Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Планшет или ноутбук - что выбрать?

Кстати, по результатам нескольких дней, проведенных без ноута, исключительно с 5-дюймовым телефоном (который, конечно, не планшет, но не думаю, что у современных смартфонов есть прямо уж ключевая функциональная разница с планшетами (если те не на виндоусе и т.п., конечно), кроме размера), рискну с большей или меньшей степенью уверенности утверждать, что устройства на андроиде крайне плохо приспособлены для тех, кто создает контент. Если набрать текст и с грехом пополам впихнуть фотку с них еще можно, то любая работа с сайтами, кроме чисто пользовательской, становится очень неудобной.

Однозначно, планшеты на андроиде - для потребления контента, а не для его создания. Если не брать в расчет выкладывание фоточек в соцсети и т.п., конечно. Чтобы иметь возможность нормально работать над какими-либо интернет-проектами, девайс должен иметь полноценную компьютерную операционную систему и возможность подключения мышки и клавиатуры. Без этого добрая половина деятельности превращается в попытку удалить гланды через задний проход. То есть, инструментарий-то нужный подыскать можно - но он совершенно адовый, сколько ни привыкай.

Если у кого есть контраргументы - мне было бы интересно выслушать.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1345

Комментарии

  • И очень поэтому жаль, что нетбуки так стремительно уходят в прошлое, не выдержав конкуренции с планшетами.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Планшет - для потребления, однозначно. Поэтому он так и популярен. Все свое ношу с собой - библиотеку, телевизор, радио, кино и немцев =) Удобно носить в школу и возить в отпуск. И в метро пользоваться

    Мне для переводов тоже нужен ноутбук. Во-первых, нужна реальная, а не экранная клавиатура, во-вторых, Виндоус с разными прилагаемыми к нему программами.

    Другое дело, что сейчас же уже пошли гибридные устройства какие-то, планшеты на винде и моноблоки. Интересное направление, в котором лично я вообще ничего не понимаю. Хорошие они? плохие?
  • Совсем планшеты всё не вытеснят, именно потому, что людям не только для развлечения компьютеры требуются.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Насчет моноблоков не очень знаю.

    Сейчас много планшетов на виндоусе с док-станцией в виде клавы, которая, когда подключена, то всё выглядит как нетбук. Главное, что меня в этом беспокоит - если уж петли у ноутов так ломаются, то что будет в дорожном использовании с девайсом, который стыкуется в единое целое через разъем?.. Точнее, что будет с этим разъемом, как быстро он разболтается и придет в негодность, если таскать устройство в рюкзаке?.. Возить в байке?.. Работать с ним в автобусе?.. И т.п.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну какие могут быть контраргументы - вы правы, с трубы и с планшета можно только принимать данные, а вот отправлять и заниматься чем-то созидательным очень неудобно.
    Но я вообще динозавр, мне для работы и ноут неудобен, хотя, наверное, это чисто привычка.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Главное, что меня в этом беспокоит - если уж петли у ноутов так ломаются, то что будет в дорожном использовании с девайсом, который стыкуется в единое целое через разъем?.. Точнее, что будет с этим разъемом
    Ну, у нас же с тобой ноутбуки совсем свежие, поэтому нам все эти проблемы пока не актуальны image
    А к тому моменту, как станут актуальны, может быть, и прояснится что.
    Надо,значит, на разъемы смотреть пристально image
  • Ну, у нас же с тобой ноутбуки совсем свежие, поэтому нам все эти проблемы пока не актуальны
    Ну как, я ж говорю, у меня уже сломался корпус. Еще в Питере, кстати. Пишут, что это не редкость с данной моделью, и тут в ремонте сказали то же самое. И надо бы его вернуть было в Юлмарт, но времени оставалось мало, а как я без компа. Теперь фиг вернешь, а не ремонтировать тоже было нельзя - крышка в итоге совсем бы отвалилась.

    А это, мештем, якобы "неубиваемые" Thinkpad'ы, которыми, всегда считалось, можно орехи колоть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но я вообще динозавр, мне для работы и ноут неудобен, хотя, наверное, это чисто привычка.
    Вам нужно, чтоб клава и экран были дальше друг от друга?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вам нужно, чтоб клава и экран были дальше друг от друга?
    даааааааааааа, а как вы поняли?... я даже сам не понимал, что ж мне надо-то, пока вы не сказали )))))
  • отредактировано Ноябрь 2014
    даааааааааааа, а как вы поняли?... я даже сам не понимал, что ж мне надо-то, пока вы не сказали )))))
    Просто это и есть ключевое отличие ноута от обычного стационарного компа. image Но вообще я и в целом вижу функциональные стороны вещей - как сильные, так и слабые, да. :\"> Типа, где что может быть удобно или неудобно, где что может сломаться и т.п. Не, вижу - это неправильное слово вообще-то. Это чувствуется скорее как-то кинестетически.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хорошоооооо быть кинестетиком )))
    По опыту наших ноутов - сначала летит разъем, в который подключается зарядка, а потом уже ломается вот эта штука на сгибе, как ее правильно назвать? Но все это чинится - правда, с геморроем. Я вот однажды нечаянно суп на ноут опрокинула (не спрашивайте), и то починили image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    По опыту наших ноутов - сначала летит разъем, в который подключается зарядка
    У вас асусы были, или разные? По моему опыту - у асусов вот точно именно зарядка сперва летит.
    а потом уже ломается вот эта штука на сгибе, как ее правильно назвать?
    Петли. Ну и все, что около них, может поломаться.
    Но все это чинится - правда, с геморроем
    Чинится, несомненно. Но наступает момент, когда совокупная стоимость ремонта достигает стоимости нового ноута. Я вот так и не определил четко в процентах, до какой степени к этой сумме целесообразно подбираться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Асусы, ага.

    Ну согласно тому, чему нас учили в универе, процент стоимости ремонта не должен превышать 60-ти от общей стоимости девайса - причем за _весь_ период эксплуатации image
  • По ходу, при нынешних сроках эксплуатации техники, это даже как-то чересчур. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну как сказать, там же много чего считается.
    Затраты на поиск нового девайса - это же время, оно тоже денег стоит.
    Перенос программ с одного на другой - опять же время, если нервов не считать.
    Стоимость доставки, если она есть.
    Подсчет надежности нового устройства - если оно быстро скопытится, то это будет совсем уж неэкономно.

    Но вообще да, 60 - это много по нашим стремительным временам. У нас получается меньше сорока даже, но это потому, что многое чинится дома, без походов к ремонтникам.
  • Press NUM + (numeric keypad) to display more fuzzy matches.

    Где эти кнопки надо нажимать на ноутбуке? На обычной клаве там есть второй комплект цифирок, а тут нет.
  • А первый чем не устраивает?.. Поверху которые?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    у меня есть ноутбук lenovo, который практически умер. сейчас он работает только от розетки и временами сам выключается без предупреждений. делать на нем что-то более или менее ресурсоемкое уже совсем нельзя, поэтому используется для серфинга в инете и иногда для просмотра кино (но тут могут быть сложности: он может внезапно устать и выключицца).

    еще у меня есть планшет, который формально GPS-навигатор (при выборе для меня эта функция была ключевой). называется, кажется, globus-gps. оба китайцы. на планшет я падал, когда меня сбила машина, поэтому пришлось менять экран, а так ок. только мне теперь памяти внутренней маловато, а далеко не все программы можно переносить на внешнюю память. ну и батарейки в поездках мне не очень хватает, поэтому завел пауэр-бэнк. тоже китайский.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Он андроидный?

    А скока составила стоимость замены экрана от стоимости планшета при покупке, не помнишь?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • андроидный, да.

    планшет стоил до 10 тыр, кажется, 7300 или как-то так (я тогда почему-то уперся, что дороже 10 не хочу. было это полтора года назад), а замена экрана не помню, что-то вроде 4500
  • отредактировано Декабрь 2014
    Так и думал. Вот, блин, сейчас ремонт подобной техники весь стоит стока, что порой рентабельнее новое купить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это да. говорят, это заговор китайцев image
  • Это всемирный заговор, я даже думаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А первый чем не устраивает?.. Поверху которые?..
    А где клавиша Num?
  • Такой клавиши нет, бывает "num lock".

    Думаю, подразумеваются просто цифры.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Точно нет, ну ладно, там коллеги вариантов накидали, потом проверю
  • Так и думал. Вот, блин, сейчас ремонт подобной техники весь стоит стока, что порой рентабельнее новое купить. image
    Зависит, где и как ремонтировать. Экраны китайцы продают за смешные деньги, два за двести рублей (было до изменения курса). И промышленный фен полторы. А потом меняй себе экраны скока хочешь, мы уже четвёртый телефон так чиним %)

  • отредактировано Декабрь 2014
    Что это за промышленный фен? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Фен. Промышленный. В интернете есть инструкции, как менять стекло.
    Коллега, я до новогода как минимум тут сижу с трубы и длинные подробные комменты со ссылками писать не могу при всем желании image
  • А чиво интригуете тогда? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!