Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Museness мини-блог

13567

Комментарии

  • Что-то не открывается у меня. Дык там задача просто в том, чтоб дойти до ста отжиманий?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, вот, открылось через оперу турбо. Так просто этот айпишник почему-то отсюда недоступен.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я доводил до ста сорока. Но без системы - просто каждый раз отжимаясь по-максимуму, сколько сил хватит. Получалось, закономерно, с каждым разом больше. Я так все упражнения делаю.

    Начинал, вроде, тоже примерно с тридцати, но это было очень давно.

    Сколько сейчас получится - не знаю, ибо с Гоа перестал делать на общее количество. Да и от собственного веса зависит.

    Митя вот, кстати, рекомендует вообще не считать. Но тогда прогресс трудно отследить - для тех, кому нужна дополнительная мотивация, это неподходящий вариант.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Дык там задача просто в том, чтоб дойти до ста отжиманий?
    сотка как ориентир. задача - это, конечно, проработка мышц.
    Я доводил до ста сорока. Но без системы - просто каждый раз отжимаясь по-максимуму, сколько сил хватит. Получалось, закономерно, с каждым разом больше. Я так все упражнения делаю.
    отец!)) довести - это полдела, вторая половина - поддерживать. иначе мышцы возвращаются назад. а если долго поддерживаешь, то они запоминают новое состояние. по идее.
    Митя вот, кстати, рекомендует вообще не считать. Но тогда прогресс трудно отследить - для тех, кому нужна дополнительная мотивация, это неподходящий вариант.
    не считать - это очень трудно. даже не знаю, как это. я вот пытался бегать, не считая круги, просто до усталости, но мозг ведь считает сам. намного интересней ведь считать. и даже записывать потом, анализировать.
    я не считаю, когда по лесу бегу. каждый раз если выбирать новый маршрут, если не по тропинкам, а по глуши, то тут и не посчитаешь, да и считать нечего, потому что разная попадается местность. бывает сложная, бывает попроще.
    а вот когда делаешь что-то монотонно одно и то же, то считать - это да, ты прав, это мотивация.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    а если долго поддерживаешь, то они запоминают новое состояние. по идее
    По моему опыту - отчасти запоминают, то есть, если ты долго отжимаешься 100, потом бросишь, а еще через полгода снова начнешь - то сможешь отжаться с нуля не 25, а, допустим, 60. Но не сто, конечно, то есть, они не совсем прям запомнят. А жаль вот. image

    Что касается вариантов мотивации без счета, то мне вот, например, как человеку, который довольно много дергается по пустякам, удалось отчасти привязать силовую зарядку к успокоению нервов. Когда энергия сбрасывается в физическую активность и разжимаются мышечные зажимы - это очень успокаивает и гармонизирует настроение. То есть, упражнениями можно пользоваться в качестве успокоительного, так сказать. Полезно со всех сторон.

    Вообще, заякорить на что-то такое имеет смысл попробовать, имхо. Вот, допустим, раньше ты за какое-то действие вознаграждал себя сигаретой, а теперь вознаграждай каким-нибудь упражнением. Психика через какое-то время привыкнет воспринимать это, как награду. И будет к этому стремиться.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По моему опыту - отчасти запоминают, то есть, если ты долго отжимаешься 100, потом бросишь, а еще через полгода снова начнешь - то сможешь отжаться с нуля не 25, а, допустим, 60. Но не сто, конечно, то есть, они не совсем прям запомнят. А жаль вот.
    Да, если мышцы не используются, организм оттуда потихонечку выводит лишнюю массу, чтобы не отягощала. Но достаточно потом совсем небольших, но регулярных общих нагрузок типа бега и плавания плюс немного турников и оно держится. Я вообще не сторонник заниматься силовыми упражнениями всю жизнь на износ image
    Вообще, заякорить на что-то такое имеет смысл попробовать, имхо.
    Ес, именно это я хотел написать тебе в теме про валиум, но не стал учить тебя жизни. Вообще сейчас никого не учу жизни image так хорошо!
    Так вот. Механизм у стресса таков, что в ответ на него нам нужно резко бежать или бить. То есть выделяется куча энергии, её нужно тратить. Я вот вчера смотрел эксперименты над животными. Если крыса не может двигаться в ответ на стресс, у неё развивается гипертонический криз.
    Я примерно таким образом и бросил курить. Каждый раз, когда внутри пожар, я приседаю, бегу, отжимаюсь. Особенно помогает всё-таки бег, потому что при долгом беге прям чувствуешь, как выходят донимающие цикличностью мысли. Они как бы распутываются и уплывают.
    А после бега можно добить себя отжиманиями или ещё чем. Говорят, мышцы на это реагируют лучше, чем при нагрузках без бега. Затем принять душ и вообще счастье, никакого стресса и в помине. Наоборот!
  • Вообще, заякорить на что-то такое имеет смысл попробовать, имхо. То есть, вот, допустим, раньше ты за какое-то действие вознаграждал себя сигаретой, а теперь вознаграждай каким-нибудь упражнением. Психика через какое-то время привыкнет воспринимать это, как награду. И будет к этому стремиться.
    да, я чем-то подобным сейчас занимаюсь. это что-то типа взращивания в себе физической культуры.
    то есть у нас принято, во всяком случае если посмотреть на моих друзей спортсменов, то у них принято ходить на тренировки, скажем, два раза в неделю. Очень тяжёлые, интенсивные тренировки.
    При этом сами дома они не занимаются. И когда происходит так, что они не тренируются в секциях, то и сами теряют форму. А если травма, так всё. Таким вот образом многие бывшие спортсмены спиваются или просто быстро толстеют, теряют форму на совсем.
    Я же стараюсь привнести физуху в каждый свой день. Как бы пронзить этот каждый день разными гимнастиками, пробежками, танцами, да чем угодно. Вот почитал немного книгу, поделал что-то за компом и бац - отжался 20 раз. ещё что-то сделал и оп - постоял на руках. Типа того.
  • Ес, именно это я хотел написать тебе в теме про валиум, но не стал учить тебя жизни. Вообще сейчас никого не учу жизни так хорошо!
    Как по мне, в том, чтоб делиться знаниями, ничего плохого нет, наоборот. image
    Критиковать и учить - разные всё же вещи. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как по мне, в том, чтоб делиться знаниями, ничего плохого нет, наоборот.
    Критиковать и учить - разные всё же вещи.
    мне кажется, что ты сам умный и вообще много всего знаешь. и коли заебашил валиум, значит были на то причины.
    а если бы я написал там, мол, я вот бегаю, когда меня плющит, то это как-то не так. это может быть воспринято как та подстройка сверху, о которой ты иногда упоминаешь, не?

    вот теперь зато я рад, знаниями поделился image. оно полезно?
  • Циркуляция СО2 в атмосфере за 2006 год. Модель.

  • а если бы я написал там, мол, я вот бегаю, когда меня плющит, то это как-то не так. это может быть воспринято как та подстройка сверху, о которой ты иногда упоминаешь, не?
    Фиг знает. Подстройка сверху характерна не столько поучениями, как таковыми, сколько явным или скрытым вынесением оценки собеседнику. Мне кажется. Наверное. Но я не берусь сформулировать ее формальные критерии, все довольно неуловимо.
    оно полезно?
    Однозначно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я в негодовании сейчас.
    Раньше вот мне было как-то пофигу на смерть, я её наверное отрицал. Мне казалось, будто она ещё далеко, и что времени впереди столько, что куда ж его девать.
    Последнее время мне стало казаться, что времени, пусть даже ещё лет 50-80, мне очень мало. Мало для чего? Для того, чтобы умереть со спокойной душой. Чтобы жизнь стала напрягать уже, а смерти хотелось.
    Но это надо дожить. А там видно будет.
    А в негодовании я сейчас из-за того, что ощущаю себя в западне под названием жизнь, выход из которой только один - смерть. Это как-то всё вообще очень странно, если так призадуматься.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    и именно по той причине, что уход отсюда таит в себе не только полную неизвестность, но и страдание, именно поэтому мы все цепляемся за жизнь, любим её как единственную данность.
    вот ведь молодцы какие, программисты. оскара, б..ть! нобелевскую премию, точнее.
  • О как. Даже не знаю, что и добавить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    На мой взгляд, тут можно разве что принять как данность то, что свободу выбора и полную информированность, только по факту того, что тебе хочется их иметь, тебе никто не задолжал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На мой взгляд, тут можно разве что принять как данность то, что свободу выбора и полную информированность, только по факту того, что тебе хочется их иметь, тебе никто не задолжал.
    да, принять условия как данность, это да. но перед принятием ещё бывает гнев. как на родителей за то, что они вот такие. так и на условия, что они вот такие. и если меня кто-то и спросил, если я и выбрал всё это сам, но забыл о выборе по условиям соглашения, то это ничего не меняет.))

    кажется, такие мысли могут при только тому, у кого очень много свободного времени. точнее всё время - свободное. в один из моментов пустоты, когда подходишь к окну и думаешь, что происходит и где это я вообще, только в такие моменты лезут подобные мысли. или когда лежишь и просто смотришь в потолок, наблюдая ничто.
    есть мнение такое, обычно им бравируют люди занятЫе, что если у тебя есть свободное время, значит ты уже куда-то опоздал.
    но как можно жить без свободного времени?
    ладно))
  • снилось мне, будто в школе я, за партой. и весь такой расслабленный, будто взрослым меня туда посадили как сейчас я.
    а на первой парте сидит астеничный такой мальчик с девочкой рядом. к нему пытается доебаться амбал с соседнего ряда, и мальчик вдруг берёт и вламывает ему пиздюлей. видно, что раньше он был забитым, а теперь надоело ему терпеть, что над ним издеваются, и начал он давать крошить ебала, давать всем люлей.
    и даже учительнице досталось. он на неё тоже начал гнать. та ему объясняет, мол, так нельзя, ты же неправильно себя ведёшь. а он отвечалт, что теперь всё будет так, как он хочет и скажет, а кто не согласен, пойдём выйдем. и все согласны, потому что понимают, что убьёт.
    а я спокойно смотрю на всё это дело и очень радуюсь за мальчика.

    Что-то будет. Ой будет. Я вот ещё со вчерашнего дня стал за собой замечать, что внутри поднимается какая-то жесть. Ща рванёт.
  • ещё я тут вчера наконец нашёл приложение для телефона, которое меряет дистанцию и время её прохождения. реально долго думал, как мне это всё замерять. да и на велосипеде летом очень интересно, сколько проезжаю хоть примерно.
    подобных приложений оказалась целая тьма.
    я сразу же испробовал и пипец как доволен. оказалось, что круг стадиона у меня не 300 метров, как я почему-то думал, а 450. А значит и пробегаю я каждый раз не по 2 км, а по три. Всегда вот хотел бегать минимум по три. А насиловать себя не люблю. А тут вот оказалось, что три и бегаю. Ништяк.
  • я тут испробовал новый метод тренировки. Какой-то японский физиолог замутил. Собственно не какой-то, а именно вот такой, именем которого назван таймер.
    http://fitnesdomaonline.ru/tabata/
    Смысл в том, что нужно взять одно простое упражнение с короткой амплитудой и фигачить его в максимальном темпе 20 секунд. Затем десять секунд отдыха и снова в бой. Так 8 раз. Вот и вся тренировка. Четыре минуты.
    Я решил таким образом на пресс поделать. Но ошибся немного, взял упражнение, которое скорее на ноги, чем на пресс. И вот уже два дня как еле хожу. Оказалось, что упражнение было не то чтоб на ноги, но на переднюю часть таза. Очень странные теперь ощущения.
  • ещё я тут вчера наконец нашёл приложение для телефона, которое меряет дистанцию и время её прохождения. реально долго думал, как мне это всё замерять. да и на велосипеде летом очень интересно, сколько проезжаю хоть примерно.
    подобных приложений оказалась целая тьма.
    А ты ж говорил, у тебя нет никаких мобильных экранов, чтоб посмотреть свой блог? Если ты ставишь приложения - так значит с этого телефона и сайты можно смотреть, разве нет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Смысл в том, что нужно взять одно простое упражнение с короткой амплитудой и фигачить его в максимальном темпе 20 секунд.
    Надо попробовать. Поприседать, может.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А ты ж говорил, у тебя нет никаких мобильных экранов, чтоб посмотреть свой блог? Если ты ставишь приложения - так значит с этого телефона и сайты можно смотреть, разве нет?..
    это такой супер-маленький телефон, что там даже и смотреть-то нечего. но я попробую. спасибо за наводку.
  • Фигли он звуковой сигнал не подает, сцк? Пырыться на него что ли все время?.. У меня зрение!.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Надо попробовать. Поприседать, может.
    попробуй, охуеешь.
    только заранее закупись жратвой, а то потом по лестнице х.й поднимешься
  • только заранее закупись жратвой, а то потом по лестнице х.й поднимешься
    В раннем детстве, когда я занимался спортивной гимнастикой, у нас как-то раз ближе к концу занятия за что-то наказали всю группу, и заставили нас приседать 1000 раз. Помню, до того момента, как за мной пришла бабушка, я успел присесть 329 раз. Вот это была реальная жесть на следующий день. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня тут прорыв п....ц какой, товарищи.
    В 2006 году, когда развёлся, я задался всерьёз одним вопросом: "какого хуя любящие друг друга люди не могут жить вместе?". и стал искать ответ.
    сначала пришла соционика, потом психойога, потом астрология, психология хуелогия... и вот буквально вчера я совершенно случайно обнаружил книгу Юрия Кузнецова, которая ответила мне на тот вопрос 8-летней давности.
    Такая вот история.
  • Фигли он звуковой сигнал не подает, сцк? Пырыться на него что ли все время?.. У меня зрение!..
    у меня всё со звуком. причём мощным
  • и вот буквально вчера я совершенно случайно обнаружил книгу Юрия Кузнецова, которая ответила мне на тот вопрос 8-летней давности.
    Кого-кого?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В раннем детстве, когда я занимался спортивной гимнастикой, у нас как-то раз ближе к концу занятия за что-то наказали всю группу, и заставили нас приседать 1000 раз. Помню, до того момента, как за мной пришла бабушка, я успел присесть 329 раз. Вот это была реальная жесть на следующий день.
    а я думал, до того момента как пришёл за тобой Кондратий.
    329 - это примерно столько же, сколько я сделал как-то рекорд на отражателе в настольном теннисе и чуть не сошёл с ума.
  • а я думал, до того момента как пришёл за тобой Кондратий.
    Да мне было что-то типа лет шесть-семь. В таком возрасте можно любую хню с собой вытворять безнаказанно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!