Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Как сделать красивый дизайн сайта?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Технологии и интернет
"Добрые" друзья мне намедни, мля, заботливо сказали, что у моего блога дизайн какой-то беспонтовый, и выглядит он, как обычный такой банальный "хомяк". :(( И я с тех пор парюсь. :D

Дело в том, что я не сказать чтоб прямо уж не обладал визуальным художественным вкусом, но вот всё, что касается созидания в этой области, как-то лежит вне сферы моей компетентности. :\"> Я могу, в основном, только любоваться. :)

Не дизайнер я, короче. Нет этого среди моих талантов. :-?? Всё, что я делаю, я создаю, в первую очередь, руководствуясь эффективностью. А вот насчет того, чтобы сделать красиво - это лучше б кто-то за меня.

Особенно это касается того, что я сам сделал или постоянно этим пользуюсь. Ибо там у меня настолько замыливается глаз, что я уже не только сделать красиво, а даже и просто со стороны оценить бываю не в состоянии.

Я уже не в первый раз оказываюсь в ситуации, когда, допустим, кто-то критикует сделанное мной с сугубо эстетической точки зрения. И всегда злюсь и расстраиваюсь. Потому, что всё равно не могу понять - а как конкретно надо было сделать-то, чтоб было красиво?..

А конкретно обычно не говорят. Или говорят нечто, запредельное по сложности исполнения.

Когда это касалось ремонта моей квартиры - я обычно просто сразу выгонял. :D Типа, не нравится тут - пошел вон. Вот прямо сейчас, да, проваливай. :))

Но это я уже углубился в психологический аспект. К тому же, прогонять людей с собственного сайта - плохая идея. :))

Вопрос в том, что я не понимаю, что именно следует сделать на блоге, чтобы он выглядел эстетично и стильно.

Я уже полночи провел, проводя некоторую цветовую корректировку. Но не могу даже понять, стал он выглядеть эстетически лучше, или нет.

Пробовал еще менять шрифты. В различных заголовках, например. Но результаты мне совсем не понравились.

Посему вопрос. Что вы думаете?..

Что конкретно может сделать мой блог лучше с эстетической точки зрения?

image
Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
«134

Комментарии

• Что конкретно может сделать мой блог лучше с эстетической точки зрения?
    коллега, а зачем? Вот конкретно вам зачем что-то делать, если вы со своей стороны проблем не видите?
  • коллега, а зачем? Вот конкретно вам зачем что-то делать, если вы со своей стороны проблем не видите?
    *уж коли мы стали играть в ответы вопросом на вопрос, то спрошу в свою очередь* Коллега, а Вы считаете - не надо?..
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • отредактировано Октябрь 2014
    Мне тоже кажется, что все нормально. Ясно, понятно, функционально :) Насчет эстетических улучшений можно уж тогда спросить проф.дизайнеров. Двоим я напишу, а того, который стол нес, можешь и сам.
  • Доктор, я не знаю.
    Для себя я все сделала бы по-другому, ну так у меня же вообще другие представления о правильном и достаточном. Ваш сайт - это отражение вас, в том числе и вот этой вашей части, которая не разбирается в модном дизайне.

Функционально там все работает, нужные разделы видны, комментарии оставляются, тексты читаются, фотографии не пропадают, ролики не зависают, с трубы зайти можно и, слава яйцам, нигде нет гифок и прочих жутких вещей, которые сейчас везде повадились вставлять.

А "стильность" - понятие, гм, растяжимое. Вот щас мы, допустим, надаем вам советов, вы все перекрутите, полагаясь на мнение людей, которым вы решили довериться в таком вопросе - а вам потом самому это понравится? И сама ситуация, и внешний вид сайта, и будет ли это все вас радовать?

Кстати, вы видели свежее предложение? Воображаю, что произойдет с указанной почтой, в случае, если этот бред примут.
  • Предложение пипец. "Местонахождении и адресе" особенно порадовало. Остается надеяться, что заглохнет, как и прочий бред в этой области, изрекаемый придурками у власти ежедневно и чуть ли не ежечасно :-O
    Что касается конкретно блога - в основном согласна с предыдущим оратором. Мне лично больше всего нравилась предпоследняя версия главной страницы, до того, как ты наслушался друзей и стал там что-то пытаться менять. Сейчас стало больше элементов на странице, и цвета вроде темнее (или мне кажется?). От этого визуальная нагрузка больше (они тебя загрузили, и это передалось блогу). Мне кажется, лучше потом еще раз посмотреть в спокойном и расслабленном состоянии.
    Дизайнерам я написала, троим, двое из них как раз занимаются дизайном сайтов.
  • Насчет эстетических улучшений можно уж тогда спросить проф.дизайнеров. Двоим я напишу, а того, который стол нес, можешь и сам.
    Спасибо. :)
    Ваш сайт - это отражение вас, в том числе и вот этой вашей части, которая не разбирается в модном дизайне.
    Коллега, ну, честно говоря, мне не кажется, что каждая, даже самая бездарная моя грань, должна быть в сайте отражена. :)) Я бы предпочел показывать лучшее, что имею. :))

Тем не менее, надо сказать, по меньшей мере, Вы убедили меня не париться. :) Спасибо Вам за это. :-bd
    Вот щас мы, допустим, надаем вам советов, вы все перекрутите, полагаясь на мнение людей, которым вы решили довериться в таком вопросе - а вам потом самому это понравится? И сама ситуация, и внешний вид сайта, и будет ли это все вас радовать?
    А почему Вы думаете, что меня должно это каким-то образом напрягать или не нравиться?.. O:-)
  • Кстати, вы видели свежее предложение? Воображаю, что произойдет с указанной почтой, в случае, если этот бред примут.
    Да оно ж не свежее, ему, по-моему, уже сто лет в обед. :) Тока вроде раньше это касалось оттрехтысячников. Или прям всех?
  • Что касается конкретно блога - в основном согласна с предыдущим оратором.
    Тогда ура! \:D/
    Мне лично больше всего нравилась предпоследняя версия главной страницы, до того, как ты наслушался друзей и стал там что-то пытаться менять. Сейчас стало больше элементов на странице, и цвета вроде темнее (или мне кажется?). От этого визуальная нагрузка больше (они тебя загрузили, и это передалось блогу).
    На самом деле - нет, на главной я только чуть поменял оттенок заголовков колонок. Причем - как раз в сторону более светлого, а не темного. :) Они были пооранжевее, я их сделал пожелтее. Мне показалось, так лучше будет, а то отвлекает внимание от контента.

Количество элементов не менял вообще. :)
  • почему Вы думаете, что меня должно это каким-то образом напрягать или не нравиться?
    я не думаю, а спрашиваю ))))
    Да оно ж не свежее, ему, по-моему, уже сто лет в обед.
    раньше оно было про топ-простигосподи-блоггеров, а теперь относится ко всем вообще. Включая вас :)
    Вы убедили меня не париться.
    мы работаем для вас! :bz
  • раньше оно было про топ-простигосподи-блоггеров, а теперь относится ко всем вообще. Включая вас
    А и напишу! Я им всё напишу! Опер велел про всех писать! И место, бля, и нахождение, и наименование, и имейл, и индекс бля почтовый! Нам не жалко! :-w 3:-O

Меня куда больше смущает, если они вдруг прямо в январе вынудят меня переносить сайты из Европы в Россию, или, вообще, чего доброго, отключат от рунета весь зарубежный интернет.

Я, конечно, перенесу, делать нечего. Просто дата-центры у нас ну прямо в подавляющем большинстве - гавно. Не чета европейским. :-??
  • Нам не жалко!
    а вас не смущает, кстати, что это потенциально небезопасно? )))
    отключат от рунета весь зарубежный интернет
    поделиться с вами дзеном? )))
  • а вас не смущает, кстати, что это потенциально небезопасно? )))
    Меня, коллега, смущает примерно 80% принимаемых в последнюю пару лет законов. Я весь прям краской заливаюсь от них. :O) ~X( :D

поделиться с вами дзеном? )))
    А поделитесь! Мне он сейчас особенно в связи с визовым вопросом особенно необходим. Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай!.. :-t
  • Это требование противоречит закону о защите личных данных. Так что есть вероятность, что юридическая экспертиза его не пропустит. Никто не может обязать частное лицо публично объявлять свой адрес всему свету. Или тогда уж заставят вместе с блогом регистрировать ИП и назначать юр.адрес в специальном месте, но это полная дурь, помойму.
  • Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай! - а ты ж говорил, есть сайт какой-то, где бронируешь, но не оплачиваешь? ))
  • Это требование противоречит закону о защите личных данных. Так что есть вероятность, что юридическая экспертиза его не пропустит.
    Ты так это говоришь, как будто в госдуру вдруг внезапно завезли затерявшиеся два года назад где-то в неисповедимых путях почты России два больших ящика логики. =))
  • Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай! - а ты ж говорил, есть сайт какой-то, где бронируешь, но не оплачиваешь? ))
    Да вот уже как-то не нравится им это.
  • Дык, примерно половину той чуши, которую госдура предлагает, не принимают именно потому, что она не проходит комитет по юридической экспертизе :D
    Они гораздо больше стремятся радовать население, чем им это дозволяется 3:-O
  • А поделитесь! Мне он сейчас особенно в связи с визовым вопросом особенно необходим. Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай!..
    *высылает полцентнера дзена* доктор, главное, помнить, что все будет хорошо. Так или иначе, чучелом или тушкой... да, дзен у меня специфический :D
    Это требование противоречит закону о защите личных данных.
    противоречия у нас щас никого не смущают. Это даже модно =))
  • Да вот уже как-то не нравится им это.
    Не сайту, в смысле, а тайскому консульству. :)
  • Купить и сдать? Немного потеряешь в принципе
  • Ничосе немного. И потом, большинство билетов из тех, что я покупаю - невозвратные. Точнее, условно-возвратные с огромной маржой.
    Дык купить такой, чтоб можно было сдать без потерь. Его же не для того, чтоб ехать. А чтоб шашечки для консульства. Поэтому можно не искать самый дешевый. И вообще купить такой, куда не собираешься, лишь бы сдавался.
    .
  • Чиво тут было? ;;)
  • Хотела пожаловаться, как трудно совладать с непривычки с сайтом, и засмущщалась :\">
  • Не смущайся, жалуйся. ;)
  • Да это все неважно, разберусь как-нибудь. Из важного - вот что: а если запись опубликовал уже, ее потом можно править постфактум? или только черновик?
    И еще я сделала красивый фон, в настройках его видно, а в публичном показе нет :-<
  • Все, вопросы неактуальны уже, все поняла ) теперь пытаюсь понять, что такое рубрики и метки и чем они отличаются друг от друга) блин, затягивает как)
  • Рубрики и метки по сути - один хрен. Не советую пользоваться тем и другим - плодит дубликаты страниц, а это плохо для поисковиков. Выбери что-то одно. Рубрики, например.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!