Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как сделать красивый дизайн сайта?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Наука и технологии
"Добрые" друзья мне намедни, мля, заботливо сказали, что у моего блога дизайн какой-то беспонтовый, и выглядит он, как обычный такой банальный "хомяк". image И я с тех пор парюсь. image

Дело в том, что я не сказать чтоб прямо уж не обладал визуальным художественным вкусом, но вот всё, что касается созидания в этой области, как-то лежит вне сферы моей компетентности. :\"> Я могу, в основном, только любоваться. image

Не дизайнер я, короче. Нет этого среди моих талантов. image Всё, что я делаю, я создаю, в первую очередь, руководствуясь эффективностью. А вот насчет того, чтобы сделать красиво - это лучше б кто-то за меня.

Особенно это касается того, что я сам сделал или постоянно этим пользуюсь. Ибо там у меня настолько замыливается глаз, что я уже не только сделать красиво, а даже и просто со стороны оценить бываю не в состоянии.

Я уже не в первый раз оказываюсь в ситуации, когда, допустим, кто-то критикует сделанное мной с сугубо эстетической точки зрения. И всегда злюсь и расстраиваюсь. Потому, что всё равно не могу понять - а как конкретно надо было сделать-то, чтоб было красиво?..

А конкретно обычно не говорят. Или говорят нечто, запредельное по сложности исполнения.

Когда это касалось ремонта моей квартиры - я обычно просто сразу выгонял. image Типа, не нравится тут - пошел вон. Вот прямо сейчас, да, проваливай. image

Но это я уже углубился в психологический аспект. К тому же, прогонять людей с собственного сайта - плохая идея. image

Вопрос в том, что я не понимаю, что именно следует сделать на блоге, чтобы он выглядел эстетично и стильно.

Я уже полночи провел, проводя некоторую цветовую корректировку. Но не могу даже понять, стал он выглядеть эстетически лучше, или нет.

Пробовал еще менять шрифты. В различных заголовках, например. Но результаты мне совсем не понравились.

Посему вопрос. Что вы думаете?..

Что конкретно может сделать мой блог лучше с эстетической точки зрения?

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • Что конкретно может сделать мой блог лучше с эстетической точки зрения?
    коллега, а зачем? Вот конкретно вам зачем что-то делать, если вы со своей стороны проблем не видите?
  • коллега, а зачем? Вот конкретно вам зачем что-то делать, если вы со своей стороны проблем не видите?
    *уж коли мы стали играть в ответы вопросом на вопрос, то спрошу в свою очередь* Коллега, а Вы считаете - не надо?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    Мне тоже кажется, что все нормально. Ясно, понятно, функционально image Насчет эстетических улучшений можно уж тогда спросить проф.дизайнеров. Двоим я напишу, а того, который стол нес, можешь и сам.
  • Доктор, я не знаю.
    Для себя я все сделала бы по-другому, ну так у меня же вообще другие представления о правильном и достаточном. Ваш сайт - это отражение вас, в том числе и вот этой вашей части, которая не разбирается в модном дизайне.

    Функционально там все работает, нужные разделы видны, комментарии оставляются, тексты читаются, фотографии не пропадают, ролики не зависают, с трубы зайти можно и, слава яйцам, нигде нет гифок и прочих жутких вещей, которые сейчас везде повадились вставлять.

    А "стильность" - понятие, гм, растяжимое. Вот щас мы, допустим, надаем вам советов, вы все перекрутите, полагаясь на мнение людей, которым вы решили довериться в таком вопросе - а вам потом самому это понравится? И сама ситуация, и внешний вид сайта, и будет ли это все вас радовать?

    Кстати, вы видели свежее предложение? Воображаю, что произойдет с указанной почтой, в случае, если этот бред примут.
  • Предложение пипец. "Местонахождении и адресе" особенно порадовало. Остается надеяться, что заглохнет, как и прочий бред в этой области, изрекаемый придурками у власти ежедневно и чуть ли не ежечасно image
    Что касается конкретно блога - в основном согласна с предыдущим оратором. Мне лично больше всего нравилась предпоследняя версия главной страницы, до того, как ты наслушался друзей и стал там что-то пытаться менять. Сейчас стало больше элементов на странице, и цвета вроде темнее (или мне кажется?). От этого визуальная нагрузка больше (они тебя загрузили, и это передалось блогу). Мне кажется, лучше потом еще раз посмотреть в спокойном и расслабленном состоянии.
    Дизайнерам я написала, троим, двое из них как раз занимаются дизайном сайтов.
  • Насчет эстетических улучшений можно уж тогда спросить проф.дизайнеров. Двоим я напишу, а того, который стол нес, можешь и сам.
    Спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    Ваш сайт - это отражение вас, в том числе и вот этой вашей части, которая не разбирается в модном дизайне.
    Коллега, ну, честно говоря, мне не кажется, что каждая, даже самая бездарная моя грань, должна быть в сайте отражена. image Я бы предпочел показывать лучшее, что имею. image

    Тем не менее, надо сказать, по меньшей мере, Вы убедили меня не париться. image Спасибо Вам за это. image
    Вот щас мы, допустим, надаем вам советов, вы все перекрутите, полагаясь на мнение людей, которым вы решили довериться в таком вопросе - а вам потом самому это понравится? И сама ситуация, и внешний вид сайта, и будет ли это все вас радовать?
    А почему Вы думаете, что меня должно это каким-то образом напрягать или не нравиться?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Кстати, вы видели свежее предложение? Воображаю, что произойдет с указанной почтой, в случае, если этот бред примут.
    Да оно ж не свежее, ему, по-моему, уже сто лет в обед. image Тока вроде раньше это касалось оттрехтысячников. Или прям всех?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что касается конкретно блога - в основном согласна с предыдущим оратором.
    Тогда ура! image
    Мне лично больше всего нравилась предпоследняя версия главной страницы, до того, как ты наслушался друзей и стал там что-то пытаться менять. Сейчас стало больше элементов на странице, и цвета вроде темнее (или мне кажется?). От этого визуальная нагрузка больше (они тебя загрузили, и это передалось блогу).
    На самом деле - нет, на главной я только чуть поменял оттенок заголовков колонок. Причем - как раз в сторону более светлого, а не темного. image Они были пооранжевее, я их сделал пожелтее. Мне показалось, так лучше будет, а то отвлекает внимание от контента.

    Количество элементов не менял вообще. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • почему Вы думаете, что меня должно это каким-то образом напрягать или не нравиться?
    я не думаю, а спрашиваю ))))
    Да оно ж не свежее, ему, по-моему, уже сто лет в обед.
    раньше оно было про топ-простигосподи-блоггеров, а теперь относится ко всем вообще. Включая вас image
    Вы убедили меня не париться.
    мы работаем для вас! image
  • раньше оно было про топ-простигосподи-блоггеров, а теперь относится ко всем вообще. Включая вас
    А и напишу! Я им всё напишу! Опер велел про всех писать! И место, бля, и нахождение, и наименование, и имейл, и индекс бля почтовый! Нам не жалко! image image

    Меня куда больше смущает, если они вдруг прямо в январе вынудят меня переносить сайты из Европы в Россию, или, вообще, чего доброго, отключат от рунета весь зарубежный интернет.

    Я, конечно, перенесу, делать нечего. Просто дата-центры у нас ну прямо в подавляющем большинстве - гавно. Не чета европейским. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нам не жалко!
    а вас не смущает, кстати, что это потенциально небезопасно? )))
    отключат от рунета весь зарубежный интернет
    поделиться с вами дзеном? )))
  • а вас не смущает, кстати, что это потенциально небезопасно? )))
    Меня, коллега, смущает примерно 80% принимаемых в последнюю пару лет законов. Я весь прям краской заливаюсь от них. image image image

    поделиться с вами дзеном? )))
    А поделитесь! Мне он сейчас особенно в связи с визовым вопросом особенно необходим. Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай!.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это требование противоречит закону о защите личных данных. Так что есть вероятность, что юридическая экспертиза его не пропустит. Никто не может обязать частное лицо публично объявлять свой адрес всему свету. Или тогда уж заставят вместе с блогом регистрировать ИП и назначать юр.адрес в специальном месте, но это полная дурь, помойму.
  • Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай! - а ты ж говорил, есть сайт какой-то, где бронируешь, но не оплачиваешь? ))
  • Это требование противоречит закону о защите личных данных. Так что есть вероятность, что юридическая экспертиза его не пропустит.
    Ты так это говоришь, как будто в госдуру вдруг внезапно завезли затерявшиеся два года назад где-то в неисповедимых путях почты России два больших ящика логики. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай! - а ты ж говорил, есть сайт какой-то, где бронируешь, но не оплачиваешь? ))
    Да вот уже как-то не нравится им это.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дык, примерно половину той чуши, которую госдура предлагает, не принимают именно потому, что она не проходит комитет по юридической экспертизе image
    Они гораздо больше стремятся радовать население, чем им это дозволяется image
  • А поделитесь! Мне он сейчас особенно в связи с визовым вопросом особенно необходим. Билеты на полгода вперед на все влеты-вылеты оплаченные им сцуко подавай!..
    *высылает полцентнера дзена* доктор, главное, помнить, что все будет хорошо. Так или иначе, чучелом или тушкой... да, дзен у меня специфический image
    Это требование противоречит закону о защите личных данных.
    противоречия у нас щас никого не смущают. Это даже модно image
  • Да вот уже как-то не нравится им это.
    Не сайту, в смысле, а тайскому консульству. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Купить и сдать? Немного потеряешь в принципе
  • Ничосе немного. И потом, большинство билетов из тех, что я покупаю - невозвратные. Точнее, условно-возвратные с огромной маржой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    Дык купить такой, чтоб можно было сдать без потерь. Его же не для того, чтоб ехать. А чтоб шашечки для консульства. Поэтому можно не искать самый дешевый. И вообще купить такой, куда не собираешься, лишь бы сдавался.
  • отредактировано Октябрь 2014
    .
  • Чиво тут было? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хотела пожаловаться, как трудно совладать с непривычки с сайтом, и засмущщалась :\">
  • Не смущайся, жалуйся. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да это все неважно, разберусь как-нибудь. Из важного - вот что: а если запись опубликовал уже, ее потом можно править постфактум? или только черновик?
    И еще я сделала красивый фон, в настройках его видно, а в публичном показе нет image
  • Все, вопросы неактуальны уже, все поняла ) теперь пытаюсь понять, что такое рубрики и метки и чем они отличаются друг от друга) блин, затягивает как)
  • Рубрики и метки по сути - один хрен. Не советую пользоваться тем и другим - плодит дубликаты страниц, а это плохо для поисковиков. Выбери что-то одно. Рубрики, например.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!