Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как сделать красивый дизайн сайта?

24

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2014
    Нащот блога - я бы вот еще надписи, которые мелкие под главным фото (оглавление...комменты), сделала бы пожирнее. И, возможно, голубенького цвета
    Пожирнее - это вот так вот, в смысле?
    Что-то как-то не очень получилось, не?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну шрифтом полужирным, чтоб они были чуть заметнее.
  • "- Хотите политический анекдот расскажу?
    - Ты чо, я ж - милиционер!
    - Так а я два раза расскажу. image "

    Я, чего, похож на милиционера, что ты мне повторно объясняешь? image
    Я так и сделал, как ты сказала, и хочу, чтоб ты посмотрела, и оценила. По-моему немного не очень, но я могу заблуждаться. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    ааа, наверное, это я милиционер, раз не поняла image

    Ну вроде заметнее стало, да) по крайней мере, нет ощущения, что выпадают из поля зрения. Хотя ХЗ. Может, чуть побольше сделать на 1 пункт и/потолще. И темно-синими.
    Тут моя компетенция кончается.

    С моей точки зрения, дальше можно забить на визуальные усовершенствования, если только какой-нибудь из специалистов не разродится конкретным советом.

    Вот с полоской ты точно хорошо придумал image
  • Если сделать больше - они и в ширину станут больше. image
    А выпадающие полдпункты тоже вот так жырным оставить, или сделать обычным?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    Выпадающие - это которые по стрелочке открываются под основными?

    Ааа, слушай, я же опять не обновила кэш!!!
    Вот теперь обновила

    Короче, подменю, все эти выпадающие пункты, надо сделать обычным, я это имела в виду, а то получается, как будто все одинаково важно, так неправильно, в этом месте читатель уже должен прилагать усилие, чтоб вникнуть в суть image Ну и чтоб разница была в восприятии (как у тебя здесь сделано - имя автора поста жырненькое, а время под ним обычное, и В Контакте тот же прынцип).

    А заголовки жирненьким очень хорошо, и больше их делать не надо, это у меня кэш был старый image

    Вот с цветом можно еще поиграться. Может, все-таки темно-синий лучше черного, мм))
    (для заголовков главного меню)
  • Извини, что ввела в заблуждение, реагируя на старый вид страницы. теперь буду переживать image
  • Не переживай, исходя из времени постинга, заблуждение длилось всего 10 минут - за это время я даже моргнуть не всегда успеваю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "за это время я даже моргнуть не всегда успеваю" - а я успеваю заблудиться, обнаружить заблуждение, расстроиться и наплевать обратно image

    А ты уж прям как игуана на солнышке image
  • Поглядела еще раз - не. Пусть остаются черными. Только выплывающие подменю поправить на обычный шрифт.
  • Поглядела еще раз - не. Пусть остаются черными.
    Во! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот так, как щас? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Информация от веб-дизайнера, работающего в конторе по производству вип-сайтов:

    Надо сказать, что главная страница вполне себе. Информация структурирована, всё понятно, глаза не разбегаются, ничего не рябит, не раздражает. А это уже хорошо.
    Для собственного блога очень неплохо, я считаю.
    Единственное что мне показалось не фонтан, так это первый баннер, там где Питер переходит в пляж. Но это, опять же, вкусовщина и имхо.
    По поводу структуры ещё пара моментов:
    1. Не совсем понятно зачем нужен раздел комменты (ну, другу то, конечно нужен, а вот всем остальным в том виде, в котором страница сейчас - не понятно зачем). Если можно скрыть её от остальных пользователей - я бы скрыла. Оставить комментарий там всё равно нельзя, а отдельные комменты, вырванные из контекста, не очень информативны. Опять же, имхо. Может быть я ошибаюсь, и эта страница выполняет какую-то функцию, не поняла, так что извиняйте.
    2. Я бы перенесла "Оглавление" в конец (последней страницей, на место комментов). Обычно информационные страницы идут первыми, чтобы заинтересовать и удержать на сайте.
    Как-то так.
    А вообще обычно всегда есть что улучшать (я имею в виду дизайн), но невозможно расписать всего-всего - это сложнее, чем нарисовать image Так что пусть эти знакомые, которые "хомячковым" сайт назвали, возьмут и нарисуют нехомячковый image
  • отредактировано Октябрь 2014
    Огромное спасибо тебе и передай огромное спасибо дизайнеру! image

    О да, первый баннер рвет моск всем - я именно потому его и оставил. image

    По поводу юзабилити:

    - вы удивитесь, но кнопку "Комменты" я повесил ее именно по результатам анализа, и, согласно статистике, это - самая нажимаемая кнопка на сайте - полагаю, за счет посетителей безумной темы про форум Винского. image Но, по крайней мере, им она очень нужна. image Однако, в любом случае, скорее всего, как вы понимаете, в итоге ее заменит кнопка "Форум";

    - "Оглавление" я поставил на видное место тоже именно по просьбам, потому, что его никто не мог найти, и это - вторая по кликабельности кнопка. image

    Еще раз большое спасибо!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    "передай огромное спасибо дизайнеру!" - я передам. Ну или можешь сам написать, я тебе приватно ссылку на ее страницу кинула. Ей приятно будет image
  • Не, сам я стесняюсь. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, присоединюсь про оглавление - если его перенести вниз, то это будет страшно неудобно.
  • отредактировано Октябрь 2014
    Да, присоединюсь про оглавление - если его перенести вниз, то это будет страшно неудобно.
    Предлагали, собственно, не вниз, а вправо.

    Но, кстати, Вы тоже были одним из тех людей, кто его там, справа когда оно было, не находил. И не только Вы. Я его потому на самое видное место и повесил в итоге. И назвал так, чтоб сомнений не возникало ни у кого. Так что, я думаю, не будем пока никуда переносить, да?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, я даже помню, что мы с вами об этом беседовали и я жаловался, что без четкой структуры перед глазами у меня сразу наступает желание закрыть страницу. Причем не только на вашем сайте, но и вообще - вон адме как переделали свой дизайн, так без слез не взглянешь, я просто перестал к ним ходить.

    Да, щас оно так удобно и под рукой.

    Меня вот огорчает, что все видят эту фотку с длинным балконом - а я ее не вижу даже после чистки браузера, и мне все время показывают офигенного вас на офигительном фоне ))) Не то что это неприятное зрелище - но иногда хочется чего-то не такого запоминающегося ))))
  • Меня вот огорчает, что все видят эту фотку с длинным балконом - а я ее не вижу даже после чистки браузера, и мне все время показывают офигенного вас на офигительном фоне ))) Не то что это неприятное зрелище - но иногда хочется чего-то не такого запоминающегося ))))
    Это не балкон, а барак, где я жил во время Випассаны. image
    А у Вас даже со временем не меняется кадр? Там вообще слайдер, картинка меняется каждые полторы секунды. Сейчас их всего три, но я собирался со временем довесить туда еще всяких.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не меняется, вообще. Я минуты три вчера смотрела немигающим суровым взором, но мне все равно показывали исключительно вас image

    О, пойду в опере проверю.

    А на мобильном оно тоже должно меняться?
  • В опере меняется - и да, видно, что барак, а то по скриншоту было не разобрать )))
    о, и там еще одна, вы там ужасно мило улыбаетесь )))

    Зато в опере пропадает баннер фейсбука - который в самом низу страницы. Вконтакт видно, а от фейсбука - пустое место под заголовком. Но я совершенно уверен, что это непринципиально, не кидайтесь чинить, вдруг оно само заработает )))
  • На мобильном этот слайдер отключен вообще, чтоб глаза не мозолил. Там каждый пиксель дорог. image

    А насчет того, что не меняется - признавайтесь, у Вас, часом, ява-скрипты не отключены?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но я совершенно уверен, что это непринципиально, не кидайтесь чинить, вдруг оно само заработает )))
    Да, это зависит, скорее, от Ваших настроек оперы или от самого фейсбука, так что чинить тут, и впрямь, нечего. image
    о, и там еще одна, вы там ужасно мило улыбаетесь )))
    Спасибо, коллега. image Правда, возможно, Вы еще не видели всю фрейдистскую аллегоричность этой фотки целиком. image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Видела, но в урезанном варианте мне нравится больше. Дерево не отвлекает )))
    у Вас, часом, ява-скрипты не отключены?
    сначала вы думаете обо мне незаслуженно плохо, потом незаслуженно хорошо image
    Нет, не отключены. Надо завтра проверить.
    Вдруг у вашего сайта сегодня просто не мигающее настроение для хрома?
  • "Вдруг у вашего сайта сегодня просто не мигающее настроение для хрома?" - у меня тоже на ноуте хром, и все мигает. Это все эти ваши убунты непонятные с приятными голосами image

    Насчет предложений дизайнера -Света просто оглашала какие-то стандартные решения, она и сама постоянно оговаривается, что не знает, может, тут специально по-другому сделано.

    Насчет фото: а ты вылезаешь или, кхм, влезаешь? image

    Есть, кстати, тренинг такой - прохождение родового канала - там обычно шейкой матки работает самая толстая тетка, хрен пролезешь сквозь нее. Чтоб все как в жизни image
  • Есть, кстати, тренинг такой - прохождение родового канала - там обычно шейкой матки работает самая толстая тетка
    ЛОЛШТО? image image Это кааак? image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Света просто оглашала какие-то стандартные решения, она и сама постоянно оговаривается, что не знает, может, тут специально по-другому сделано.
    Да, я понял. Я просто тоже объяснил, почему.

    В данном случае я вообще интересовался более цветовыми и шрифтовыми решениями, а она больший упор сделала на юзабилити, но советы по юзабилити меня и впрямь тоже интересуют, ага.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!