Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Социальные сети vs форумы

189101113

Комментарии

  • Коллега, Вы вообще, что ли?.. Нихера себе. Я комментарии удалял применительно к одному конкретному конфликту, и то потому, что одна из сторон не хотела в нем участвовать. И этой, б..ть, стороной были Вы. И Вы мне теперь что-то инкриминируете. У меня прям ноу комментс.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Мне некомфортно здесь общаться, да.
    И, б..ть, если я еще раз услышу от кого-нибудь это сраное "здесь" - я за себя не ручаюсь. Это вы, друзья мои, и есть "здесь". Вы, и то, что вы тут делаете. "Здесь" - это не какая-то моя политика или еще что-то. "Здесь" - это, б..ть, лично вы, каждый из вас, и ваше поведение. И я - тоже, да. И если кому-то некомфортно здесь - значит ему некомфортно со мной. И нечего это на форум, как на местоположение, переносить.

    Именно поэтому в фейсбуке и других социальных сетях на постоянной основе меня не будет. Не ждите. Я - это здесь. Даже если я тут буду вообще один.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И оценок по поводу моего поведения и политики на собственной территории я тоже не запрашивал. Я буду вести себя так, как считаю нужным я. Если кому это не нравится - территорией это не решить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Чо? Это откуда взято? Когда это я комментарии удалял?..
    Щас смотрю на вас недовольно, коллега.
    Вы и мои удаляли, когда я там что-то кому-то написала недостаточно, по вашему мнению, политесно.
    И, б..ть, если я еще раз услышу от кого-нибудь это сраное "здесь" - я за себя не ручаюсь.
    Вы меня забаните? image
    И если кому-то некомфортно здесь - значит ему некомфортно со мной.
    Ничо подобного, и даже не начинайте.
    Я понимаю, у вас слияние с форумом - но у меня-то вы отдельно, а площадка отдельно.
    Конкретно с вами я готова болтать сколько угодно и конфликты, недопонимания и прочее меня не пугают, потому что у меня есть достаточно оснований полагать, что вы стараетесь быть непредвзятым и читать то, что написано.

    Но атмосфера форума и, гм, назовем это местным дискурсом, зависят не только от вас.
    Я со своей стороны делаю что могу - не хамлю, никого не изучаю, нарочно острых тем не вбрасываю, нервных не трогаю, контент генерю, темы завожу, но мне не хватает положительной обратной связи.
    И оценок по поводу моего поведения и политики на собственной территории я тоже не запрашивал.
    А я вас не оценивала, а высказывала свои чувства. Сокровенные, блин.
    Даже если я тут буду вообще один.
    Коллега, простите, но я сразу вспомнила про "давайте встанем в круг" и теперь ржу как ненормальная image
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Щас смотрю на вас недовольно, коллега.
    Вы и мои удаляли, когда я там что-то кому-то написала недостаточно, по вашему мнению, политесно.
    Я комментарии удалял применительно к одному конкретному конфликту, и то потому, что одна из сторон не хотела в нем участвовать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, не хотите подрабатывать на досуге тем, чтоб меня бесить, у Вас временами прям так хорошо получается в нужные точки попадать?.. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Я комментарии удалял применительно к одному конкретному конфликту, и то потому, что одна из сторон не хотела в нем участвовать.
    Нееееет, я все поооооомню, вы удалили мой коммент, обращенный к Сис image
    Коллега, не хотите подрабатывать на досуге тем, чтоб меня бесить, у Вас временами прям так хорошо получается в нужные точки попадать?.. image image
    Временами?!
    Временами?!

    Я щас оскорблена прям image

    *деловито* скока будете платить? натурой не возьму, предупреждаю сразу image
  • отредактировано Ноябрь 2015
    А я вас не оценивала, а высказывала свои чувства. Сокровенные, блин.
    Как-то удивительным образом это сокровенное включает в себя недовольство не просто решениями, которые я принимаю, а еще и теми из них, которые вообще касаются только меня и моего личного выбора, что позволять собеседникам относительно себя самого, а что - нет:
    При этом когда обмен мнениями касается вас, то вы зачем-то отпускаете все на волю случая и позволяете говорить в ваш адрес вещи, которых не допускаете в адрес остальных.
    Это чо за ложно понятая демократия вообще?
    Я тут уже говорил, и повторю еще раз: я считаю, что демократия - это не уравниловка. Демократия - это право каждого иметь индивидуальность и действовать в соответствии с нею. Мое - тоже, да. И когда я выбираю, что я готов терпеть от собеседника - САМ выбираю, а не в соответствии с едиными критериями - это демократия и есть. Правильно понятая.
    *деловито* скока будете платить? натурой не возьму, предупреждаю сразу image
    Возможно, мне удастся найти Вам более выгодного заказчика, чем я сам. Подозреваю, где-то же должны существовать люди, более заинтересованные в том, чтоб меня бесили, чем я. Они пусть и платят.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Я понимаю, у вас слияние с форумом - но у меня-то вы отдельно, а площадка отдельно.
    Не конкретно Вам, коллега, а вообще всем, кто когда-либо говорил мне: "Для меня форум - это не ты", "Я не отождествляю тебя с форумом" и т.п. - как присутствующим, так и незаметно постепенно почившим в бозе под лозунгом: "Мне нравится общаться с тобой, а другие персонажи/обстановка на форуме не нравятся" Музику, Сис и прочим.

    В общем, так. Я уже говорил, что большинство тех, кто здесь когда-либо присутствовал, пришло сюда, в первую очередь, с базовой целью общаться со мной. Вы все и сами это прекрасно знаете. И только потом уже участники перезнакомились меж собой, некоторые передружились, некоторые, напротив, вступили в конфликт друг с другом, и т.д. Но их взаимосвязь со мной-то - всё равно осталась.

    Ибо мне тут интересно общаться с каждым, кто здесь находится. Что и неудивительно - пришли-то они изначально, в основном, ко мне. Если бы мне с ними было не интересно - их бы здесь просто не было, верно?..

    Поэтому, так или иначе, именно я отвечаю за каждого, тут присутствующего - если и не как за самого себя, то, по меньшей мере, как за какую-то грань себя, своей личности, своей жизни.

    Так что, если вы в своей голове не отождествляете меня с форумом, считаете, что я - отдельно, а площадка отдельно - так сведите эти понятия там у себя в башке воедино, черт возьми.

    Ибо мне отсюда некуда уйти. И я отсюда не уйду. Потому, что это - мой форум. В отличие от вас, я не могу высказать свое недовольство хозяину площадки, и сказать, мол: "Что-то мне тут как-то некомфортно. Не смог ты, дорогой хозяин площадки, создать мне все условия. А сам я для их создания делать особо ничего не готов, это не моя задача, а твоя. Так что, если чо - пойду-ка я куда-нибудь, где получше".

    Нет, мне-то от этого всего деваться некуда. Я, блин, всё, что могу сделать - это пытаться разбираться с этим дискомфортом - устроенным, кстати, не только мной, и не всегда вообще мной - пока остальные будут высказывать мне своё недовольство моей политикой, претензии, что мои решения и действия не соответствуют их ожиданиям, и чуть что - грозить вообще бросить в этой ситуации одного. А то и не только грозить, ага, привет вышеупомянутым.

    Это же в полной мере относится и к заявлениям, типа: "Сперва я буду гадить на ковер в твоей гостинной, несмотря на просьбы дойти до сортира (потому, что для меня моя диарея очень важна как часть моей внутренней свободы!!), а потом начну жаловаться, что здесь воняет, и что мне это как-то некомфортно, и, наверное, это ты виноват, наверное, это потому, что ты недостаточно часто и чисто делаешь тут уборку, или не расставил ночные горшки через каждые полтора метра, или еще какую-то неправильную политику проводишь. А если я, вместо того, чтобы помогать тебе тут убрать то, что я насрал, и вместе навести порядок, уют и комфорт, пойду куда-нибудь отсюда и оставлю тебя все это разгребать одного - это же ведь не повлияет на твое ко мне отношение, правда?.."

    Высказываю это не для того, чтобы поныть и пообвинять, а чтобы было понятно, как всё это выглядит в моих глазах, и почему я на такое злюсь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Ну, лично мне можно метафора "форум - дом, мы- гости, ты- хозяин дома" кажется ближе и понятнее, чем "форум-это я и есть, вы его части" или "я папа и вы моя семья", допустим.
    Потому что в первом случае гости могут приходить и уходить, а во втором и третьем это сразу обидно.
  • На ковры не буду больше гадить, Хейзете мне выдала совершенно правильный волшебный пендель на сей счёт. Который как-то окончательно вышиб меня из неудобной позы Ромберга, где меня тупо заклинило (ага, бывает).

    Хейзете, и это совершенно не означает, что ты всегда с тех пор права или я буду соглашаться с чем-либо не глядя image
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Не сказал бы, что часть про ковер была именно про тебя, но раз приняла на свой счет - видимо, была в том какая-то потребность. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я не всю часть отнесла к себе) я лишь один угол обгадила и то не сильно и давно по большей части) нечего тут на меня весь ковёр вешать image
  • отредактировано Ноябрь 2015

    Возможно, мне удастся найти Вам более выгодного заказчика, чем я сам. Подозреваю, где-то же должны существовать люди, более заинтересованные в том, чтоб меня бесили, чем я. Они пусть и платят.
    Ну вот, и вы заразились безответственностью.
    В прошлом комменте сами предлагали подработать, а в этом - уже отказываетесь image
    Но если вы вдруг найдете кого заинтересованного - присылайте.
    Я, правда, никогда не бесила по расчету, только по любви image
    Высказываю это не для того, чтобы поныть и пообвинять, а чтобы было понятно, как всё это выглядит в моих глазах, и почему я на такое злюсь.
    Ок гугл, я понял, мне очень жаль, что у вас так много неприятных чувств.
    Что предлагаете лично мне делать?
    Не всем вообще, а конкретно отдельно мне?
    Раз уж у вас индивидуальный подход и отсутствие уравниловки?
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Конкретно Вам, раз Вы спрашиваете, я бы рекомендовал именно что избавиться от этих безадресных обобщений - не столько в словах, сколько в восприятии. И подходить индивидуально.
    Мне некомфортно здесь общаться, да.

    Во-первых, меня напрягает, что большинство присутствующих по умолчанию считает, что слова - х.йня и поэтому можно ляпать что угодно, если в конце сообщить "ой, я не то имел/а в виду" и "вы меня не так поняли". К чему тогда вообще разговаривать с теми, кто систематически не втыкает, о чем вообще разговор, а когда втыкает - то пытается слиться из беседы под лозунгом "все х.йня, меня тут не стояло и философией я тоже не интересуюсь".
    К чему тогда вообще разговаривать с теми, кто систематически
    Не каждый человек интересуется каждой темой настолько, чтобы вникать в нее внимательно. Это зависит от конкретного сочетания конкретного человека с конкретной темой, и нет никаких "тех, кто систематически" - Вы это неправомерно обобщили.

    Если Вы хотите о чем-то поговорить со мной - так и говорите об этом со мной. Если мне интересно это - я с Вами с удовольствием об этом поговорю, и не важно, что при этом будут в процессе комментировать другие. Если хотите поговорить о чем-то еще с кем-то еще - говорите с ним. У всех разные интересы и разная степень понимания разных тем. Нечего всех под одну гребенку. Терпеть этого не могу. И, главное, Вы ведь и сами тоже терпеть такого не можете. А туда же.
    Мне некомфортно здесь общаться
    Потому, что нет никаких "здесь" и никаких "площадок" в отрыве от людей, которые их населяют - причем, не всех скопом, а каждого отдельно. Здешняя атмосфера - это и Вы тоже. И для Вас - это в первую очередь Вы. То есть, Вы можете приходить сюда с любой нужной Вам задачей, и решать именно ее. Поговорить со мной, например. Или еще с кем-то. Не думать о пресловутой "атмосфере площадки", а создавать ее для себя лично такой, как хочется в данный момент.
    большинство присутствующих по умолчанию считает, что слова - х.йня
    Это обобщение вообще оставлю на Вашей совести. Не буду призывать назвать поименно это "большинство", не прикрываясь общими фразами. Думаю, Вы и без этого понимаете, что обобщение совершенно неправомерно и не выдерживает никакой критики. Просто прошу больше так не говорить. Цитируя Вас: "Отучаемся говорить за всех".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да не могу я индивидуально, чего вы все от меня требуете уникального подхода ко всем подряд?
    Не умею я так. И даже не хочу уметь, это как-то офигенно затратно, на мой взгляд, и при больших числах полностью бессмысленно - опять же, с моей точки зрения.
    То есть, Вы можете приходить сюда с любой нужной Вам задачей, и решать именно ее. Поговорить со мной, например. Или еще с кем-то. Не думать о пресловутой "атмосфере площадки", а создавать ее для себя лично такой, как хочется в данный момент.
    Ок, да, так меня устраивает.
  • Да не могу я индивидуально, чего вы все от меня требуете уникального подхода ко всем подряд?
    Вот тут прям так и хочется спросить, ну кто "все"-то?.. К каким всем подряд?.. image Ну да ладно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот тут прям так и хочется спросить, ну кто "все"-то?..
    Все, кто не мои личные друзья и люди, к которым я по тем или иным причинам нежно отношусь.

    Так что все = человечество минус человек 100-150.
    Экий я все-таки гуманист image


  • Это же в полной мере относится и к заявлениям, типа: "Сперва я буду гадить на ковер в твоей гостинной, несмотря на просьбы дойти до сортира (потому, что для меня моя диарея очень важна как часть моей внутренней свободы!!), а потом начну жаловаться, что здесь воняет, и что мне это как-то некомфортно, и, наверное, это ты виноват, наверное, это потому, что ты недостаточно часто и чисто делаешь тут уборку, или не расставил ночные горшки через каждые полтора метра, или еще какую-то неправильную политику проводишь. А если я, вместо того, чтобы помогать тебе тут убрать то, что я насрал, и вместе навести порядок, уют и комфорт, пойду куда-нибудь отсюда и оставлю тебя все это разгребать одного - это же ведь не повлияет на твое ко мне отношение, правда?.."

    Высказываю это не для того, чтобы поныть и пообвинять, а чтобы было понятно, как всё это выглядит в моих глазах, и почему я на такое злюсь.
    судя по тому, что однажды данная метафора была применена для описания моего поведения, это относится ко мне. мне жаль, что ты видишь все именно так и никак не могу согласиться с существенной частью из описанного. однако, я как-то пытался уже об этом говорить, но твоя первоначальная идея про мою "свободу срать на ковер" по каким-то причинам накрепко запала тебе как единственное "почему и зачем". ну ок. image на такую картинку и я бы ох как разозлился, понимаю тебя image
  • возможно, что ты "затишье" с моей стороны оттрактовал как решение об уходе. на всякий случай информирую, что это не так, это о другом.
  • отредактировано Декабрь 2015
    Как я уже писала, у У ВК с Эппл очень странное сотрудничество - они закрывают все материалы 18+ даже от тех, кому за 40. Нельзя даже зайти на страницу френда или в группу, в которой состоишь.

    Интересно, можно ли отсудить у ВК компенсацию за незаконное ограничение прав при входе с айфона? (прав тех, кому больше 18 лет, и лично моих).

    Интересная перспектива открывается. Нужен комментарий юриста.
  • отредактировано Декабрь 2015
    А у вконтакта есть какой-то официальный документ, где написано, что они обязуются предоставлять некий набор услуг своим пользователям? Если нет - то об ограничении каких таких прав идет речь? На что ты будешь опираться при обвинении?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На тот факт, что ограничение стоит 18+, мне 45, и на меня его распространяют. А насколько реально у ВК и Эппла что-то отсудить - хотелось бы самой узнать, ага image
    Думаю, тут юрист лучше знает, чем мы оба image
  • Думаю, что обычный здравый смысл в данном случае знает ничуть не хуже юриста, но я понял, что ты хочешь с Сольвейг поговорить, и меня отсюда футболишь. image Ок.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не футболю я тебя image
    Хотя с Сольвейг хочу, конечно.

    А здравый смысл, конечно, говорит, что в России перспектива призрачная. Где-нибудь в США наверняка реально отсудить. С другой стороны, хотелось бы удостовериться. А то - а вдруг? image Хватило бы Гималаи, глядишь image или на дизайн квартиры image или на машину для повышения эротического рейтинга и в лес ездить image
  • Здравый смысл говорит, что вконтакт нигде не обязывался перед пользователями даже вообще функционировать. Захотят - и на половине айпи всего интернета отрубят доступ, на половине - оставят. Право на пользование вконтактиком вообще нигде не прописано в качестве неотьемлемого права человека наряду с правом на труд и свободу совести, вне зависимости от его возраста - вот, что здравый смысл говорит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это-то да. Частная лавочка, фейс-контроль по любому признаку, все дела.

    С другой стороны - есть же закон о возрастных ограничениях, вдруг они его каким-то образом нарушили? (с надеждой и алчностью во взоре)

    То есть коли они заявляют, что ограничение именно по возрасту, но не следуют заявленному, то тут определенный диссонанс имеется, согласись.
  • отредактировано Декабрь 2015
    Понимаешь, вот часто говорят журналистам: "Это частное заведение, здесь нельзя снимать, уберите камеру". Но при этом нарушается закон о прессе. То есть засудить такую частную лавочку за препятствование журналистской деятельности -раз плюнуть, и то, что она частная, никоим образом не влияет. И прецедентов полно.
    Так и тут. Если они какой-то закон нарушили - то можно попытать счастья в сутяжничестве image в худшем случае доработают свое ПО для айфона.
  • В ВКонтакте теперь FAQ по реальности пятизвездочный image
  • отредактировано Март 2018
    Пугает даже как-то - заходишь, а там Павел *****. Качественный image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!