Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

BSFF - Стань Свободным Быстро. Техника Ларри Нимса

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: Работа с подсознанием
Турбо-Суслик скачатьBSFF (Be Set Free Fast) - техника депрограммирования подсознания авторства американского психиатра Ларри Нимса. Она может быть довольно эффективна на начальных этапах, пока человек не имеет опыта работы с подсознанием или не может установить с ним связь. Может хорошо подойти эмоционально задавленным людям так называемого "умственного труда".

БСФФ, как и техника EFT, уходит корнями к технике доктора Роджера Каллахана "Thought Field Therapy" (TFT), ставящей целью освобождение от разнообразных физических и эмоциональных проблем. Важным элементом которой являются постукивания по акупунктурным точкам.

Ларри Нимс успешно использовал методы Каллахана в своей практике. Но существующее на тот момент объяснение принципов их функционирования его не устраивало. Попытки проработать теоретическую базу и привели в итоге к появлению более простого и конструктивного метода, довольно самонадеянно названного "Стань Свободным Быстро" (Be Set Free Fast).

В сравнении с TFT и EFT можно сказать, что техника BSFF не является энергетической терапией в общепринятом понимании. Ее теоретические основы и методика отличаются от классических меридианных методов лечения.

Изначально BSFF тоже включала постукивания, похожие на TFT, EFT и ТАТ. Затем Ларри стало ясно, что меридианы и постукивание по соответствующим точкам не являются необходимым условием для эффективной работы на глубоких уровнях психики.

Поэтому BSFF максимально лишена всякой мистики и эзотерики. И сосредоточена исключительно на вербальных инструкциях для подсознания.

image

Скачать руководство по БСФФ на русском языке авторства Дмитрия Лёушкина вы можете здесь: "Полное руководство по BSFF"

Если же вы хорошо знаете английский - можете скачать подробную инструкцию по БСФФ на английском языке непосредственно от Ларри Нимса, автора методики.

Здесь же, для ознакомления, привожу очень упрощенный вариант BSFF применительно к воплощению каких-либо целей, взятый из блога Анатолия Тихомирова.
Итак, "BSFF-лайт":

Шаг 1. Цель

Найди цель или проект, над которым ты работаешь прямо сейчас, и мысли о котором вызывают стресс.

Шаг 2. Список

Выпиши свои предубеждения относительно цели или проекта. «Меня раздражает проблема Х», «Мне лень работать над проектом», «Я боюсь, что будет, когда я достигну цели», «Меня бесит (имя)» и т.д.

Это – самый сложный шаг, он заставляет покинуть зону комфорта и посмотреть в глаза своим страхам. Но если тебе надоест буксовать и волноваться, ты, вероятно, это сделаешьimage

Вот несколько направляющих, которые помогут найти скрытые убеждения:

» Чувства относительно себя (мне стыдно…; я боюсь…; мне лень… )
» Мысли относительно людей, вовлечённых в достижение цели (Я боюсь, что скажет Вася; Петя мне постоянно мешает, …)
» Чувства и сомнения относительно самой цели (Может оно мне не надо…; Мне стыдно за своё желание Х …)
» Мысли о процессе (Это невозможно; Я не хочу вкладывать столько сил …)
» Мысли о рисках (Если это случиться, то…, Не могу думать про…)
» Задачи и шаги, которые предстоит сделать, но которые вызывают стресс (Я должен сделать Х, Я не хочу делать Y)

Главная подсказка: за любой негативной эмоцией, связанной с целью (страх, сомнение, злость), можно найти предубеждения и выписать их на бумагу.

Последний аккорд: если не лень – напиши несколько убеждений в позитивной форме и добавь их в конец списка. Например: «Я с радостью занимаюсь своей целью». Позитивные утверждения могут вызывать море эмоций («это же бред и неправда!») – и это хорошо.

Шаг 3. Инструкция

Когда список готов – придумай ключевое слово и дай инструкцию своему подсознанию. Слово должно быть нейтральным, поэтому «деньги» для этого не подойдут, а «ластик» будет в самый раз.

А потом всего один раз вслух прочитать инструкцию:

«Эта инструкция для тебя, наше подсознание. Каждый раз, когда мы осознанно заметим проблему и произнесём ключевое слово «Ластик», ты устранишь проблему и все её корни самым эффективным способом. Мы благодарны тебе за то, что ты всегда являешься нашим верным слугой. Конец инструкции.»

Шаг 4. Депрограммирование

Найди пару часов времени, чтобы избавиться от предубеждений, связанных с твоей целью. Если твой список на компьютере – распечатай его. Работа с компьютером отнимает внимание, а оно тебе пригодится.

Дальше вслух или про себя читай убеждение, а за ним ключевое слово, пока не появится зевота. Затем переходи к следующему убеждению.

» «Мне лень заниматься проектом. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
» «Я боюсь, что Вася будет надо мной смеяться. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
» «Мне страшно, что скажет начальник. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
» «Я достиг цели Х легко и просто. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
» …
» И так до конца списка.

Это может показаться несерьёзным шаманством, но … воспринимай этот процесс как мини-тренинг, который закаляет характер. И плюс ко всему, он даёт подсознанию инструкции избавиться от предубеждений: быстро и навсегда.

Процесс может быть не очень приятным: тебе придётся встретиться лицом к лицу с самим собой и немного запачкать руки, разгребая предубеждения один за другим. Но ты знаешь альтернативу: сидеть в тёплой кабинке и буксовать, буксовать, буксовать…

Шаг 5. Закрытие

» «Сейчас я устраняю, за один раз, все проблемы, связанные с моей целью Х, раз и навсегда. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
» «Сейчас я устраняю все сомнения и неверие в эффективность этой процедуры. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
» «Сейчас я прощаю всех людей, связанных с моей целью, прощаю весь мир, прощаю бога и прощаю себя. Мы всё делали так хорошо, как могли. Ластик.» - повторять до появления зевоты.

Если ты дошёл до этого шага – просто поверь мне, что он нужен. Это самый короткий шаг. Ты можешь прочитать объяснение в книге. Или сэкономить время и просто сделать его.

Турбо-Суслик скачатьЗаключение

На следующий день рекомендуется сделать зарядку и выпить 2 литра чистой воды (не напитков). Говорят, что так будет легче.

BSFF не работает мгновенно. Но уже через пару дней ты заметишь, что тебя перестали «цеплять» мысли, которые не давали двигаться вперёд и заставляли нервничать. Возможно, появятся другие мысли-предубеждения, от которых можно избавиться таким же способом.

Источник: lief.ru
Ключевые слова: техника BSFF, BSFF отзывы, скачать BSFF, BSFF Ларри Нимс

депрограммирование подсознания, без диалога с подсознанием, бесконтактные техники энергетической терапии
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • Всем нам уже полюбившаяся Глафира, которая бухает, применительно к БСФФ:

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • о черт) она всё бухает) и все техники ей нипочем ))
  • Да не говори.

    ГЛАФИРА, КОТОРАЯ БУХАЕТ.
    Тотем бессмысленной и беспощадной работы с подсознанием.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Захотелось придумать технику "Стань Свободным Неспеша". image BSFS. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вроде работает image
    Но страшно, что сотрет чего-нить лишнего.
    У меня с вещами так - иной раз увлечешься, выбросишь нужное. и потом жалко. (:
  • Я как-то что-то подобное пробовал, не сработало.. и ужасно муторно.
  • Ну у меня вообще обычно так, что пока я все эмоции не выражу, не прореву, не проговорю, вещи не пошвыряю и подушки не побью, никакие ментальные техники не берут, только будет хуже и депрессия. А потом уже, хвосты подчистить. Че-нить переформулировать себе.
  • Но страшно, что сотрет чего-нить лишнего.
    Это стандартный эго-страх - эго не хочет меняться и внушает такие страхи. Среди ментального материала нет ничего такого "нужного", что действительно важно не стереть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я как-то что-то подобное пробовал, не сработало..
    А как ты узнал, что "не сработало"? Может, надо было просто больше делать?
    и ужасно муторно.
    Ужасно, да.

    Ну вот Суслег, велкам. Не ужасно муторно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ооо, слушайте, я забыла совсем про эту штуку - а она же клевая )))

    Коллега, а вы схему про Глафиру сами рисовали?...
  • отредактировано Июнь 2015
    Ну у меня вообще обычно так, что пока я все эмоции не выражу, не прореву, не проговорю, вещи не пошвыряю и подушки не побью, никакие ментальные техники не берут, только будет хуже и депрессия.
    Ну так прореветь и проговорить - тот же самый способ проработки, только более "естественный", медленный и поверхностный. Основ не затрагивает.

    Если всерьез занимаешься такими техниками, то обычно всё наоборот- проработаешь - и потом, благодаря этому, экстерном все "проревываешь" - собственно, "депрессия" последующая - это оное "экстерновое проревывание" и есть. И потом оно уходит совсем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Среди ментального материала нет ничего такого "нужного", что действительно важно не стереть.
    А вот хз на самом деле image
    То есть - а откуда вообще это пошло? От буддизма? А мы им верим, да? На слово.
    А если кто-то маму любит, например, или сына? Тоже стереть? image
  • Коллега, а вы схему про Глафиру сами рисовали?...
    Не, я ее откуда-то подбрил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Другое дело, что я написала и подумала, что можно сам этот страх попрепарировать. image (выкинуть нужное)
  • То есть - а откуда вообще это пошло? От буддизма? А мы им верим, да? На слово.
    Никому не верим. image Лично я просто знаю это из опыта массированных проработок.

    "Верить никому нельзя. Мне - можно!" (ц) Мюллер image
    А если кто-то маму любит, например, или сына? Тоже стереть? image
    Любовь не девается никуда. А вот сопутствующие заряды, неврозы, зависимости - да. То, что остается - чище, лучше и свободнее.

    Но вообще - и ты, и Арт позавчера меня спрашивал - вы вопросы задаете совершенно стандартные, что и все. Типичные таки ловушки сопротивляющегося эго, которое оно всем выставляет. Одинаковые у всех людей, как под копирку писаные. То есть, не в обиду, но я слышал именно их от клиентов и прочих желающих практиковать даже не десятки раз, а уже почти сотни. Надо бы по ним FAQ написать, во! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Другое дело, что я написала и подумала, что можно сам этот страх попрепарировать. image (выкинуть нужное)
    Очень точный вывод. С проработки страха прорабатывать и надо начинать, именно так. image Я про это и говорю, когда говорю, что в самих этих техниках заложен способ, как справиться с сопротивлением при использовании этих техник. Ими можно проработать и само это сопротивление. Что и имеет смысл делать в первую очередь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, напиши. Перечень стандартных заблуждений. Чтоб не спрашивали, а каждый раз сверялись со списком. Очень полезно будет.
  • Надо бы по ним FAQ написать, во! image image
    Воооот, давно пора! Давно! image

  • отредактировано Июнь 2015
    То есть - а откуда вообще это пошло? От буддизма?
    Кстати, ответ на один из факовых вопросов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А Арт что спрашивал? image
    (Арт, можно?)

    А может, тему открыть, кста? Так и ФАК напишецо.
  • отредактировано Июнь 2015
    О, реально, спасибо, сделаю тему, перенесу туда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, напиши. Перечень стандартных заблуждений. Чтоб не спрашивали, а каждый раз сверялись со списком. Очень полезно будет.
    Дык есть же, я где-то тут чел image
  • Арт, что ты спрашивал у Иванесса? image
  • Мне тоже так казалось, но, оказалось, у нас есть тема "Термины при работе с подсознанием". image А вопросов-то у нас и не было (по крайней мере - я так думал) image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А Арт что спрашивал? image
    (Арт, можно?)

    А может, тему открыть, кста? Так и ФАК напишецо.
    Можно. Меня пугает всякая потенциальная возможность внешнего влияния и зомбирования. Конкретно - подключение к определенному реальному человеку и вот эта вот хрень, кибер-живо.
  • Давайте это всё уже туда. Оставим БСФФу БСФФово. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Июнь 2015

    А как ты узнал, что "не сработало"? Может, надо было просто больше делать?
    куда дольше-то? я не один день занимался и не разово. а изменений - полный ноль, только устал твердить одно и то же image
  • Этот понтовый "рисовочный" Мир "подленькой" эволюционной Борьбы "лживых попугаев" ... не для того нас обманывал , чтоб потом честно "пробуждать". ... Используя нашу моральную зависимость от "мнения доброго авторитета",они просто полуподсознательно внушают нам некоторую временную РАДОСТЬ (ложной?) НАДЕЖДЫ (на исцеление,на "справедливость и заслуженное счастье" , а также дают нам "транквилизаторную" радость от их "ВНИМАНИЯ" к нам, и утешение от возможности,пусть "пока" и заочного,"ответного неуважения к мразям"), приводящий к (временным) "косметическим" улучшениям (как рюмка водки для алкоголика во время "нервно-мышечного дрожения", после которого ,потом, становится ещё хуже).

    ... ПРАВДА не нужна лживым попугаям-пустосмешкам,нагло рисующимся ради пустого "центра внимания" или(и) "грязной косточки". Не нужна даже скрытно. А для обманутых(ими) искренних (стеснительных) "фраеров",наивно желающих разоблачения и справедливости(хотя бы в области "уважения"), она - слишком горькое лекарство чтоб легко принять. __ Ёсип Сусанин "Подражательное Социальное Лицедейство и Политические Понты". )
  • да уж, ПРАВДА многим не нужна ...
  • А что это было? Это как-то относилось к БСФФ? Я решил, что это спам какого-то робота-бредогенератора. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!