Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Хочу

2456

Комментарии

  • qingwa пишет:
    мою голову пантином каким-то как лохъ
    Ты аккуратней в высказываниях. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, ну я, кстати, вот, хочу макарон с грибами, сыром и яичницей.
    И, что характерно, как, видимо, уже стало традицией, желание это непосредственно вот сейчас и исполняется - я это ем. image Еще хочу мороженного, и это желание тоже через пять минут исполнится. Так что, абсолютный баланс меж желаниями и возможностями. Ну, гхм, почти.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хочу сделать несколько клонов себя. А то у меня весь отдел заболел, работать некому вообще.

    Значит так. Двоих посажу работать, еще одного отправлю халтурить, еще один из школы ребенка встретит... А сама тем временем приму ванну, выпью чашечку кофе, схожу в парикмахерскую, на маникюр, а потом поеду в евразию и обожрусь суши...

    В этом прекрасном плане есть только одна маленькая заминка: клоны, видимо, тоже захотят маникюр, суши и прочие прелести жизни на заработанные деньги image
  • Хочу спать и есть.
    За вторым ща пойду в магазин, а первое думаю вообще не реализовывать - ну кто ж, блин, опять хочет спать тока проснувшись.
    Тогда хочу сделать зарядку, во, точно, разумная альтернатива.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Хочу сделать несколько клонов себя. А то у меня весь отдел заболел, работать некому вообще.

    Значит так. Двоих посажу работать, еще одного отправлю халтурить, еще один из школы ребенка встретит... А сама тем временем приму ванну, выпью чашечку кофе, схожу в парикмахерскую, на маникюр, а потом поеду в евразию и обожрусь суши...

    В этом прекрасном плане есть только одна маленькая заминка: клоны, видимо, тоже захотят маникюр, суши и прочие прелести жизни на заработанные деньги image
    Класс! imageЯ тоже хочу чтобы кто-нить отвез детей в сад (и желательно на весь день). Хочу чтоб было у меня такое средство которое бы срубало мелкого Джека(?) с ног на дневной сон (всегда!). Хочу чтобы кто-нить пошел сейчас за меня сейчас в школу (предмет вроде ничего, но я уже за последнее время чего-то переучилась...) Хочу чтобы кто-нить помог бы мне убраться дома и хочу чтобы некоторые перестали переворачивать свои ящики с игрушками за одну секунду которые я собирала полчаса, и еще чтобы некто убирал свою одежду по местам хотябы время от времени. И... вообще!.... А сама .... а сама.....делать компьютерные классы для никогда не виденной в жизни тети Джесины, которая мне уже мерещится в коридорах университета. image))))))))))
  • Утром был неотправленный пост о том, что я хочу гулять, кофе и денег. И работы.
    Все, кроме последнего, оказалось реальным при рассмотрении, так как даже денег сегодня мне должны были дать по плану, оказывается. Было грустно по поводу несбыточности последнего, но буквально через несколько минут после формулировки этого "хочу", меня нашла работа image в копилку о сбываемости произнесенных желаний %)
  • Ivanes$ пишет:
    Так что, абсолютный баланс меж желаниями и возможностями. Ну, гхм, почти.
    Однако везет, - мне до абсолюта, хотябы и почтишного, как до Венеры... Вот, правда, есть возможность что мне сухопутную черепаху отдадут, так что если это-таки случится я буду рада - мое желание совпадет с реальностью (мелочь, а приятно). image
  • Хочу блин, нормальный утюг, а то этот плюется горячим паром как бешенный паравоз :cry:
  • Tinker пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Так что, абсолютный баланс меж желаниями и возможностями. Ну, гхм, почти.
    Однако везет, - мне до абсолюта, хотябы и почтишного, как до Венеры... Вот, правда, есть возможность что мне сухопутную черепаху отдадут, так что если это-таки случится я буду рада - мое желание совпадет с реальностью (мелочь, а приятно). image
    Ну варианта два, это, в общем, и так понятно. image

    Либо напрячься и изо всех сил в муках подтягивать возможности под желания, что утомительно, энергозатратно, отнимает время драгоценной жизни, делает ее перманентно недостаточно совершенной и порождает чувство постоянной неудовлетворенности.
    Либо легко, без затрат времени, сил и рефлексий поотрезать лишние желания и жить счастливо. image

    Правда, не знаю, почему-то первое считается общественным мнением достойной и ответственной жизнью, а второе - безответственностью и пораженчеством. Исключением, как мы уже выясняли, стал, разве что, Гаутама.

    Ну, да мир вообще странный. И ежели на него смотреть, дык все глаза на стороны съедут, так он быстро движется. Так что я бы не стал. Может у Гаутамы потому и проканало, что он не смотрел. От этого все удивились и неожиданно решили, что он, наверное, тоже достойный и ответственный, несмотря на то, что пораженец, лузер и распиздяй. Такой вот дуализм, понимаешь.

    Не воспринимай всерьез, это я просто, после несколько затянувшийся сиесты, проснулся в философском настроении. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Правда, не знаю, почему-то первое считается общественным мнением достойной и ответственной жизнью, а второе - безответственностью и пораженчеством. Исключением, как мы уже выясняли, стал, разве что, Гаутама.
    занудства ради: считается западным общественным мнением. Соответственно из сторонников другой точки зрения на западе знают почти исключительно одного Гаутаму.
  • Ivanes$ пишет:
    Ну варианта два, это, в общем, и так понятно. image
    Либо напрячься и изо всех сил в муках подтягивать возможности под желания, что утомительно, энергозатратно, отнимает время драгоценной жизни, делает ее перманентно недостаточно совершенной и порождает чувство постоянной неудовлетворенности.
    Либо легко, без затрат времени, сил и рефлексий поотрезать лишние желания и жить счастливо. image
    возможен еще довольно приятный фокус, когда разрешаешь желаниям возникать на базе УЖЕ возникших возможностей.
    то есть не ограничивать себя в силе и разнообразии желаний, а лишь слегка корректировать направление. image
  • slonoslon пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Правда, не знаю, почему-то первое считается общественным мнением достойной и ответственной жизнью, а второе - безответственностью и пораженчеством. Исключением, как мы уже выясняли, стал, разве что, Гаутама.
    занудства ради: считается западным общественным мнением. Соответственно из сторонников другой точки зрения на западе знают почти исключительно одного Гаутаму.
    Ну, вообще да, факт. Это и слова-то из западной культуры сплошь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кстати, если кому интересен другой взгляд на мир, а именно сокровенная мудрость учения Будды, изложенная простыми и понятными всем словами - то прикоснуться к святыне можно тут:
    http://city.tomsk.net/~aba/story/buddha11.html
  • Ivanes$ пишет:
    Не воспринимай всерьез, это я просто, после несколько затянувшийся сиесты, проснулся в философском настроении. image
    вот так пресекаются мои расстекания по дереву. image image Но хоть чуть-чуть-таки скажу: если отрезать все желания - жить, блин, уже совсем не захочется, потому что фиг что останется, а что останется будет нудное (даже не - бронежилетное, через которое без сильного желания вообще фиг пробьешься...) и вообще привыкнуть к такому само стоит ОГРОМНЫХ усилий... (ну разве что запастись белыми тапочками и мешком яблочных семечек. image) )Так что не отбирайте последнего, и вообще - мечтать НЕ ВРЕДНО (и может быть даже полезно). image image
  • Я вот согласна с предыдущим оратором.
    По моему уж лучше страдать от отсутствия возможностей, чем от отсутствия желаний.
    Тяжко, когда мотивация хронически ниже плинтуса.
  • Я от этой темы с самого начала маялась, пыталась придумать, чего ж я хочу-то.
    И чувствовала себя полным лохом, потому что ничегошеньки не могла придумать image
  • да, отсутствие желаний клево только тогда, когда это _достижение_ ))
  • Tinker пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Не воспринимай всерьез, это я просто, после несколько затянувшийся сиесты, проснулся в философском настроении. image
    вот так пресекаются мои расстекания по дереву. image image Но хоть чуть-чуть-таки скажу: если отрезать все желания - жить, блин, уже совсем не захочется, потому что фиг что останется, а что останется будет нудное (даже не - бронежилетное, через которое без сильного желания вообще фиг пробьешься...) и вообще привыкнуть к такому само стоит ОГРОМНЫХ усилий... (ну разве что запастись белыми тапочками и мешком яблочных семечек. image) )Так что не отбирайте последнего, и вообще - мечтать НЕ ВРЕДНО (и может быть даже полезно). image image
    Funtik пишет:
    Я вот согласна с предыдущим оратором.
    По моему уж лучше страдать от отсутствия возможностей, чем от отсутствия желаний.
    Тяжко, когда мотивация хронически ниже плинтуса.
    Друзья мои, вы вот одного не понимаете в вопросе полной нирваны - страдать из-за отсутствия желаний, не хотеть из-за этого жить, считать это нудным - это ведь тоже, своего рода, желание. image Желание желаний, назовем, что ли, это так, пардон за каламбур. Которое как раз и мешает просто жить и радоваться принявшему такой подход, а? И его бы следовало тогда отрезать первым, еще раз, пользуясь случаем (меня видно?) передаю привет Будде нашему (улыбаемся и машем). image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    да, отсутствие желаний клево только тогда, когда это _достижение_ ))
    Слушай, ну вот ты совершенно верно говоришь, подтверждая этим, сколь сурово поляризованы наши мозги на предмет эгрегора успешности - это ужас же, замкнутый круг. image))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Друзья мои, вы вот одного не понимаете в вопросе полной нирваны - страдать из-за отсутствия желаний, не хотеть из-за этого жить, считать это нудным - это ведь тоже, своего рода, желание. image Желание желаний, назовем, что ли, это так, пардон за каламбур. Которое как раз и мешает просто жить и радоваться принявшему такой подход, а? И его бы следовало тогда отрезать первым, еще раз, пользуясь случаем (меня видно?) передаю привет Будде нашему (улыбаемся и машем). image
    Я над этим, веришь ли, думала. image
    Но безрезультатно. image
  • Ivanes$ пишет:
    Друзья мои, вы вот одного не понимаете в вопросе полной нирваны - страдать из-за отсутствия желаний, не хотеть из-за этого жить, считать это нудным - это ведь тоже, своего рода, желание. image Желание желаний, назовем, что ли, это так, пардон за каламбур. Которое как раз и мешает просто жить и радоваться принявшему такой подход, а? И его бы следовало тогда отрезать первым, еще раз, пользуясь случаем (меня видно?) передаю привет Будде нашему (улыбаемся и машем). image
    А я не согласна image Если не страдать от отсутствия желаний, то я не знаю как там насчет нирваны, но по-моему тебя уже тогда физически просто нет, потому что вот это:
    Да, ну я, кстати, вот, хочу макарон с грибами, сыром и яичницей.
    В нирвану просто так не впишется. image Ну и крайности они, конечно, хорошо, но не все так плохо, однако, - вон мне черапаху пообещали, например. image Когда жить не хочется - это уже совсем плохо. И так жить нельзя. Это однозначно! image Есть еще варианты, которые просто отбивают всякого рода желания, но разве ж это жизнь? image)
  • О, жить мне перманентно хочется, точно. Даже если совсем жопа.
  • slonoslon пишет:
    кстати, если кому интересен другой взгляд на мир, а именно сокровенная мудрость учения Будды, изложенная простыми и понятными всем словами - то прикоснуться к святыне можно тут:
    http://city.tomsk.net/~aba/story/buddha11.html
    Фуф. Читал, много думал. Так и просветлиццо недолго. image image)))))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    qingwa пишет:
    да, отсутствие желаний клево только тогда, когда это _достижение_ ))
    Слушай, ну вот ты совершенно верно говоришь, подтверждая этим, сколь сурово поляризованы наши мозги на предмет эгрегора успешности - это ужас же, замкнутый круг. image))
    да почему ужас?
    на днях как раз думала, ну почему же некоторые люди, такие как ты или я, например, так привязаны к собственному оценочному мышлению. и коммуникации выстраивают исключительно оценочно. какое-то постоянное стремление подтвердить факт своего существования. это так, это вот так, вон то вообще ужас. неужели мы никогда не научимся просто принимать жизнь? ну хотя бы для разнообразия? image
    то есть иногда получается, получается. но вот в коммуникациях лично я первым делом скатываюсь в это снова. совершенно не проработаны другие речевые паттерны.
  • это, блин, конечно, погоня за собственным хвостом, потому что если хочешь принимать жизнь, то надо принимать и собственную оценочность image
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    qingwa пишет:
    да, отсутствие желаний клево только тогда, когда это _достижение_ ))
    Слушай, ну вот ты совершенно верно говоришь, подтверждая этим, сколь сурово поляризованы наши мозги на предмет эгрегора успешности - это ужас же, замкнутый круг. image))
    да почему ужас?
    на днях как раз думала, ну почему же некоторые люди, такие как ты или я, например, так привязаны к собственному оценочному мышлению. и коммуникации выстраивают исключительно оценочно. какое-то постоянное стремление подтвердить факт своего существования. это так, это вот так, вон то вообще ужас. неужели мы никогда не научимся просто принимать жизнь? ну хотя бы для разнообразия? image
    то есть иногда получается, получается. но вот в коммуникациях лично я первым делом скатываюсь в это снова. совершенно не проработаны другие речевые паттерны.
    Вот, ты знаешь, у меня это тоже, большей частью, именно коммуникативные привычки. Мне кажется, как будто если не выдашь оценку - так все равно, что ничего не сказал, да.

    То есть, это именно, типа, такая потребность хоть как-то себя проявить. Я, зачастую, могу и не думать ничего по какому-либо вопросу (сплошь), и не чувствовать, но если уж говоришь - надо же сказать что-то определенное, вроде как. Иначе вообще ничего не скажешь, получается.

    А так - ну я пытаюсь, да. image

    К слову, а какие тебе видятся варианты безоценочных коммуникаций? Как это должно выглядеть?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    это, блин, конечно, погоня за собственным хвостом, потому что если хочешь принимать жизнь, то надо принимать и собственную оценочность image
    Верно, да, а потом, хочу тебе сказать, если б мы были все такие неполяризованные, мы, по-моему, бы просто тут и не сидели, на форумах, в смысле. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я хочу борща. Но прям сейчас его есть не пойду - буду аппетит нагуливать, пока не захочу совсем-совсем image
  • Ivanes$ пишет:
    К слову, а какие тебе видятся варианты безоценочных коммуникаций? Как это должно выглядеть?
    ну, я знаю, что они есть. может, не совсем безоценочные, но в значительно меньшей степени такие. я у некоторых своих знакомых наблюдаю. но что именно они делают иначе -- пока не поняла, надо внимательнее наблюдать.
  • Оказывается, у меня есть еще одно мороженное.
    Холодильник - молодец. image
    Во, хочу мороженное.
    Но сначала хочу есть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!