Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Проблемы с руководительницей

124

Комментарии

  • отредактировано Март 2020
    Так что ему делать-то?))
    Написать ей расписку, что он обязуется её не подсиживать (а иначе быть ему поротым на конюшне))?
  • отредактировано Март 2020

    А есть люди, которым норм, и таких довольно много.
    2. Ребёнок находится в состоянии постоянного нарушения физических границ родителя, согласен тот с этим или нет.
    Ну, они вскоре вымрут в результате эволюции, как невписавшиеся (или это еще не всем понятно?).
    Родитель производя ребенка на свет подписывается на некоторые изменения в жизни, в том числе и на нарушение этих границ новым человеком. Но у родителя есть выбор (мало ли, может он рожать не хотел) - он может отказаться от ребенка, если е хочет изменений или чтобы его границы были нарушены.

    Но, Лиз, ты разговор в другую сторону увела. Речь в теме (и в моих комментах) о нарушении границ при рабочих отношениях между людьми. Это все разные категории и несравнимые.

  • Вы тоже все дружно будете советовать "приглядеться" к начальнику, пожалеть его, понять и простить?
    Это же совсем другая ситуация, и советы будут другие. О том и речь. Хотя... слезть со своей колокольни и оглядеться, точно не помешает. Девочку, кстати, скорее всего, не посадят за угрозы начальнику. А вот мистеру П., если он все ж решился бы, и сделал это убедительным тоном, что вряд ли, вполне можно было бы радикально испортить жизнь.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Эта фраза была не для топикастера, а для присутствующих "прикалывающихся".
    Никто не прикалывался до твоих комментариев, и не писал, что ситуация зашибись, начальница - молодец. Зачастую поставить себя на место учасника недостаточно, чтоб дать совет. Ты в принципе не можешь оказаться на этом месте в силу характера. Угроза "сломать пальцы" от симпатичной блондинки в адрес мужчины - не то же самое, что угроза даже от щуплого мужчины в адрес женщины. И последствия разные. Таковы реалии, надо исходить из них, а не из своих представлений, как должно быть.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Лекса, я к тому, что нарушение физических границ может быть опасным, а может и не быть (к доктору, например, идём, к хорошему)). Какая физическая угроза в данном случае? Да никакая)) Тем более для взрослого мужика. Вопросы о допустимости я намеренно пропускаю, потому что они не ведут к решению нынешней проблемы, которая уже существует, а не прописана где-то в рабочей документации предприятия.
  • отредактировано Март 2020
    Многих заморачивает вопрос, как противостоять хамству.
    И это может происходить вообще где угодно.
  • Так что ему делать-то?
    Для начала увидеть ситуацию с иной точки зрения, ракурса..а там по ситуации.. ,исходить из того, что за мнение у него с иного ракурса сложится, какие эмоции будет вызывать, как на нем это отразица ..
  • Наталья, а вы могли бы условно представить себя на месте этой начальницы? Какого поведения вы бы ожидали от условного подчиненного?
  • отредактировано Март 2020
    Да вы чего все прикалываетесь? какое понять/простить/приглядеться/принюхаться?
    Баба не имеет права так себя вести в рамках рабочих отношений и точка.
    Тут важно понять одну вещь. Ну, или хотя бы попробовать понять.

    Вот есть субъективная вселенная топикстартера. В этой его субъективной вселенной решения проблемы нет - иначе он давно бы ее решил. Или ее бы просто не возникло.

    Соответственно, единственный способ найти решение - это выйти за рамки его вселенной. Посмотреть на ситуацию шире, извне.

    Значит самое полезное, что можно сделать - это начать эту вселенную постепенно расширять любыми доступными способами. Ведь если решение проблемы лежит где-то снаружи - нужно расширять картину мира, пока оно не окажется внутри. Собственно, в этом я и вижу задачу.

    Частные же мнения о том, кто на что "имеет право" или "не имеет права" никак эту вселенную не расширяют. Наоборот, сужают ее до совсем уж примитивного уровня.

    У всех нас есть свои фантазии о том, что и как должно быть. Если они реализуются в действительности - прекрасно. Если же происходящее им почему-то не соответствует - значит они остаются на уровне фантазий, а на практике что-то мешает им воплотиться.

    И, оставаясь в узких рамках этих фантазий, мы применить их на практике не сможем. Единственный способ - это посмотреть шире и глубже, и соотнести свои представления с действительностью.

    Если попытаться так смотреть на происходящее, можно увидеть много забавных противоречий даже в собственных шаблонах.

    Например, в Вашем предложении сочетается парадигмы из двух совершенно разных миров.

    Либо мы живем в цивилизованном культурном мире, где неуставные отношения на работе действительно недопустимы, наши права строго блюдутся, а интересы находятся под защитой.

    Тогда в таком мире достаточно просто пожаловаться на то, что начальница позволяет себе недопустимое поведение - и дальше вопрос будет автоматически решен отлаженной правовой системой.

    Но в таком мире совершенно недопустимо угрожать человеку физической расправой, ибо это - проступок куда более серьезный, чем неуставные отношения. Который приведет к куда более тяжелым последствиям.

    Либо мы живем в животном мире гопников из подворотни, где единственный способ решить вопрос - это угроза сломать пальцы.

    Но в таком мире официальная правовая система вообще нормально не работает, и все рассуждения о том, кто на что имеет или не имеет права, лишены всякого практического смысла.

    И то, и другое - фантазии, конечно, от действительности топистартера сильно оторванные.

    Но самое в этом интересное - как Вам удается одновременно сочетать эти установки из двух разных миров в своей голове? image Оно как будто растет из двух совершенно различных опытов (к примеру, это может быть приличное образование + тяжелое детство), но каким-то образом причудливо переплелось в мировоззрении в единое целое. На мой взгляд, тут надо либо крестик надеть, либо трусы снять. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Странно, но когда я читала комментарий Лексы, то считала это не как угрозу физической расправой, а как слова добавленные для усиления эмоционально воздействия.

    Даже мысли не возникло, что она советовала повторить все слово в слово..
    То есть она не о расправе говорила, а о необходимости пресечь действия женщины. Я прочитала именно так.

    Эти слова про пальцы для запала, для огонька.
    Это не то, что надо говорить начальнице и тем более не призыв реализовать угрозу.
    Это похоже на ситуацию, когда подобные слова говорят спортсменами перед соревнованием, чтобы не раасслабить и снять напряжение, а наоборот добавить злости или азарта.
    .Цель ведь преодолеть внутренние страхи.и сделать шаг, а не расслабиться и все оставить как есть.

    Если убрать эти эмоции, то совет Лексы очень рациональный, разумный, максимально корректный для всех участников процесса. Он выполним, хоть выполнение требует усилий, но он реально выполним...
    Поскольку П. человек другого склада, то такой запал очень полезен...понятно, что никто никому угрожать не будет.
    Тем более П. Человек мягкий и воспитанный . Во всяком случае по ответам его можно это предположить.

    Теперь по поводу расширения картины мира.
    Я уже писала, что удивилась, когда читала комментарий Иванесса. Инна вдруг перестала казаться монстром хотя бы и я посмотрела на нее как на живого человека со своими слабостями. Такой взгляд полезен однозначно.
    Ещё удиаилась, когда сегодня прочитала коммент Натальи про возможный страх конкуренции..
    Вообще уже увидела эту Инну закомплексованной в глубине души девченкой, желающей сомоутвнрдиться за счёт других, чтобы доказать себе же свое величие...
    Увидела вдруг ее страх потерять свою должность.
    Она сразу стала милее что ли.., хоть и слабее.. не монстром и грозной тёткой, а обычным человеком полным страхов..
    Если бы она была спокойна и уна в своих позициях, то вела бы себя иначе.


    Образ сдулся...
    С такой начальницей уже можно разговаривать спокойнее


    Не претендую на то, что мой взгляд верный и не жду, чтобы со мной соглашались.
    Не знаю как топикастеру, а мне было полезно..
  • Милки)) ну, кто давно меня знает и в хороших со мной отношениях именно так все и считывают))) остальные увольняются)))))
    я даже не сомневалась, что ты поймешь направление моей мысли (а интересно, надо посмотреть, что у нас там с меркуриями и лунами взаимно)
  • отредактировано Март 2020
    Впишусь в общий оживляж.
    Надо понять, что именно реагирует внутри и на что. Идентифицировать это как можно четче. И если, например, всплывают именно ассоциации с бабушкой, поискать различия между начальницей и бабушкой, между собой сейчасным и тем, который стоял перед бабушкой. Въехать в эту разницу. После этого можно приступать к проваливанию маятника.
    Если это боязнь потерять работу, то вспоминается о том, что и без нее раньше жил как-то.
    Т.е. вычленить страх из ситуевины и обнаружить, что варианты гораздо шире, и направить внимание в этот зазор. После этого экспериментировать с начальницей будет намного легче.

    Дописано:
    Влезать в причины начальницы - пускаться в фантазии и приписывания. Но допустить, что там может быть что угодно, что мы даже и вообразить не можем, вполне конструктивно)))
  • Соответственно, единственный способ найти решение - это выйти за рамки его вселенной. Посмотреть на ситуацию шире, извне.
    Значит самое полезное, что можно сделать - это начать эту вселенную постепенно расширять любыми доступными способами.
    Иванесс, я не знаю, почему Вы этого не видите)) а мне очень хорошо с потока общий фон читается, ни за какие рамки в этой теме ему не предлагалось выйти, даже наоборот, учитывая его тонкую душевную организацию, предлагалось найти ему решение, чтобы и из зоны комфорта не выходить.
    Я как раз его и направила выйти вон за
    привычные рамки image
  • Я как раз его и направила выйти вон за
    привычные рамки
    Наверное, если б он был носителем активационной ЧС, как Вы, то это бы могло сработать. С другой стороны, у носителя активационной ЧС такой ситуации бы просто и не возникло.

    А для большинства носителей болевой ЧС рекомендации, типа: "Давай, ты сможешь, и вообще, сломай этой суке пальцы!" не то, что не работают, а дают ровно обратный эффект.

    Милки с ее "запалом и огоньком" в этом плане - скорее уникальный случай. Видимо из-за ее жуткой оппозиции в карте. И того, что это сказал знакомый приятный ей человек, а не чужой. И то, это больше на умозрительном уровне, пока до дела не дошло.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И я не знаю почему Вы все время пытаетесь меня спровоцировать на ответную реакцию переходя на оценки меня лично. Я в Ваших оценках не нуждаюсь, но если что, пишите лучше,пожалуйста, в соответствующей теме выяснения отношений.
    И я не знаю, какие узкие фантазии Вас заставляют рассуждать о двуполярности чего бы то ни было "или или", это не так, мир шире и интереснее.
    И я, конечно, не знаю ничего о жизни гопников из подворотни, так что спорить с Вами не буду, Вам видней, как там у них что. Но я как раз исхожу из многолетней практики руководящей работы и опыта работы на производстве.
    И среди людей, реально занимающихся производством/бизнесом, независимо от их просветленности есть одно универсальное правило: где есть работа, нет место сексу. - просто это правило упрощает достижение целей. А какие при этом по образованию/уровню культуры/темпераменту в словесном выражении люди имеет второстепенное значение, лишь бы дело не страдало.
  • отредактировано Март 2020
    И не думаю, что совсем невозможно заявить о своем несогласии с ситуацией после долгого периода терпежа. Тут важны настрой и форма, типа, "И.В., вот уже год я всё думаю, что же это трепещет у меня внутри когда вы... далее - описание конкретики..., и тут я понял - вы так похожи на мою бабушку... далее - описание конкретики"
    А что? философствовать на работе никто не запрещал))))
    Побыть искренним тоже не мешает же
  • Зачастую поставить себя на место учасника недостаточно, чтоб дать совет. Ты в принципе не можешь оказаться на этом месте в силу характера. Угроза "сломать пальцы" от симпатичной блондинки в адрес мужчины - не то же самое, что угроза даже от щуплого мужчины в адрес женщины. И последствия разные. Таковы реалии, надо исходить из них, а не из своих представлений, как должно быть.
    Давайте, не будем фантазировать на счет меня. Я никогда не угрожала мужчинам сломать пальцы, поэтому и не исхожу из этих реалий.
    Я до работы на производстве не могла мужчине сказать ничего сильнее дурака.
    И слава Богу меня так никогда не принижали с сексуальным подтекстом.
    На меня просто орали и заставляли делать другую работу, которая была не предусмотрена договором, просто потому что у меня это хорошо получалось.
    И я мучилась и не знала, что делать, я пыталась понять начальника, что все оправдано производственным процессом, а в один день я просто сделала stop it. Я встала из-за стола и очень громко матом объяснила, что на меня орать нельзя. У начальника случились круглые глаза и неделю он ко мне не подходил вообще, а потом мы очень хорошо начали общаться без повышенных тонов. И там было место, где я 1 раз в карьере стала получать зп в 2 раза больше.
    А с подкатами от мужчин на работе я никогда не мучилась, просто говорила "нет", особо назойливым говорила "нет, никогда, забудьте, чтобы я больше этого не слышала".

  • и к чему это все?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • И среди людей, реально занимающихся производством/бизнесом, независимо от их просветленности есть одно универсальное правило: где есть работа, нет место сексу.
    Так ведь и мне тоже доводилось работать на производстве. Может сейчас в это уже трудно поверить, но когда-то я довольно много лет посвятил наёмной работе в реальном секторе. Да еще - на самых разных позициях, от рядового исполнителя и начальника отдела до заместителя гендира довольно немаленького предприятия.

    И, опираясь на этот опыт, могу со своей стороны сказать - не существует никаких "универсальных правил".

    Не спорю, было бы эффективнее, если бы описанное Вами правило действительно имело место. Но в реальной жизни у людей везде всё по-разному, и как получится.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И третье.
    Я как раз та баба в этой истории, если можно так выразится. Так как некоторые "страдают" от меня. И никогда с моей стороны сексуального подтекста не было и быть не могло. Но у меня женщины в подчинении. Один раз в кризис взяла парня в паре с девчонкой. И вот как раз я уже сделала круглые глаза. Потому как парень работать в процессе не захотел, и попытался меня соблазнить, чтобы я многого не требовала по работе, я сначала никак не могла понять, чего он хочет, мой мозг отказывался в этом ключе воспринимать действительность, я реально была не готова к такому, именно потому что в той ситуации это настолько глупо было, я в тот момент не решала вопросы увольнения. И это как раз парню тогда это вышло боком, его по итогу и уволили, а так бы может еще долго держали бы и ждали , пока я его работать научу.
    От моих требований часто уходили люди из старой команды в организациях, куда я приходила работать. Потому что не хотели выходить из зоны комфорта. Те, кто вышел, выросли в профессии. Ко мне все, кого я нанимала, и те, кто попытался работать по-другому, относятся очень хорошо, по прошествии времени. Т.е. мой неадекватный характер помог многим проснуться и они меня благодарят.
    Был и один случай с подчиненной, которая была чуть ли не в 2 раза старше. Она страшно тупила. И я неистовствовала. Боже упаси, ни каких пальцев я тогда не обещала сломать, и матом возможно не ругалась, я не помню, просто люди мало выдерживают моего злого давления, когда процесс не движется и ору я прилично, но всегда аргументировано. И меня парень-коллега, с которым мы не были в вертикальных взаимоотношениях в той конторе буквально выволок в коридор и начал осаживать, что мол какое я имею право орать на человека в 2 раза старше себя. Я сказала ему тогда "не лезь в то, что тебя не касается, потому что ты не можешь адекватно рассуждать, тк не знаешь всех водных". А эта женщина, тонкой душевной организации, воспользовалась мудростью своего возраста и более спокойной в плане работы жизни и попыталась понаблюдать за мной и понять, что мною движет (тк она не хотела никуда уходить, боясь не найти другой работы). И вдруг она все поняла, что я из говна пытаюсь сделать конфетку там, где никто не возьмется. И просто начала все впитывать, что я говорю, и переспрашивать по 3 раза, чтобы сделать точнее. Она изучила столько нюансов в работе, что за всю практику свою не освоила, отсиживая с 9 до 6, где были комфортные условия и мало требовали. Я это с ее слов уже гораздо позже все узнала, она была так благодарна мне, что раньше она боялась увольнения, а после работы со мной она знает столько, что никогда не останется без работы. Эта женщина, случайно увидев меня в метро через несколько лет, бежала в мой вагон, чтобы проехать со мной не в свою сторону несколько остановок, чтобы узнать как я, как мой сын, и чтобы сказать мне спасибо.
    И т.д.
    Короче.
    Всё, что я пишу основано на практике со всех сторон. У меня этих примеров, что зайцев из шляпы на все случаи жизни, потому что мимолетность - это богатство разного опыта.
    Здесь ничего кроме стоп ит не поможет, хотя можно и потянуть резину и дальше и убедиться в первой части предложения.




  • Не спорю, было бы эффективнее, если бы описанное Вами правило действительно имело место.
    Это практика, Иванесс. Я не знаю, почему на ваших производствах это правило не пытались ввести. Может не были заинтересованы в эффективности.
  • Если мы посчитаем количество мест работы в реальном секторе у каждого из нас (я у себя насчитал шесть, у Вас сколько?) - то, уверен, окажется, что даже наш совокупный опыт и близко не тянет на статистически репрезентативную выборку по стране. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наталья, а вы могли бы условно представить себя на месте этой начальницы? Какого поведения вы бы ожидали от условного подчиненного?
    Можно..Это не ожидания, скорее, т.к люди разные ,развитие имеют разное, однако если говорить о предпочтениях, то - такое поведение, которое ,на мой взгляд))) соответствует "взрослому человеку" который бы проявлялся в инициативе , максимально свести свой взгляд ,точки зрения, представления"картины мира" с моими, который бы оценивал ситуации взаимодействия, производственных задач, действий и предполагаемых результатов, не только своими глазами"зрением", но и моими(очень приближенно), чтоб он имел способность становиться на место другого, придерживался инструкций ( с пониманием для чего) и мог из своего зрения видеть недочёты, сложности, которые ,например не видны мне, и сообщал об этом.

  • Побыть искренним тоже не мешает же
    Не просто не мешает, это вообще все упрощает.
    Искренне сказанное стоп не только освобождает жертву, но и развязывает начальнице руки для увольнения, если она реально ценнее для рабочего процесса, чем жертва. Мы же не знаем наверняка, как реально жертва работает, может с 9 до 6 стул протирает. На его место мог прийти другой человек, который сможет работать.

  • Если мы посчитаем
    а нам не надо это делать, когда разговор идет о реальной эффективности, то выборка значительно сужается.
  • поискать различия между начальницей и бабушкой... После этого можно приступать к проваливанию маятника.
    Оля, я примерно то и вложила = Проработать бабушку.

    Вот это у меня зарезюмировано в "стоп ит":
    Если это боязнь потерять работу, то вспоминается о том, что и без нее раньше жил как-то.
    Т.е. вычленить страх из ситуевины и обнаружить, что варианты гораздо шире, и направить внимание в этот зазор. После этого экспериментировать с начальницей будет намного легче.
    А это обозначено как "да не надо с ней ни о чем разговаривать, просто стоп ит", ибо всё прочее только усложняет :
    Влезать в причины начальницы - пускаться в фантазии и приписывания.
    Постою послушаю, как Иванесс будет с тобой спорить image
  • отредактировано Март 2020
    а нам не надо это делать, когда разговор идет о реальной эффективности, то выборка значительно сужается.
    Так мы процент эффективных предприятий в стране обсуждаем, или ситуацию топикстартера? Если второе - то кто сказал, что он работает именно на каком-то суперэффективном предприятии, а не на самом обычном, где руководство в такие вещи попросту не лезет? Я из его описания понял, что именно на таком.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так я не знаю чего Вы все время на мою личность переходите с заданной темы image
  • При чем здесь руководство вообще. Процесс идет на всех уровнях. И от самодурства или вменяемости руководства зависит размах "эффективности", т.е. выход на внеземную орбиту бизнеса, на примере которого потом учатся миллионы.
    А в обычных предприятиях как раз коллектив эти нормы и вырабатывает. Понимаете, если в многотысячном производственном процессе все будут ходить сопли жевать и от души не говорить стоп или еще что-то, то работать-то когда. Там стоп и пошли дальше.
  • А эта женщина, тонкой душевной организации, воспользовалась мудростью своего возраста и более спокойной в плане работы жизни и попыталась понаблюдать за мной и понять, что мною движет (тк она не хотела никуда уходить, боясь не найти другой работы).
    Заметь, она не встала, на дыбы, какого фига ты себе позволяешь, а выполнила один из советов данных топикастеру.
    Так чего ты возмущаешься?
    Да вы чего все прикалываетесь? какое понять/простить/приглядеться/принюхаться?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!