Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Проблемы с руководительницей

отредактировано Март 2020 Раздел: Гендерная психология
Начальница, годом младше, установила формат отношений: она - Инна Викторовна, Вы; я - Саша, ты. Меня это "напрягает", но не хватает духу возражать. Также ей доставляет удовольствие проявлять своё положение "над" в различных мелочах и не очень мелочах. Например, этакое покровительственный лёгкий шлепок пониже спины. Употребление словесных оборотов вроде "если не будет выполнено, я тебя (крепкий глагол)", "получишь по (известное существительное "ниже спины") и пр. Понятно, что сдерживающим фактором является то, что ссора с руководством - дело мало перспективное. Но, кроме того, испытываю в общении с ней и некоторый самостоятельный паралич воли, нечто вроде "удав-кролик". Работаю на этом месте около полугода. Пару раз пытался осторожно поговорить с ней на эту тему, но она только посмеивается в духе "всяк сверчок знай свой шесток". Предприятие - производственное, нравы здесь не особо утончённые, поэтому жалобы на более высокий административный уровень скорей всего вызовут реакцию "ну, нашёл проблему". В прочих отношениях - содержание труда, оплата, месторасположение- эта работа меня устраивает. Эта проблема носит для меня характер локальный, т.е. нельзя сказать, что схожие случаи часты в моей жизни. Коротко о себе. Как сам оцениваю, в примерно равной пропорции обладаю экстра - и интровертивными свойствами, в зависимости от ситуации и окружения. Не замкнут, но и не "душа компании". 39 лет, 13 из них женат, отношения с женой не вызывают потребности в психологической консультации. Отдаю себе отчёт, что в конечном итоге с ситуацией справляться некому, кроме меня. Но хотелось бы услышать отстранённый объективный анализ со стороны.
«1345

Комментарии

  • Поговорить можно, но результата, на который вы рассчитываете, скорее всего не будет .
    Зато разговор будет интересный.
    Там с ее стороны есть ещё и сексуальный подтекст. Извините, но так вижу. Он, конечно, не явный, не прямолинейный , но что-то такое проскальзывает... Такая гремучая смесь удовольствия и презрения к холопам..
    Да. Я считаю, что это проблема, потому что идёт подавление воли и унижение другого человека.
    Такие люди понимают и уважают только язык силы, психологического давления.
    а у нее есть болезненная точка?
    Без конфликта не получится решить этот вопрос... Или уходить оттуда или говорить о том, что не нравится.... От своего положения " помещицы" она так просто не откажется.
  • Некоторые не могут без того чтобы не проверять чужие границы на защищенность. А не все в состоянии выдерживать такую проверку. Но это дикость какая-то конечно.
  • отредактировано Март 2020
    Ну да. Она уже поняла, что можно общаться вот таким способом и уже не откажется от своих убеждений так просто. . У нее выстроился механизм общения определенный. Именно эта Инна Викторовна границы проломила. Она уже себе позвонила то, что позволять нельзя. И неважно начальник она или нет.
    Пресекать сразу это одно, а отвоевывать то, что уже закрепилось в поведении совсем другая история.. Это сложно...

  • Пресекать сразу это одно, а отвоевывать то, что уже закрепилось в поведении совсем другая история.. Это сложно...
    Да, сложно "вдавить пасту назад в тюбик"... image
  • ksuksu
    отредактировано Март 2020
    Проходила я недавно марафон 3х дневный , неважно на какую тему.И у меня там вылезла своя история. про подавление и самоподавление. Как то мне откликается ваша история этим.
    Думаю,прежде всего нужно для самого себя обозначить свои границы!и как только вы с эти справитесь ,все остальное начнет разруливаться. И когда будете готовы,вы сможете сказать немного и так ,что бы человек понял.
    На самом деле это просто,когда нет сомнений внутри.
    заряжаю вас на большие свершения! image
    Оби-Ван Кеноби

  • заряжаю вас на большие свершения! image
    Оби-Ван Кеноби
    Спасибо image
  • Судя по установившейся ситуации, победить "на ее поле" уже не удастся. В таком случае есть другой трюк: довести ситуацию до абсурда, всячески подыгрывать ей, называть царицей, госпожой, цепенеть не скрывая этого, до столба, прям идти в этого кролика, как можно глубже. То бишь гиперболизировать и ошаржить происходящее. Если сможете, то во-первых, уберется сопротивление, а когда нет сопротивления таким людям неинтересно. Во-вторых, появится принятие, а значит мир вокруг Вас изменится в принципе. Но это довольно-таки осознанный, творческий путь, непростой соответственно.

    Еще обратите внимание на ее взаимодействие с другими людьми. Со всеми так? Если не со всеми, чем они отличаются в поведении?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Еще обратите внимание на ее взаимодействие с другими людьми. Со всеми так? Если не со всеми, чем они отличаются в поведении?
    Не со всеми. С теми, кто не связан с ней отношениями служебного подчинения - так не ведёт себя, т.к. нет рычагов. Подчинённых четверо, из них только я мужчина. С женщинами ведёт себя в основном ровно - как понимаю, ей они просто не интересны как объект принижения

  • Кхм..интересен вот ентот момент
    Но, кроме того, испытываю в общении с ней и некоторый самостоятельный паралич воли, нечто вроде "удав-кролик".
    image
  • Кхм..интересен вот ентот момент
    Но, кроме того, испытываю в общении с ней и некоторый самостоятельный паралич воли, нечто вроде "удав-кролик".
    image
    Может, от воспоминания о бабушке по маме
  • отредактировано Март 2020
    от воспоминания
    То есть, воспоминания способны вызвать паралич воли, это что то рефлексивное, и ещё, оно преодолевается ?
  • В таком случае есть другой трюк: довести ситуацию до абсурда, всячески подыгрывать ей, называть царицей, госпожой, цепенеть не скрывая этого, до столба, прям идти в этого кролика, как можно глубже. То бишь гиперболизировать и ошаржить происходящее.
    Пожалуй, лучший совет, реально. Самый рабочий. Этакое психологическое айкидо.

    Я б не допёр.

    Впочем, не допёр бы я именно если б находился в позиции и подходе топикстартера. Сам-то по себе я соционический виктим, и довольно часто спонтанным образом подыгрываю, если женщина так себя со мной ведёт. Пусть себе развлекается, она ж, очевидно, так симпатию выражает. Как может, так и выражает, а что поделать. По-другому, может, и не умеет.

    Другой вопрос, если так себя ведёт мужик. Вот тут были бы проблемы, потому, что животные инстинкты доминирования никто не отменял.

    Но я понимаю, что автор - совершенно другой по характеру и психотипу человек.
    Но, кроме того, испытываю в общении с ней и некоторый самостоятельный паралич воли, нечто вроде "удав-кролик".
    Тогда я б честно так и сказал ей. image "Вы меня щас так пугаете, что я от ужаса прям даже работать не могу. image image " Тоже сразу снимет напряжённость.

    В любом случае, такое можно либо задавить, либо провалить. Задавить в данной ситуации потребует очень много ресурса (хотя бы в силу иерархии), поэтому если его нет или не хочется тратить - остаётся только провалить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • от воспоминания

    То есть, воспоминания способны вызвать паралич воли, это что то рефлексивное, и ещё, оно преодолевается ?
    Просто как факт - способны.... ДА, рефлексивное; да, возможно, преодолевается.... не понятно, как
  • да, возможно, преодолевается.... не понятно, как
    Вы ей восхищаетесь? :\">
  • да, возможно, преодолевается.... не понятно, как

    Вы ей восхищаетесь? :\">
    Кем - бабулей или начальницей? Нет, я их боюсь - если честно
  • отредактировано Март 2020
    Кем - бабулей или начальницей? Нет, я их боюсь - если честно
    Тема о начальнице ( как выяснилось перенос от бабули, значения не имеет), но все же о ней - начальнице. Боюсь ( парализует волю страх, какой?) - страх благоговейный, с трепетом, восхищением, или страх отвращающий, угнетающий, мерзкий..?
  • страх отвращающий, угнетающий, мерзкий..
    Увы...
  • Нда, увы..(
    На мой взгляд, возможно, надо "включить мозг", - изменить точку зрения, суждения на ситуацию..чуток расчистить чувства..
    Предположу, что, когда мужчина в напряженных взаимоотношениях с женщинами, столбенеет и лишается воли, то ,по наблюдениям, он ограничен чувствами, ограничен в способах достижения целей(когда хочет соответствующего на его взгляд, отношения к себе, например, но не понимает как), и его способности договариваться - слабы, не умеет тонко и грамотно "бороться" с женским "начальствованием", то его "мозг" работает местами и неровно ,, а всякие чувства "злобные" отвращенческие - переполняют и перевешивают. Ситуации заходят в тупик , в то время, как , мужчине достаточно простого - познания и понимания ,некоторого женского(" работать мозгом" - включить понимание , начать познавать - видеть, слышать, иначе воспринимать женский пол) , это даёт бодрость духу на преодоления, включает внутреннее чувство достоинства, выравнивает самоооценку. Понимание - снижает градус накала всяких злобных чувств отвращения, снимает значимость, и тянет в изменения поведения , снимает ограничения: например понимание ,что женщины, как бы там ни было, уступают физически и не только ( пользуют эту слабость, и обращают в "силу "), зачастую, в "суровом мире" прибегают к самому примитивному и простому способу , чтоб как то заставить противоположный пол считаться с собой на равных и подчиняться - вызывают страх, это самое действенное, через что, через потребительскую, эксплуатационную, уничижительную и сравнительную, форму влияния и подавления, и делают это так, только потому , что сами боятся вас . Не можете нападать в силу иерархии, ройте яму, пусть провалиться в ваше понимание.

  • Имхо, тут может оказаться, что нет смысла психоаналитический огород городить, копая комплексы, и это просто интертипные.

    Напка и дост, например.

    В том и суть интертипных отношений, что оба могут действовать совершенно из своего естества - и при этом никак не находить друг у друга понимания, резонанса и нужной реакции, и конфликт получается словно сам собой, просто как следствие совершенно разного восприятия и склонности реагировать.

    Потому, что я вот в данной ситуации вижу, что автор как раз сам, возможно, очень жесток с этой дамой.

    Но, чтобы увидеть это так - надо попробовать посмотреть с ее позиции. А на это шансов нет, ибо ему самому ее поведение попадает прямо в больное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нда, увы..(
    На мой взгляд, возможно, надо "включить мозг", - изменить точку зрения, суждения на ситуацию..чуток расчистить чувства..
    Или вот взять и встать на точку зрения тех, кто искренне недоумевает: "ну, нашёл проблему..."

  • Будет секс image

    Шучу
    Мне кажется ,если двигаться как предлагает Валя ,ее это не остановит .может в какой то момент она офигеет ,но если он ей нравится она быстро прийдет в себя и может воспринимать это как реакцию на неё и симпатию .то есть все будет продолжаться в квадрате ,только П должен будет бесконечно подыгрывать .и тут он или увлечётся или заебется .
    Это долгоиграющая стратегия с неизвестным концом.
    А ваша начальница может вас уволить непосредственно? Или как то повлиять на увольнение ?
    Чего вы на самом деле боитесь ?
  • Может если вам сложно сказать ей-напишите ?
  • Или вот взять и встать на точку зрения тех, кто искренне недоумевает:
    Нее..начинать с себя)

  • А ваша начальница может вас уволить непосредственно? Или как то повлиять на увольнение ?
    Чего вы на самом деле боитесь ?
    Непосредственно не может, но может повлиять, вероятнее - осложнить текущую жизнь всякими придирками; и она значительно сильнее на поле психологического противостояния сама по себе, плюс козыри ситуации на её руках


  • Нее..начинать с себя)

    Имею в виду, именно в себе "перещёлкнуть тумблер" из положения "какой ужас" в положение "дело житейское". Ну "ты", ну лексика..специфическая - это ж не академия, это ж производство, обычное дело....

  • отредактировано Март 2020
    то есть все будет продолжаться в квадрате ,только П должен будет бесконечно подыгрывать
    Во-первых, не будет продолжаться, потому что весь смысл происходящего в сопротивлении. Во-вторых, если полноценно играть, с удовольствием, то происходит внутренняя трансформация, а следовательно - и мира, и ситуация перестает быть болезненной. Но в любом случае, уже понятно, что топикастер не на том уровне социальных игр, чтобы провернуть подобное. Шут опять-таки не освоен. Сам механизм стопроцентоврабочий, и не только применительно к данной конкретной ситуации, а к любой вообще. Это как проваливать маятники.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Видение Натальи, кстати, вполне может быть тождественно ситуации руководительницы. Можно изучить его, как позицию оппонента. И потренировать схожие интертипные.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Тогда я б честно так и сказал ей. image "Вы меня щас так пугаете, что я от ужаса прям даже работать не могу. image image " Тоже сразу снимет напряжённость.
    Да-да-да, очень классный прием! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Честно говоря, согласна с Ксю..
    Не верю я что начальница успокоиться. Думаю придется бесконечно подыгрывать и тратить на это колоссальный ресурс.


    Я вот прочитала внимательно комментарий Натальи ( как тождественное пониманию начальницы) и не поняла какое видение у начальницы. Вообще позиция этой начальницы не понятна.
    Чего она хочет?!
    Нормальной рабочей атмосферы? Результата? Какого?
    Чтобы ее указания выполняли?
    Ну так можно пойти простым человеческим путем.
    Ясно, четко по пунктам формулировать задачи и придерживаться выбранной линии...зачем мудрить и что-то придумывать лишнее.
    А то тут она начальница, там по попе шлёпает ( флирт что-ли такой тонкий) , то ещё чего от ждёт....а может человек флиртовать с ней не хочет и изобразить удовольствие от этого не может, так как ему просто неприятно это. ...
    Игры какой-то хочет в преодоление сопротивления? Вот реально не ясно.


    Никакой нормальной рабочей атмосферы в итоге..
  • Имею в виду, именно в себе "перещёлкнуть тумблер" из положения "какой ужас" в положение "дело житейское".
    Да, но это не "включить мозг", а переключить, из положение -местами и неровно, в положение - средне местами и неровно, типа - да плюнь ты ,нашел проблему, иными словами, отчуждайся от эмоций, однако они как были с накалом, так и остались.. начинать с себя - это про коммент мой ранее, процесс наблюдения, познания и понимания - "включить мозг" - расчистить чувства /эмоции,
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!