Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

ksu: Есенин или Достоевский?

2456

Комментарии

  • "Если взять объемно" - то нужно типировать по функциям модели А, а не по описаниям.
    +++
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Январь 2019
    Лично мне понятнее оказалось именно так)))
    Именно там, где идёт описание взаимодействия.
    Но тут важно не включать режим "нравится- не нравится", а читать лишь про характер или тип общения.
    Хотя, согласна, кого-то это может и запутать.
    Когда идёт описание взаимодействия с другими людьми, то все части пазла сходятся.
    Сразу видно, где описание наиболее гармоничных отношений, а где описание отношений, требующих постоянного внутреннего напряжения.
    Ну и про квадры, есть смысл читать.
    Все же у бета и дельта квадры будут совершенно разные ценности.

  • отредактировано Январь 2019
    Ценности в какой-то степени могут помочь, дополнить картину, но важно делать скидку на то, что не все так буквально и категорично, как дано в описаниях. Опять-таки важна степень осознанности и адекватность самовосприятия читающего.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Берем первое попавшееся:
    +Кротость, смирение, снисходительность к чужим слабостям, душевная чуткость, изначальная доброжелательность и миролюбие — вот основные ценности его этической программы.
    Ты реально думаешь, что твоя манера общения кротка, смиренна, источает доброжелательность и миролюбие? image
    Мне поискать на форуме цитаты, сколько раз и кого на форуме ты с полуслова резко посылала куда подальше? image
    Кротость да,это не мой конёк.но все остальное это не о манере общения в моменте,а о воспринимаемом .
    Тем более у любого общения в моменте есть предистория.
    Ты вообще и представить себе не можешь какой я могу быть смиренной image как и все остальное .
    Ладно,это неважно .. мне не принципиально прямо сейчас стать Достоевским )))
  • +Романтик и мечтатель. Время для него— это пластичный творческий материал, который можно "сжать" или "растянуть" по своему усмотрению. Есенин может остановить мгновение, потому что оно "прекрасно", и любоваться им столько, сколько ему захочется. Есенин очень ценит свое время, особенно время своего приятного досуга и удовольствий. Время, проведенное недостаточно приятно и интересно, — это не просто потерянное время, это, в его понимании, некая досадная оплошность, которую надо по возможности не допускать.
    Романтик и мечтатель - безусловно, да. Но и реалист не в меньшей мере. Любоваться моментом - да, но при этом не забывать про время и не тормозить окружающих. Везде вовремя. Чужое время не менее ценно, чем свое.

    +-Любит жить по свободному графику, ему удобнее распоряжаться временем спонтанно. Очень переживает, если его приятные планы по чьей-либо вине реализуются не так, как ему хотелось бы. Если, не дай Бог, его не пригласили на праздник или в чем-нибудь ограничили его "веселье" — это уже повод для серьезного раздражения.
    Не думаю, что так. Есть всегда масса другого не менее интересного. Явного стремления к веселью и празднику вообще не замечено. А вот любознательность, желание увидеть и узнать что-то новое - в полный рост. Мало того, часто появляется желание быть в стороне от общего веселья, позиция наблюдателя.
    Но еще болезненнее им переносится крушение глобальных позитивных планов: например, когда рушатся его расчеты и не оправдываются его надежды, когда близкая и желанная цель оказывается вдруг далекой и недостижимой, когда кто-либо отказывает ему в своей поддержке, в своем покровительстве и вытряхивает его из-под своего "крыла" — все это для Есенина тяжелейшие удары судьбы, с которыми он никак не может примириться и которых он постарается всеми силами не допускать (и в большинстве случаев — не допускает).
    в это поверить могу. Но с глобальными позитивными планами там не особо image Скорее направление в сторону мелких жизненных радостей.
    Он умеет предвидеть нежелательное для себя развитие событий, умеет отвести от себя удар, умеет "заморозить " этот удар во времени и тем самым приглушить его силу.
    и тут меня терзают смутные сомнения. Но это не к тому, что сенсорика, а к тому, что не творческая интуиция, хотя и сильная.
    Умеет оттянуть время решающего объяснения и время назревающего конфликта. Он изменит тактику и постарается взять ситуацию в свои руки так, чтобы успеть подготовиться к неприятному для себя исходу (например, найдет себе другое "крыло" или другой источник доходов).
    скорее избегать до последнего.
    Есенин задает темпы развития отношений сообразно собственным интересам и собственным перспективным планам. Есенин "дирижирует" временем — и своим собственным, и чужим. Он всех подчиняет своим темпам — всех втягивает в свой жизненный ритм. Если ему лично некуда спешить, то и его собеседник никуда спешить не будет: он просто увязнет в навязанном ему медленном темпе. Есенин — как та фея из сказки, которая способна превратить жизнь любого человека в "сладкий сон"
    Этого вообще не наблюдается. Или тщательно скрывается)))

    +-Есенина раздражает, когда не подчиняются его "дирижерским" указаниям. Особенно, когда наступает "критический момент", который он всегда хорошо видит: тут он любого "пробудит от спячки" и заставит действовать, особенно если это и в его интересах.
    Это ж какой пожар должен быть, чтоб Ксю кого-то заставила действовать и кому-то что-то указывала))) То ли дело моя мама, у которой любая ситуация - критический момент и повод пораздавать указания, слабо согласующиеся со здравым смыслом)))
    Есенин очень ценит свое время, и даже если уделяет его другим, рассматривает это как щедрый подарок со своей стороны, за который ему должны быть благодарны.
    ну это вообще фигня, даже для типичного Есенина, наверное)))
  • Это тест "типирование по функции модели а"? он как то по-другому называется?
  • Ты вообще и представить себе не можешь какой я могу быть смиренной
    Так я и не должна это представлять, догадываться, искать. Если это типное, оно работает и видно без выискиваний под микроскопом. В этом и разница.
    Тем более у любого общения в моменте есть предистория.
    Это, кстати, характерный акцент для тех, у кого в ценностях именно БИ (для Еся в частности), а не ЧИ .
    Что касается восприятия, так у Есенина те же многомерные функции, что и у Доста, так что, это не удивительно. В любом случае, я не настаиваю на данной версии, т.к. полноценного типирования не было, но она вполне вероятна, ничего противоречащего не припоминаю, многое вполне подходит. А вот Достоевский гарантированно отпадает.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Тем более у любого общения в моменте есть предистория.
    на мой взгляд, это вообще свойственно этикам, а не только тем, у кого БИ в ценностях.
  • отредактировано Январь 2019
    +-Есенина раздражает, когда не подчиняются его "дирижерским" указаниям. Особенно, когда наступает "критический момент", который он всегда хорошо видит: тут он любого "пробудит от спячки" и заставит действовать, особенно если это и в его интересах.

    Это ж какой пожар должен быть, чтоб Ксю кого-то заставила действовать и кому-то что-то указывала))) То ли дело моя мама, у которой любая ситуация - критический момент и повод пораздавать указания, слабо согласующиеся со здравым смыслом)))
    Вот, к вопросу о буквальном прочтении. "заставит действовать" - в данном случае это не про прямое ЧС воздействие, а про этические манипуляции.
    Есенин очень ценит свое время, и даже если уделяет его другим, рассматривает это как щедрый подарок со своей стороны, за который ему должны быть благодарны.

    ну это вообще фигня, даже для типичного Есенина, наверное)))
    Да не, очень характерная вещь и для Есей, и для Балей.

    В общем, описание - это подмога, но не основание для полноценных выводов. Даже "самый типный" представитель типа не соответствует описанию на 100%. Очень зависит от среды, в которой человек вырос, от воспитания.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот, к вопросу о буквальном прочтении. "заставит действовать" - в данном случае это не про прямое ЧС воздействие, а про этические манипуляции.
    Ну да. Эмоционально насыщенные. Сейчас мне станет плохо и я от вас уйду, раз вы такие, меня не любите, и не хотите делать, как я вам говорю. И это не про Ксю.

    В общем, описание - это подмога, но не основание для полноценных выводов. Даже "самый типный" представитель типа не соответствует описанию на 100%. Очень зависит от среды, в которой человек вырос, от воспитания.
    а для полноценных выводов в соционике вообще нет оснований))) В остальном соглашусь.

  • какой то короткий тест сказал:Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
  • Это тест "типирование по функции модели а"? он как то по-другому называется?
    Я не знаю такого теста, и вообще, честно говоря, не видел тестов, которые достаточно валидно определяли бы тип.

    Я говорю о разборе конкретно каждой функции модели.

    Например, первое, что у Вас бросается в глаза (в виртуале) - это как раз эмоциональная импульсивность и несдержанность. Эмоции сразу же выскакивают наружу в том виде, в каком есть. И если это Вы действительно их еще и пытаетесь сдерживать (как Вы пишете) - то жутковато представить, что было бы, если бы не пытались. image

    То есть сразу можно сказать, что черная этика может быть где угодно, но не месте игноративной функции. Таким образом первые два типа, которые стоит отбросить - это Достоевский и Драйзер. У них там жесткий фильтр, и проявлять эмоции вот так свободно-экспрессивно они не то, что не станут, а просто и не смогут - даже если их разбудить посреди ночи с похмелья. Просто потому, что это противоречит самой сути их информационного метаболизма.

    И вот так, в идеале, нужно посмотреть каждый аспект.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я - Дон Кихот. Вдруг кто-то ещё не знает.
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2019
    image image
    Конкистадор в панцире железном
  • Я - Дон Кихот.
    image
  • А я всё еще Джек Лондон (?) или кто-то уже передумал?))
  • Я - Дон Кихот.
    какой то короткий тест сказал:Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
    Есть шанс дуализироваться по-быстрому, пока тест не прекратил действовать. image image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Есть шанс дуализироваться по-быстрому, пока тест не прекратил действовать. image image image
    Разок-другой можно успеть, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я - Дон Кихот. Вдруг кто-то ещё не знает.
    А я всё еще Джек Лондон (?) или кто-то уже передумал?))
    Перефразируя Даниила Ивановича Хармса, хочется сказать: "А по-моему вы все - Капрал". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А Капрал - Дон Кихот image
  • Значит, Лекса - не Капрал.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Капрал-капрал. Капрал-капрал-капрал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты всех капрал))
  • Мне в этой истории нравится больше всего эффект разрыва моего шаблона ))


  • Например, первое, что у Вас бросается в глаза (в виртуале) - это как раз эмоциональная импульсивность и несдержанность. Эмоции сразу же выскакивают наружу в том виде, в каком есть. И если это Вы действительно их еще и пытаетесь сдерживать (как Вы пишете) - то жутковато представить, что было бы, если бы не пытались. image
    .
    Интересно ,а как вы определяете,что они выскакивают в том виде в котором есть ?
    image
    Прям уж жутковато представить...

    хотя да,я дикое животное image image
  • эффект разрыва моего шаблона ))
    Это все картинки на детских кубиках )) вот где разрыв шаблона!
    image

    image

    А какой шаблон, кстати, был ?

  • Ну вот такой как тут, чёрного этика.
    Кубики мне сегодня лучше не показывать)))
  • Ну вот такой как тут, чёрного этика.
    Кубики мне сегодня лучше не показывать)))
    а я не поняла

  • что именно?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!