Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Silentspec event_log

124678

Комментарии

  • А в магазин-то хотите?
    В магазин хочу. Куплю печень индейки помимо всего прочего и сделаю паштет на всю неделю. Люблю ништячки всякие готовить.
  • Мне тоже сегодня от пива как то неАлле...все тело болит ,как крепатура
    Ксю, так а я передумал вчера насчет пиваimage
    А болит все оттого, что простыл просто напросто
  • Ааа..а может выпил бы пива ...
  • отредактировано Февраль 2018
    Чтоб завтра как ты сегодня себя ощущать? image
    неее
  • На улице валит снег. Обещают на неделе еще больше. Машины еле едут, много аварий. Доехал без происшествий, и то хорошо. Три раза правда чуть не застрял.
    Готовлю паштет из индюшки. Обычно из куриной делаю печени. Интересно, как выйдет на этот раз.
  • отредактировано Февраль 2018
    В магазин хочу.
    Ну значит правильно всё. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот кстати да. Жена как-то быстро отошла. Купил продуктов, заготовил паштет. Вполне неплохо вышло, вроде всем понравилось. Но на мой взгляд чутка многовато мускатного ореха и можно было еще полщепотки прованских трав...
  • творчество людей разных. интересненько бывает. попробуй кликнуть.
  • Я кликнул. Приложение велят устанавливать. Это типа блоги?
  • А, ты с мобилы сидишь. Нет, там зацикленные минивидеоролики под музычку. Либо из фильмов нарезки какие-то, либо просто красивые видео, либо приколы. Ну, кто во что горазд. Склеивается видеоряд и накладывается музыка как правило. Иногда получается очень атмосферно. Некоторые коубы прям делают мой день.
  • Ну ты кстати можешь отказаться от установки просто крестик нажав и закрыв окошко.
  • Вчера суматошный был день. Приехал домой к 23 часам только.
    Сегодня не охота идти на работу - пугает новая задачаimage
    Придется применить поговорку "глаза боятся, а руки делают", такую-то матерь, ну и гугл, само собой
  • Хотя задача интересная. Но все равно от этого не менее страшная image
    Наверное, стоит сосредоточиться на том ощущении, когда я ее решу.
  • Денек был не из простых.
    Подумал тут, что мне не нравятся люди, которые считают себя лучше других. Бывает, ну очень наглые люди попадаются. И ничем не прошибить. Сегодня один такой стоял на моей ноге. Долго стоял. Когда я предложил ему слезть с нее, он только улыбнулся и сказал отвали. Я тоже улыбнулся, когда доставал вилку от обеда из своей сумки. Я не знал, что они такие острые - в ногу вошла, как в масло. Удивительно! Недаром говорят, что можно даже убить любым подручным предметом, а особые умельцы даже колодой карт могут.
    Еще мне не нравятся люди, которые считают себя выше других, даже незнакомых их людей. Думаю, это что-то вроде гордыни наверное.
    Еще мне просто наглые люди не нравятся.
    Если подумать глубже - любой человек по сути - просто кусок мяса, костей, жира.
    Все, что нас ограничивает от совсем аморального поведения - общественные нормы и законы, по которым живет большинство. Но есть люди, которые плевали на эти законы. Они либо уже гниют в тюрьмах, либо у них слишком много денег, чтобы их посадили.
    Но ведь если не убивать и не калечить, то даже срока скорее всего не будет. За причинение легкого вреда здоровью могут посадить на срок до двух лет при наличии отягчающих обстоятельств. Знаете, что такое легкий вред здоровью? Временное нарушение работы органов на срок не более 3 недель.
    Думаю, если бы я мог отвечать на любое хамское по отношению ко мне поведение, я был бы гораздо счастливее. Как сегодня, например. Какое-то чувство удовлетворения оттого, что не жизнь когда-то там наказала этого мудака, а я, причем не откладывая. И это прекрасно.
  • Ну вот и новый день. От простуды и не следа. Разве что насморк на морозе появляется, но в помещении быстро проходит. Сегодня как всегда куча дел. И впервые за эту неделю я снова чувствую, что мне все по плечу. Энергии снова дохрена, она плещется и ищет выхода. А это значит, что сегодня я буду решать задачи с предельной концентрацией и не успокоюсь, пока не сделаю все красиво.
    Сегодня на одной из работ зарплата, надо будет вечером в офис зайти. Снова дома буду поздно. Хотя я сегодня валялся до 8, но завтра такой номер не пройдет - в 6:45 побудка. У меня два высыпательных дня на рабочей неделе - вторник и среда.
  • Я уже почти два месяца работаю в новой для себя сфере - в айти. Все еще боюсь сложных задач, но стал реально чувствовать себя немного увереннее. Нет уже больше того панического страха того, что я вообще понятия не имею, как выполнить задачу. Короче я перестал бояться непонятного кода. Хотя знаний не особо пока прибавилосьimage
    Зато качаю навык гугления)))
  • Вот кстати кому интересно, собрал книжки по дч.
    Благодарю))
  • Неделя пролетела незаметно. Вместе с ней пришло понимание, что все таки не зря я бросил свою карьеру и стал программистом. Ловлю кайф. Реально. Просто нужно было некоторое время переждать, привыкнуть к новой роли. Это как входить в холодную реку. Сначала постепенно, холодно и страшно - а вдруг ноги сведет или еще чего. А потом восторг, бодрость. Сначала было много мыслей - вдруг не мое, вдруг не осилю. Все это сменилось уверенностью - осилю, пусть и непросто будет поначалу.
    Отличная неделя, показательная. Реально могу сфокусироваться, сосредоточиться и справиться с любой задачей.
    Оценка задачи производится по числам фибоначчи у нас. 32 как правило предел. На меня закинули задачу сложностью 21, уж не знаю, как так случилось, я младший все таки разработчик. Уж не знаю, чем руководствовались. И я справился с ней. Чувство восторга это прекрасно. Все по плану идет.
    Взял таки пивка, пару месяцев не пил ничего спиртного. Клонит в сон, чувствую всю усталость, что накопилась. Тот стресс, который будил по ночам и заставлял продумывать код, пялясь в темноту. Все это ушло, осталась приятная усталость и удовлетворение от выполенного. Я могу, умею. Я перешел в совершенно незнакомую мне сферу и за три месяца с нуля ее освоил, нашел работу и реально решаю непростые задачи. Уверенность в своих возможностях - это именно то, что мне всегда не хватает и что заводит больше всего. Я всегда как слепой котенок. Жизнь, обстоятельства, окружение все время как бы спрашивает меня - а вот это ты можешь? А я всегда отвечаю - да конечно могу. А на самом деле понятия не имею.
    И всегда оказывается, что да, реально могу. Дохера чего уже точно знаю, что могу. И не меньше еще не знаю, могу ли. Но годы проходят, количество моих «могу» растет и это реально круто, ребят. Я дофига чего уже могу и умею. Построить дом, сделать ремонт, организовать бизнес, сделать проект чего угодно чтобы он прошел все экспертизы, огород поспдить и привить саженцы, сварить пиво, слелать сидр или вино, приготовить кучу разных блюд на уровне ресторана, занять второе место место по дрифтингу, писать неплохие статьи (а может даже и книгу могу написать), пройти пусть не сто, но 60 боев в спарринге с подготовленными свежими противниками, научиться программировать за три месяца. Еще кучу всего могу. Воспитать отличного сына и двух дочерей тоже. Зарабатывать деньги могу столько, сколько потребуется. Требуется четверть миллиона - могу, пол - пожалуйста. Больше не пробовал. Хотелось бы так-то. И думаю тоже могу. Просто нет пока такой необходимости. Когда, например, в спарринге, есть необходимость победить. Потому что либо ты это сделаешь, либо тебе так дадут в башню, что потом месяц лежать будешь. Тут, думаю, так же. У каждого. Пока не приперло, мы не знаем реально своих возможностей. Возможностей тела, возможностей мозга. Особенно голову недооценивают, я по крайней мере точно.
    Говорят, что IQ еще ничего не значит. Я думаю, так и есть. Ксть еще куча различных навыков, черт характера и еще черт знает чего, что позволит реализовать этот самый IQ, каким бы он ни был высоким или низким. Мой составляет 168, но это совершенно не показатель, потому что я тупо не знаю, на что я способен. Я просто не знаю себя. Это как минимум. И я надеюсь этого себя узнать, в какую сторону двигаться стоит, куда лучше не лезть.
  • ммм кстати пиво отличное. завтрм отпишусь по ощущениямimage
  • Эхх, выходных мало, а работы много. Надо многое успеть сделать за эти два дня.
  • Новая неделя...
    Сегодня буду получать пиздюлей за задания, про которые я радовался на прошлой неделе image
    Не нашел смайлика, который валяется со смеху
    На самом деле за одно задание, остальные болиялимения! image
    С одной стороны, опыта у меня нет, поэтому неудивительно, что накосячил. И буду еще косячить наверняка. Да кто не косячил в начале карьеры?
    С другой стороны, неприятненько...
    Утром снова думал, мое или не мое это...
    Так наверняка и не понял.
    Вроде бы нравится, но всю жизнь этим заниматься не хочу.
    Но я и не планировал изначально всю жизнь заниматься программированием сайтов. Моя цель - набраться опыта, чтобы пойти на работу квантом. Но в последнее время мне и квантом не очень хочется становиться...
    Из плюсов:
    1. Думаю, что мне захочется замутить что-то свое, но пока оно ко мне не пришло. А когда придет, у меня уже будут нужные навыки хотя-бы на среднем уровне.
    2. К тому же лишние деньги не лишние, к тому же неплохие.
    3. Спрос на программистов постоянно растет. За этим направлением будущее. Соответственно, и без работы я никогда не останусь.
    Из минусов:
    1. Стало не хватать времени на другие вещи. Раньше я очень много проходил курсов, читал много книг, статей. Сейчас на это все практически не хватает времени.
    2. Мало времени на сон и личные нужды. Все-таки к двум работам прибавилась третья.
    3. Не всегда успеваю выполнять другие две работы без ночных бдений.
    Есть и плюсы, конечно, и минусы. И пока сложно определиться.
  • И да, иногда хочется все бросить и вернуться обратно в устоявшееся русло. Но больше половины времени меня все устраивает. И какую-то часть этого времени я все же кайфую.
    Очень противоречивые чувства
  • это вы на фото?
  • На котором? На аве чтоли? На аве да, а почему бы и не засветить свой фейс? image
  • Я ж не партизан какой и не террорист
  • Все сам поправил без подсказок практически)
    Там по невнимательности больше ошибки, а не по незнанию были.
    Так что все норм, едем дальше image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!