Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Famazepam

14243444547

Комментарии

  • отредактировано Август 2019
    Вот это мощь, я понимаю)) Взять так и хлоп! - целое поколение обесценить))))

    Для меня сейчас «быть собой» - это про выбор, выбирать то, что подходит в данный момент или выбирать что-то, что порадует потом, это чего я хочу.
    «Быть собой» ещё может означать «вернись к себе», подумай о своём, а не о внешнем.
    Можно наполнить это понятие, а можно и не наполнять - по потребности)
  • Я не в этом контексте говорила ,Лиза
  • Угу, с контекстами так бывает))
  • чтобы быть собой, неплохо бы для начала определиться с тем, кто ты есть

    и тут возникает целый ряд очень интересных нюансов )))
  • отредактировано Август 2019
    Ага, все, кто занимались проработками, понимают, что "собой" зачастую - это просто система текущих убеждений, далеко не своих изначально. Это к вопросу "выбора" и "подумать о своем", "своей правды" и прочих интеллектуальных конструкций.
    А вот ближе к животному/природному (свой ритм, открытое проявление чувств) какое-то "собой", как мне кажется, есть.

    Вспомнился яркий недавний пример, где человек изображает то, что ему не свойственно, и выглядит это, прямо скажем, противоестественно и уродливо. Действительно, хочется сказать: "будь собой". Девочка ведет курс акварели. Она очень хорошо доходчиво объясняет, прекрасно виртуозно рисует, но постоянно пытается выдавливать из себя позитив и эмоции, хотя видно, что человек по натуре сдержанный, интровертный. Довольно много таких курсов, которые ведут люди, действительно очень эмоциональные, заражающие своим настроением, хотя объяснять они при этом могут фигово. У этой же девочки, в голове сидит, что вести курсы надо именно так. И вот она пыжится. От этого ее внутреннего напряжения начинает хромать ее по-настоящему сильная сторона: талантливое объяснение, трогательная утонченность, глубина подачи. Причем, когда она забывает пыжиться и увлекается процессом, то становится прекрасной, есть ощущение потока, гармонии и сакральной энергии. Но потом вдруг вспоминает, что акварель надо преподавать, излучая позитив, и фсе, тушите свет. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • чтобы быть собой, неплохо бы для начала определиться с тем, кто ты есть

    и тут возникает целый ряд очень интересных нюансов )))
    Ты есть. Этого достаточно, имхо. Вот это вот все - и есть ты.

    Ещё это вырастает из вечных вопросов формата "кто мы? Откуда? И куда мы идём?" Оно мило под коньяк у камина зимними вечерами))
  • А вот ближе к животному/природному (свой ритм, открытое проявление чувств) какое-то "собой", как мне кажется, есть.
    Это для меня и есть "не врать себе", "заблуждаться" - сбиваться с ритма, с пути.

    У мелких бывает тонус мышц повышен и при массаже, например, у них напряженные ручки и ножки, так вот их прежде надо потрясти немного, чтоб напряжение снять, потом массировать. Так и с человеком, наверное, будь собой - встряхнись!, стряхни с себя наносное, не свое.
  • стряхни с себя наносное, не свое.


    Я тут прикидываю: а ведь наносное это ж тоже ты, но с другой стороны. Наносное - это твоё инь. Как-то так что ли... и вот тут и надо бы подрасслабиться)))))
  • Наносное Никое не ты.иначе оно не было бы наносным .
    Просто это очень удобно в «ты» вложить все .это оправдание для себя:что бы я не делал,особенно х.йню-это нормально .потому что это я тоже .это неплохо ,но это никак не касается того,кто есть ты. Нет ,конечно все есть ты с одной стороны.в космическом смысле .но если думать о человеке,как о личности,тогда совсем не все есть ты.иначе зачем все астрологические Карты,бодиграфы,И так далее ... в которых даётся уже какая то База ,информация о твоей личности .это минимум ..
    Ольга и почему наносное -это инь ?
  • famfam
    отредактировано Август 2019
    Не очень то и удобно, х.йню делаю я, которая не я, а ответственность полностью на мне, которая я. Хуйня какая-то
  • Наверное я просто устала от эзотерических штук, слишком тонких материй и тд, как раз таки их юзаю для оправдания всех своих х.йней
  • Во избежании конфликтных ситуаций: не считаю эзотерические практики бесполезными в принципе, просто мне пока что ненанда.

    В данный период ощущаю себя дровосеком с таким ощутитим по весу топором и видимым не только для меня результатом.
  • famfam
    отредактировано Август 2019
    Что бы я не делал,особенно х.йню-это нормально
    А вот это в моем представлении и есть так.
    Я даже не представляю на что ориентироваться, чтоб делать "особенно не х.йню"? На сформированные кем-то предположения? На писаные кем-то трактаты? На что-то общепринятое? Зачем, когда у тебя уже есть такой ты (по большой части продукт кем-то + чем-то сформированный).

    Вижу в этом смысл исключительно в каких-то меркантильных целях.
  • famfam
    отредактировано Август 2019
    Вспомнился яркий недавний пример
    Кстати, весьма показательно, да. Я тоже знакома с такими людьми, но меня больше преследует ощущение, что это я им напридумывала каких-то свойств, которые им не свойственны, а потом страдаю, что мне дисгормонично от них.

    Но, я иногда ощущаю нечто подобное на себе: словно веду себя натянуто, "неестественно", мне некомфртно и кажется, что выгляжу я очень жалко. Наверное это можно назвать "не собой".
  • Несмотря на усталость от эзотерики, Вы как раз таки сейчас корректно проживаете свой открытый Джи. image Не загоняясь из Ложного Я попытками отделить "себя" от "не себя".

    И Навал, кстати, тоже.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нужно было всего лишь отпустить image

  • Ольга и почему наносное -это инь ?
    Потому что наносное ты умудрился подцепить. И оно отличается от наносного того же соседа Васиimage
  • я тут, кажется, нечаянно нащупала, хотя для меня вот это быть/не быть собой/не собой неактуально примерно совсем, но все же: после "правильного действия из себя" совершенно точно потом не возникает сомнений и тревожности, может быть боль от невозможности поступить как-то по-другому, но это твоя боль, которую ты никуда не несешь, проживаешь и отпускаешь

    хотя, конечно, мне легко из определенного Джи говорить )))
  • Несмотря на усталость от эзотерики, Вы как раз таки сейчас корректно проживаете свой открытый Джи. image Не загоняясь из Ложного Я попытками отделить "себя" от "не себя".

    И Навал, кстати, тоже.
    а в чем проявляется корректность ? быть всем,кем угодно?
    но разве это не тема рефлектора -всем чем угодно и не париться

    в чем отличие от" быть всем" из открытого джи и рефлеторское "быть всем"?

  • Это - тема не только рефлекторов, а открытых центров вообще.

    Просто у рефлектора все центры - открытые. image

    А в данном случае речь конкретно про открытый центр Джи, про нашу идентичность.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ладно.спасибо.
    я ничего не поняла в этой теме.
    вернее не поняла ,что люди для себя выясняют ))
    но кто то что то выяснил .разное.
    тема превратилась в проекцию открытого джи)

  • отредактировано Август 2019
    Ну вот например, гендерная тема, которая меня всегда жала, причем не из головы, а как будто "моя суть не совпадала с заданными рамками". В юношестве я прям очень путался и пугался этих "тру-не тру", очень парился головой о необходимости соответствовать общепринятому образу определенного гендера (и это при том, что изначально мне приписан неверный гендер, основанный на биологических характеристиках, которые среднестатистически принято маркировать как "ж"). Сейчас я осознаю, что я вообще внегендерный, но с ощутимым уклоном в "м". Физически я вполне доволен промежуточным вариантом, до которого я доделал свое тело. Ничего бы не стал менять на данный момент.

    Это я рассказал про мой самый сложный вопрос идентичности. Все прочие в разы мельче и проще
  • famfam
    отредактировано Сентябрь 2019
    У меня на этой неделе был парад встреч из прошлого: взрослые теточки, именуемые в прошлом учителями и заведующими моих учебных заведений, вспомнали для меня (и себя, наверное) хотя бы по одной истории оттуда.

    Заведующая детского сада сказала, что я была сверхспокойной, но довольно "упрямой". Рассказала историю о том, как я налепила себе переводное тату на руку и она решила сказать мне, что это совершенно некрасиво и девочке это не идёт, на что получила: "а мне наицца", я развернулась и ушла любуясь своей татуировкой.

    Учительница, сопровождающая меня на пути 5-10 класса сказала, что рада увидеть меня без колючек, по её мнению я стала более женственной, раньше мол со мной и поговорить было нельзя. Я вставала и уходила при каждой попытке обсудить что-то более менее серьёзное. Вспоминала как я "билась" за свой класс с историчкой, когда она говорила какие мы сякие, за что постоянно была изгнанной в коридор.

    Самой приятной встречей оказалась с учительницей по вокалу. Она ничего не вспоминала, спросила как я живу сейчас, и кажется действительно была рада меня видеть. Рассказала что-то про свою жизнь, про выход на пенсию и поиски подработки. Спросила, нормально ли это, учителю с высшим образованием идти подработать уборщицей.
    Она такая классная, мне понравилось с ней просто рядом стоять.
  • Насколько я помню себя сама, с рассказов мамы и встречи с заведующей, в детском саду я была из тех детей, что тихо играют сами с собой, и периодически принимают участие в групповых играх (на праздниках, например).

    Почему-то вспомнила как ревновала своего единственного друга. Он был в соседней группе и когда нас совмещали... Не дай бог он играл не со мной image

    Ничерта не изменилось, да.
  • Боже, я даже не выросла особо. Все так же скрещиваю руки, максимально заметно разворачиваюсь и ухожу в надежде, что меня будут останавливать и возвращать. Больно, когда этого не делают
  • Вот эти вот "побеги", это ошибка в воспитании? Нездоровая обстановка дома?

    Меня тут недавно до усрачки напугал сын. Обещал дождаться у магазина (обычно он так и делает - ждет, камни кидает в лужи, букашек ловит), а тут его не оказалось на месте. Я его естественно нашла и совсем не рядом с тем местом где оставила.
    Попросила объяснений, сказал, что хотел узнать буду ли я плакать...
  • Спасибо, что пытается объяснить все свои нестандартные выкрутасы. Я бы не объясняла
  • Я тут чтобы признаться в любви осени. Не благодаря краскам и яркости (скорее контрастности), а вот этой меланхоличности вокруг, спокойствию и всеобщей романтизации различных ментальных расстройств image
  • Завидую текущей фазе Вашей волны Вашей окружающей обстановке. У меня спокойствия и меланхоличности не ощущается (наоборот, осенью всё вокруг словно просыпается после отпусков и летнего расслабона), а душевные расстройства тем более никто не романтизирует. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!