Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Famazepam

1222325272848

Комментарии

  • Тогда забавно image
    Форумный брат
  • famfam
    отредактировано Апрель 2018
    Пока оставлю как есть
  • Теперь успел. Сложная тема. Сразу захотелось как-то тебя поддержать спасти ?, но не понятно, как
  • Что ты чувствовал, когда читал?
  • солидарность с тобой, растерянность от того, что не вижу рабочих выходов из описанной ситуации, о своих отношениях с папой и что я как будто тяну до его смерти, так и не находя времени и сил на встречу. и страх узнать, что с ним все плохо. вряд ли он алкоголик (хотя кто ж от этого застрахован), т.к. вообще не пил, но может, у него п....ц со здоровьем. боюсь испытать чувство вины и долга и стыда. при отсутствии реального сочувствия. ну и тема предательства у нас с ним тоже есть.
  • Вообще я схожу с ума. Когда я начала себя так заебывать? Когда родился ребенок. Я хотела быть хорошей мамой и решила себя "обучить". И мне пришлось столкнуться со всей неправильностью своего детства. И оно ведь реально такое. Теперь я ощущаю себя неправильной. Неполноценной. Будто мне с детства перекрыли кислород и я до сих пор так и не дышала. Но ведь раньше я об этом не знала и, кажется, все было иначе. По другому.

    И мое настоящее все какое-то напряжённое. Измученное. Очень тяжёлое. Но по факту ведь раньше было тяжелее, почему так хуево сейчас, когда вокруг все по-другому и как у всех.

  • famfam
    отредактировано Апрель 2018
    Будто большинство входят во взрослую жизнь с каким-то профицитом или по 0, а я вся какая-то дефицитная. Хз о чем я.
  • Давно вы не общаетесь, Нав?
  • очень. лет 15 точно
  • Да потому, что опыт уже накоплен, а путей, чтобы сделать новый бунтарско-исследовательский "прыжок" (обязательно и жизненно важно уникально-неповторимым образом), не наблюдается ни "на горизонте", ни вблизи. :\">
  • У меня есть вариант просто не думать об этом и избегать общения, например. Это я смогу. Избегать точно смогу.

    Но в прошлом я постоянно чего-то ищу
    Капаюсь в ожидании найти что-то ценное

    Вот чё я там потеряла. Иди уже и не оглядывайся
  • как вариант - не понятно и страшно идти вперед, там же все непредсказуемо. а вдруг будет еще хуже, чем было? то, что было, уже непросто оказалось пережить..

    а погружение в прошлое как бы несколько отстрачивает эту неизвестность. и по крайней мере с прошлым уже понятно, что оно произошло, понятно, что именно произошло. это можно рефлексировать и переосмысливать бесконечно.

    возможно, это мои проекции
  • или другой вариант. кажется, что если найти какую-то важную точку в прошлом, когда все "пошло не так" и перепрожить ее по-другому, не как тогда, то можно переписать себя, свое прошлое и, соответственно, будущее. но не думаю, что это работает. важно ли для нас нынешних почему что-то произошло? оно произошло и мы теперь такие
  • famfam
    отредактировано Апрель 2018
    Мне нужен гайд "как проверять работу нейропсихолога и логопеда-дефтолога". Что-нибудь ясное и по пунктам. Меня так удручает, что я не могу это контролировать.
    И вообще сомневаюсь, хоть ребенок действительно при мне не способен продуктивно проводить с педагогами время, но боюсь этого "немного поломать", так часто звучащее от людей этих профессий.


    Приняла решение все таки не водить в сад. Это несколько тяжелее, тк финансово я сейчас пздц как ограничена. Но прекрасно понимаю, что после 3х для совместных игр важна речь, которая у него отличается от средних, не говоря уже о другой крайности. Не хочу, чтоб это стало причиной для жестокости.

    Наверное что-то спортивное ему подойдёт. Физически он точно готов.

    Волнуюсь.
  • отредактировано Апрель 2018
    Профильтруй этих педагогов, на предмет морально-эмоциональной "вшивости"\фальшивости image image image image image image image
  • Люди отлично маскируются. По себе знаю.
  • И готова сознаться — я не знаю, что будет лучше для моего ребенка. Но хотелось бы понимать насколько эффективны эти мероприятия и возможные тревожные звоночки, где мне стоило бы вмешаться.

    Я боюсь все испортить и вмешаться там, где не нужно. Такое бывает из-за моей излишней озабоченности.
  • отредактировано Апрель 2018
    Запусти ""управляемый поток ереси"", и сможешь исследовать их профессионализм. У тебя 5\1 ведь программа жизнедеятельности, так что твои козыри перманентно неисчерпаемы image image image image
  • Ауран, "по пунктам" — это когда инфа пастеризована и готова к употреблению. А ты, как обычно, заставляешь все самой, все самой.
  • я не имею права давать манифестору конкретные способы воздействия, только общие :\"> я ведь - корректный подружай, а не расчётливый махинатор image
  • Фам, "идеально" сделать сложно в ситуациях с детьми, так как проверить результат, а главное оценить (опять же со своей стороны), можно будет лишь спустя годы.
    Есть какой-то практический смысл во фразе "делай, что должно, и будь, что будет".
    Если сделать максимум возможного на сегодняшний день (исходя из своих возможностей любого рода), то по крайней мере, потом можно быть в мире с самим собой.
  • Моя голова соображает быстрее, чем тело и эмоции. И эти моменты ожидания, пока одно догонит другое — утомительны. Главное не накручивать и просто ждать.

    У меня складываются приятные отношения с окружающими. Это не про друзей, а про встречных. Легко. Тепло. Будто все в порядке. Будто я умею вот так встречаться, делитьсях/получать и разлучаться.


    Мои походы в прошлое и намеренное сталкивание себя с трудностями напоминают те детские попытки доказать свою силу через самоболь. Сколько у меня ожогов на руках со времен демонстрации пофигизма на физическую боль. Кажется, это из одной плоскости.

    "Мне никто не сделает больно, ведь мне уже было больно".

    Наверное идти туда, где болит или страшно — что-то фундаментальное для меня. Это действительно важно.

    Ходила я не туда.

    Подобные доказательства либо травмируют/уродуют. Закапывают заживо.

    Я работаю с генными ключами. Все ещё на провокации. Я смелее. Помогает внутренний подъем. Ощущаю себя завоевателем и тогда не страшно. Забавно, что изначально должно быть страшно, чтоб потом это страшно стало чем-то воинственным.


    Не стоит тратить столько времени на обдумывание.

    Ошибка — попытка предугадать ошибку. Переиграть возможное и выбрать лучшее и есть ошибка.

    Но у меня нет столько опыта, чтоб перебрать все. Мой опыт больше негативный, нежели наоборот, те я заведомо выбираю из каких-то неудавшихся попыток. И мой прошлый опыт не может предсказать будущий.

    Не думать. Не думаю и все ладится.
    Не думать — не про то, чтоб говорить что угодно, но про то, чтоб не выстраивать ожиданий и не пытаться прогнозировать исход встречи.

    Кэп
  • Прочиталось, как "я работаю с огненными ключами" image image :\"> image
  • @Crackjack, можешь прогуляться, если ещё актуально


  • У нас в аэропорту завелась кошка или кот. Его уже несколько дней ищут пограничники, досмотр, техники, мойщицы и тд.

    Выглядит комично. Его пытаются выманить и следят за ним по камерам, но тот быстро освоился и ориентируется лучше местных.
  • отредактировано Апрель 2018
    мне сложно сейчас оценивать. если контекст этот.
    посмотрев насколько качественно и необычно фоткают в этой инсте. я слегка в ахуе шоке и часто хочется сказать людям - да как вы это делаете, блин. я этого шмеля кажется и так вблизи уже сфоткал, а вы его что под микроскопом что ли фоткаете? а цветопередача у вас как такая. да что у вас там техника такая ... тут идёт непередавая игра зависти...!
    но вот что бы я вспомнил, фотку. яркий образ который остался побродив по картинкам. может от того что зажрался глаза разбегаются...

    мне у вас понравился jordan и мальчик идущий по снегу. кусочки жизни. разворачивающийся сюжет и эффект присутствия в кадре.
    естественно на мой субьективный вкус хочется позитивного. не просто кусочек жизни. а что раскрывает, смешит, показывает с необычного ракурса.

    и нет хештегов. если конечно есть желание что бы нашёл кто-то не из вашего окружения. хотя я всего то пару недель. ещё осматриваюсь...
  • и если любите провоцировать. то где фотки такие? шутка. хотя...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!