Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Елизавета: Генератор 5/1

12346

Комментарии

  • автокорректор не имеет национальности image
  • И зависть, что я над собой работаю, и прежде чем кого-то учить, должна быть уверенной в своем профессионализме, а люди от балды учат и не парятся.
    Вот такого нет, тут у меня тяжелый вопрос в принципе. Где-то читала, что мне следует быть очень хорошо образованным человеком. А я не очень. Хоть и работаю в этом направлении. Но где там потолок? И где гарантия, что меня не переключит на другую деятельность, где опять придётся начинать с нуля, как уже было много раз?
  • автокорректор не имеет национальности image
    Я шовинист
    image
  • И где гарантия, что меня не переключит на другую деятельность, где опять придётся начинать с нуля, как уже было много раз?
    продолжай практиковать спичку..
  • Да image В спичке есть много от этой проблематики
  • отредактировано Март 2019

    КАНАЛ РИТМА – это ДИЗАЙН ПРЕБЫВАНИЯ В ПОТОКЕ. Это значит никогда, никогда, никогда не торопиться. И это возможно, только если у вас корректный фокус, потому что если у вас есть корректный фокус, фокус, который вам нравится, то тогда неважно, какой будет ваш поток, какой будет ваш ритм, вы будете течь все время от того, что вам нравится, к тому, что вам нравится. Это волшебно – быть в потоке со своим собственным
    временем
    image image image
  • отредактировано Июнь 2019
    А помнишь, Навал, ты спросил у меня как-то, не обижает ли меня то, что то, что про меня думают - не соответствует реальности (ну или моим представлениям о себе самой)? Я не помню точно формулировки. Но помню момент, и что я обратила тогда на это внимание. То есть на то, что это может быть обидным, что о тебе «как-то не так» думают)) И я положила это тогда в копилку рядом с обидками на чьи-то безапелляционные высказывания. У чему я? Хз, просто вспомнилось в свете проекций на 5-ку.
  • Ладно бы думают, это сколько угодно и на здоровье. Но злит, когда мне начинают доказывать, что "на самом деле я вот такой". Как будто кто-то знает меня лучше, чем я сам. Сама идея глупа. И ладно бы я был неосознанным простаком, которому рефлексию не завезли, тогда ещё куда ни шло..
  • Идея глупая, согласна. Но на мой взгляд абсолютно безопасная.
  • Существует имиджевая опасность как минимум. Это может быть не полезно для публичных людей
  • отредактировано Июнь 2019
    Плюс тут ещё зашита идея искренности общения. Вот меня раздражают смолтоки, например. Потому что в них я не нахожу персонального общения личностей, а только такое общение имеет для меня ценность. А не социальная обезличенная дрочка.

    Так же и непонимание того, с кем ты общаешься, превращает диалог (ценность) в монолог с собственными иллюзиями (не ценно)
  • Возможно. Я об этом не подумала image
    С другой стороны, по большому счету публичным людям, которые в интернете страницы имеют и сайты, тоже не застраховаться, если страницы открытые для комментариев.

  • Так же и непонимание того, с кем ты общаешься, превращает диалог (ценность) в монолог с собственными иллюзиями (не ценно)
    А вот это само «понимание, с кем общаешься» - оно не иллюзия?

  • Не думаю, что иллюзия. Вот, например, если тот, с кем ты общаешься, уверен в том, что ты крайне приземлённый рациональный человек и свои выводы о твоих словах и действиях делает исходя из этого. Наверно, это может позабавить поначалу, но может ли это общение стать дружеским и важным для тебя? Для меня вряд ли, потому что там нет меня.
  • дружеским и важным для меня общение делает не это, хотя я понимаю, о чем ты. (о, вспомнила, как это Иванесс называл - ярлыки) С этой точки зрения считает ли тебя кто-то приземлённым или дохуя возвышенным - примерно одно и тоже. Он тебя считает и ты себя считаешь. И картинка может совпасть или не совпасть. И на мой взгляд, неудобств от этого больше, чем профита.
    Для меня общение делает дружеским и важным то, что мне приносит это общение, степень открытости и добрые намерения с обеих сторон.
  • Вот, кстати, например. Твоё желание «говорить о себе» я вижу как посыл к этой открытости, к «я - диалогу», а не как попытку тянуть одеяло на себя. Может я и ошибаюсь, но именно такое видение приносит мне плюшки и радость.
    Ты привёл меня к важной для меня сейчас формулировке: чтобы отделиться от людей, надо им открыться. Иначе зависимость так и не закончится. Полная открытость приносит силу быть собой. Для моего профиля и креста это актуально.
  • отредактировано Июнь 2019
    И да, б..ть. Я отстаиваю своё право видеть то, что я хочу и могу видеть в данный момент, потому что оно не из ума... а из другого места)) И я нихрена не психолог. И я понимаю все возможные последствия такого «видения» и несу за них ответственность.
    Ирис, давай обнимемся, срочно ))
  • Вот, кстати, например. Твоё желание «говорить о себе» я вижу как посыл к этой открытости, к «я - диалогу», а не как попытку тянуть одеяло на себя. .
    Да, ты все правильно понимаешь, своим говорением о себе и из себя я приглашаю собеседника "расчехлиться" и стараюсь задать тон, который я в принципе воспринимаю и в котором и происходит важное для меня общение.

    Но ведь и правда, это может быть воспринято как "перетягивание одеяла на себя" и "желание поговорить о себе". Ебаный карась, а вот это небольшое озарение, спасибо, Лизавета. Это многое объясняет.

    Штука в том, что мне не особо интересно говорить о себе с другими) только в некоторых специализированных ситуациях типа психотерапии. В реале. В текстах я больше с собой, чем с людьми. А так я очень внимательный слушатель и с большим удовольствием выслушиваю и говорю о собеседнике, о себе разве что по внешнему запросу, и то попросить должны очень настойчиво) ну или опять же, если возник такой формат, где важно попеременно поделиться своими мыслями-переживаниями
  • рассматривать ли это как повернутость к себе? ну в каком-то смысле да, ведь я не подстраиваюсь под удобные другим форматы и не пытаюсь находить в них ценность.. но это скорее недавнее мое достижение, если посмотреть на мое детство и тинейджерство, то я как раз слишком сильно старался в общении повернуться на собеседника или группу. надо сказать, совершенно бесполезные опыты, плюс истощающие настолько, что отбивали любое желание социальных взаимодействий
  • отредактировано Июнь 2019
    Мне нужна твоя открытость, я учусь image
    А повернутость к себе нафик не упала - чё с ней делать-то?)))
  • повернутость к себе, другому или группе - это какие-то социальные штуки, скорее вспомогательные, чем сущностные. просто важно найти, из какой точки тебе лучше взаимодействовать с миром. ну как знаешь, если пережать пальцами горло, то будешь звучать не так же, как если не пережимать. или петь на связках или из диафрагмы. и тут важно отловить, что именно тебе удобнее - кому-то в кайф полупридушенность и у него в этом состоянии быдыщ происходит. а кому-то важно научиться использовать диафрагму.
  • Ты меня натолкнул на идею игры с шариками с малышами)) надували, но не завязывали, а через щелочку выпускали воздух с разными звуками. Получались смешные диалоги, потом попробовали одновременно ))

  • КАНАЛ РИТМА – это ДИЗАЙН ПРЕБЫВАНИЯ В ПОТОКЕ. Это значит никогда, никогда, никогда не торопиться. И это возможно, только если у вас корректный фокус, потому что если у вас есть корректный фокус, фокус, который вам нравится, то тогда неважно, какой будет ваш поток, какой будет ваш ритм, вы будете течь все время от того, что вам нравится, к тому, что вам нравится. Это волшебно – быть в потоке со своим собственным
    временем
    Инструктор:
    - У Вас есть один существенный недостаток, который может помешать сдать экзамен: Вы медленно ездите.
    - Ну да, я никуда не тороплюсь, мне нравится неспешная езда…
    - Но другие-то за вами торопятся. К тому ж, инструктор может расценить это как неуверенность.
    - Ок. Попробую не спешить быстрее.


  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2021
    Один из существенных признаков потока - «искаженное» восприятие времени. То есть время как бы течёт изнутри и диктует скорость всему остальному, звучит по-идиотски, да)) и я не могу с уверенностью сказать, сколько внешнего времени прошло, как бывало раньше.
    И если я догоню про «корректный фокус», тогда, возможно, смогу меньше отвлекаться, когда отвлекают, не терять ритм.
    Паша, что такое «корректный фокус», как ты думаешь?
  • отредактировано Август 2021
    Ездила сегодня вверх по незнакомому серпантину задом, там было вообще не про скорость, а про ощущение поворотов, как танец, впрыгнуть в поток удалось довольно быстро, и ритм был таким же, как по городу
  • Паша, что такое «корректный фокус», как ты думаешь?
    "Корректность" в ДЧ означает корректное проживание механики той или иной активации. Поэтому, думаю, что речь идет банально про выбор деятельности из отклика. Это же сакральный канал. Здесь сама наша идентичность (Джи) связана с откликом (Сакрал).

    И пятые ворота действительно, погружаясь в собственный ритм, имеют склонность выпадать из времени. У меня тоже так.

    Отсечки, структурирующие внутренний ритм, здесь дают 15-е ворота (не зря они ворота экстремума). Если рядом кто-то есть с ними. Или транзит. А когда нет - то вот можно совсем уплыть в свой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2021
    Ага, спасибо <3
    А тебе не кажется, что именно это временнОе «выпадение» как раз гарантирует успешную деятельность из отклика? Чем нам 15-е тут хороши?
  • отредактировано Август 2021
    Когда человек с этим каналом находится в группе, группа двигается с его ритмом.
    Возможно, успешность моих последних групп определялась наличием кого-то с 15-ми… но вот не было проблемы «все, пошли, надоело», зато было понимание, чего нужно в моменте и сколько.
    У меня интересный опыт недавно случился. В группе 7 взрослых человек, все сидят в кругу. Задача: просто передавать мячик друг другу по кругу. Так вот секунд через 10 мячик начал кидаться, сбился с круга, участники начали предпринимать разнообразные игровые действия с ним вместо того, чтобы тупо передавать («скучно передавать просто так») Начинали 3 раза, и три раза не смогли удержать мяч дольше минуты (не смотря на всю мою настойчивость)))) я в свою очередь ждала момента наступления коллективного ритма передавания, но напрасно)))
  • Привет
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!