Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

lekca: натальная карта

1356722

Комментарии

  • про мысли по кругу - оно самое
  • мы, человеки, все с лярвами знакомы... ах, простите, что я тут за всех image image
  • Скорее феральное, а лучи на характеристиках Юпитера сказываются
    А как лучи ферального солнца сказываются на Юпитере? Вернее как это фсё на меня влияет?
  • Те планеты, которые стоят в радиусе сожжения и в лучах, имеют окраску субъективности, т.е. если они работают на вашу личную радость, то их принцип действует, а если нет - то нет (сожжение). Если в лучах - то не так радикально... Как-то так
  • Если именно ваша карта - то, получается, что тема экспертности (юпитер) и до кучи тема коммуникаций и практического обучения (мерк) более активны при хорошем настроении или для настроения. И все это происходит на фоне общественной или дружеской движухи (11й дом)
  • ну и не ограничиваясь понятием "радость", добавим, что существуют эти планеты для того, чтобы исполнять ваши намерения, а не для кого-то или чего-то другого
  • С "радостью" не совсем понятно, если это = удовольствию, тогда понятнее.
    Т.е. когда мне надо/хочется/я в состоянии и настроении, тогда и коммуницирую, практически обучаю/обучаюсь, включаю "эксперта".
    Как-то так?
  • Ольга, я тут еще трин северного узла к солнцу смотрю и сами ретроградные узлы. Я правильно итерпретирую? что при расположении южного узла в 10 доме в овне, я как бы повернута в прошлое и у меня перекос в сторону проф. соц. успеха и карьеры (ну это так и чувствуется), а мне надо сбалансировать этот перекос в сторону семьи, дома, недвижки, в общем не биться денно и нощно головой об стену в 10 доме, а больше внимания уделить 4 дому, тогда и дела по 10 дому более естественно и менее напряжно пойдут. И учитывая, что у меня трин между солнцем и восходящим узлом, то уделяя ему чуть больше терпеливого внимания, балансируя свои узлы, буду получать позитивное влияние этого трина:
    "Секстили или Трины Солнца и Узлов
    Вы прекрасно справляетесь почти во всех ситуациях и ладите почти со всеми людьми. Условия вашей жизни в целом вам помогают. Приложив совсем небольшие усилия, вы преодолеваете все, что вас сдерживает."

    Как тут не вспомнить свои же замечания по ДЧ, по 32 воротам (которые определены северным узлом). Для меня очень болезненные транзиты к моим 32 воротам. Я во время них озабочена страхом не успеть оставить ребенку наследство, и с утроенной силой занимаюсь квартирно-дачными вопросами, и вообще всеми общесемейными проблемами. И меня это всё напрягает.

  • Т.е. когда мне надо/хочется/я в состоянии и настроении, тогда и коммуницирую, практически обучаю/обучаюсь, включаю "эксперта".
    Как-то так?
    ага
  • Я правильно итерпретирую?
    И тут по логике астрологии тоже все верно - такое общее направление получается. могут быть по символике какие-то варианты, но в самых частых случаях, да - ось "карьера - дом"
  • Пасибки image
  • отредактировано Октябрь 2017
    По фигурам Джонса у меня имеется Локомотив (с 6 по 9 включ. дома пустые).
    Фигуры Джонса -распределение планет по зодиакальному кругу.
    Второй шаг интерпретации карты - распре­деление планет по зодиакальному кругу. В нашем веке один из великих астрологов - Марк Джонс заметил, что если расставить планеты как точки по зодиакальному кругу, не обращая внимания на то, какие это планеты и в каких знаках они стоят, можно многое сказать о человеке, о его жизни.
    от сюда

    image
    Рассмотрим теперь рисунок, когда группа планет расположе­на в секторе 240, занимая две трети круга - это "ЛОКОМОТИВ". Энергетическое распределение здесь более равномерное, чем в "чаше" и, естественно, еще более равномерное, чем в "связ­ке". Но свободная от планет дуга в 120º также, как и в "чаше", создает ощущение некоторой неполноты.

    Наша жизнь, так же как мир, тоже стоит на трех основах. Всеми поступками человека руководят ум, сердце и воля. И поэтому отсутствие "одной ножки у

    стола" делает человека менее равновес­ным. "Локомотив" не создает такого напряжения полярностей, которое требует насильственной компенсации (как, например, в "чаше"). Часть жизни не заполнена, но напряжение на втором полюсе не столь сильное, чтобы была необходима компенсация. Человек живет более - менее нормально, не стремясь создать псевдоравновесие, но при этом ощущение неполноты порождает внутреннюю стесненность и напряжение. В "связке" напряжение, неполнота реализуются в одной сфере. В "локомотиве" такой концен­трации нет, здесь энергия распределена более равномерно.

    По Джонсу люди с "локомотивом" в карте имеют практическую жилку. Если, например, "чаша" дает идеалистов, то здесь практические возможности достаточно большие. Наличие пустого пространства заставляет действовать. Интересно, что в карте значимы не только "сгущения", но и большие пустоты.

    В Советском Союзе жил уникальный логик Есенин - Вольпин, сын С. Есенина, известный в свое время диссидент. Он был основателем очень интересного направления в логике - ульт­ра-интуиционизма. Искусство читать между строк он довел до высшей степени: читал не только то, что в газетах есть, но и учитывал, чего в них нет. Открывая газету, он мог сказать: "Что-то давно про Иран ничего не пишут. Никак скоро переворот". Через неделю или две там действительно произошел переворот. Заметная пустота – признак чего-то важного. Сила возникает не только там, где большое скопление, но и там, где большая пустота. (это практическое приложение оккультных принципов, поскольку «дыра» - второй полюс диады, негативный). Обращайте внимание на большие пустоты пространства в карте. «Дыра» порождает стремление к равновесию, напротив такой пустой зоны обязательно возникнет концентрация энергии не за счет того, что там «сгущение», а за счет того, что это равновесие пустоте. В данном случае («локомотив» это рождает повышенный практицизм и практические способностив соответсвующей противоположной зоне. Это не конфликтность «пращи», но стремление практически реализоваться в зоне, противоположной пустоте.

    Если я правильно всё понимаю, то на Стрелу моего Локомотива приходится Куспид 8 дома в Водолее (для меня это место максимальных проблем и беспокойства, а работаю я всегда с финансами чужих людей, а в последнее время еще и в сфере банкротства).

    "А. Подводный. Куспид 8-го дома в Водолее/8 дом в Водолее.

    Гром среди ясного неба.

    Смены эгрегоров, по крайней мере, его внутренней реальности, происходят у этого человека необычно. Будущее подсказывает ему свои идеи преодоления чрезмерных нагрузок и поведения в пограничных состояниях, но понять, а тем более осуществить их очень непросто. С другой стороны, сами маргинальные ситуации будут такими, что с обычной, повседневной меркой подойти к ним сложно; они потребуют от человека нестандартного поведения и осмысления; основой, однако, должно служить не ураническое откровение, а сатурновское постижение актуального положения вещей, чтобы вопрос: "Что делать?" не звучал слишком абстрактно, ибо неопределенность вопроса, обращенного к высшему эгрегору, влечет, как правило, такую же неопределенность (или неточность) ответа.
    Психологические кризисы (как и внешние перемены) возможны двух типов: острые (уранические) и затяжные (сатурновские). Острые кризисы связаны с трудностью адаптации к психике внезапно появившейся в ней идеи, которая может на время буквально расколоть подсознание и заставить человека жить в двух реальностях: старой, привычной, и новой, совершенно иной, чересчур экстравагантной и несовместимой с первой. Если острый кризис преодолеть не удается, он может постепенно перейти в затяжной и даже хронический, когда человек в своем прежнем варианте себя решительно не устраивает, а где-то рядом бродит страх всего нового и непривычного.
    Отношение человека к групповой этике в принципе лояльное, он склонен с людьми дружить и уважать групповые желания и потребности, но относится к ним достаточно рационально-прохладно, общий энтузиазм, по крайней мере, по идеологическим и моральным вопросам, коснется его в малой степени (хотя к работе в группе - XI дом - это не относится). Его мысли о групповой морали могут показаться коллективу слишком "умными" и непонятными, поэтому нужно следить за тем, чтобы подобные соображения тщательно продумывались и излагались достаточно корректно и аккуратно.
    В оккультизме человека привлечет сложность и экстравагантность картины мира и особенно магия, с ее возможностями ментального управления миром. Однако, несмотря на отдельные быстрые достижения, регулярные успехи требуют большого труда."

    Волнорезом (Начинающая планета) является Марс ("движемся по космограм­ме против часовой стрелки, в обычном порядке следования знаков Зодиака" правильно же?), который указывает на основной импульс, побуждающий к активности. А Завершающей планетой является Нептун, который указывает на то, к чему деятельность идет.
    В «локомотиве», как и в «чаше» и в «связке», мы анализируем начальную и завершающие планеты группы, центр и «стрелу». При этом значение начинающей и завершающей планет и «стрелы» меньше, чем в «чаше», а центр работает сильнее.
    Центр - это место высокой активности. Если там стоят планеты, их действие будет усиле­но. У Меня в Центре нет планет, рядом Сатурн есть (я правда не знаю, его действие идет по направлению из первого во второй дом или наоборот). Но на Куспиде 2го дома есть Джокер Парс Фортуны. Если я правильно понимаю, то Куспид 2го дома с этим самым Парсом Фортуны и должен по идее работать сильнее.

    Немного о моем Парсе Фортуны во 2м доме во Льве (из разных, иногда повторяющихся источников):

    "Фортуна в 2 доме человек отличается способностью притягивать материальные ценности, своего рода Мидасов дар. Деньги, имущество, культурное наследие дает ему ощущение стабильности и счастья. Особенно уделяет вниманию наследию, которое может оставить после себя. Прибыль стремится получить через недвижимость, бизнес, работу. Дружба используется в деловой сфере и друзей имеет среди людей такого же порядка как и он."

    "Парс Фортуны во Льве.
    Вас ждет успех в том случае, если вы будете развивать свои таланты, следуя своему кодексу чести. Будьте добры к окружающим, но помните о том, что у каждого человека своя дорога в жизни. Если вы научитесь применять этот принцип на практике, все, чего вы добьетесь в жизни, принесет пользу всему обществу."

    "Колесо Фортуны во II доме.
    Человек здесь достигнет своего "горшочка золота", открыв сначала, что представляет истинную ценность для него. Он должен создать прочную основу, чтобы с течением лет становиться все более и более уверенным в ее надежности. Устойчивый к ветрам перемен, человек стремится создать опору для себя и для других, которая в конечном счете придаст более значимый смысл существованию.
    Вещи и деньги, на которые их можно купить, очень важны для него, но только до тех пор, пока собственность отражает его истинные ценности. Узнав, что полезно, а что нет, он приходит к пониманию, что в обладании полезными вещами нет вреда. Вред - это привязанность к вещам, которые больше не являются полезными.
    Этот человек может быть очень удачливым в денежных вопросах, которые отражают его искренние ценности. В то же время он будет испытывать прямо противоположный эффект, когда попытается добиться или овладеть чем-то, что не отражает его высочайших ценностей.
    Часть Беспристрастного Сознания попадает в восьмой дом - дом ценностей других. Человек настолько склонен поглощать их, что ему приходится учиться распознавать собственные ценности и ценности других. Самая большая слабость этого положения исходит от возможности позволить себе отклониться в сторону, поглощая (или отражая) сексуальные ценности других. Наибольшее счастье приходит от достижения неизменной внутренней устойчивости, на которую не могут повлиять ни приятели, ни общество. Богатство, которое человек постоянно ищет, в итоге придет в форме принципа, благодаря которому человек научится управлять собственной жизнью. Каким бы сильным ни был этот принцип, нужно позволить другим найти свои собственные правила. Из-за того, что человек так долго искал центральный принцип своего существования, у него возникает побуждение передать его другим. Он будет делать такие попытки, но должен понять, что в случаях, когда слушатель не слушает, говорящий часто слабеет и теряет собственную систему отсчета. То, что правильно для одного, может быть таким и для всего мира, но необходимо помнить, что, попытки дать тем, кто не в состоянии принять, - это возможность потерять из виду цель. Благодаря Части Беспристрастного Сознания в восьмом доме этот человек должен научиться беспристрастным образом рассматривать мировые ценности. Он не должен соглашаться со всем, что видит. Человек должен признать вескость противоположных убеждений и мнений, понимая, что они по сути не угрожают уверенности, обретенной в собственных убеждениях. Миру можно позволить следовать своим курсом. При достижении такого взгляда на жизнь мы обнаруживаем, что все лицемерие в мире оказывает мало влияния на личное счастье. Двойственность относительна. Нам важно увидеть так называемую двойственность, чтобы ее можно было разрешить. В этот момент мы можем понять различие между тем, что персонально значимо, а что нет. Интересно отметить, что, в то время как Часть фортуны во втором доме предполагает построение какой-то сущности, Часть Беспристрастного Сознания в восьмом доме подразумевает разрушение ложных аспектов этой сущности. Эта сущность может быть физической или ментальной. Часть Беспристрастного Сознания в восьмом доме показывает ценности, которые мало что добавляют к построению сущности личного счастья. Этот человек будет замечать нежелание друзей и знакомых меняться и в результате испытает много конфликтов с ними. Его ждет потеря дружбы из-за фундаментальных различий в ценностях. Однако при этой потере человек выражает важную часть божественной натуры. Пример этого человека может показать важность защиты значимых принципов. Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома, эти конфликты сведутся к минимуму. Они больше не будут мешать построению личного счастья через
    Таким образом, это положение Части Беспристрастного Сознания показывает, какие строительные блоки соответствуют собственной структуре человека, а какие - структурам других людей. Здесь развивается способность понимать, что персонально значимо и необходимо." с сайта astro-club.net

    "Парс Фортуны в знаке ЛЬВА.
    Парс Фортуны в знаке Льва требует от своих подопечных таких качеств, как благородство, великодушие, честолюбие, решительность, самоуверенность, смелость, верность близким и друзьям, преданность единомышленникам, честность, порядочность, добросовестность, доброжелательность, сильная воля, трудолюбие и работоспособность. Им следует отказаться от слишком большой открытости и щедрости, чтобы это не привлекало людей, желающих поживиться за чужой счет, особенно тех, кто набивается в друзья.

    Хороший доход связан с отцом, начальством или высокопоставленными лицами. Удачной может быть педагогическая, лекторская или спортивная деятельность. Успех могут принести авторитетные выступления с сильным артистическим привкусом и убедительным самовыражением, а также научно-исследовательская работа,

    государственная служба, политическая деятельность или дипломатическая служба. Большой успех предвещает мир искусства - кино, театр, литература, поэзия, музыка, эстрада, цирк, различные массовые и культурные мероприятия. Успешными могут быть и опекунство, спонсорство, меценатство. Парс Фортуны здесь может

    способствовать везению в азартных играх и в лотерее. Успех предвещает также медицина и ремесло, в котором индивидуум доходит до высшего уровня искусства, особенно в ювелирном деле и в профессии стеклодува.

    При повреждении - успеху мешают повышенное самомнение, чванство, высокомерие, дерзость, надменность, повышенное властолюбие, агрессивность, жестокость, беспощадность, склонность к деспотизму и тирании. Возможны измена, предательство, вероломство. Часто самолюбование, переоценка себя, зазнайство,

    напыщенность, сильная тяга к роскоши и внешнему блеску. Следует отказаться от случайных знакомств, чтобы избежать разочарований и потерь, а также избегать случайных, мимолетных любовных связей."

    вот тут еще про Парс Фортуны в целом, читать времени не было, оставляю, чтобы поглядеть потом.

  • Мой самый аспектированный Сатурн в первом доме, во Льве.

    В Доме.
    "Показывает жизненные сферы, в которых нужно действовать дисциплинированно и брать на себя ответственность, а также где можно достичь внутреннего порядка. Человек работает с полной отдачей, но не верит в собственные силы, хотя его одарённость зачастую превышает средний уровень. Развита способность к концентрации, чувство формы и соразмерности. Он эмоционально зажат, ему трудно открыть кому-нибудь душу - отсюда слабая контактность и ограниченная общительность. Внешне выглядит замкнутым и мрачноватым человеком. В делах избегает соревнования и конкуренции. В обучении предпочитает личный опыт и не любит мероприятий, которые считает бесполезными. Не может снисходительно относиться к слабостям, своим и чужим, и в общении тяготеет к зрелым людям, уважает в них здравый смысл и работоспособность. Боится показаться окружающим смешным или оказаться игрушкой в чьих-то руках. Испытывает потребность в уважении тех, кого ценит. Всегда оценивает вероятность неудачи в своих делах.
    Здесь Сатурн придаёт серьёзность, выносливость в работе, добросовестность, сдержанность, жажду власти, стремление к успеху, делает глубокомысленным, недоверчивым, сковывает энергию, сильно действует на тело - понижает жизнеспособность.
    При общественной ориентации карьеры планы политического и экономического упорядочения общества, а эгоизм, настойчивость и упрямство помогают в достижении намеченных целей."

    В Знаке.
    "В гармоничных аспектах в характере субъекта проявляются здоровое честолюбие, стремление к почестям, гордость, глубина, постоянство и преданность, чувство собственного достоинства, уверенность, сильная воля и трудолюбие, умение управлять, руководить, учить.

    При повреждении в характере личности появляются самомнение, гордыня, нечестность, предательство, алчность, деспотизм, быстрая возбудимость, гнев, чванство, вспыльчивость, самоуверенность, зазнайство, внезапная агрессивность, лень, вялость, непредусмотрительность, твердолобость, скандалы, потеря репутации, предательство, откровенная наглая ложь."

    Напряженный аспект:

    Квадрат Венера - Сатурн.

    "Напряженные аспекты словно бросают человеку вызов и призывают его к осознанию необходимости принятия на себя всей полноты ответственности. Квадрат определяет препятствия и ограничения, подавляющие честолюбие и удовлетворенность жизнь. Человеку приходится работать вдвое больше других для того, чтобы достигнуть обычных результатов. Прежде всего это касается карьеры и домашней жизни. Таким людям трудно преодолевать склонность к отрицательному мышлению, зато множество проблем придает им стимул к высоким свершениям."

    "Обычно Венера в квадратуре к Сатурну наделяет человека идеальным чувством пропорции, формы, ритма, целесообразности, разумной строгости по отношению к себе и мудрым пониманием других людей. Когда же помыслы не столь чисты, а цели эгоистичны, квадратура Венеры и Сатурна способна создать непреодолимые барьеры в простых, казалось бы, отношениях.

    Человек вязнет в дурных предчувствиях, недоверии, меланхолии. Недалеко и до «скрипозубой» мизантропии. Да, Венера и Сатурн строги, но хотят они от своих подопечных вещей естественных и простых: чтобы быть самими собой, принимали себя, тогда примут и другие. Требуют работы над собой, работы, в которой нет помощников, кроме Венеры, которая может быть зеркалом кривым и мутным, а может быть отполированным до блеска, и Сатурна, который может быть прячущейся в углах недобросовестностью, а может быть сверкающей, манящей вершиной."


    Гармоничные аспекты:

    "Они дают человеку возможность легко учиться и сосредотачиваться на главном. Секстиль символизирует профессиональное и духовное развитие, осуществляющееся благодаря напряженному труду и хорошей организации жизни. Он указывает на лояльность человека в отношении друзей, родственников и партнеров. Тригон определяет счастье и продолжительный успех, достигаемые благодаря строгой самодисциплине и абстрактно-философскому взгляду на происходящее. Добродетельное поведение такого человека располагает всех к доверию, поэтому нередко ему поручают ответственные должности. Это — прирожденный педагог и талантливый организатор."


    Сатурн в секстиле к Меркурию.

    "Дисциплинированный ум, организационный талант особенно в профессиональных делах, так как есть XI и X дома. Решения осторожны и рассудительны, хорошие ораторы, писатели, учителя. Точность и дисциплина распространяются и на здоровье и гигиену. Часто талант в математике, вообще в науках, если есть и другие указатели. Ничего не представляют на волю случая. Каждый шаг и мысль рассчитаны."

    Сатурн в трине к Нептуну.

    "Способность планировать за кулисами. Часто связано с исследованиями и тайными планами, особенно с государственными проектами. Хорошо для военных стратегов, генералов, исследователей оккультных наук. Раскрытие тайн, решение загадок. Ни один, даже беглый, сигнал не пройдет мимо их. Могут иметь дело с тайным обществом мистического направления. Практическое, созидательное выражение дальновидности и понимания. Воображение Нептуна имеет точность формы, что может привести к пророчеству. Хорошо для кинопромышленников, фотографов (трин имеет отношение к V дому - развлечению, а Сатурн обещает организаторский талант). Благодаря терпению и концентрации, способность к медитации и использованию своих оккультных сил. Умеют анализировать едва заметные факты, играющие роль в игре на бирже и вкладывании денег, у них на это шестое чувство, особенно если речь идет о V и VI домах. Знают закон, причины и следствия в отношении своей кармы и кармы людей. Этот аспект усиливается, если быстрые планеты имеют аспекты к Сатурну или Нептуну. Для среднего человека он не ощутим."

    Сатурн в секстиле к Юпитеру.

    "Равновесие жизненного пространства и консолидация общественных дел в сочетании с осторожностью и оптимизмом. Умение осуществлять свои планы и выполнять долг, что дает признание и уважение. Честность, чистота связей. Интерес к религии, философии, помощь попавшим в беду. Требование, чтобы попавшие в беду учились самостоятельности. Ровная домашняя атмосфера. Столпы общества. Часто политический пост, цель всегда перед глазами. Думают о будущем, дальновидны. Если нет противопоказаний, хорошие юристы."

    Сатурн в секстиле к Плутону.

    "Умеют управлять волей, используя ее целесообразно. Обновляются с помощью дисциплины и тяжелого труда. Высокоразвитые типы интересуются оккультизмом и магией. Способны к математике и физике. Честолюбивы, умеют умно и решительно применять власть, но весь гороскоп должен указывать на это, иначе действие аспекта ослаблено."

    Сатурн в соединении с Вестой.

    "Интенсивная концентрация и посвящение себя делу. Самодисциплина, серьёзность цели и способность реализовывать стремления и надежды тяжёлым трудом и посвящением себя делу. Однажды осознанные, эти стремления базируются на прочном и надёжном основании. Преданность своему дому и обязательствам."

    описание аспектов выше с сайта astro-club.net

  • @Almuten , когда Вы всё интересное на форуме дочитаете и у Вас появится время, приходите сюда image
    У меня тут вопросы иногда нарисовываются всякие.

    Вот, например, кого мне в моей карте считать управителем? если это возможно, то желательно ход мысли описать, как вычислять.
    Или вот еще... мне нравится Сатурн в моем первом доме, он такой некий базис в жизни, я так чувствую, но по табличкам смотрю (на 1 странице этой темы в комментах выкладывала) - он у меня слабый. Как это понимать?
    Или вот 11 дом мой мне нравится. Меркурий сильнее феррального Солнца (опять по табличке), это как и что?

    Вот Сатурн в первом доме с 11 домом в жизни, вроде, как-то увязываются у меня (ну то, что в описаниях в интернете нахожу). Но личные/семейные дела как-то всему этому противостоят. В общем, либо ярко то, либо ярко другое.
    Глядя на мою карту, нельзя ли там разглядеть какой-то "хитрый ход конем", чтобы как-то всё одновременно могло существовать гармонично в жизни? или я слишком много хочу?)))
  • @Almuten , когда Вы всё интересное на форуме дочитаете и у Вас появится время, приходите сюда image
    У меня тут вопросы иногда нарисовываются всякие.
    В силу того, что дочитаю я явно не скоро, буду отвечать по мере возможности сразу image

    Чтобы составить карту, мне надо данные рождения. И укажите, плс., точность времени рождения и откуда вы его знаете. В личку, конечно image


  • Вот, например, кого мне в моей карте считать управителем? если это возможно, то желательно ход мысли описать, как вычислять.
    Я точно не знаю, что вы подразумеваете под управителем, но есть такое понятие, как господин гороскопа. Это планета, имеющая наибольшие достоинства, в хилегиальных местах (Солнце, Луна, Асц, Точка Фортуны, сизигия). Также учитывается расположение в домах. У вас в карте такой планетой будет Сатурн.
    Или вот еще... мне нравится Сатурн в моем первом доме, он такой некий базис в жизни, я так чувствую, но по табличкам смотрю (на 1 странице этой темы в комментах выкладывала) - он у меня слабый. Как это понимать?
    Или вот 11 дом мой мне нравится. Меркурий сильнее феррального Солнца (опять по табличке), это как и что?
    А мне ваш Сатурн "не нравится", если рассуждать в таких категориях. Он у вас во Льве, т.е. знаке своего изгнания, следовательно слаб. Сатурн - злодей, он чаще забирает, чем дает. Слабый злодей становится еще более злым (ну, это как в жизни - бывают благородные разбойники, а бывает и нет). Положение в 1-ом доме - классики астрологии говорили, что Сатурн здесь приносит много меланхолических перетрубаций и в голове и теле. Существует опасность для тела, но у вас есть секстиль Юпитера, что здесь приглушает вред Сатурна. Но Юпитер также слаб (в изгнании и сожжен Солнцем), поэтому хорошей защиты не даст.
    Вот Сатурн в первом доме с 11 домом в жизни, вроде, как-то увязываются у меня (ну то, что в описаниях в интернете нахожу). Но личные/семейные дела как-то всему этому противостоят. В общем, либо ярко то, либо ярко другое.
    Он в первом доме, поэтому, конечно связан с "Я", но является одновременным управителем 7-го дома - дома "других".
    Глядя на мою карту, нельзя ли там разглядеть какой-то "хитрый ход конем"
    Тут много думать надо. Совместно.
  • Я ожидала чего-то такого пессиместичного.
    Но, Док, к чёрту все остальные вопросы, там вообще что-нить положительное есть в карте или идти стреляться?
  • Воот. Вот именно это мне и не нравится в повсеместно принятой манере астрологических трактовок. image

    Я прям представляю, сколько бабла и респектоса отхватил бы астролог с позитивным, конструктивным и не фаталистичным подходом.

    Но это уже, конечно, отдельная тема.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Воот. Вот именно это мне и не нравится в повсеместно принятой манере астрологических трактовок.
    Не понятно. Существует раздел - астрология. Есть запрос- будьте готовы принять прямой ответ . Ну или укажите в правилах " стреляя в упор, почешите заказчика за ушком .. нежно". Никакого фатализма. Разбор карты не закончен- " думать надо совместно"- продолжение следует.
  • Но это уже, конечно, отдельная тема.
    Да, чо уж, жгите в этой.

    Нормальные трактовки. Как есть. Нафига мне розовые сопли. Их я могу себе сама читая трактовки в интернете поразводить.

    Злой Сатурн, значит злой. Другого не дадут уже в этой жизни.
    Я же как-то состоялась в жизни, и большую часть времени бываю счастлива и позитивна.
    Значит что-то сильное там в планетах у меня есть, иначе бы ... ой всё...


  • Есть запрос- будьте готовы принять прямой ответ . 
    Согласна!
  • отредактировано Октябрь 2017
    Сатурн здесь приносит много меланхолических перетрубаций и в голове и теле. Существует опасность для тела
    Можно здесь подробнее?
  • Внезапный упадок сил? Когда человек становится вялым, пассивным, ничего не хочется делать, одолевают мрачные мысли, мучает чувство одиночества и своей никчемности?
  • В ДЧ это низ волны
  • Внезапный упадок сил? Когда человек становится вялым, пассивным, ничего не хочется делать, одолевают мрачные мысли,
    Это состояние у всех случается.. внезапное..луна транзитная..
    Здесь, как одно из .. сложность в проявлении себя.. показать миру своё Я. 7 гк ..?
  • Нормальные трактовки. Как есть.
    Если в них верить. image Но трактовки - они потому и называются трактовками, что это всегда - трактовки.

    Ну да ладно. Никто особо моих претензий к такому подходу в астрологии не понимает - буду разбираться с этим сам. image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Pola, это я у Вадима про "меланхолические перетрубации и в голове и теле" спрашивала и догадки высказывала. Т.е. там всё еще про Сатурн, и пока не про Луну.
  • До Луны нам сейчас дальше чем до Сатурна))
  • отредактировано Октябрь 2017
     буду разбираться с этим сам.
    Нет уж, постойте, развести и бросить на пол пути - это так каждый может.
    image - добавлено
    Никто не понимает, значит чёт не так объясняете.
    В чем Ваша основная претензия к голым трактовкам без прикрас? Нужно, чтобы обязательно были "кнопки", нажав на которые можно было бы отрегулировать ситуацию?
  • Я поняла Вас. Прост озвученный список симптомов мы все переживаем на транзите луны. Она ж за месяц облетает зодиак и квадратами и оппозициями таки аспектирует Наши личные планеты.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!