Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Milky-way. Шкатулка с сокровищами

17810121331

Комментарии

  • Вспомнила ещё и старый монолог про знакомство холостяка, который постоянно проводит время вместе со своей мамой.
    " Мы с мамкой вдвоём живём, нет у нас никаких хоббей"

  • К себе в тему перешла, потому что вспомнила все случаи которые могла наблюдать, когда взрослый человек постоянно все свое время, проводит с мамой.
    Скорее это не выводы из того, что написано у Нава. Рассказанная им история заставила вспомнить те случаи, которые я могла видеть.
  • ну то есть это была чистой воды экстраполяция уже имеющегося опыта на неизвестное по каким-то формальным маркерам? ок
  • Один был случай с девушкой. Отец рано овдовел и она постоянно все свое время проводила с ним. До 38-40 лет.
    Вместе работали, вместе все время, проводили, внешне выглядело как идиллия. А потом он начал злиться и ревновать, если она пойдёт куда-то без него.
    Пока все обстоит так - он отказался от женщин ради неё, она не может ни то что познакомиться с мужчиной даже с друзьями пойти куда-то без него.
  • Да. Конечно это не мои выводы из рассказа Нава. Я ведь не знаю тех людей даже Я именго со своим страхом и разбираюсь. Вернее с тем, что меня так сильно отталкивает.
    Просто рассказ подтолкнул к тому, чтобы вытащить свои страхи и разобраться со своими мыслями, касающимися даной темы.
  • отредактировано Февраль 2018
    Интересный момент у меня всплыл, в связи с благодарностями.
    Я действительно не знаю заранее, кого мне захочется поблагодарить.
    Я просто наблюдаю, на кого направлен поток и иногда удивляюсь своему же выбору. Иногда ведь это тот человек, с которым я давно не общалась.
    Конечно в соответствующий теме я не могу писать обо всех людях. Смысл ведь не в перечислении всех людей.
    Итак, я неожиданно замечаю, что поток благодарности направлен на человека, с которым очень давно не общалась. А благодарность сильная и искренняя. Мне даже становиться странно, что я её не осознала раньше.
    Буквально через минут 30 этот человек находит меня в одной из социальных сетей и пишет, что очень захотелось поговорить.
  • Когда общаюсь с человеком в реале, то одним из признаков (для меня) того, что я его/её внимательно слушаю будет то, что я начну смотреть куда то в сторону, вдаль.. В общем, если я внимаю словам собеседника, то никаких взглядов прямо в глаза не будет.
    Взгляд в глаза для меня немного о другом. Для меня там много интимности (вот правда) и мне иногда не приятно, разговаривая с посторонним людьми, смотреть им в глаза.
    Какой-то умник когда - то сказал, что этот прямой взгляд будет показателем искренности и открытости. Если человек смотрит прямо, то он внимательно тебя слушает.. А если взгляд скользит по сторонам, то это говорит о закрытости...и не заинтересованности в разговоре. Это же бред!
    Люди книжек начинались и начали вычислять характер по жестам и по взглядам, а в книжке были ошибки))) пару раз мне говорили об этих прямых взглядах именно в тот момент, когда я была полностью погружена в суть разговора. Чем глубже погружена, тем более отрешенный и отстраненный вид может быть.

    В общем, если прям очерень разговор интересный, а в глаза смотреть надо, то смотрю куда-то выше переносицы так, как я рассматриваю стереограммы, то есть сквозь и вдаль не фокусируясь на деталях
  • Я иногда совершаю "террористическую атаку" глазами. Никакой открытости там нет, только раздражение и гнев.

    Вообще мне, с моим хреновым зрением, очень просто смотреть в глаза image это был лайфхак.
  • А я иногда делаю вид, что в глаза смотрю, а сама куда - то в район третьего глаза выше переносицы.
    И любители прямых взглядов спокойны и я могу спокойно слушать, не отвлекаясь. image image
  • Лайфхак классный, но я пас image
    Что у меня было хорошим всегда, так это зрение. Мне оно дорого image должно же что-то быть и хорошим тоже.
  • У меня так же с сердцем
  • А я очень люблю в глаза смотреть.это как магнит.и кстати да,Оля,я тоже если слушаю,то есть когда инфа принимается,не могу постоянно поддерживать контакт глазами иначе ничего не услышу.при таком зрительном плотном контакте ум отключается и считывание объемное происходит и проникновение.
    люди часто думают,что я внимательно их слушаю,на лекции смотрят на меня ,будто рассказывают только мне,обращаются ,а я сижу и слышу все как фоновый шум,губы шевелятся смотрю ,движение рук,положение тела..такое трансовое состояние
  • Посмотрела на ворота, о которых писала здесь


    Действительно кое- что всплывает и это кое- что создаёт внутренний драйв. Ну вот же оно!
    Могут появляться каналы 3-60, 19-49, 15-5, и 10-20

    Какой-то из них срабатывает точно, это хорошо чувствуется.
  • Могут появляться каналы...
    И просто ворота пересекаются 1 и 2-е, и в канале 42-23 компромисс. И переменные одинаковые. Когниция одна и та же. Я так ловлю все же в голове похожесть. В аджне, то есть.
  • По большому счету, моя жизнь похожа на лоскутную мозаику, на шитье в технике "пэчворк".
    Когда проходит время, я могу видеть как одна часть связана с другой.

    Нет спокойного и поэтапного развития. Все происходит резко. Вот я живу, работаю, общаюсь с людьми. Проходит год, второй, третий... и кажется, что все стабильно и я всегда буду такой же и все вокруг будет неизменным, но потом приходит момент, когда обстановка начинает стремительно меняться. Внутри происходит щелчок и вот вокруг меня другие декорации, другие люди и, оказывается, я уже готова играть другую роль.

  • Во всем этом спектакле со страной сменой декораций есть некоторые островки отдыха для меня. Места или состояния, где я могу восстанавливаться.

    Итак, кое - что про один их этих островков
    Люблю находится в компании абсолютно незнакомых людей. Вообще-то не знаю, какое впечатление произвожу на этих людей и каким образом я выстраиваю отношения. С незнакомым людьми меня это вообще не волнует, даже не думаю о таких мелочах. Мне просто нравится чувствовать общую атмосферу, выделять мысленно некоторых людей, что- то для себя открывать в них, улавливать нити разговоров, подхватывать или не подхватывать эти разговоры. Нравится то, что я не жду ничего от незнакомых людей и от меня ничего не ждут. Я просто прохожу сквозь это и иду дальше, и мне хорошо и свободно в это состоянии. Ест в нем какая-то особая свежесть и лёгкость.
    Есть ли страх оказаться среди неприятных мне людей? Нет. Если мне там не нравится, то я могу из этого легко выйти.
    Здесь пока нет глубины и пока ещё никто не спешит исполнить душевный стриптиз и обнажить свою душу. (Глубину ищу в контактах другого рода) Зато там много неопределенности предчувствия или предвкушения чего - то нового .

    Нет твёрдой почвы под ногами, но иногда мне нужно такое состояние.
  • Во всем этом спектакле со страной сменой декораций...
    Со странной сменой декораций

  • А между тем сегодня новый лунный месяц, возврат Меркурия из ретроградного в прямое движение, а на улице с самого утра идёт дождь, намекая на свежесть и обновление.


  • отредактировано Апрель 2018
    Ну вот и я в очередной раз влезла в свой квадрат Пифагора. Пусть эта Нумерология будет тут.

    11

    Цифру «1» традиционно принято считать показателем силы характера человека.

    Обладатель характера «11» – человек мягкий и дружелюбный. Он легко устанавливает контакты и всегда готов «выполнить свою часть договора»: если речь идет о дружбе – «понять и помочь», если о близких отношениях с представителем противоположного пола – соответствовать образу «лучшего из возможных».

    Все, чего он требует взамен – адекватная оценка его действий, явное и недвусмысленное одобрение. Такому человеку очень важно слышать похвалу. А если слова благодарности звучат в присутствии «третьего лица» – совсем хорошо. Это – «сертификат» полезности, значимости. «Полезность» же, особенно при наличии достаточно сильной энергетики, сомнений не вызывает.

    От человека с этим показателем характера можно добиться чего угодно, если не забывать вовремя «погладить по шерстке». Это действует лучше любых понуканий, поскольку «заслуженная благодарность» – основа его мотивации.

    2
    Двойка» в пифагорейской психоматрице является показателем энергии человека. Это не внутренняя энергия «ци», развив которую, можно, говорят, усилием мысли погасить свечу на другом конце света.

    Энергия, о которой говорим мы, позволяет, например, протолкаться к прилавку без очереди. Или позвонить «на другой конец света» тому, кто сидит рядом с горящей свечкой и попросить дунуть на нее.


    Одна цифра - показатель состояния, когда собственных «энергетических запасов» явно недостаточно для обеспечения потребностей.

    При этом «2» способен на совершение действий, приносящих объективно положительные результаты. Однако для него это – «капиталовложение», которое обязательно должно вернуться «с процентами». В виде одобрения, публичного признания заслуг. Иначе «и дергаться незачем».

    3333

    Цифра «3» в психоматрице является показателем познавательного потенциала человека, его интереса к разного рода наукам, как точным – физика, математика, технические дисциплины, так и утилитарным, предполагающим узко специальное применение. Это может быть все, что угодно, начиная с искусствоведения и заканчивая «наукой страсти нежной».
    Интереса и потенциала познавать много, чего уж там говорить и так все ясно.

    4 нет
    Цифра «4» в психоматрице считается показателем здоровья человека в потенциале, изначально. Поэтому, с точки зрения «живого великорусского», следовало бы говорить не «здоровье», а «здоровость», поскольку речь идет о врожденных данных, а не о положении вещей на текущий момент.

    Но, так или иначе, а показатель четвертой ячейки – это оценка физических кондиций человека – силы, выносливости, уровня сопротивляемости организма негативным воздействиям. И устойчивости его психики по отношению к внешним раздражителям – фактор, едва ли не самый важный в наше «сумасшедшее» время.

    А вот 4 нет совсем ((

    55

    Пятерка» является показателем силы интуиции человека и его способности мыслить логически.
     55 Типичный эмпирик, то есть – практик и прагматик. Никакое утверждение не принимается на веру без логического осмысления. Слегка перефразируя латинскую поговорку, можно сказать, что для такого человека «может быть только то, что есть».

    Подобный показатель качества дает возможность планировать действия «на несколько ходов вперед», поскольку результат каждого «хода» просчитывается.

    6
    шестерка» является показателем способности к физическому труду, то есть, попросту говоря – силы, требующей выхода.
    Одна шестерка, то есть не очень сильные склонности.

    7

    Одна цифра – «все может быть». Но строить планы в надежде на везение все-таки не следует. Опирайтесь на свои активы, чтобы меньше зависеть от удачи.

    8 нет
    Цифр нет – чувство долга в зачаточном состоянии. Следует крайне разборчиво относиться к принимаемым на себя обязательствам. И прежде всего на личном уровне.

    9

    Память и интеллект
    Одна цифра. Здесь надо принять во внимание, что человек, не способный использовать «готовую» информацию – свободен от стереотипов мышления. А значит – способен создать что-то новое, свое. В 9 случаях из 10 окажется, что это – уже было. Но шанс совершить открытие все-таки останется.

  • Даже в этой системе тип выделен как ментальный. Разные системы познания, а тем не менее каждая из них подсвечивает одни и те же качества по новому.
  • К вопросам о жаре и меридианам:

    Вообще физически жара переносится тяжело. Для меня это всегда испытание. В прохладе организму легче и меридианы в порядке) . К жаре нужна подготовка и особый подход. Постепенно обнаружилось, что режим дня меняется.. Если к себе прислушиваттся, то это заметно. Встаю раньше, ложусь тоже. Пока встаю без будильника в 5.40, в пик жары это время доходит до. 4.30. Часов до 10 утра активность. Аппетит тоже в первой половине дня. Мне нужна сиеста, как жителям южных регионов))) днем сильная усталость и истощение, а к вечеру силы возвращаются.

    В жару жить активной жизнью могу рано утром или после захода солнца.
  • в нумерологии есть ещё переходы.
  • Спасибо. Ну единичек всего две. Не сильно разгонишься. Нет лишних в запасе, чтобы в 8 переходить. Много только троек, но во что переходит 3 не знаю. Не встречала такой информации. Только в этой цифре и есть потенциал для перехода.
  • До трех цифр вроде как накопление своего потенциала идёт. Если уже четыре цифры, то избыток и потенциал перехода. Про переход в единице читала и Наталья про девятки у себя в микроблоге писала.
  • Сегодня и сейчас image

    image


    image

    image
    image

    image
    image

    image
  • Да...)) солнце, весна!!!
  • И отчаянный одуванчик!
  • Скоро! На всех улицах страны!
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!