Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: что я чувствую сейчас

1356721

Комментарии

  • нет, отвечать только на самый первый и буквальный )))
  • тревожность по поводу произошедшего (не на форуме) и связанного с ним предстоящего. странная промежуточная точка, когда нечто уже произошло будоражащее и впереди неизвестность, а ты уже не там и еще не там.

    легкий отходняк от минут десять назад накрывшей бури эмоций, легкая дрожь в солнечном сплетении и сжатость горла.
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2017
    ну, пусть оно даст тебе то, чего душа просит

    ну и подыши там что ли медленно, считая циклы дыхания мысленно с вами и все такое
  • хммм, похоже на подавление эмоций и последующее накопление эмоционального заряда, имхо - срочно в лес бегать и орать час-другой.


  • %)))
    а можно я просто на прудики подрочу? :\">
  • да, только обязательно со звуком - стоны, крики всё что вырвется из твоей глотки. звуковые волны, они же - упругие колебания среды отдифференцируют потоки нейтрино, проходящие через твоё тело. главное чтобы звуки были невоображаемые, а твои настоящие. если ты не привык во время рукоблудия звучать - то для начала просто слушай своё дыхание/сопение.
    P.S. и воду из прудика не пей - там ебутся рыбы))
  • а есть другие способы, кроме громких звуков? потанцевать там, поплавать энергично, дрова порубить? почему именно орать? image
  • Можно руками сжимать и бить подушку. Осознанно переводя в усилие рук сжатие горла.
    Можно вместо крика делать резкие выпады с горловым выдохом, как в единоборствах.
    Это если сбросить аффект.
    Если упорядочить, то, с моей точки зрения, размеренная ходьба этому служит куда как лучше беспорядочных криков и беготни.
  • Даже рыбы ебутся
    *зодумолас*
  • Ох уж мне эти бодидизайнеры-бодидизайндрочеры))) простите, злюсь, не спал 21 час, будет немного сбивчиво, но самое главное практическая рекомендация у вас есть. Читайте пожалуйста медленно и вдумчиво и по возможности вслух, хотя бы шёпотом.
    не обязательно громких, просто если дерьма накопилось много - то громкие звуки быстрее гармонизируют вас. можете и медленно шёпотом всё выводить, только тогда результат оттянется на неопределённый период времени (недели, месяцы).

    У вас есть органы чувств. Глаза, уши, кожа и слизистые, язык и нос. Ещё есть орган отвечающий за координацию движений и равновесие - его пока что изучили меньше всего, хотя шаолинцы о нём очень много знают. И возможно есть ещё какие-то органы для получения других умозрительных образов, но органы эти в зачатке/атрофированы. хз!! этот вопрос ещё изучается.
    Чем же так важен звук (слух И голос)? вы можете его и УСЛЫШАТЬ, и ВОСПРОИЗВЕСТИ с помощью голосовых связок, горла, мышц торса и диафрагмы и т.д.
    отличие от глаза (зрения): вы можете видеть, но скорее не можете создать устойчивую голограмму в пространстве на продолжительное время, чтобы мелкие частицы поверили в материальность этой голограммы и она смогла "материализоваться" - специального органа создающего голограммы и имеющего материальный выход из тела нету.
    отличие от кожи (температурных и болевых рецепторов) - вы можете чувствовать тепло/холод и боль, но у вас нету специального органа чтобы выражать это тепло и боль и чтобы среда соразмерно нагревалась/охлаждалась. поэтому опять таки выражаем мы это словами= звуком.
    со вкусом и равновесием похоже та же история. если у вас есть внешние гироскопы, которые уравновешивают вас, когда вы крадётесь по сыпучему обрыву над прудиком, и внешние антиязыки, которые сообщают окружающим вас людям ваши ощущения вкуса без голоса и слов - то ноу проблем, гармонизируйтесь как хотите.

    Звук является упругими колебаниями среды. При правильном подборе частот звук способен разрушать очень прочные структуры, например зубы и кости) Среда в которой мы живём, да и наше тело, как часть среды постоянно пронизывается летящими сквозь нас частицами. Единственный известный мне инструмент достаточно сильного влияния на среду( в особенности на "тонкие энергии" - частицы учавствующие лишь в слабом гравитационном взаимодействии), который всегда при мне - мой поганый рот и лужёная глотка. Колебания среды вызванные звуком, который издаёт человек влияют на потоки частиц пролетающие через тело и ауру человека - частицы отвечают нам на это. В принципе звук - это наш канал информации для общения с людьми, животными, существами, сущностями, воображаемыми картинками и частицами.
    P.S. во время написания рукописных текстов и постов на всяких ресурсах я постоянно что-то бубню/мурчу/пищу/визжу/припёрдываю ртом. Так как при молчаливом письме/печатании выражение мысли (смысла) есть, а вот выражение эмоции отсутствует. Результатом будет неминуемое накопление эмоционального заряда в теле, который потом ради здоровья тела и хорошего самочувствия придётся выплеснуть ускоренно и громко.
    P.P.S. я пошёл слушать и подпевать песню "Тишина - это смерть"
  • да, возвращаясь к вашему последнему посту - кричать вы можете с очень разными частотами, а вот напрягать/расслаблять мышцы с частотой скажем в 1000 герц вы вряд ли сможете - они для этого не предназначены. а кричать можно и тонко и басом и баритоном, диапазон широкий. а вот мышечная нагрузка как раз таки влияет на очень низкие диапазоны частот, поэтому тоже очень важна. поэтому в двух словах - бегать и орать))
  • отредактировано Апрель 2017
    AnnaSvetik, на самом деле вы по-своему правы - интенсивность, громкость и частоты зависят от конкретного накопленного эмоционального заряда. А вот например, когда эмоциональный заряд слишком низок и приходит состояние полного опустошения и бесчувствия - помогают шавасана и молчание. почему я предложил бегать и орать - чтобы человек просто почувствовал на практике сразу как выходит заряд. а дальше он уже сам под себя будет практики искать/придумывать и видоизменять при надобности.
  • Amoralex, спасибо, что поделился своим опытом image
  • Даже рыбы ебутся
    *зодумолас*
    самка морского конька откладывает яйца в сумку партнеру
  • почтиВсегда пожалуйста, я в основном для этого здесь, пшёл спать, через три часа на работу идти.
  • Духота, дискомфорт в зоне копчика, беспокоит небольшая трещинка в уголке рта (слева), не могу определиться с желанием физической активности - не понимаю, есть ли сигналы от тела image
  • а можно я просто на прудики подрочу? :\">
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Симпатичный прудик image
  • По поводу вообще этой темы.

    Ты обратил внимание, что куда чаще записываемые ощущения (если их вообще как-то коннотировать, конечно) скорее можно назвать неприятными, нежели приятными?..

    Это не только у тебя так. Мне кажется, человек в принципе дискомфорт испытывает куда чаще, чем комфорт, просто вытесняет это.

    Меня это на Випассане поразило - боже, сколько дискомфортных ощущений ежесекундно чувствует наше тело в самых разных местах! Несравнимо больше, чем комфортных. Ну, точнее, ум их таковыми считает, я имею в виду.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не думал об этом, интересно.. image
  • отредактировано Апрель 2017
    image А может, это потому, что к "хорошему быстро привыкаешь" и считаешь это нормой, а чуть что дискомфортное - начинаем "бить тревогу"?
  • отредактировано Апрель 2017
    Или так: комфорт=отсутствие дискомфорта?
  • К сожалению, это обратная сторона инстинкта самосохранения. Чем сильнее он развит, тем больше человек склонен обращать внимание даже на минимальный дискомфорт. Инстинкты вообще довольно неизбирательная вещь, управлять ими можно в весьма ограниченных пределах.
  • Дискомфорт в районе копчика, может сигналить о- игнорировании какого либа дела/действия/активности, на которое была выделена энергия, но не реализуется, игнорируется, не вкладывается своевременно..начинает поддавливать..
    Из опыта своих ощущений и сигналов..
  • про копчик понял. оказывается, я вчера весь день сидел этим местом на капюшоне кофты, которая съехала на стул image
  • бывают, доченька, и просто сны (с)
  • отредактировано Апрель 2017
    Или так: комфорт=отсутствие дискомфорта?
    А бытие = небытие небытия... image
  • отредактировано Апрель 2017
    Вспомнился анекдот про отрицание отрицания и про "ну да конечно" image
  • психологическое время дёргается взад вперёд. что я чувствую? вибрацию и даввление в горле. как обусловить себе темя без людей? да просто сконцентрироваться на любой инфе. как обусловить себе корень? дать физической нагрузки.
  • @Amoralex вообще-то это микро блог о чувствованиях его создателя Навалморала, а не о наших ощущалах заглянувших на огонек image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!