Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

wheep: Проектор 3/5

2

Комментарии

  • Манифестору прущему вперёд кажутся медленными все остальные.
    Манифестору вообще либо пофиг, либо всех убить. О скорости некогда думать.

    Анализировать, имхо, - это к проекторской стратегии. Если у тебя юла в сакрале или жеппа к горлу прицеплена, есть более важные дела, чем оценивать чужую медлительность и инициативность.
  • Если другие люди как-то участвуют в том, что делает Манифестор, то вовсе не пофиг на медлительность, а реально бесит и хочется убить или пнуть для ускорения :\">
  • Мне с моим каналом контроля пофиг. image
  • пофиг, когда половина твоей команды долго раскачивается и никак не войдет в нужный тебе темп?
  • А что такое "нужный мне темп"? Я не гена, у меня нет юлы и нет ритма. image Силы то есть, то нет...
  • я тоже не гена и не чебурашка, но когда ты погнал и есть сила, то бесит, если другие участники тормозят image у меня есть темп, в котором мне комфортно и очень трудно подстраиваться под любое, что вне этого темпа. да, он не монотонно регулярный, но он определенно есть. и генераторство тут ни при чем, имхо
  • Тэри, наоборот очень в тему (Люц и Нав тоже). Интересно узнать как воспринимаются скорости неэнерго-типов )

  • я подстраиваюсь сейчас (смиряюсь) с медлительностью старшей дочери. Но она реально может и меня подгонять, когда у меня "не-а" на то, что её в данную минуту увлекло.
  • Но она реально может и меня подгонять, когда у меня "не-а" на то, что её в данную минуту увлекло.
    И снова к вопросу об инициировании. image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Со своим определённым горлом я очень стесняюсь того, как могу спеть. Хотя наедине с собой очень часто пою, под гитару или под любимые треки. Всего один раз спела университетской подруге. Очень волновалась )) Но когда я пела, изнутри рвалось что-то необузданное, и приятное. Подруга слушала молча, потом когда я закончила петь и играть, сказала, что у меня необычный и красивый голос, совсем отличающийся от того, которым я обычно выражаю свои мысли. Это было очень неожиданно и... приятно?

    Прошло года два, я больше не пела никому. И перед студенческой весной, после большой репетиции разных факультетов, мы уже с другой девушкой пели скорпионс (кажется "Dust in the wind"), на лестнице к актовому залу, я еще играла на гитаре. Приглушенный свет, уборщицы начинают наводить порядок. Вокруг нас вскоре собралось много студентов, слушали, подпевали даже и потом просили нас спеть что-нибудь еще. Снова что-то невероятное рвалось наружу во время пения, как будто забываешься совсем и выкладываешься целиком. Знакомая стала невероятной вокалисткой, а я после этого снова по неведанным причинам не пела никому до сегодняшнего дня, то есть лет 10.

    Сегодня, когда мы с мужем делали чай на кухне, разговор зашел о голосах, и я вспомнила слова университетской подруги, муж сказал, что никогда не слышал как я пою. И в этом было невероятное приглашение. Поначалу был какой-то блок, но я чувствовала, что не хочу увиливать, нужно просто начать. Долго не могла собраться. Он меня обнял и я тихонько запела. Снова нахлынуло что-то магическое )) Он отстранился, долго смотрел мне в глаза "да у тебя же голос есть! притом очень красивый".

    Еще я очень люблю читать кому-нибудь статьи или книги, рассуждать вслух, задавать вопросы (оказывается). Как-то так в форме шутки балуюсь звучанием своего голоса, а мне потом говорят, что мне бы на озвучку ))

    Но вот соло, с гитаркой как новомодные сонгвритеры не прёт. Неет.
    Я долгое время хотела музыкальную группу. Что-то блюзовое или скорее смешение стилей. Но не получилось, люди рассасывались всё время по разным причинам.

    Насчет сцены еще... я же хотела участвовать в серьёзных театральных спектаклях. Набрала всяких книжек по театральному искусству после уроков в 11 классе, помню, твердо решила поступать в питерский или московский институт, сидела готовилась больше, чем к егэ. Ездила в театральный лагерь, где получила на экзаменационном спектакле главную роль (ставили Гарсиа Лорка "Балладу июльского дня"). Позвала тогда родных. И ведь там тоже пёрло, твоюж налево... )))



    Но как-то всё это нестабильно, потому что не стала я ни актрисой театра, ни нашла своей группы. Занимаюсь этим локально, развлекаю самых близких время от времени, но больше - читаю и молчу image

    Вот такие у меня метаморфозы, и горло, сдаётся мне, играет в этом не последнюю роль))
  • отредактировано Февраль 2017
    Но что главное - не важно как оно вылилось на самом деле и что там было в прошлом, а то, что оно драйвит, оказывается (петь, читать вслух, играть голосом). Об этом мне напомнил сегодняшний вечер. Но пока не могу разобраться в одной детали, сама я во все эти мероприятия никогда, кажется, не влезала, как есть - приглашали.
  • Замечаю, что люди с открытым горлом в шутку часто говорят мне: "заболтала ты меня", при том, что говорят в основном они image
  • отредактировано Июль 2017
    "Если у вас неопределён (такой-то) центр, вы можете обрести мудрость в области природы этого центра. Вы можете понять, кто может выражать себя таким образом, а кто нет. Вы можете испробовать все различные варианты выражения этого центра. Здесь нет ограничений. Это истинный дар неопределённого центра. Все открытые центры — это окна в мудрость. Вы становитесь мудрыми не через те центры, которые у Вас определены, а через те, которые не определены. Мудрость открытого центра может прийти только тогда, когда Вы прекратите отождествлять себя с тем, что говорит и делает ваш неопределенный центр".

    (перефразировала мысль из Горлового Центра)
    Торкнуло наконец-то.
    Отчего-то тема пустых центров временами очень болезнна, ощущение обуславливания другими (особенно если это Корень или Эмоции, потому что сбивает с ног, сразу включается режим повышенной готовности и фильтрация "я — не я"). Ты как будто находишься в пассивной роли, тебя взяли и обусловили, а джи вопит. И вот он, другой ракурс — обретение мудрости.
    И мягко намекнуть своему джи, что всё путём, chillout.

    Через определённые познаёшь свою природу, через пустые — других людей и обретаешь свою мудрость. Хорошо, наверно, быть мего открытым проектором, буквально вбираешь в себя другого человека, отчего лучше можешь понять его природу и направить его по нужному ему пути (пытаюсь сконцентрироваться на плюсах).
  • отредактировано Июль 2017
    Подробное проживание своего бодика я начала как раз с этих сбивающих с ног центров. Первым стал Корень.

    52.2 (низ) — Фокусироваться
    Я фокусируюсь не для того, чтобы принести какую-то пользу другим, я просто фокусируюсь, потому что мне это нужно в данный момент, я просто не увижу, что это может принести вред остальной группе. Нет этого ощущения группы и её желаний здесь. Зато есть мощный двигатель фокусирования. К сожалению, это невозможно контролировать, можно только наблюдать. Но у меня есть предрасположенность фокусироваться и долго делать какие-то дела.

    38. ... — Находить Цель
    38.1 (верх)
    Если уделить большое внимание ожиданию ощущения, что "вот оно -- правильное!", и не спешить ни под каким давлением извне или изнутри, тогда эти ворота дают очень крутую способность -- знание когда и как нужно действовать, даже в самой безвыходной ситуации. Ворота осознанны, это интересно.

    38.3
    А вот и мое нежелание формировать "альянсы". Это когда знаешь, что каждый одинок и задаёшься вопросом "А стоит ли вообще?". И вообще для какой цели? Не чувствуется драйва от альянса самого по себе. Чувствуется желание идти своей дорогой, и с удовольствием становиться напарниками с теми, кто идёт по пути.

    38.5 (верх)
    Отчужденное существо, да, и нифига ты с этим не сделаешь. Это та самая сосредоточенная, самостоятельная работа над тем, что вижу вероятно только я, борьба за что-то важное. Тут может произойти перекличка с моим единственным каналом 1 - 8, т.к. то, за что я сражаюсь может быть важно и для других. Но я не вижу других и не собираю экскурсий, это против моей природы, нужно только это понять и врубаться по самые уши в эту борьбу за то ценное, что правда так ценно для меня. Т.е. отдать весь приоритет важному, а не маркетингу. У меня это так не работает.

    58. … — Исправлять
    58.2 (низ)
    Какая-то мощная творческая энергия, плюс ко всему ещё и неосознанная, из-за которой люди могут приходить ко мне с разными странными предложениями (в моей жизни этого можно сказать и нет), и то, что я делаю может казаться невероятно странным (вот это бывает, за что и получаю щелчки по носу обычно). Но Урухуй сказал, что без этой энергии люди бы только и делали, что строили дороги. Окей, пока не очень понимаю что это и как с этим работать.

    58.5
    Тоже не очень понятные ворота. Что-то про постоянный эксперимент, но это же не 3я линия. Что-то про проекции, что я могу экспериментировать. Но мне приятны такие проекции, и я правда экспериментирую довольно часто.
  • отредактировано Апрель 2018
    В самую душу про проекторское джи)
    Источник

    "Ключ — слушать то, что вы говорите в ответ на приглашение. Вы говорите из своей идентичности, самости. Ваша истина будет выражаться через ваше Я. Джи Проектор предназначен направляться решениями, которые приносят ему радость и делают счастливым.

    Джи проявляется в голосе. Надо слушать, что и как вы говорите на предмет вопроса/ приглашения. Можно задать себе вопросы: «Сделает ли это меня счастливым?», «Это моя идентичность?» И слушать, что вы говорите в этот момент, не пытаясь продумать ответ.

    По времени: не моментально, как Селезёнка и не так долго, как Эмоциональный Центр. Что-то среднее, бывает сразу есть ответ, в моменте самого ответа на запрос. Но может проговориться и позже.

    Ещё можно услышать себя, говоря «об других». Главное предупредить (если они не в курсе), что вам от них совет не нужен image. И вот так, говоря об других, можно услышать свою правду. Близкие могут даже указать вам, что вы только что сказали. И вы такие: «О, вот это да! Вот где правда!»

    Джи связан с любовью и направлением. Щемящее чувство в груди — это притяжение магнита Джи на любовь. Он тянет только на любовь, на другое не может механически.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ — СЛУШАТЬ, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ ГОРЛА, А НЕ ЗАГОТОВКИ УМА.

    Наблюдения из жизни: «Про «Джи оргазм — это будто нарастающие поглаживания в груди от притяжения, и они невыносимые и одновременно приятные. И магнитит, и возникает тепло в груди. И это чувство усиливается, когда я даю любовь — словами, честностью и искренностью, именно о своей любви. И усиливается щемящее чувство в груди — это и больно и приятно одновременно, и терпеть можно и невозможно. Вот такое оно притяжение в груди, в Джи Центре.

    Ещё бывает ощущение как удар теплой лавой в Джи Центр, еще осознать не успеваешь, а тебя уже накрыло этой теплотой. И когда этот удар случается — меня заземляет, я растекаюсь и расслабляюсь. Тепло разливается с головы до пяток, до ног, и особенно горячо в Джи. И я ставлюсь такая любящая, расслабленная и уверенная — в теле и ничего не нужно, только это чувство любви.

    Когда нет вопросов внутри на приглашение, и я сразу вступаю в него, в действие — то это «да». А если появляются сомнения, то, скорее всего — это «нет». После приглашения, всегда есть какой-то диалог, обсуждение, когда тебя спрашивают, как тебе удобно, как ты хочешь и так далее — вот тут слушать себя надо внимательно».

    Лайфхаки:

    • Когда я что-то говорю на ситуацию или ощущаю, не надо допускать домыслы и думать, зачем и почему такое случилось решение, не искать причину вокруг этого ДА или НЕТ.

    • Джи бывает сам выражает голос, вырывается. И подумать не успеваю. А бывает хочу что-то сказать в уме, но молчит тело. Сейчас ещё бывает, что я о чем-то размышляю, и даже какие-то мелкие вопросы уже не замечаю, как говорю в слух. И это «вслух» часто несовпадает с тем, что в уме. И бывает грустно, особенно когда это происходит в ответ на те приглашения, на которые в прошлом я думала, что точно скажу да

    • Когда тянет в груди щемящее чувство — остановитесь и почувствуйте, на что это тянет, особенно если вокруг много всего.

    • Прислушивайтесь к себе всегда. Бывает, что когда мне вопросы задают мои люди, я для себя слышу неожиданно СВОЮ правду. Не ту, что думала в голове, и происходят открытия."
  • Как интересно.
    Я иногда сама с собой разговариваю даже image
  • отредактировано Апрель 2018
    Я тоже image или пишу, т.к. кажется, что нечестно занимать собой эфир, если тема интересна только мне)
    А еще часто бывает пока печатаю вопрос, становится понятно что делать сколько на риалфаке несозданных постов, ммм image
  • интересно. а вот если джи не определён. и вот есть щемящее чувство. то вот как определить - это моё чувство или не моё?
  • интересно. а вот если джи не определён. и вот есть щемящее чувство. то вот как определить - это моё чувство или не моё?
    Если не ваше, должно отпустить быстро, я так полагаю.
    Но я с таким щемящим чувством не сталкивалась
  • отредактировано Апрель 2018
    @Crackjack, пока вас обуславливает определенное джи - это чувство ваше, но как бы напрокат) Если допустить, что описанные ощущения имеют отношение только к джи.

    У меня тоже непонятно как-то с этим щемящим чувством в груди, нужно будет понаблюдать. Мне больше подходит описанное чуть дальше:
    Когда нет вопросов внутри на приглашение, и я сразу вступаю в него, в действие — то это «да».
    причем "сразу" это
    не моментально, как Селезёнка и не так долго, как Эмоциональный Центр.
    Это похоже на подсознательную спокойную уверенность, что тебе что-то подходит.
  • отредактировано Апрель 2018
    О пассивном уме.

    "Люди с пассивной личностью не могут управлять своим умом. Они не ответственны за свое мышление и концептуализацию. Ум не принадлежит им. Не дает «играть» с собой. Он сам решает, что делать со всей информацией и её обработкой. Такой ум можно лишь наблюдать. Отпустить ответственность за осмысление. Он дрейфует в размышлениях, не задаваясь вопросом «зачем». Заметьте лишь то, что предоставит пассивный ум – этого достаточно. Это и есть суть его «работы». Когда люди пассивного склада мышления заставляют себя тщательно обдумывать, стратегически планировать – они будут туго соображать и плохо себя чувствовать. Их мышление теряет эффективность. Да и результаты себя не оправдают. Идеи теоретически могут казаться хорошими, но не будут признаны. Не важно, почему они осмысливают информацию, чем она полезна и что делать дальше. Восприимчивому уму предназначено быть свободным от планов и задач. Он унаследовал эмпирический путь.

    Ему необходимо лишь, чтобы то, что его окружает, вызывало интерес. Пассивный ум не готовится заранее, а учится из опыта. Он связан с целым миром. Его природа – экзистенциальное, совершенное бытие. Ему намного легче, доверившись телу, сдаться жизни. Быть пассивным означает сдаться опыту и ничего больше. Тотально принимать настоящее, впитывать целиком потоки информации. Не старайтесь осмыслить ваш опыт, просто проживайте его. Будьте этим опытом. Гуляя, не болтайте без умолку – будьте этой «прогулкой». Человек с пассивным умом не знает, что можно сделать с информацией, пока он наедине с собой. Пассивный ум/мозг не знает того, что он знает. Не знает, как много он знает. Пассивному доступно больше знания, чем кому-либо ещё, но такие люди не навязывают свою мудрость. Мудрость зреет, ждет запроса извне. Невозможно подготовиться заранее, не имея понятия, кого или что именно принесет жизнь. Пассивный ум включается человеком, который задает правильные вопросы. Осмелейте: понаблюдайте, что произойдёт, когда вы доверитесь жизни. Вы получите все, что вам нужно.

    Активный ум здесь, чтобы видеть, пассивный ум – чтобы быть.

    Пассивный способ мышления менее энергозатратен. Людям с пассивным умом и, тем более, мозгом, нужно меньше энергии и еды.

    Не принуждайте детский пассивный ум. Родители часто переживают за ребёнка с пассивным умом: ему не интересны обычные для детей игры. Он не будет разглядывать игрушки, висящие над кроваткой, играть с ними, раскачивая руками. Он может смотреть на них, но как на целое, не фокусируясь на деталях. Родители сетуют: они же купили замечательную игрушку, которая должна была расширить сознание малыша. Родители беспокоятся, ведь дитя не реагирует. Так они обуславливают ум малыша и развивают стратегические способности. По отношению к нему это преступление. Они принуждают ребенка сосредотачиваться, но это не в его природе.

    Спустя время такой ребенок научится действительно хорошо отыгрывать «этот номер». Со временем он станет более стратегичным, чем обладатели активного ума и мозга. Пассивный ум чувствует и впитывает «целое». Он счастлив «сидеть без дела», пребывать в социальной пассивности, даже когда уме есть чем заняться. Кажется, что такие люди не обращают на вас никакого внимания. Не обижайтесь на них. Пассивный ум отличается более высокой чувствительностью, чем активный, и больше связан с эмоциональной стороной и чувственным опытом. В целом, это другой вид осознанности.

    Все приходит из уникальной формы чувствования, способности получать информацию без предварительной обработки умом. Хочется, чтобы вы воспринимали и ценили «чувствование» так же сильно, как и логику. Ведь чувства – целый резервуар информации, синтез различных ее видов. Это способ распознания на ином уровне и возможность мыслить абстрактно. Сила стратегичного медленно убывает. Заканчивается эпоха планирования (которая началась в 1615 году), когда всех людей можно было организовать, разместить в маленьких коробушках, в которых они будут достигать обусловленные цели. Когда наступят действительно большие перемены (с приходом 2027 года), стратегичный тип будет плохо адаптирован к происходящему в мире. Активное воплощает собой историю уходящего прошлого, в то время как за пассивным – будущее. Будущее за индивидуальностью, за теми, кто действует корректно, в соответствии со своей природой, а не сбиты с толку тем, что в мире считается нормой. «Нормы» в прошлом. Само понятие «норма» утратило весь свой смысл. Отныне вы можете быть только собой, если хотите соответствовать времени, которое на подходе.

    Так много волшебства заложено в переходе к разумности восприимчивого (пассивного) процесса. Пока вы живете старыми привычками, вы заперты внутри них, закрыты для чего-то большего. Большинство жизненных стратегий очень ограничены, потому что в них многое упущено. Мы просто не замечаем этого, не обращаем внимания. Занимаясь чем-то в настоящем, мыслями пребываем в завтрашнем дне. Выходит, что мы делаем свои дела на автопилоте и ум в этом не участвует, но занят тем, что планирует ближайшее будущее.

    Нас обусловили тем, что у каждого должна быть стратегия. Но в настоящее время действуют другие универсальные законы. Старый порядок для восприимчивого ума бессмысленен. Стратегии для тех, кто думает наперед. Стратегическая личность думает о будущем и этим отличается от восприимчивой, для которой существует только настоящее" (с Любомудра)
  • отредактировано Апрель 2018
    Выходит, зря я парюсь своей выключенностью) С детства помню, мне уютнее всего находиться в компании людей, но не принимать активного участия, а расслабленно быть, как будто катаешься на волнах. При этом чувствуешь группу в целом и каждого по отдельности. То есть в основном это молчаливое пребывание, но это - уютное молчание, а не угрюмое, не угрожающее, группа принимает тебя. Иногда вырывались своевременные интересные вопросы, короткие зарисовки / образы, вопросы.

    Когда вышла с универа и уехала в Москву, начала строить из себя компанейскую девушку, зачем-то включила активность и всю эту наносную "успешную" шелуху. Горечи наглоталась на несколько жизней вперед)) И даже первые посты здесь на риалфаке в духе - обратите на меня внимание, стыдно за некоторые, но хорошо, что нельзя стереть, есть с чем сравнивать) А не умела по-другому, и не хотела прислушиваться к тому, что мне не подходит так себя вести в группе. Главная причина - страх, что то уютное, почти молчаливое, пребывание в группе из детства не допустимо во взрослой жизни: "соберись тряпка, у тебя должны быть идеи, которых ты придерживаешься", "веди себя активнее", "что ты молчишь как идиотка?" и всё в таком духе. Дикая усталость и улыбка через силу. Зачем?)

    Теперь самое интересное - продолжать учиться сдаваться опыту)
    Не старайтесь осмыслить ваш опыт, просто проживайте его. Будьте этим опытом. Гуляя, не болтайте без умолку – будьте этой «прогулкой».
  • Sophierousse вначале хотелось сказать, да как так, да должно быть ну вот же жжж. может не совсем об одном и том же разговор. я больше рассматриваю это как любовь. ну вроде как чакра за этот спектр отвечает. ну вот было такое что горит возле сердца. или сжимает - когда думаешь о ком то плох, а он совсем наоборот о тебе сейчас (сжимаешь канал?).

    просто если нет определения то значит ветренный? вот кому то понравился и вот чувство в груди. а вот ещё. а вот ещё. а я сам? ))

    что-то как то не то и не о том. хотя об этом же вот - моет оно просто не открыто. это чувственное восприятие мира. как его описывают в одной секте-школе-учении).
  • а может это мне кажется. и всё совсем не так. сколько раз кажется что знаешь - ну вот же так. а потом. ааа. так оно и вот так бывает. и то чему учишь вдруг оказывается уже пройдено ими. да ещё и так далеко прошли что мне ещё топать и топать.
  • Вот заговорил Crackjack чувствах и я задумалась.
    Никогда не связывала G с любовью или антипатией. Всё же Джи это для меня про собственное направление больше. Если по пути, всё норм, если нет - разошлись и не кольнуло. Любовь как чувство, наверное, это про несколько центров сразу и ни один в отдельности.
    По-моему, «открытый Джи» не равно «ветреный». Судя по опыту общения с открытыми, там как раз всё наоброт, когда они в ЛЯшке. А с корректными пока не пересекалась.
  • А пассивный/активный ум это где смотреть?)
  • Каждый раз забываю какие стрелочки и тона/цвета смотреть, поэтому сделала расчет на Любомудре в этот раз, подглядываю там)
  • ето жи реклама. согласовали?
  • каюсь, не умышленно :\"> с ними не сотрудничаю и вообще никакой выгоды от данный инфы не имею, и к сожалению поправить пост уже не могу
  • мне понравилось там
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!