Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Navalmoral: с чего начать продвижение бизнеса?

135678

Комментарии

  • тут у меня нет однозначного ответа.
    Чувак, понимаешь, бизнес - это ведь и есть сплошная конкретика. Конкретный план по оказанию конкретных услуг и получению за них конкретных денег от конкретных людей. И конкретные действия по его осуществлению. И это не сформируется "само".

    Можно начать делать КАК-ТО, но нельзя начать делать ЧТО-ТО, не зная толком - что: то ли картину писать, то ли посуду мыть.

    И никто за тебя это не сможет придумать так, чтобы оно качественно и долгосрочно работало именно у тебя.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как это что-то может понадобиться другим? Какие чужие задачи ты можешь решать с помощью того, что нравится тебе?
    дык если б я знал, давно бы был миллиардером image
  • я буду думать еще. данные варианты вышли первыми, потому что они на поверхности. вряд ли ими исчерпывается все
  • отредактировано Декабрь 2016
    Чувак, понимаешь, бизнес - это ведь и есть сплошная конкретика.
    ...
    И никто за тебя это не сможет придумать так, чтобы оно качественно и долгосрочно работало именно у тебя.
    понимаю. это меня фрустрирует. потому что во весь рост встает страх "закабаления". как будто я "дам обещание" и мне придется его держать, даже если мне уже все будет поперек горла. это не в эту тему, понимаю. рассказал для полноты картины.
  • Можно делать так: один день разбирать один твой навык/желание с точки зрения потребителя. Те какую проблему ты можешь решать своим навыком. Например рисование:

    - картина
    - книжная иллюстрация
    И дальше по списку, что придумается/нагуглится )
  • как будто я "дам обещание" и мне придется его держать
    Ну вот это кстати вообще без надобности. Я тебе больше скажу, с очень высокой вероятностью все десять раз (вообще по статистике, в среднем - шесть) поменяется, и в итоге будет совсем не то, что планировалось изначально. Но у тебя уже будет главное - реальный опыт. А для этого нужно начать, а начать можно только что-то конкретное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • во весь рост встает страх "закабаления"
    Не просто страх, а именно оно - закабаление, появляется от абстракции целей.
    Если ты начинаешь делать что-нибудь и как-нибудь, и вроде все так делают. Вон сколько инфографик нарисовано и статей написано, как надо. Там кабала по определению. Стандартный путь, он на то и стандартный, что это конвейер с невозможностью с него сойти.
    Посмотри на Бренсона, он тусит и кайфует. Посмотри на Потапенко, он огрызается, ржот и матерится. Но они занимаются кучей всего, что им нравится, а закабалены у них те, кто в конвейере. Предприниматель, если знает/расписал/просчитал/исследовал/распланировал, свободен от кабалы. Он делает то, что ему нравится, пока это нравится, а дальше делегирует/отдаёт на аутсорс/избавляется.

    Для того, чтобы быть свободным - нужно знать ОТ ЧЕГО image
    И это я тут не с потолка беру и не идеализирую, поверь.
  • И про планы, да.
    Планы не скрижали, они меняются по 10 раз в год (бывает). Но если эти планы составил ты - ты не паришься, просто корректируешь. Ты не боишься, что из-за этого всё пойдёт не так. Ты исследуешь и пробуешь.
    Если ты взял готовый план (все так делают) и не адаптировал под нужды своих клиентов и свои - ты в кабале. Тебе кажется, что шаг влево шаг вправо и всё, всё пропало.
  • Во многих тропических странах Азии есть помещения с искусственным снегом. Например. в городе Бангалор посетители платят за вход около 45 долларов, при том, что речь идет не о горнолыжном курорте, а о самом обычном большом сарае с несколькими детскими горками и ватрушками.
    Есть такое развлечение в Бангкоке, а в Дубае целый горнолыжный курорт.
    Было бы хорошим бизнесом устроить такое развлечение в крупных городах южных сирот, где оно пока отсутствует.
    Капиталовложения невелики - аренда ангара + несколько снеговых пушек +оформление бизнеса. А раскрутить можно неплохо и со временем открыть настоящий горнолыжный склон.
  • Если это было бы хорошим бизнесом, странно, что тот, кто в этом бизнесе разбирается и имеет опыт (Дубай и пр.), не сделали такую же развлекуху "в крупных городах южных сирот". Возможно для этого есть некие основания. image Платежеспособное население и спрос, например. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Если это было бы хорошим бизнесом, странно, что тот, кто в этом бизнесе разбирается и имеет опыт не сделали такую же развлекуху
    В бизнесе много странностей...
    Как вариант: не могут выйти за рамки бизнеса и посмотреть со стороны. Т.к. оч много революций происходило новичками, которые не имели опыт.
    А подобная формулировка меня всегда пугает, когда слышу)
  • ну вы постарались
    image
  • готовился к своей лекции и залез в сеть, чтобы освежить общие темы в голове. обнаружил в нескольких русскоязычных местах свои тексты, которые я как-то выложил в виде статей для Википедии. Без ссылок на Вики, просто люди якобы пишут от себя. в том числе пара моих кривеньких переводов авторских текстов.

    В связи с этим подумал: а ведь нет в рунете нормальных переводов ключевых текстов, о которых я говорил еще тогда, в своем дипломе (и тогда же я сделал эти наметочные переводы). А потребность в них какая-то есть - уже в МАрхИ я видел, сколько студентов не в силах углубиться в тему, т.к. их английский совсем-совсем базовый. В итоге они просто смотрят картинки и без понимания перерисовывают их в свои проекты (очень тогда злился на них за это).

    Я не знаю, можно ли это продавать, но мне интересно. Смущает, что я совсем не профессиональный переводчик, но вдохновляет то, что профессиональный переводчик не владеет теоретической базой в той мере, что я, ведь те тексты с огромным количеством цитат из архитектуры, литературы, философии, психологии и т.п. Я не великий специалист и в этом, однако, вполне себе в теме.

    Может, я могу понемногу заняться переводами моих архитекторов? Но не понятно, как мне защищать свой копирайт? Создать свой блог, сайт, и там выкладываться? Запускать все это в Википедию мне быстро надоело, нет стимула. Мне важно, чтобы на том, что я делаю, оставалась моя "печать", альтруизм меня не заводит надолго..
  • ссылки на тексты в студию!
  • сюда? image ну вот фрагмент из манифеста Вудса, который в Вики - это один из них. Другой из Либескинда, тоже в Вики болтается. Тебе сравнить с оригиналом на предмет качества? Так я б щас доработал то, что там было.
  • JULJUL
    отредактировано Декабрь 2016
    ой, я вроде говорила уже, повторюсь еще раз, не того уровня мой английский, чтобы тексты такого уровня с оригиналом сравнивать, меня содержательная сторона интересовала, и ты злобно отправляешь меня спрашивать у ясеня яндекса, где чо искать

    злые вы, уйду я от вас image

    можешь не сюда, можешь ко мне в микроблог в комментарии, например
  • дык манифест Вудса я недавно выкладывал тут
  • отредактировано Декабрь 2016
    Может, я могу понемногу заняться переводами моих архитекторов? Но не понятно, как мне защищать свой копирайт? Создать свой блог, сайт, и там выкладываться?
    Свой узкотематический сайт (банально на вордпрессе подойдет) на своем домене, внизу написать, что копирование разрешено только с активной ссылкой на оригинал (это - лучше, чем запрет, пусть распространяют, ибо бесплатная раскрутка), тексты перед выкладкой отправлять в "оригинальные тексты" Яндекс.Вебмастера и молиться, чтоб не пиздили.

    Но, чтобы реально с этого деньги иметь - продавать с такого сайта надо услуги. Допустим - свои фрилансерско-архитектурные. На просто контентном сайте такого рода много не срубишь. Скорее всего - вообще ничего.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • спасибо за направление.
    фриланс-архитектура - это частные интерьеры или частные дачки. в лучшем случае - 3д модели за короткие сроки (нужна оочень мощная машина), т.е. не годится совсем.
  • Чтобы иметь возможность зарабатывать на переводах текстов, надо либо найти издательство, которое будет заинтересовано в публикации на русском языке и оплатит перевод, либо найти спонсора, который оплатит публикацию и перевод. Какой-то фонд, например. Или частное лицо.
    Второй вариант предпочтительнее, поскольку издательства платят сущие гроши.
    В идеале, лучше, если перевод выполняют два человека - отраслевой специалист + литературный редактор потом, или - наоборот - профессиональный переводчик + редактор-специалист в теме перевода потом.
    Сетевые переводы никакой копирайт не защитит, как не защищает фотографии. Все, что выложено в сеть, становится общим достоянием.

  • вот чего ноосферкой надуло, допускаю, что может на определенном этапе быть полезно
    всего там 4 лекции, их все выдает, кода смотришь первую
  • тексты перед выкладкой отправлять в "оригинальные тексты" Яндекс.Вебмастера и молиться, чтоб не пиздили.
    нифига не понял, как там это делать image
  • друг рассказал, что его подруга делает марафон по йоге в закрытой группе в вк. за деньги! и что я мог бы теоретически что-то такое делать (не по йоге, конечно). и вот сижу, и понимаю, что возможностей извлекать материальную выгоду вокруг меня полным полно, а я почему-то их не вижу. вот какая-то "слепота" в этой области. обидно ужасно image(
  • ощущение, что "заглушка" стоит. никакого креатива в моем взгляде на мир под таким углом. ужасно.
  • отредактировано Июнь 2017
    В 90% случаев "слепота" в этой области связана исключительно с ограничивающими убеждениями касательно денег, и ни с чем больше.

    А у человека, в остальной жизни креативного - в 100% случаев.

    Способы извлечения прибыли - это ж своего рода творческий акт. А мы относимся к деньгам, как к злому неприятному божеству, любое лишнее соприкосновение с которым опасно, и лучше придерживаться привычных ритуалов, чтобы не будить лихо. Да и думать о нем поменьше - а то мало ли.

    Подумать о способах получить деньги?.. Покреативить на этот счет?.. Фуфуфу! Чур меня, чур! Сгинь, нечистая!

    И вроде мы понимаем, что упускаем какой-то важный, но при этом достаточно простой аспект (ведь чисто технически деньги вовсе не являются какой-то сложной штукой, понимание которой доступно только горстке избранных гиков), почему-то упорно ускользающий. И от этого обидно, и еще больше хочется отвлечься и не думать. Получается замкнутый круг.

    Это реальные прям стены. Которые не то, что видеть - они даже просто пошевелиться мешают вне рамок того, к чему мы привыкли.

    О каком творчестве может идти речь в условиях, когда стена и справа, и слева, и сверху, и снизу, и двигаться вперед можно только в рамках узкого коридорчика, куда нас загнали впитанные представления, которые давно не работают (если вообще когда-нибудь работали)?..

    Слушай, а давай это и будет твоим топиком, и все же попробуем тебя на эту тему поразбирать неспешно?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Давай.
    Но у меня нет уже всего этого барахла типа фуфуфу, недостойный предмет и проч., по крайней мере, на сознательном уровне..
  • отредактировано Июнь 2017
    Ты себе не представляешь, какие мегатонны установок мне пришлось проработать касательно бабла - не только явных, но и косвенных. И, думаю, процесс далеко не окончен.

    Как ты объясняешь себе, что человек, способный самостоятельно из ничего создавать объекты художественной ценности, не видит способов извлечь из мира деньги - то есть комбинаций, значительно более простых в исполнении, нежели написание картины, например?..

    Я тебя уверяю, что, даже если ты организуешь какой-то марафон в ВК, то столкнешься с огромным количеством вещей, которые будут вызывать серьезные трудности. Типа, сколько именно денег брать, а заплатят ли столько, а как написать об этом так, чтобы с одной стороны, платили, а с другой это не выглядело как-то унизительно, а что делать, если не будет спроса, или будут негативные реакции на попытки брать бабло, и т.д.

    Все эти вопросы будут не продуманы, ты будешь к ним не готов, а, зачастую, любой из них достаточно весом для психики, чтобы полностью блокировать дальнейшее движение и вызвать "фуфуфу" - которого, кажется, что и нету уже.

    Ты просто не хочешь об этой стороне лишний раз думать, разве не так? При этом никак нельзя сказать, что нет мотивации - ведь деньги способны существенно повлиять на твое качество жизни.

    Тогда почему?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что, например, ты сделаешь, если какой-то важный для тебя человек скажет что-нибудь, вроде: "Ты что, тоже занимаешься этой разводкой лохов во Вконтакте? Никогда бы о тебе такого не подумал. image" ?..

    На начальном этапе, возможно, придется столкнуться с таким количеством отражаемых миром (во вполне реальных проявлениях людей) собственных страхов и барьеров относительно бабла, что, чтобы их преодолеть, нужно, чтобы заряд относительно своего права брать деньги был сравним, допустим, с твоим зарядом по поводу гендерных вопросов, к примеру. Иначе первое жа попадающее в больную точку препятствие просто срубит на корню твои инициативы.

    Есть на этот счет такая аналогия - что, мол, железный прут, который долго был согнут в одну сторону, необходимо сильно перегнуть в обратную, чтобы выровнять. Просто пытаться вернуть его в прямое положение недостаточно для того, чтобы он встал прямо. Думаю, аналогия понятна.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • во-первых, спасибо тебе, что пишешь мне все это, мне это важно. я стараюсь не отвечать с наскока, поэтому не так быстро (хотя это опционно. вход в тему у меня здесь медленный, без смазки)

    Как ты объясняешь себе, что человек, способный самостоятельно из ничего создавать объекты художественной ценности, не видит способов извлечь из мира деньги - то есть комбинаций, значительно более простых в исполнении, нежели написание картины, например?..
    1. отсутствие разнообразного опыта в данной сфере. деньги ко мне приходят по 2-3 основным маршрутам и со временем я просто перестал видеть другие возможности (вернее, даже не то чтобы перестал, а просто сами свободные слоты под это дело, которые изначально были, затерлись)
    2. страх "ничего не получится", провала и неудач (во много растет из отсутствия реального опыта, т.е. пункта 1)
    3. страх кабалы. как будто если я свяжу с деньгами то, что мне интересно без денег, то я потеряю свободу делать/не делать, а в этом случае очень вероятно, что я потеряю интерес к самой деятельности (я вижу, насколько иррационален этот страх, но он пока сидит во мне на более глубоком/низком уровне, чем разум)

    дополнение: мне совсем не кажется, что одно проще другого, имхо, это субъективные ощущения. например, одному человеку кажется элементарным бежать вниз по эскалатору, а у другого нет такой координации и верткости в теле и он просто кубарем свалится, если побежит без долгих предварительных тренировок.
    Я тебя уверяю, что, даже если ты организуешь какой-то марафон в ВК, то столкнешься с огромным количеством вещей, которые будут вызывать серьезные трудности. Типа, сколько именно денег брать, а заплатят ли столько, а как написать об этом так, чтобы с одной стороны, платили, а с другой это не выглядело как-то унизительно, а что делать, если не будет спроса, или будут негативные реакции на попытки брать бабло, и т.д.
    да, я это все предвижу и это добавляет страхов, верно image
    Ты просто не хочешь об этой стороне лишний раз думать, разве не так? При этом никак нельзя сказать, что нет мотивации - ведь деньги способны существенно повлиять на твое качество жизни.
    да, я думаю об этом всем через усилие, через сопротивление. и один я с этим плохо справляюсь на данный момент. быстро выдыхаюсь и сруливаю в какую-то более привычную или интересную деятельность. но все же я возвращаюсь к этому регулярно, как будто набираюсь сил, чтобы снова попробовать наскочить на этот бастион (а вдруг однажды случится чудо и стены рухнут?)
    Тогда почему?..
    почему я не думаю об этом более глубоко и постоянно? или что почему?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!