Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром

13»

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2017
    и тогда круг в таро это условно 4 направления из которых рождается 16? раскрывающаяся спираль и по ходу возможен третий круг.

    разворачивающиеся вихри. единственное - направление раскрытия...

    image image
  • В топе темы на биграмме Маат ошибка. Должно быть две сплошных:
    image
  • Точно))
  • На офсайте написано такое (перевод мой, если что, поправим):

    Look for the gate of your Personality Sun to find your Godhead and its theme. This archetype is what keeps you from recognizing deeply conditioned perceptions about your life.
    Посмотрите на ворота Солнца личности, чтобы найти Лик Бога и его тему. Этот архетип - то, что удерживает вас от признания глубоких обусловленных представлений о вашей жизни. /Мне лично не понятно, что здесь написано/

    Another way of explaining it is that your conditioned mind tends to interpret the Maia according to your Godhead. When in a not-self state, you can end up living out the homogenized, dead myths of your Godhead, rather than shining with the uniqueness of your authentic and differentiated holistic self. Following Strategy and Authority keeps you from getting trapped in your Mind’s illusion derived from your individual Godhead.
    Другой способ объяснить: ваш обусловленный ум стремится интерпретировать майю согласно вашему Лику Бога. Если вы живете не своей природой, то скорее всего вы закончите жизнь, как гомогенезированный, мертвый миф вашего Лика Бога, вместо того, чтобы сиять своей уникальностью и чем-то еще. Следование своей стратегии и авторитету убережет вас от попадания в иллюзии ума, произошедшие из вашего личного Лика Бога.


    Что-то какое-то мутное объяснение. Я думала, что эти лики, наоборот, показывают то, к чему нам стремиться, типа направления. А здесь выходит иначе: эти Боги обуславливают нас вести определенную жизнь такими, какими мы на самом деле не являемся. Типа обуславивание личности определенным образом?
    Еще там написано, что эти Лики нужны для лучшего понимания тем ворот.



    Quarter of Initiation - Четверть Инициации (ум):
    Kali—The Destroyer of False Devotion
    Кали - Разрушительница ложной преданности (сильных привязанностей, еще набожность и сильное рвение)
    Gates: 13-The Listener (слушатель), 49-Principles (принципы), 30-Feelings (чувства), 55-Spirit (дух)

    Mitra—The Evolution of Consciousness
    Митра - Эволюция сознания
    Gates: 37-Friendship (дружба), 63-Doubt (сомнения), 22-Openness (открытость), 36-Crisis (кризис)

    Michael—The Angelical Mind
    Михаил - Ангельский разум
    Gates: 25-Spirit of the Self (дух самости), 17-Opinion (мнение), 21-Hunter/Huntress (охотник), 51-Shock (шок)

    Janus—The Fertility of Mind
    Янус - Плодородие ума
    Gates: 42-Growth (рост), 3-Ordering (упорядочивание), 27-Caring (забота), 24-Rationalization (рационализация)


    Quarter of Civilization - Чертверть Цивилизации (форма)
    Maia—The Mother Goddess
    Майя - Богиня-мать
    Gates: 2-The Direction of the Self (направление самости), 23-Assimilation (ассимиляция, усвоение) 8-Contribution (вклад), 20-The Now (сейчас? настоящее)

    Lakshmi—Goddess of Beauty and Good Fortune
    Лакшми - Богиня красоты и удачи
    Gates: 16-Skills (навыки), 35-Change (перемены), 45-The Gatherer (собиратель), 12-Caution (осмотрительность, предосторожность)

    Parvati - Goddess of Domestic Bliss
    Парвати - Богиня внутреннего блаженства
    Gates: 15-Extremes (крайности), 52-Stillness (спокойствие, тишина), 39-Provocation (провокация), 53-Beginnings (начинания)

    Ma'at—Goddess of Truth, Justice and Cosmic Harmony
    Маат - Богиня правды, справедливости и космической гармонии
    Gates: 62, 56, 31, 33 (ворота почему-то без названий)


    Quarter of Duality - Четверть Дуальности (отношения)
    Thoth - God of Wisdom, Writing and Time
    Тот - Бог мудрости, письменности и времени
    Gates: 7-Role of the Self in Interaction (роль «Я» во взаимодействии), 4-Formulization (формулирование), 29-Perseverance (настойчивость, упорство), 59-Sexuality (сексуальность)

    Harmonia - Goddess of the Family Bond
    Гармония - Богиня семейных связей
    Gates: 40-Aloneness (одиночество), 64-Confusion (смятение), 47-Realization (реализация), 6-Friction (трения, разногласия)

    Christ Consciousness Field - “Love Thy Neighbor”
    Поле Сознания Христа - «Полюби ближнего своего»
    Gates: 46-Determination of the Self (определение самости), 18-Correction (коррекция), 48-Depth (глубина), 57-Intuitive Clarity (интуитивная осознанность)

    Minerva - Virgin Goddess of Warfare, Arts and Crafts
    Минерва - Богоматерь Богиня Войны, Искусства и Ремесла
    Gates: 44-Alertness (бдительность), 28-The Game Player (игрок), 50-Values (ценности), 32-Continuity (преемственность, целостность)


    Quarter of Mutation - Четверть Мутации (трансформация)
    Hades - God of the Underworld
    Гадес - Бог подземного мира
    Gates: 1-Self-Expression (самовыражение), 43-Insight (инсайт), 14-Power Skills (навыки власти?), 34-Power (сила)

    Prometheus - Thief of Fire and Benefactor of Humanity
    Прометей - Благодетель человечества (украл огонь у богов и отдал людям)
    Gates: 9-Taming Power of the Small (укрощающая сила малого), 5-Fixed Rhythms (фиксированные ритмы), 26-The Egoist (эгоист), 11- Ideas (идеи)

    Vishnu - God of Monotheism
    Вишну - Бог Единобожия - тот, кто сохраняет вселенную
    Gates: 10-Behavior of the Self (поведение самости), 58-Vitality (жизнеспособность), 38-The Fighter (борец), 54-Drive (драйв)

    The Keepers of the Wheel - Guardians of the Wheel - The Hidden Gods (from themselves)
    Хранители колеса - охранники колеса - скрытые боги
    Gates: 60-Limitation (ограничение), 61-Inspiration (воодушевление), 41-Contraction (не знаю что это), 19-Wanting (желания)


    По моей логике, Боги выбраны довольно удачно.
    Только вот осталось решить, эти Боги нас обуславливают, как положительный фактор (в смысле создают часть нашей природы), либо, исходя из первых двух абзацев этого поста, они окрашивают нас определенным образом и мы склонны вести себя так, как проходит это обуславливание, но теперь, знаяя механику, не поддаваться на обуславливание.
    Черти что получается.

  • отредактировано Март 2017
    @KSSSSSK,
    Не Боги нас обуславливают, согласно ДЧ, а потоки нейтрино.
    Колесо вертится, как шарманка, как заезженная пластинка, повторяя мотивчик каждой гексаграммы в течение циклов из года в год. Эти шлягеры гуляют в умах, на устах, ткут узор мелодий, под которые мы заставляем танцевать наши тела. Уже несколько тысяч лет подряд.

    Мы приходим в этот мир и слушаем. Слушаем Старые песни наших Великих мертвецов о том, что они посчитали Главным в жизни, впитываем это с малых лет. И это ни хорошо, и ни плохо, у нас нет выбора. Мы всё равно залипнем - ни на один шлягер, так на другой.

    "Лики Богов", "архетипы", "мифические герои" - общие темы мелодий соседствующих гексаграмм. Ум очень любит эти темы, перебирает их как четки.

    У некоторых племен считается, что способность врачевать и смотреть смерти в лицо приходит только вместе с откровением в виде песни, которую нужно услышать во сне или видении.

    ДЧ напоминает: среди этой какофонии умных и умствующих звуков, в этой буйной череде карнавалов есть шанс услышать Свою Песню. Свою единственную песню - мелодию, которая всегда с тобой. Песню, которую можно спеть в последний миг в полный голос: Да, мной прожита жизнь в Царстве Уникальных Форм... неповторимая, уникальная - единственно которую стоило прожить.
  • @Lawfort, спасибо
  • отредактировано Март 2017
    Лавфор, по сути -архетипы богов имеют импринт к истории и менталитету 《американских народностей》, и вероятно ,здесь нужно знание своей 《русской》 истории ,для определения архетипов богов славян и близким к ним народностям..и песни могут оч.существенно отличаться..
  • "Дитя моё, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори только о том, что понимаешь.»
    © "Алиса в Стране Чудес"
  • Navalmoral, присоединяюсь и поддерживаю image
  • нейтрино вроде как и являются проявленными телами богов. имхо...
  • @Crackjack, у Богов есть тела? image Поднимите мне веки!
  • @Natalia81, @Navalmoral "Ох, уз эти сказоцьки! Ох, уз эти сказоцьники"©
    ("Падал прошлогодний снег", мультфильм прошлого века)
  • Лавфорт, если найду книженцию в папках(бардак на раб.столе),то сделаю тему по архетипам славянских богов, интересно будет сопоставить и провести параллели :\">
  • Natalia81, очень буду ждать image
  • Lawfort - вопрос не в том что есть правда. вопрос в том как потом с этим жить.
    а боги естественно проявляются. куда ж им без этого то. иначе скука.
  • отредактировано Март 2017
    @Crackjack, Вы о Богах в контексте Дизайна Человека высказались или вообще?
  • отредактировано Март 2017
    вообще. новая информация если не входит в картину мира моментально отторгается. иначе люди были бы ветренными. меняли своё мнение каждую минуту.

    вот например на отдыхе в болгарии была развлекуха - посмотреть в телескоп. за 3 лева предлагали узреть кольца сатурна. поговорив с жабой отжалел таки денег. думал вот увижу кольца. было интересно. женщина настроила и говорит смотрите сюда. я в окуляр. а там тьма тьмой. ничего нет. а где говорю. щас будет отвечает. жду. всматриваюсь может не туда или не так смотрю. и тут появляется малекький кругляшок. в диаметре миллиметров 3-5. и я вглядываюсь - и вот это другая планета? и пытаюсь понять а что это такое... и тут чувствую что она всматривается в меня. она смотрит кто же это там на неё таращится. у меня мурашки побежали. тут жена говорит дай мне посмотреть.

    вот такой факт. и вот если тебе кто такое скажет. ну дурень дурнем. пургу гонет в лучшем случае. а так в дурку сразу. а вот как бы мне с этим жить? что планету можно почувствовать. на ахрененном расстоянии. а если реально осознать что такое возможно. то ведь тогда и жизнь может измениться...
  • отредактировано Апрель 2017
    Lawfort - вопрос не в том что есть правда. вопрос в том как потом с этим жить
    Но если правда пришла в опыте, то "как жить с ней" вопрос обычно пропадает.
    Если речь о том, как этими вспышками понимания поделиться с другими - это да, мне знакомо, у самого в Горле 56-е "висят" в контуре коллективной раздачи ощущений, очень нестабильно.
    А 43- 23 - он готов обдать других фонтаном недозрелого вина. Если не дать ему время устояться - вся муть в потоке идёт. По себе говорю.
  • @Lawfort не отпадает. Через несколько лет находится некое примение. Бывает. А бывает что вот как с этим случаем. На хлеб не намажешь, в тарелку не насыпишь. Может в старости пригодится....

  • Только вот осталось решить, эти Боги нас обуславливают, как положительный фактор (в смысле создают часть нашей природы), либо, исходя из первых двух абзацев этого поста, они окрашивают нас определенным образом и мы склонны вести себя так, как проходит это обуславливание, но теперь, знаяя механику, не поддаваться на обуславливание.
    Черти что получается.

    Боги это как сценический костюм в котором мы выходим на сцену (жизни) сыграть соответствующую роль. Но мы забываем, что это всего лишь костюм, слипаемся с ним и с этой ролью, и начинают слишком серьезно относится и к себе и к игре...слишком серьезно) "Играть" можно и нужно, но всегда (фоном) полезно держать понимание того, что "пассажир"-это не автомобиль и не вид за окошком, что он просто зритель наблюдающий происходящее и желательно бесстрастно и с юморком
    image
    У меня собрано целиком 6,40,64,37-Гармония - Богиня семейных связей, а в Генных Ключах Кольцо Алхимии...По ощущениям, это как программа внутри, и таки работает оч четко...)
  • Дальнейшая нетематическая дискуссия выделена в отдельный топик.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image

    Оставлю ещё и такую картинку.
  • Вот что солнце личности влияние оказывает понятно. А что с солнцем дизайна? Типа неосознанное влияние?
    Или голоса этих двух богов дополняют друг друга в моем уме?
  • The Keepers of the Wheel - Guardians of the Wheel - The Hidden Gods (from themselves)
    Кто такие хранители колеса? И почему они скрыты от самих себя? image
  • отредактировано Май 2021
    *реклама удалена*
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!