Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Ты есть - тебя нет

отредактировано Втр 15 Авг в 17:57 Раздел: Работа с подсознанием
Хрен знает, о чем здесь, но выделено почему-то из темы Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром. 8-}
Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
«1

Комментарии

• отредактировано Втр 15 Авг в 18:00
    ...Боги это как сценический костюм

ещё лучше что здесь никого кроме тебя нет. вот прям совсем. ни-ко-го. и всё - лишь отражение тебя. и все кучкования - боги, эгрегоры, тёмные и прочие лешие - лишь отражения твоих измышлений. и весь этот материальный мир лишь созданное богом из бога для игры с собой для погружения в себя. и вся фишка в повторном открытии себя в этом наслоении своих отражений-проекций и всё сводится к полноте осознания. когда одномоментно осознаёшь всё... вероятно сказки. таких ещё не встречал. говорят многие. а вот пережить самому. увы.
  • отредактировано Срд 9 Авг в 23:07
    Crackjack пишет:

ещё лучше что здесь никого кроме тебя нет...

есть ещё один уровень осознанности (скажем так))) : Ты Есть=Тебя Нет?! :-?? ...пережито...

#:-S
  • @Валькирия - и как это проживается? если можно опишите этот момент. я подстроюсь почувствую. для меня нет пока ощущения что меня нет.
  • Crackjack пишет:

и как это проживается? если можно опишите этот момент.

Конечно сам момент описать не возможно, в нём же никого нет, кто его мог бы описать, да и что описывать то?))) Но когда "возвращаешься" (снова появляется вот это "я есть"), то в этот момент понимаешь, что вот только что было нечто, о чем сказать нечего...)

• хочется самому пережить этот момент. потому думал подстроиться и пережить через зеркало)).
    вероятно пожее было в коктебеле в день отьезда пошли рано утром покупаться и там торкнуло. момент единства со всем. но я там был. осознования что меня нет не было.
  • Валькирия пишет:

сам момент описать не возможно...
    вот только что было нечто, о чем сказать нечего...)

Crackjack пишет:

...торкнуло. момент единства со всем. но я там был. осознования что меня нет не было.

"Не-Бытие" не осознаётся в "момент переживания Его"... После, находясь в Естности, приходит осознание "я есть" и некой паузы до этого осознания... При погружении в Матрёшку включаются заложенные в неё программы, но, всё же, что-то безвозвратно умирает... Глоток "не-бытия" не проходит бесследно... :|
  • nothing - я так понимаю что в естности это осознаётся паузой. т.е. невозможностью есностью осознать неесность. но в момент неесности ведь не пауза. для слоя не-есть, в нём тоже что-то есть и оно осознаётся как-то.

это как описать сон в бодрствовании. в бодрствовании осознаются части ощущений и поверхностно. а вот во время сна чудесная музыка, удивительные краски и яркие переживания. но они есть.

скажем есть у меня такой момент проживания некой прозрачной структры. энергия движется по пустотам-каналам. я бы сказал что это дерево (Иггдрасиль). но для меня это уже совсем невозможное. так не бывает. я о таком не слышал. это скорее всего придумка мозга. но всё равно интересно там двигаться. особенно по структурам. т.к. они заворачиваются изгибаются. и создают пустоты. и ощущения огромности пустот. охватить от края до края невозможо. только сменив перспективу. но и попасть туда сложно. надо совсем другое состояние. вначале долго опускаюсь внутрь. обычно когда совсем хреново. и потом в какой то момент успокаиваюсь раслабляюсь и всё становится совсем другим. резко меняется перспектива восприятия. лёгкость решения проблем, восприятия страха трудностей. и вот кажется чт осейчас вот с таким настроем вернёшся к текущему и ... и ничего. перспектива меняется назад.

к чему это я. а. к моменту не есть. оно есть в отражении через есть. когда описываешь есностью достаточно долго то удаётся показать это с нескольких точек которые помогут при движении через них пройти через не-есть. и мне хочется такое сть через которое можно пройти через не есть.

но вот момент что никого нет кто бы мог описать для меня не проживаем был. как мне кажется. в моменте меня нет это скорее нет меня-личности. а не меня. я есть всегда. если нет меня то нет ничего. я и есть всё и всё и есть я. убери я. значит убери всё. а всё есть. значит парадокс в ощущениии себя а не в отсутвии всего. таковы мои рассуждения из головы, опыта и внутренних субьективных ощущений.

а у вас?
  • ...но в момент неесности ведь не пауза. для слоя не-есть, в нём тоже что-то есть и оно осознаётся как-то.
    Число Ноль выражает Не-есть. Символ (0) представляет замкнутую линию. Если соединить противоположные полюса электрической цепи, то получится замыкание - ток энергии не возможен. Так же и с состоянием Не-есть (по принципу фрактальности Сущего). Но совершенно естественным образом в Сознании присутствует растяжка от абсолютного "нет" к абсолютному "да". Первое, что фиксируется в сознании после не-фиксации, это Блаженство... потом фиксируется фиксация этого Блаженства... далее происходит, как бы, уплотнение фиксирующего... и фиксирующий естественным образом отсоединяется от звёздного облака, вращающегося вокруг не существующего центра (0)... и т.д. Образные проекции на Не-есть называются Поэзия. Но там, где нет ни воспринимающего, ни воспринимаемого, ни процесса восприятия, нет никакой регистрации чего-либо))) (нет НИЧЕГО!)(и это ВСЁ!)
    ВСЁ включает в себя НИЧЕГО как одну из единиц себя, являющуюся противопоЛОЖностью этого ВСЁ !
    ...я есть всегда. если нет меня то нет ничего. я и есть всё и всё и есть я. убери я. значит убери всё. а всё есть. значит парадокс в ощущениии себя а не в отсутвии всего.
    ПАРАДОКС! именно! Парадокс - для ума! Ум ответил на свой вопрос. Теперь дело за впитыванием умом ответа :)
    Всё разделение в уме! Двойственность - природа ума.
    :-h
    :-t
  • ааа))) Благодарю, вас Друзья! :) и убегаю на поезд..............)))))))))))))))))
  • Парадокс только для ума и то только по той причине, что допущена ошибка в рассуждениях.
    Crackjack пишет:

nothing - я и есть всё и всё и есть я. убери я. значит убери всё. а всё есть.

а у вас?

А есть ли ВСЁ если нет Я??? ... так вот нет этого "ВСЁ", т.к. оно и появляется и исчезает вместе с Я.)
  • да. появляется я появляется всё. нет всё но есть я. я находится вне этого всё. и это там и есть не-есть.

это слои есть - не-есть. для нижнего слоя верхний не есть. ну потому что его в нижнем нет. он есть лишь в верхнем. и нижний лишь проекция верхнего. ре-альность. отражение верхнего. а Я движется по слоям.
  • Crackjack пишет:

нет всё но есть я. я находится вне этого всё.

Что для вас "всё"? Всегда странно слушать, как ум умудряется ограничивать вот это самое "всё"... Всё-это всё, без исключения... о чем бы думалось или нет...
    НО... Представьте))) глубокий сон без сновидений... Где "я = всё"? Что можно сказать об этом состоянии???
  • Иванесс, а я думала, что такой человек как Вы очень хорошо разбирается в этой теме :)
  • Может я и разобрался бы, если бы мне удалось вникнуть в суть здесь написанного. O:-) Но пока отклика вникать нет от слова "совсем".
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • я мог бы написать тут кучу занудных аллегорий, но мне хочется просмаковать то, до чего тут могут додуматься достопочтенные форумчане, и без моих растеканий мыслею по древу, самостоятельно и по делу, честно, как с другими, так и с самими собой :)
  • IvanesS пишет:

Может я и разобрался бы, если бы мне удалось вникнуть в суть здесь написанного. O:-) Но пока отклика вникать нет от слова "совсем".

Кстати, очень хорошо что я узнала про понятие "отклик", то есть про его важность, действительно, там где у меня был отклик, все было просто супер, а там где я решения принимала как бы думая что так будет лучше, или следуя чьему то мнению, там я быстро выдыхалась.
  • отредактировано Втр 15 Авг в 18:47
    Krasiva пишет:

Кстати, очень хорошо что я узнала про понятие "отклик"

Вот ваще некстати. :) Это нужно обсуждать в соответствующей теме в соответствующем разделе, иначе опять придется отрезать.
  • "Хрен знает, о чем" тема, но навеяло:
    - Видишь суслика?
    - Нет
    - И я не вижу. А он есть.
  • IvanesS пишет:

... вникнуть в суть здесь написанного.

Суть: я знаю только то, что ничего не знаю
    :-/
  • Да, это я догадался. :) Вопрос в том, как удалось столько времени рассуждать из ума вокруг столь не умственной темы. Вот где главная загадка. :)
  • IvanesS пишет:

Да, это я догадался. :) Вопрос в том, как удалось столько времени рассуждать из ума вокруг столь не умственной темы. Вот где главная загадка. :)

=)) Легко говорить тому, кто уже дошел, всё кажется таким невероятно простым, только руку протяни... Однако...мы все идем к этому пониманию из ума, только доходят единицы..., а большинство так и застревает в процессе... Будьте милосердны к "застрявшим"... И то и это ведь просто механика?! 8-|
  • Валькирия пишет:

Представьте))) глубокий сон без сновидений... Где "я = всё"? Что можно сказать об этом состоянии???

с высоким уровнем так и спят. без астральных сновидений. и если в уме нет отражения то это не говорит что "там" никого и ничего нет.

• Почему "это не говорит"?)
  • Валькирия пишет:

А есть ли ВСЁ если нет Я??? ... так вот нет этого "ВСЁ", т.к. оно и появляется и исчезает вместе с Я.)

Я=ВСЁ=НИЧЕГО
    или
    ВСЁ = Ничего + Всё остальное.
    (Единство ж!:)
    IvanesS пишет:

Вопрос в том, как удалось столько времени рассуждать из ума вокруг столь не умственной темы.

:) Тема за-умная, да) Но выражению необходим ум - это многим здесь известно)))
    А вопрос в том: выражает ли ум опыт или чешется)?))
    Валькирия пишет:

Представьте))) глубокий сон без сновидений... Где "я = всё"? Что можно сказать об этом состоянии???

Crackjack пишет:

с высоким уровнем так и спят. без астральных сновидений. и если в уме нет отражения то это не говорит что "там" никого и ничего нет.

Речь не о "снах"... "Сон" - лишь образ. Когда спишь "без отражений в уме" и не осознаёшь себя как спящим, сопящим, каким-либо вообще. "Сон", "Ноль" - одни из
    нескольких точек которые помогут при движении через них пройти через не-есть.
    Валькирия пишет:

как-то так /:)

nothing пишет:

выражает ли ум опыт или чешется)?))

чешется... :P ))) :-/ задача форума чесать в трудно доступных местах :) \m/
  • "как-то так" -- относилось лишь к суслику, так что зря упомянуто в суе L-) Если уж говорить про "опыт" и про "чешется",на эту тему, то "опыт" ХА-ХА ... Чей опыт то??? Ни одна формула "Я=всё=ничто"... не может выразить (облечь в форму), ТО???, что "находится"??? за гранью нашего восприятия (там где его нет)...На то оно и Непознаваемое))) Потому осознать можно только одно, вот это самое, самое чэснае: "Я НЕ ЗНАЮ!" :-?? Но ум жешь не может вот так просто взять и признать свою несостоятельность, он не может ничего не знать...вот и остается только что "чесать"...но...как есть 8-}
  • Вряд ли я и ум стали бы влезать в эту тему, не имея опыта не-бытия...
    Ни одна формула "Я=всё=ничто"... не может выразить (облечь в форму), ТО???, что "находится"??? за гранью нашего восприятия (там где его нет)...На то оно и Непознаваемое)))
    да, не может, но и выражает, вполне выражает! не так ли? :))
    ясно ведь, что лишь Тишина ближе всего к выражению Невыразимого... что Невыразимое - "солнечный заяц", за которым гоняется ум... что словом не облечь ТО, что словом не облекаемо... и бесконечно можно мусолить и пережёвывать концепциями и терминами Беzконечность... и лишь Тишина приблизит к (0)... лишь Тишина... Тишина...
  • отредактировано Чтв 17 Авг в 10:09
    nothing пишет:

Тишина...

=D> :-$
  • Почтение Той Сущности, что есть Вечное Невыразимое,
    Объятия Бытия участием посещающее
    и насыщающее Бесконечность Сутью Ноль – Всем Собой и Ничем.

Почтение Тому, что так и не передано сейчас,
    что за горизонтом слов, но бесконечно ближе Всего Прочего вообще.

Почтение Единственному Источнику Всего Сущего и Запредельного,
    повсеместно и вне Всего дарующего Славу и Любовь Себя.

О Глубина, Единственный, звенит капелью Истины в глазах велико-искренних Тебя Струна!

_ _ _
  • отредактировано Пнд 25 Сен в 11:05
    больше всего меня напрягает умный глас - это не познаваемо. прям вот такой умный заумный. типо я всё знаю. и даже то что ты не можешь это познать.

а у меня такое же стойкое отношение как к познаваемому у смерти - а нет её. нет стены. я иду сквозь стену.

а для меня это познаваемо. почему- да по кочану. я раз спрашиваю одного - а почему у тебя такой подчерк. а у тебя почему такой он ответил. а потому что...

есть некое знание транслируемое у всех йогов и буддистов эзотериков фанатиков религиоведов - это не познаваемо. потому даже не пытайтесь делать это. а чё тогда делать? а нам служи и делай что мы тебе скажем. вот такой развод на жизнь. либо движешься к тому что сможешь познать. либо так и пашеш на кого-то. хотя к чему это я.... смысл менять вектор. да и кому. каждый сам выбирает. свобода выбора. ага. как же...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!