Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Ты есть - тебя нет

отредактировано Август 2017 Раздел: Работа с подсознанием
Хрен знает, о чем здесь, но выделено почему-то из темы Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Август 2017
    ...Боги это как сценический костюм

    ещё лучше что здесь никого кроме тебя нет. вот прям совсем. ни-ко-го. и всё - лишь отражение тебя. и все кучкования - боги, эгрегоры, тёмные и прочие лешие - лишь отражения твоих измышлений. и весь этот материальный мир лишь созданное богом из бога для игры с собой для погружения в себя. и вся фишка в повторном открытии себя в этом наслоении своих отражений-проекций и всё сводится к полноте осознания. когда одномоментно осознаёшь всё... вероятно сказки. таких ещё не встречал. говорят многие. а вот пережить самому. увы.
  • отредактировано Август 2017


    ещё лучше что здесь никого кроме тебя нет...
    есть ещё один уровень осознанности (скажем так))) : Ты Есть=Тебя Нет?! image ...пережито...

    image
  • @Валькирия - и как это проживается? если можно опишите этот момент. я подстроюсь почувствую. для меня нет пока ощущения что меня нет.
  • и как это проживается? если можно опишите этот момент.
    Конечно сам момент описать не возможно, в нём же никого нет, кто его мог бы описать, да и что описывать то?))) Но когда "возвращаешься" (снова появляется вот это "я есть"), то в этот момент понимаешь, что вот только что было нечто, о чем сказать нечего...)

  • хочется самому пережить этот момент. потому думал подстроиться и пережить через зеркало)).
    вероятно пожее было в коктебеле в день отьезда пошли рано утром покупаться и там торкнуло. момент единства со всем. но я там был. осознования что меня нет не было.
  • сам момент описать не возможно...
    вот только что было нечто, о чем сказать нечего...)
    ...торкнуло. момент единства со всем. но я там был. осознования что меня нет не было.
    "Не-Бытие" не осознаётся в "момент переживания Его"... После, находясь в Естности, приходит осознание "я есть" и некой паузы до этого осознания... При погружении в Матрёшку включаются заложенные в неё программы, но, всё же, что-то безвозвратно умирает... Глоток "не-бытия" не проходит бесследно... image
  • nothing - я так понимаю что в естности это осознаётся паузой. т.е. невозможностью есностью осознать неесность. но в момент неесности ведь не пауза. для слоя не-есть, в нём тоже что-то есть и оно осознаётся как-то.

    это как описать сон в бодрствовании. в бодрствовании осознаются части ощущений и поверхностно. а вот во время сна чудесная музыка, удивительные краски и яркие переживания. но они есть.

    скажем есть у меня такой момент проживания некой прозрачной структры. энергия движется по пустотам-каналам. я бы сказал что это дерево (Иггдрасиль). но для меня это уже совсем невозможное. так не бывает. я о таком не слышал. это скорее всего придумка мозга. но всё равно интересно там двигаться. особенно по структурам. т.к. они заворачиваются изгибаются. и создают пустоты. и ощущения огромности пустот. охватить от края до края невозможо. только сменив перспективу. но и попасть туда сложно. надо совсем другое состояние. вначале долго опускаюсь внутрь. обычно когда совсем хреново. и потом в какой то момент успокаиваюсь раслабляюсь и всё становится совсем другим. резко меняется перспектива восприятия. лёгкость решения проблем, восприятия страха трудностей. и вот кажется чт осейчас вот с таким настроем вернёшся к текущему и ... и ничего. перспектива меняется назад.

    к чему это я. а. к моменту не есть. оно есть в отражении через есть. когда описываешь есностью достаточно долго то удаётся показать это с нескольких точек которые помогут при движении через них пройти через не-есть. и мне хочется такое сть через которое можно пройти через не есть.

    но вот момент что никого нет кто бы мог описать для меня не проживаем был. как мне кажется. в моменте меня нет это скорее нет меня-личности. а не меня. я есть всегда. если нет меня то нет ничего. я и есть всё и всё и есть я. убери я. значит убери всё. а всё есть. значит парадокс в ощущениии себя а не в отсутвии всего. таковы мои рассуждения из головы, опыта и внутренних субьективных ощущений.

    а у вас?
  • ...но в момент неесности ведь не пауза. для слоя не-есть, в нём тоже что-то есть и оно осознаётся как-то.
    Число Ноль выражает Не-есть. Символ (0) представляет замкнутую линию. Если соединить противоположные полюса электрической цепи, то получится замыкание - ток энергии не возможен. Так же и с состоянием Не-есть (по принципу фрактальности Сущего). Но совершенно естественным образом в Сознании присутствует растяжка от абсолютного "нет" к абсолютному "да". Первое, что фиксируется в сознании после не-фиксации, это Блаженство... потом фиксируется фиксация этого Блаженства... далее происходит, как бы, уплотнение фиксирующего... и фиксирующий естественным образом отсоединяется от звёздного облака, вращающегося вокруг не существующего центра (0)... и т.д. Образные проекции на Не-есть называются Поэзия. Но там, где нет ни воспринимающего, ни воспринимаемого, ни процесса восприятия, нет никакой регистрации чего-либо))) (нет НИЧЕГО!)(и это ВСЁ!)
    ВСЁ включает в себя НИЧЕГО как одну из единиц себя, являющуюся противопоЛОЖностью этого ВСЁ !
    ...я есть всегда. если нет меня то нет ничего. я и есть всё и всё и есть я. убери я. значит убери всё. а всё есть. значит парадокс в ощущениии себя а не в отсутвии всего.
    ПАРАДОКС! именно! Парадокс - для ума! Ум ответил на свой вопрос. Теперь дело за впитыванием умом ответа image
    Всё разделение в уме! Двойственность - природа ума.
    image
    image
  • ааа))) Благодарю, вас Друзья! image и убегаю на поезд..............)))))))))))))))))
  • Парадокс только для ума и то только по той причине, что допущена ошибка в рассуждениях.
    nothing - я и есть всё и всё и есть я. убери я. значит убери всё. а всё есть.

    а у вас?
    А есть ли ВСЁ если нет Я??? ... так вот нет этого "ВСЁ", т.к. оно и появляется и исчезает вместе с Я.)
  • да. появляется я появляется всё. нет всё но есть я. я находится вне этого всё. и это там и есть не-есть.

    это слои есть - не-есть. для нижнего слоя верхний не есть. ну потому что его в нижнем нет. он есть лишь в верхнем. и нижний лишь проекция верхнего. ре-альность. отражение верхнего. а Я движется по слоям.
  • нет всё но есть я. я находится вне этого всё.

    Что для вас "всё"? Всегда странно слушать, как ум умудряется ограничивать вот это самое "всё"... Всё-это всё, без исключения... о чем бы думалось или нет...
    НО... Представьте))) глубокий сон без сновидений... Где "я = всё"? Что можно сказать об этом состоянии???
  • Иванесс, а я думала, что такой человек как Вы очень хорошо разбирается в этой теме image
  • Может я и разобрался бы, если бы мне удалось вникнуть в суть здесь написанного. image Но пока отклика вникать нет от слова "совсем".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я мог бы написать тут кучу занудных аллегорий, но мне хочется просмаковать то, до чего тут могут додуматься достопочтенные форумчане, и без моих растеканий мыслею по древу, самостоятельно и по делу, честно, как с другими, так и с самими собой image
  • Может я и разобрался бы, если бы мне удалось вникнуть в суть здесь написанного. image Но пока отклика вникать нет от слова "совсем".
    Кстати, очень хорошо что я узнала про понятие "отклик", то есть про его важность, действительно, там где у меня был отклик, все было просто супер, а там где я решения принимала как бы думая что так будет лучше, или следуя чьему то мнению, там я быстро выдыхалась.
  • отредактировано Август 2017
    Кстати, очень хорошо что я узнала про понятие "отклик"
    Вот ваще некстати. image Это нужно обсуждать в соответствующей теме в соответствующем разделе, иначе опять придется отрезать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Хрен знает, о чем" тема, но навеяло:
    - Видишь суслика?
    - Нет
    - И я не вижу. А он есть.
  • ... вникнуть в суть здесь написанного.
    Суть: я знаю только то, что ничего не знаю
    image
  • Да, это я догадался. image Вопрос в том, как удалось столько времени рассуждать из ума вокруг столь не умственной темы. Вот где главная загадка. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, это я догадался. image Вопрос в том, как удалось столько времени рассуждать из ума вокруг столь не умственной темы. Вот где главная загадка. image
    image Легко говорить тому, кто уже дошел, всё кажется таким невероятно простым, только руку протяни... Однако...мы все идем к этому пониманию из ума, только доходят единицы..., а большинство так и застревает в процессе... Будьте милосердны к "застрявшим"... И то и это ведь просто механика?! image

  • Представьте))) глубокий сон без сновидений... Где "я = всё"? Что можно сказать об этом состоянии???
    с высоким уровнем так и спят. без астральных сновидений. и если в уме нет отражения то это не говорит что "там" никого и ничего нет.

  • Почему "это не говорит"?)
  • А есть ли ВСЁ если нет Я??? ... так вот нет этого "ВСЁ", т.к. оно и появляется и исчезает вместе с Я.)
    Я=ВСЁ=НИЧЕГО
    или
    ВСЁ = Ничего + Всё остальное.
    (Единство ж!image
    Вопрос в том, как удалось столько времени рассуждать из ума вокруг столь не умственной темы.
    image Тема за-умная, да) Но выражению необходим ум - это многим здесь известно)))
    А вопрос в том: выражает ли ум опыт или чешется)?))
    Представьте))) глубокий сон без сновидений... Где "я = всё"? Что можно сказать об этом состоянии???
    с высоким уровнем так и спят. без астральных сновидений. и если в уме нет отражения то это не говорит что "там" никого и ничего нет.
    Речь не о "снах"... "Сон" - лишь образ. Когда спишь "без отражений в уме" и не осознаёшь себя как спящим, сопящим, каким-либо вообще. "Сон", "Ноль" - одни из
    нескольких точек которые помогут при движении через них пройти через не-есть.
    как-то так image
    выражает ли ум опыт или чешется)?))
    чешется... image ))) image задача форума чесать в трудно доступных местах image image
  • "как-то так" -- относилось лишь к суслику, так что зря упомянуто в суе image Если уж говорить про "опыт" и про "чешется",на эту тему, то "опыт" ХА-ХА ... Чей опыт то??? Ни одна формула "Я=всё=ничто"... не может выразить (облечь в форму), ТО???, что "находится"??? за гранью нашего восприятия (там где его нет)...На то оно и Непознаваемое))) Потому осознать можно только одно, вот это самое, самое чэснае: "Я НЕ ЗНАЮ!" image Но ум жешь не может вот так просто взять и признать свою несостоятельность, он не может ничего не знать...вот и остается только что "чесать"...но...как есть image
  • Вряд ли я и ум стали бы влезать в эту тему, не имея опыта не-бытия...
    Ни одна формула "Я=всё=ничто"... не может выразить (облечь в форму), ТО???, что "находится"??? за гранью нашего восприятия (там где его нет)...На то оно и Непознаваемое)))
    да, не может, но и выражает, вполне выражает! не так ли? image
    ясно ведь, что лишь Тишина ближе всего к выражению Невыразимого... что Невыразимое - "солнечный заяц", за которым гоняется ум... что словом не облечь ТО, что словом не облекаемо... и бесконечно можно мусолить и пережёвывать концепциями и терминами Беzконечность... и лишь Тишина приблизит к (0)... лишь Тишина... Тишина...
  • отредактировано Август 2017
    Тишина...
    image image
  • Почтение Той Сущности, что есть Вечное Невыразимое,
    Объятия Бытия участием посещающее
    и насыщающее Бесконечность Сутью Ноль – Всем Собой и Ничем.

    Почтение Тому, что так и не передано сейчас,
    что за горизонтом слов, но бесконечно ближе Всего Прочего вообще.

    Почтение Единственному Источнику Всего Сущего и Запредельного,
    повсеместно и вне Всего дарующего Славу и Любовь Себя.

    О Глубина, Единственный, звенит капелью Истины в глазах велико-искренних Тебя Струна!

    _ _ _
  • отредактировано Сентябрь 2017
    больше всего меня напрягает умный глас - это не познаваемо. прям вот такой умный заумный. типо я всё знаю. и даже то что ты не можешь это познать.

    а у меня такое же стойкое отношение как к познаваемому у смерти - а нет её. нет стены. я иду сквозь стену.

    а для меня это познаваемо. почему- да по кочану. я раз спрашиваю одного - а почему у тебя такой подчерк. а у тебя почему такой он ответил. а потому что...

    есть некое знание транслируемое у всех йогов и буддистов эзотериков фанатиков религиоведов - это не познаваемо. потому даже не пытайтесь делать это. а чё тогда делать? а нам служи и делай что мы тебе скажем. вот такой развод на жизнь. либо движешься к тому что сможешь познать. либо так и пашеш на кого-то. хотя к чему это я.... смысл менять вектор. да и кому. каждый сам выбирает. свобода выбора. ага. как же...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!