Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром

2

Комментарии

  • В таком случае, у меня получается вот что по четвертям
    Это круто image

    Но твою ж дивизию. Даже сравнивать не буду сегодня, а то рехнусь image
  • Мда-а, если брать отдельные ворота, не очень ложится. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2016
    Спасибо за тему, Кать. Давно копаю архетипы, есть некоторые наработки. image
    А тут новый ракурс. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот я отойду от такого мощного забега сегодняшнего и ещё покопаю. Давай вместе, т.к. некоторые четвёрки ворот, ну прям очевиден архетип. А на некоторых я под конец просто устала и даже связать логически не смогла. Надо ещё покопать.
  • В пределах каждой Четверти у всех гексаграмм нижняя биграмма одинаковая. А лица отличаются друг от друга двумя нижними биграммами. И кстати есть интерпретация гексаграмм не по триграммам, а по биграммам. Может быть ТАК реконструировать физиономию каждого лица?
  • На той картинке, как мы уже выяснили, нет никакой закономерности в появлении тех лиц. По-натыканы, видимо, наобум все, кого автор картинки вспомнил image
  • А кто автор?)
  • Не известно, я к сожалению не нашла.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Вот выдержка из официальных материалов школы Ра, где , например, Кали связывается с потенциалом Солнечного сплетения, и дается символическое название ворот, прочитанных по 4м нижним линиям гексаграммы.

    Kali: The Destroyer of False Devotion
    Yang-Yin-Yang-Yang Gates: 13-The Listener, 49-Principles, 30-Feelings, 55-Spirit
    Concretization of Mind into the cycle of Rebirth, Death, Resurrection, Re-Creation.

    Kali is one of two divinities associated with the Solar Plexus - potential Needs, Passions and Desires are her domain. Her gates speak to how Mind uses past feelings to justify your present, and how emotions overpowering rational thought can distort your perceptions.

    Face 5 is Kali, this is your Godhead if your Personality Sun is either the 13, 49, 30, or 55.

  • отредактировано Декабрь 2016
    Или Лакшми: Богиня красоты и удачи

    Lakshmi: Goddess of Beauty and Good Fortune
    Yin-Yin-Yin-Yang Gates: 16-Skills, 35-Change, 45-The Gatherer, 12-Caution

    Material Fortune, Prosperity, Wealth, Opportunity.

    Lakshmi embodies the expression of civilization in action. These four gates are in the Throat center; all three manifested channels are represented. Here civil codes are established, determining social protocol governing progress. In distortion, wealth becomes the be-all, end-all obsession.

    Face 10 is Lakshmi, this is your Godhead if your Personality Sun is either the 12, 45, 35, or 16.

  • отредактировано Декабрь 2016
    А вот и Тот: image Бог Мудрости, Письменности и Времени.
    Он приносит ответы на вопросы жизни - как: найти свою роль (7), понять паттерн (4), взять на себя обязательство (29) и сделать больше (59). Путь Тота устанавливает жизнь двойственности, ориентированной на отношения, которые служат генетическому императиву для воспроизведения, обеспечивая непрерывность нашего вида.

    Thoth - God of Wisdom, Writing and Time

    Yin-Yang-Yin-Yin Gates: 7-Role of the Self in Interaction, 4-Formulization, 29-Perseverance, 59-Sexuality

    Wisdom, Writing, Time, Science and Magic.

    In Egyptian mythology, Thoth is Messenger of the sun god Ra and husband of Ma'at. He brings answers to life’s questions; his answers are Find a Role (7), understand the pattern (4), make a commitment (29) and make more (59). Thoth’s way establishes a life of duality, focused on relationships that serve the genetic imperative to reproduce, ensuring the continuity of our specie.

    Face 13 is Thoth, this is your Godhead if your Personality Sun is either the 59, 29, 4, or 7.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Это материалы семинара Ра Уру Ху «16 Лиц Богов». У меня, к сожалению, только анонс. А картинка, вероятней всего, с сайта Киевской школы. Там исходник.
  • Кали связывается с потенциалом Солнечного сплетения
    Вот, вот, недаром у меня с Кали роман.
    эмоции пересиливает рациональное мышление и от этого может искажаться ваше восприятие
  • отредактировано Декабрь 2016
    Ого, значит всё таки автор Ра... И картинка не бред? Я в шоке.
  • "Кали - опекун, заботливый" ыыы вы образ Кали то видели вообще?)) заботливый опекун ну да, ага, только с серпом))
  • Мы образ Кали видели, поэтому и решили, что эти две системы друг на друга не натягиваются, как презик на глобус, и пошли своим путём, а не по той картинке.
    А вы бы вместо сарказма, Александр, поделились бы с каких таких грибочков Ра Кали в этой группе ворот привиделась - 13е и 30е с Кали не сильно то вяжутся, да и 55е. Разве что 49е с их революциями. Вы то должны знать.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Не будем никого натягивать, посмотрим на просвет.
    Ворота 13 имеют название The Listener, переводят как "слушатель"; listen to me - послушай меня. Но также listen = ждать сигнала, event listener = приёмник событий.
    В русском языке есть старое доброе слово - внемать/внимать. У Лермонтова: "Никто моим словам не внемлет // я один".
    В нем не только акустическая составляющая, как и в listen. Внять - сосредоточить слух или внимание. Внимание и внимать.
    У Пушкина в "Пророке": "И внял я неба содроганье, // И горний ангелов полет, // И гад морских подводный ход, // И дольней лозы прозябанье."
    13-е ворота в контуре Ощущений. Это поток эмпирического опыта, который сидя у радиоприемника не получишь.

    Некоторые слушают так
    image

    или так
    image

    Но когда к тебе обращается Кали, придется сосредоточиться. image
    Если Кали и опекает, то хорошенько припекая.

    Читаем внимательно про Гексаграмму 13-ых ворот Тун жэнъ: тун — иероглиф изображает человеческий рот в сочетании со знаком укрытия, что указывает на понимание без слов и безупречное сочетание; жэнъ — иероглиф изображает человека, стоящего на коленях в молитвенной позе, или знак покорности.
    Нижняя символизирует огонь/ясность/рост. Она повторяется у остальных ворот Кали. Верхняя здесь - небо/крепость/творчество.

    Все прочие гексаграммы читаются аналогично.

    49-Principles = Принципы. Гексаграмма 49-ых Смена. Гэ — сдирать кожу... обновление... Иероглиф изображает шкуру животного, натянутую на раму.

    30-Feelings = Чувства. Гексаграмма 30-ых Сияние. Ли — иероглиф изображает волшебную птицу с ярким оперением. Нужно только помнить, что это огненное оперение и птичка умеет возрождаться в огне.

    image


    55-Spirit = Сущность, Эсенция. Гексаграмма 55-ых Изобилие. Фын — иероглиф изображает переполненный сосуд и колосья зерна, рог изобилия. Верхняя триграмма - гром/подвижность/возбуждение. Четвертая и заключительная сцена сюжета. Мощная концентрация огня приводит к изобилию. Тематический сеанс закончен. image
    Оказывается, шухера был для очищения от шелухи и для нашего внутреннего роста. Нас жгут, а мы крепчаем.

    Но тут застигло Шахерезаду утро, и она прекратила дозволенные речи.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Звонок в дверь.
    -"Шухер от тети Кали заказывали?"
    -"Неeeт!
    -"А не важно, у вас 13-ая квартира, уже уплОчено."
  • шкуру животного, натянутую на раму
    По моему, тот еже презерватив, натянутый на глобус, не? image
  • а есть где то список архетипов? я так понимаю что частично можно посмотреть на руны. image
  • ссылка с сайта. 24 руны *3 = 72 гексаграммы. а тут 64. не очень вяжется.

    ...Основатель теории архетипов не оставил нам классификации, позволяющей с ней работать в контексте потребления. Но архетипы волновали и другие умы. В самой известной книге, посвященной именно брендингу (Герой и Бунтарь. Создание бренда с помощью архетипов. Марк М., Пирсон К. Питер 2005), приводится всего 12 архетипов: Творец, Заботливый, Правитель, Шут, Славный малый, Любовник, Герой, Бунтарь, Маг, Простодушный, Искатель, Мудрец.
    12*6 = 72. опять нескладуха.

    и тут закрался вопрос. может у китайцев обрезаная инфа. они ведь от "рептилоидов" по одной из интернеттеорий и потому восход своих видят в 2027.

    ну или почикать немного руны и основателя архетипов выделив для них из пантеона греческого или индуисткого.


    хотя вот немного сейчас глянул предложеные архетипы - нет женского, все какие то мужские. а в женском одна кали столь сложна (кстати в белорусском есть фраза "кали ласка" - пожалуйста. т.е. кали оказывает ласку - снизХождение). как склоняющийся к лику индуизма есть такое мнение - Кали проявляется как эманация «силового» образа «непобедимой» и «недосягаемой» богини Дурги, победительницы демонов, в битве «божественных» и «анти-божественных» сил. Согласно легенде, злобный демон, асура Махиша, силой и хитростью захватил власть над миром. Боги совместными усилиями создали непобедимую воительницу, объединившую в себе пламя Шивы, мощь Вишну, силу Индры и боевые способности множества других небожителей. С диким воинственным кличем ринулась она в битву, уничтожая тысячи врагов. Из ее дыхания возникали целые армии, тоже бросающиеся в атаку на демонов. Рушились горы, кровь лилась рекой, само небо почернело от ужаса. Сокрушила богиня-воительница Махишу и, пригвоздив к земле, отрубила ему голову мечом. Но была она настолько опьянена и отравлена кровью и схваткой, что не могла остановиться, начав разрушать все, что ее окружало. А потом, празднуя победу, Кали пустилась в бешеный пляс, сотрясая весь мир и угрожая его разрушить. Тогда Шива обернулся плачущим ребенком, и возлег перед ней на поле боя, усыпанном трупами (по другому варианту — просто упал перед ней на землю, и она в танце на него наступила). Обманутая его иллюзиями, Кали остановилась и высунула язык от удивления, а потом принялась успокаивать и кормить младенца грудью. А вечером, чтобы умилостивить богиню, Шива исполнил танец творения («тандава»), и восхищенная Кали со своей свитой к нему присоединилась.

    но по моиму опыту кали скорее проверяет этот мир на прочность - что бы создатьещё более совершенный.


    подтяну сюда ссылку на интересные паралели ахретипов http://kolba.com.ua/index.php?topic=795.0
  • и насколько понимаю дч, а понимаю ещё очень мало - в нём нет мужского-женского, просто унисекс. а архетипы крутятся именно в двоичной системе мужского и женского, так Кали, его супруга, является также и его «шакти» (это слово имеет множество значений, в т.ч. «мощь», «сила», божественная энергия и др.) — т.е. женским началом творения, заряжающим силу мужского божества. Шакти выражает животворящую силу Вселенной и отражается в самом имени Шивы: в отсутствии шакти Шива становится просто «шва», что в переводе с санскрита означает «труп». Таким образом, предполагается, что без своей шакти Шива бессилен, инертен или просто мертв.
  • либо наоборот. 16 архетипов. а известно 12. т.е. еще 4 надо поискать
  • отредактировано Январь 2017
    image
  • отредактировано Февраль 2017
    Материал на тему из Астромеханики

    На следующем рисунке приведена таблица, в которой все 88 созвездий соотнесены с картами Таро. Ее составил Астролог Денис Куталев. Карты Таро рассматривают как этапы Пути духовного созревания человека. Каждая карта имеет достаточно подробные толкования в тарологии.

    Таблица соответствий Созвездий и Карт Таро
    image

    Например, Большая Медведица или Семь Риши, согласно таблице Куталева, этому созвездию соответствует карта Таро Императрица и для нее даны следующие ключевые слова:

    Большая Медведица (Императрица/Огонь) - необходимость ухода от агрессивности и конфликтов с окружающим миром, отстранения от обыденных проблем и полной отдачи себя служению высшим силам. Развитие духовного процесса происходит по уровням познания более тонких энергий и определяется звездами созвездия с их легендами и ассоциациями.

    Карта Императрица указывает на богатства материального мира и блага цивилизации. Духовный путь требует от человека взять под контроль все соблазны материального мира и полностью посвятить себя поиску Высшего знания.

    Карты Таро дают нам возможность пояснить 16 аспектов истины и взаимосвязь четырех четвертей карты сознания с Троицей, порождающей все поле сознания. Рассмотрим это на рисунке.

    Карта Шут контролирует четверти Инициализации и Формы. Она соответствует Богу Творцу, созидающему весь материальный мир. Здесь нет именно осознанного человеческого влияния, которое соответствует карте Маг и четвертям Взаимоотношений и Преображений. Шут это игра природы. Учитывая оппозицию Солнце — Земля мы можем сказать, что если Солнце находится в первой или второй четверти, то человек будет склонен считать более важным мудрость Природы, а социум будет рассматривать как неудачливых покорителей Природы, которых всегда ждет поражение. Если Солнце находится в четвертях 3-й Взаимоотношений или 4-й Преображения, то человек будет в первую очередь ценить достижения цивилизации, а природу будет рассматривать как ограничивающий фактор.

    Далее четверть Инициализации связана с картой Жрица, четверть Формы с картой Императрица. Четверть Взаимоотношений курируется картой Император, а четверть Преображения - картой Иерофант (Папа). С четвертью Инициализации связаны 4 Лица истины, соответствующие картам Влюбленные (Выбор), Колесница, Сила и Отшельник. Четверть Формы связана с картами Колесо Фортуны, Справедливость, Повешенный и Смерть. Четверть Взаимоотношений связана с картами Умеренность, Дьявол, Башня и Звезда. А четверть Преображения или Духа связана с картами Луна, Солнце, Суд и Мир.

    Источник
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Февраль 2017
    Схема расположения карт Таро
    image

    Славянский календарь
    image

    Таблица Соответствия 16 Богов с картами Таро
    image
    В этой таблице некоторые боги высшей иерархии приведены в своем воплощаемом контексте. Иногда вместо 15 бога Коляда ставится бог Варуна.

    Сама иерархия выглядит так:

    - Источник всего — Род Изначальный
    - Бог Творец — Сварог — Шут
    - Сын -Человеческий — Макошь — Маг
    - Четверть Инициации Лада — Жрица
    - Четверть Формы Жива (Джива) — Императрица
    - Четверть Взаимоотношений Перун — Император
    - Четверть Преображения (Духа) — Велес — Иерофант
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Мой малек Ахуй становится больком image image image
  • Не хватает рун и фен шуй image
  • отредактировано Февраль 2017
    очень интересно. а я обычно гнал волну на таро. ан воно как.

    такого я нигде не встречал. одно пока смущает что иерархия мужская.
    1.род
    2.шут+маг
    3. женская+мужская

    чисто моя отсебятина:
    уж если исходить из такой условности то в 3 ступени должно быть парная мужская и женская. т.е. шут = лада+перун, маг = жива + велес

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!