Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Архетипы-Боги в Дизайне Человека, или отношения с миром

отредактировано Февраль 2018 Раздел: Дизайн Человека
Нашла вот такую картинку.

image

Стало безумно интересно, накладывается ли это на другое типирование.

Ведь если взять например солнце личности и дизайна за основу и посмотреть, кто из предложенных богов покровительствует, может это и есть базовые архетипы, о которых так много говорит Урухуй в некоторых воротах и каналах, например в 34-57

Правда информации подробной не нашла, наложений на Юнга или кого ещё - тоже.

Ну, предположим:

Михаил - Герой, Воин.
Гадес - Мудрец, Отшельник
Майя - скорее творец (великая мать, весна), но возможно маг
Тот - маг или искатель (много изобрёл)
Кали - опекун, заботливый
Янус - шут, трикстер
Прометей - бунтарь
Христос - славный малый
Парвати - любовница

Всё, устала, подключайтесь image
«13

Комментарии

  • Про архетипы у нас есть тема с подробными описаниями, и даже целый раздел. image

    Про корреляцию с ДЧ, правда, гипотез пока не было. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Все в нашем мире программируется посредством глобальной Программы, которую Ра назвал Божественная Оркестрация Глобального (Global Orchestration Directory). Эта область относится к Рейв-Космологии.

    На Колесе Мандалы Дизайна Человека мы видим 64 гексаграммы, которые расположены в математически точной последовательности, образуя 4 Квадранта и 16 Лиц. Квадрант представляет собой четверть Колеса, которая с одной стороны, программируется Углом, а, с другой, - объединяет одной темой четыре Лица. Программирование 4-х Углов отвечает за инкарнационные процессы. Шестнадцать Лиц, фильтруя потоки нейтрино информации, создают программирование сознания Личности в течение всей инкарнации. Каждое Лицо состоит из 4-х гексаграмм.

    На орбите вокруг Земли находятся шестнадцать Бандлов, в которых содержится доминирующее большинство Кристаллов Личности. В религиях семичакрового мира Кристаллы Личности назывались «вечной душой» или «монадой». Шестнадцать кристаллических Бандлов называются первичными. Они являются изначальными «домами» всех Кристаллов Личности, когда-либо инкарниро- вавших на Земле. По мере раз- вития эволюции жизни на нашей планете появились так называемые «вторичные Бандлы». Вторичные Бандлы пребывают в пределах земной атмосферы (а не над ней, как Первичные) и содержат гораздо меньшее количество Кристаллов Личности, которые инкарнируют в телах.

    В центре Земли находится кристаллический Бандл Кристаллов Дизайна. Каждый Кристалл Дизайна наделен Магнитным Монополем. Кристаллы Дизайна в отличие от Кристаллов Личности приходят в форму только один раз.

    В отличие от программирования принципа Формы, программирова- ние Личности осуществляется не от единого источника, а от шест- надцати. Каждый из этих источников несет свою специфическую программу. Шестнадцать Лиц (или Шестнадцать т.н. «Богов»), не существуют отдельно от нас. Они воплощают свои программы в наших телах на генетическом уровне через кодоны нашей ДНК.

    Углы через потоки нейтрино получают программу от четырех небесных объектов – звезд Альционы, Дубхе, Сириуса и Юпитера, – которая фильтруется четырьмя лунами Юпитера и транслируется на Землю через Квадранты.

    Луны Юпитера играют роль своего рода трансформаторов частот: они понижают частоты до приемлемого нами уровня в инкарнации («in carno – в плоть»), в этих телах.

    Каждому Углу соответствует Квадрант: «царству Альционы» - Квадрант Инициации; «царству Дубхе» – Квадрант Цивилизации; «царству Юпитера» – Квадрант Дуальности; «царству Сириуса» – Квадрант Мутации.

    Программирование нашей Личности осуществляется не из одного источника, а из шестнадцати, - от Шестнадцати Лиц, которые в Рейв-Космологии условно называются «Богами». Хотя это глобальное программирование оркестрируется как программа Целого, но каждое отдельное Лицо несет свою специфическую пропаганду. В силу этого Личность, связанная с нашим умом, – вещь шизофреничная.

    Вот имена Шестнадцати Лиц: «Кали», «Михаил», «Митра», «Янус» (Квадрант Инициации); «Майя», «Лакшми», «Парвати», «Маат» (Квадрант Цивилизации) «Тот», «Гармония», «Сознание Христа», «Минерва» (Квадрант Дуальности); «Аид», «Прометей», «Вишну», «Хранители Колеса» (Квадрант Мутации).

    Программы этих Лиц, этих «Богов», являются архетипом программирования, которое люди на протяжении своей истории распознавали и выражали в мифологиях. Хотя мы рассматриваем шестнадцать архетипов этих Богов, каждый из них может представлять самые различные мифологические представления «бога», «богов», «богинь», «архангелов», «демиургов» и пр, и пр., которые существовали ранее и существуют по сей день в сознании человечества. На самом деле, источников для создания всех представлений о тысячах различных божественных сил только шестнадцать. Они имеют совершенно разные задачи.

    Образно говоря, если представить глобальную Программу как госу- дарство, то оно в своей организа- ции имеет четыре министерства, и это – Квадранты. Каждое минис- терство отвечает за определен- ную глобальную тему (Ум, Форма, Дуальность, Мутация) и в свою очередь состоит из четырех отделов с четырьмя министрами (четыре Лица каждого Квадранта), которые занимаются какими-то конкретными «отраслями» в гло- бальной теме самого мини- стерства. Кроме того, в каждом из этих четырех отделов (Лица) есть по четыре направления («руки Лица», Гексаграммы).

    Мы знаем, что каждая из 64-х Гексаграмм Колеса ассоциирова- на с одним из 64-х кодонов нашего ДНК.

    Мы получаем информацию потоков нейтрино, профильтрованную Бандлами шестнадцати Лиц, на химическом уровне в наши тела. Эта информация либо входит в нас изначально как генетический отпечаток (то, что мы видим на Бодиграфе в виде активированных Ворот), либо мы будем фильтровать эту информацию в виде обусловленностей (там, где мы не видим активаций, а видим открытость). В то же время эта информация программирует сознание нашей Личности. Поскольку мы получаем информацию из шестнадцати источников, в нашем уме звучит много разных голосов.

    Именно поэтому Дизайн Человека строится на основании того, что наш ум не имеет Авторитета, – только наше тело знает, что для нас правильно, а что нет. Наше тело обладает тем, что мы называем сверхсознанием именно потому, что оно получает программирование из одного источника, не из нескольких источников.

    Рейв-Космология дает нам возможность ВИДЕТЬ, что все, что происходит в нашем уме (что бы это ни было! – моральные принципы, убеждения, философские концепции, мнения, понимания), - все это не может иметь ни для кого из нас никакой ценности в принятии решений о том, как жить, куда идти и что делать…
  • ага, как раз сегодня у всех активен канал 34-57, а он связан с исполнением архетипической роли image
  • отредактировано Октябрь 2016
    не сюда
  • отредактировано Октябрь 2016
    @IvanesS , спасибо, что перенёс. Долго мучилась, куда разместить. Но раз пёрло мне, ждать не было сил, разместила.

    @kinch19800901 , спасибо, ту статью читала, но там никакой полезной инфы нет( А большего я не нашла. За видео тоже спасибо!

    Но может всё таки порассуждаем, ху там ху? Или это только мне важно?
    Греческий пантеон я знаю неплохо, немного египетский. А с индусами у меня швах.
    Ну если никто не присоединится, буду сама копать image
    Покопаю блоки ворот и мифы про каждого, сопоставлю.
  • Тьери, статуи Шивы - это что-то очешуительное. Покопай, тебе понравится.)
  • Люц, ушла копаать image
    Мне реально прям в кайф, и столько энергии image
    Прям ждите исследования, пока отклик есть image
  • отредактировано Октябрь 2016
    @Lutz , либо ты меня понимаешь больше, чем мне хотелось бы image Либо я не те статуи смотрю image Ну для меня действительно очешуительно, аж в жар бросило, а вот почему их считаешь таковыми ты?
    Мы о нём говорим?
    image
  • ну, это же еще лайт-версия
  • image

    я вот с этим больше люблюсь - это Шива Натараджа - танцующий, его вот @Navalmoral рисовал недавно совсем
  • Ага, это лайт.)
    Да, о нем)
    Вон нежная Джуль с молотком тоже нас понимает.)
  • image

    а вот вам Бхайрава еще - гневная ипостась
  • отредактировано Октябрь 2016
    Не, вот танцующий мне не так, как сидящий фонит. Особенно под струями дождя и в сиреневом закате image (стон)
    Всё, ушла изменять олимпийскому пантеону с индуистским image
    Мне там ещё Кали, Вишну, Парвати и Лакшми предстоит пережить image
    image
  • после индуистского пантеона олимпийский - жалкое подобие левой руки, увы, только плечами пожать да руками развести

    точнее даже не так, после знакомства с индуистским понимаешь, насколько олимпийский антропоморфен и антропоцентричен

    с точки зрения развития мифа там все понятно, боги титанов замочили, следующая ступень цивилизации, гуманизация, вот это вот все, а тут - чистая хтонь, чистая сила, и рефлексия в ней совсем других порядков
  • отредактировано Октябрь 2016
    чистая хтонь, чистая сила, и рефлексия
    Джул, ты сейчас с кем разговаривала? image

    Может про архетипы этих скажешь, что-нибудь - Кали, Вишну, Парвати и Лакшми - к каким они могут относиться, раз тебе близок пантеон?
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    Тэри, я исходной посылки для соотнесения не поняла, это раз.
    Во-вторых, сразу там в исходном посте
    Кали - опекун, заботливый
    Кали - темная шакти Шивы, в самом упрощенном понимании как супруга, в тонком - как женская творящая энергия, то есть баба она.

    а в этой картинке, которая в заглавном постинге, я вообще не могу уловить ни системы, ни логики, такое ощущение, что кто-то по обкурке напихал всех, кого смог вспомнить, в круг, почему-то привязавшись к квадратной структуре, но столько мне за раз не выкурить image

    То есть если ты мне можешь объяснить, по какому принципу они туда напиханы, я, может быть, чего-то скажу, но в целом мне пока ничего не понятно.
  • к тому же индуистский пантеон еще более разбит по локациям, чем греческий, там и в греческом-то порядок еле навели, а у Шивы, например, если верить той же вики, 108 имен, из которых часть является эпитетами, а часть - отдельными ипостасями со своей атрибутикой - ну вот мы тут на три посмотрели

    и я совсем не уверена, что этих имен действительно 108, а не интепретаторы привязались к сакральному числу для вящей убедительности
  • а разговариваю я сама с собой, по большей части, как говаривал наш гарант, после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем image
  • Ясно.
    Кто их в картинку пихал не знаю. И принцип не уловила пока. Если уловлю скажу.
    Про Кали-опекун я написала в 3 часа утра, ниоткуда, кроме головы это не предположив image
    Вот та же Кали стоит у ворот 13, 49, 55 и 30 в Четверти Инициации.
    Что у этих ворот общего? думаю тонкое чувствование сигналов снаружи 13 и 30 и изнутри 49 и 55. И выстраивание равноправной стратегии для окружающего сообщества. Это всё коллективные темы, но близко коллективные. Т.е. это начало некоего действа исходя из чувствования снаружи и изнутри желаний и мотивов очень узкого и близкого круга или малого сообщества. Очень опекунское качество.
    Только вот Калия сюда ну никак не могу прилепить - хоть и баба она и жена, ну и вообще мать.
  • в общем я на эту тему у себя на палубе уже и поржала, и поматерилась, и порыдала, и причин отрефлексировала
    пойду таки учиться дальше, авось остатки либидо отсохнут окончательно, на одну проблему в жизни станет меньше image
  • Тот - мудрец, творец, миротворец, секретарь суда.
    Но если рассматривать Квадрант и ворота - получается правитель.
    Квадрант Даульности - ворота 7, 4, 29, 59.
    Общее в этих воротах - обязательства и достижения цели. Настойчивость, поиск ответов, союзы, лидерство. Дуальность в мужской настойчивости в 7 и 59 воротах и женской терпимости и сосредоточению. Ну чистый правитель.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Гадес - ну точно отшельник.
    А ворота под ним сплошь Творца - 1, 14, 34, 43 в четверти Мутации.
    Творческие 1 и 43 в плюсе с сильными и энергетическими 14 и 34. Чистая энергия творца.

    Делаю вывод, что архетипические группы верно отмечены, а боги туда прилеплены от балды. на богов не смотрю, буду искать закономерности ворот.
  • Следующая группа Четверть цивилизации - ворота 2, 8, 20, 23.
    Содействие и приспособляемость. Неотъемлемая часть общества. Очень похоже на Славного малого.

    Это я группы своего креста рассмотрела. Получается Опекун и Творец по солнцу и Правитель и Славный Малый по земле. Ну чо, похоже image
    Опекуном, Правителем и Славным малым меня типировали незнакомые люди по фото image Правителем и Творцом - типирует тест.
    Дальше попробую рассмотреть остальные четвёрки ворот. Но видимо 4 архетипа будут либо переходными, либо смешанными - т.к. основных 12.
  • отредактировано Февраль 2018
    В каждом из нас на генетическом уровне, в дизайне уже от рождения заложены внутренние конфликты, растяжки, противоречия, дилеммы. Продолжая "копать" к источникам, пришел к тому, что наш дизайн состоит словно из частей "конструктора" различных архетипов. Из каждого из нас "торчат" "головы" разных "богов" и тянут нас в реализацию своих свойств. Многие из них растягивают нас в разные стороны, создавая в нас внутренние конфликты.

    Если хотите проверить сами Себя на "конфликтность" внутри себя, рассмотрите для начала "богов" солнца личности и солнца дизайна. Посмотрите на что в жизни они вас настраивают, на сколько дружны друг с другом.

    Осознание истоков своих конфликтов и принятие неизбежности растяжек, освобождает от иллюзии исцеления и успокаивает Душу...

    НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЙТЕСЬ! У нас есть целая жизнь, чтобы обуздать Силы внутри и привести их в гармонию !!!

    Линии Гексаграмм и 16 Лиц Богов:

    Все гексаграммы размещены на большом колесе – рейв-мандале.
    Колесо разделено на четыре больших квадранта – «Инициации», «Цивилизации», «Дуальности» и «Мутации» и 16 зон, отражающих сознание 16 архаичных богов человечества.

    Ключевое значение имеет гексаграмма и линия Солнца личности, они определяют суть и способ реализации нашего предназначения (инкарнационного креста).

    Четверть Инициации
    Четверть ума.
    Здесь заложена способность запоминать и рассказывать свои воспоминания, что позволяет человечеству быстро развиваться и разбираться в том, как на самом деле работают все базовые вещи.

    Тема: Предназначение, реализуемое через ум.
    Мистерия: Свидетель возвращается.
    Попытка организовать мир ментально.

    Четверть Цивилизации
    Четверть форм.
    Она отвечает за то, чтобы энергия обрела форму, что-то было создано «построено».
    Суть Четверти Цивилизации - в манифестации, способности выговаривать слова, и выражать себя любым возможным способом.

    Тема: Предназначение, реализуемое через форму.
    Мистерия: Из лона матери в лоно природы.
    Попытка организовать мир через форму.

    Четверть Дуальности
    Четверть отношений.
    Генетическая потребность в надёжных отношениях, для продолжения рода.
    Люди, которые рождаются в этой Четверти, жизненно необходимы для поддержания жизни на Земле.
    Это агенты воспроизводства человечества.

    Тема: Предназначение, реализуемое через установление связей.
    Мистерия: Око за око, зуб за зуб.
    Попытка организовать мир через отношения.

    Четверть Мутации
    Четверть видоизменения ( трансформации ).
    Именно через эту четверть любая мутация приходит в мир. Мы живём в огромной Программе, которая постоянно изменяется.
    Учитывая природу нашего бытия – мутации требуется время, чтобы проявиться в пространстве.

    Тема: Предназначение, реализуемое через трансформацию.
    Мистерия: Принятие смерти.
    Попытка реорганизовать как мир так и себя.

    1 и 2 линии – несут в себе тему всей четверти, её генетическое родство.

    3 и 4 линии – отражают уже сам Лик Бога и его уникальную природу, конкретное качество.

    5 и 6 линии – выражают уникальную природу самой гексаграммы, её конкретное качество, через своё мастерство, мудрость и совершенство.

    Нижняя Бинария:

    1 линия
    Открыта и восприимчива к любым концепциям и идеям.
    Ей все интересно.
    В начале потерянная, неуверенная, что и побуждает её к глубокому исследованию, с помощью которого она становится самой умной и уверенной в конце.

    2 линия
    Восприимчива, но с ограничениями.
    Впитывает только правильные для себя концепции, уходит в отшельничество для усвоения опыта.
    Она не подозревает о своих талантах, выражает их естественно и красиво, но бессознательно.

    Средняя Бинария:

    3 линия
    Недоверчива, поскольку обнаруживает, что многое для нее не работает.
    3 линия выражает конкретное лицо Бога и лишь со временем, обжигаясь и путаясь, приходит к правильным для себя вещам, резонирующими с темой её Лица.
    Она способна научить этому других.

    4 линия
    Выражает Лицо Бога в целом.
    Будучи хорошо осведомленной, узнает других Богов в лицо.
    Она признает, что есть что-то за пределами её Лица, и через коммуникацию с другими Лицами, приходит к пониманию, как сделать возможными меж Личностные отношения.
    В правильный момент, рассказывает историю собственного Лица – возвеличивая своего Бога.

    Верхняя Бинария:

    5 линия
    Является конкретным выражением свойства своего Лица. Она ощущает его определенную часть и конкретную ценность, благодаря чему является очень практичной. Излагает свои знания и умения по существу, что естественным образом вызывает множество проекций.
    Все 5 линии - Кудесники и Спасители.

    6 линия
    Вершина айсберга.
    Мучается в первые 30 лет, затем после, в уединении, осознаёт свой опыт и взращивает в себе возможности, для того, чтобы после 50, уникально и собственным, неповторимым образом, выразить ту часть Лица Бога, воплощением которого является.

    С её высоты, всё что внизу кажется мелким и не значительным, а то, что вверху, выглядит оптимистичным и действенным.

    Она всю свою жизнь ищет совершенство во вне, но как только находит его в себе самой, становится воплощением своего Лица - его образцом ( ролевой моделью).
  • отредактировано Октябрь 2016
    В таком случае, у меня получается вот что по четвертям:

    Четверть Инициации- вектор Независимости (Изучение/Индивидуальность - Простодушный, Искатель, Мудрец)

    Четверть ума.
    Здесь заложена способность запоминать и рассказывать свои воспоминания, что позволяет человечеству быстро развиваться и разбираться в том, как на самом деле работают все базовые вещи.

    Тема: Предназначение, реализуемое через ум.
    Мистерия: Свидетель возвращается.
    Попытка организовать мир ментально.


    Четверть Цивилизации - вектор Стабильности (Стабильность/Структура- Заботливый, Творец, Правитель)
    Четверть форм.
    Она отвечает за то, чтобы энергия обрела форму, что-то было создано «построено».
    Суть Четверти Цивилизации - в манифестации, способности выговаривать слова, и выражать себя любым возможным способом.

    Тема: Предназначение, реализуемое через форму.
    Мистерия: Из лона матери в лоно природы.
    Попытка организовать мир через форму.


    Четверть Дуальности - вектор Принадлежности (Люди/Принадлежность - Свой парень, Романтик/Любовник, Шут)
    Четверть отношений.
    Генетическая потребность в надёжных отношениях, для продолжения рода.
    Люди, которые рождаются в этой Четверти, жизненно необходимы для поддержания жизни на Земле.
    Это агенты воспроизводства человечества.

    Тема: Предназначение, реализуемое через установление связей.
    Мистерия: Око за око, зуб за зуб.
    Попытка организовать мир через отношения.


    Четверть Мутации - вектор Мастерства (Результаты/Мастерство - Герой, Изгой, Маг)
    Четверть видоизменения ( трансформации ).
    Именно через эту четверть любая мутация приходит в мир. Мы живём в огромной Программе, которая постоянно изменяется.
    Учитывая природу нашего бытия – мутации требуется время, чтобы проявиться в пространстве.

    Тема: Предназначение, реализуемое через трансформацию.
    Мистерия: Принятие смерти.
    Попытка реорганизовать как мир так и себя.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • @Valchonok image точно! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2016
    А еще получается, как не поверни, ИК захватывает все 4 вектора.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2016
    Группа Инициации
    Ворота 3, 24, 27, 42
    Хаос, незрелость, забота и потенциал созревания. Похоже тут архетип Невинного.

    Ворота 17, 21, 25, 51
    Вызовы, состязания, проверки - похоже тут у нас Искатель - Герой (смешанный тип)

    Ворота 22, 36, 37, 63
    Эмоциональный опыт для блага сообщества. Скептицизм и открытость. Интересное сочетание. Любовник?

    Ворота 13, 49, 55, 30
    Т.е. это начало некоего действа исходя из чувствования снаружи и изнутри желаний и мотивов очень узкого и близкого круга или малого сообщества. Опекун (Родитель)

    Группа Мутации
    Ворота 19, 41, 60, 61
    Независимые ресурсы, терпение, принятие. Мудрец (Отшельник)

    Ворота 10, 38, 54, 58
    Тут пробу ставить негде image Бунтарь

    Ворота 5, 9, 11, 26
    ритм, фокус, идеи, ловкость. Волшебник

    Ворота 1, 14, 34, 43
    Творческие 1 и 43 в плюсе с сильными и энергетическими 14 и 34. Творец - Герой

    Группа Дуальности
    Ворота 28, 32, 44, 50
    Риск, приспособляемость, инстинкты и ценности. Искатель

    Ворота 18, 46, 48, 57
    Глубокое понимание процессов и их корректировка. Правитель-Мудрец

    Ворота 6, 40, 47, 64
    Сексуальная энергия, одиночество, неудобная реализация, замешательство. Кольцо алхимии. Любовник-Искатель?

    Ворота 7, 4, 29, 59.
    Обязательства и достижения цели. Настойчивость, поиск ответов, союзы, лидерство. Дуальность в мужской настойчивости в 7 и 59 воротах и женской терпимости и сосредоточению. Правитель
    Группа Цивилизации
    Ворота 31, 33, 62, 56
    Стабильность движения и остановок. Ритм верного движения и достижения. Герой

    Ворота 15, 39, 52, 53
    Вот тут Шут

    Ворота 12, 16, 35, 45
    Осторожность, оттачивание умений, перемены и контроль над ресурсами. Творец

    Ворота 2, 8, 20, 23.
    Содействие и приспособляемость. Неотъемлемая часть общества. Очень похоже на Славного малого.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Это всё исключительно моё видение. И буду рада, если поспорите и порассуждаете со мной.

    (задолбалась) image

    И ещё, что интересно. Практически все эти четвёрки либо одно кодоновое кольцо. Либо пара. Они все связаны. Вот бы описания кодоновых колец найти. А то моей логики по воротам явно не хватало.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!