Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ксюша: натальная карта

1356718

Комментарии

  • Страх неадекватности был как-то так мной понят.
    Я совершенно иначе его понял в процессе проработки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Про ситуацию с обителями не понял - что именно в тумане и какие крайности?
    Соотношение во мне мужского и женского начала - полный туман, который я долго пытаюсь нащупать и разложить на весы.
    Марс в первом доме должен наоборот стимулировать к действию
    Среди друзей так и есть. Среди компании знакомой 50% на 50% тоже все так.
    Но среди абсолютно незнакомых людей я, наверное, резко активно включаюсь, а потом ухожу в сторону и тихо наблюдаю со стороны.
    Ну вот как тут в общем-то было.
  • отредактировано Октябрь 2016
    @Iris , @Kapral благодарю Вас! Свечусь image

    @stAntti, еще приятнее, чем день в день! Теплые ощущения от поздравлений растягиваются на длительный период image

    @veyrd , надеялась, что в любом возрасте буду радоваться этому дню image
  • Вот опять написал, лишь бы что-нибудь написать
    @stAntti должен что-нибудь говорить, это основная функция @stAntti image
    Что скажешь, @stAntti? image
  • Человеку, который родился при Меркурии в 1 доме, присуще некая тревожность, нервозность. Но вместе с тем он достаточно любопытен и умеет быстро находить решение в различных ситуациях.

    Если планета находится в безопасности, то человек чаще всего расположен к долгой и приятной беседе, в которой будет рад выговориться. В общении с таким человеком собеседника ждёт живой и интеллектуальный диалог, а мгновенное восприятие и молниеносное решение тех или иных задач будет потрясать окружающих. Несмотря на то, что субъект не обделён знаниями, он с трудом обращает внимание на чувства других людей, поскольку большинство его мыслей направлены к собственному Эго, к тому же им движет сильное желание самовыражения. Он всегда расчётлив и мыслит реалистично.
    Решение действительно нахожу быстро. Сдавала тест на умение решать логические задачи в условиях ограниченного времени и экстремальных обстоятельств - показатель высокий был.

    Действительно, люблю долгие беседы, особенно ночные.

    И боюсь, вторая часть также про меня.
    Он – натура мыслящая. Мимо его ушей и глаз не проходит не одно явление и событие. Все его изречения и поступки отличаются высокой степенью здравомыслия и логичности. Благодаря своему уму может стать прекрасным собеседником. Его разум постоянно порождает все новые и новые идеи, которыми он жаждет поделиться с окружающим миром в устном или письменном виде.

    Находится в постоянном поиске себя. Часто и безошибочно полагается на собственную интуицию. Может хорошо проявить себя в секретариате. Сочетание аналитического склада ума и предпринимательской жилки могут породить любовь к статистике. Этого человека можно назвать изобретателем, он быстро принимает решения и столь же быстро извлекает жизненные уроки из ситуации. Вполне вероятно, что он самый настоящий «книжный червь», так как он стремиться извлекать новую информацию из всего и постоянно учится новому. Он любит интересные диалоги, и умеет во время беседы располагать и убеждать своего оппонента.
    В общем, согласна.
    Его речь столь же стремительна, быстра и точна, как и его мысль. Он не приемлет статичного существования, и стремиться постоянно, менять себя и окружающую обстановку. Много путешествует. Периодически он страдает он ощущения собственной нерастраченной энергии. Настоящий критикан, но при этом с прекрасным чувством юмора и жизненной готовностью ко всему новому и непознанному. Благодаря своему дару быть хорошим рассказчиком может стать прекрасным оратором, но все же он проявляет больший интерес и сфере непознанного, чем к науке.

    Может вполне успешно реализовать себя в коммерческой деятельности, в бухгалтерии и прочих сферах, где требуется высокая степень интеллектуальной нагрузки. Но, при излишнем расходе энергии может стать нервным, вспыльчивым и саркастичным. Его характер склонен к переменам, нередко слишком демонстративным. Любит спорить. Может стать прекрасным преподавателем, коммерсантом, так как открыт для познания всех новшеств технологического и научного прогресса. Ощущает себя «словно рыба в воде» когда окружает себя интеллектуалами. Умеет налаживать весьма выгодные связи и заводить полезных друзей.
    Очень быстро разговариваю.

    В основном, согласна. Но уже не спорю.
    Преподавать хочу.
    Самовыражение. Положение Меркурия в 1-м доме показывает, что ваша спонтанная личность — возбужденная, ментальная, способная быстро воспринимать и также быстро изменять направленность. Можно говорить о некоторой “краткосрочной” ориентации; ваш ментал фокусируется сразу, непосредственно, безотлагательно, но вот срок концентрации вашего внимания невелик. Вы любите решать загадки, вас очаровывает любая активность, которая приводит ваш мозг в состояние немедленной деятельности. Данное состояние Меркурия может быть в значительной степени дополнено информацией о положении планеты в знаке и интерпретацией аспектов, а также, что более важно, положением и состоянием Солнца. На интерпретацию сильное влияние оказывают факторы окружающей среды, такие, как образование, семья и социокультурная обстановка. Впрочем, если все это не учитывать, то лишь состояние Меркурия в доме говорит, что вы являетесь словоохотливой, а также быстрой и ловкой личностью.
    Естественная личность. Меркурий указывает на ментальный лик с акцентированием рациональности и стремления к познанию. Насколько вы болтливы, зависит от других факторов, однако определенно ваша личность интересуется средствами связи. Эта маска возбужденная и быстрая, возможно и донимающая других людей вопросами, и рассказывающая что-либо о самой себе.
    Ваше имя-ярлык гласит: “Я любопытный, интересующийся вашими умственными способностями, с быстрой сменой объекта концентрации и объективный в своих восприятиях”.
    Самосознание. Активизация мышления, восприятия и функций коммуникации нервной системы способствует осознанию вашего истинного внутреннего “я”. Чем больше вы думаете, тем больше вы пробуждаете себя. Совсем не требуется, чтобы вы думали о самом себе; фактически, чем сильнее в ваших мыслях отражается объективное восприятие окружающего вас мира, тем большее самосознание приобретается. Любопытство в отношении мира и всего, что есть в нем, будит вас.
    Границы. Мост между внутренней и внешней реальностями ассоциативный, рациональный и возбужденный, а ментальное взаимодействие обеспечивает связь между ними. Экспрессия без мысли или коммуникация без содержания могут привести к тому, что две реальности будут вращаться одна вокруг другой в бессмысленном вихре, а очень мощная нервная энергия или безличное обдумывание будут отчуждать их, разрушая связь. Задача — анализ и коммуникация с обоими видами реальностей, не впадая в холодную, механическую рациональность.
    Жизненность. Ясные восприятия и логическое мышление поддерживают вашу жизненную силу, однако, возможна уязвимость к нервным расстройствам. Вы живете в вашем разуме, однако вы должны учиться доверять вашему телу. Исследуйте себя, разузнайте как можно больше о физических и ментальных дисциплинах, которые охраняют ваш витал.
    Всё да.
  • Пока я не озвучу свое мнение, я сама его понять не могу. Что сейчас скажу, не знаю. В процессе говорения осмысливаю.

    Наверное, это тоже к Меркурию.

    И любопытно, это с возрастом пройдет или останется неизменным? image
  • А может все-таки восходит Венера? Тогда Меркурий имеет больше шансов на такую выраженность. При восходящем Скорпе и Марсе в Скорпе марсовость должна преобладать.
  • Это в первом варианте она восходит?
  • Вернее не Венера восходит, а Весы.
    Нет, в первом тоже Скорпион восходит.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Нашла это описание очень близким для себя
    Блаженно созерцательный и неделовой настрой, витание в облаках во власти настроений (а иногда – чувств), пребывание в контакте со своим внутренним миром, следование внутреннему ритму. Эскапизм, уход от суровой реальности в тонкий мир мистицизма, загадок, творчества. По сути это состояние покоя, ожидания, задумчивости, прислушивания к себе, готовность к встрече с бессознательным, к внутренним открытиям. Мечтательность, склонность в фантазированию и пророчествам типа вещих снов, проницательных догадок. Состояние, в котором чувства и интуитивное восприятие явно становятся тоньше. Для женщины это более естественно, мужчине же это состояние может показаться дискомфортным, и чем более он рационален и склонен к жестким решениям, тем скорее он определит это состояние как слабость. Дар ясновидения и любви, и прикосновение к мистической стороне жизни. А вот адаптироваться ко всем этим явлениям (любви, ясновидению и тонким подстройкам) – это уже отдельная задача. Для кого-то они так же естественны, как дыхание, а для кого-то становятся сущим испытанием.

    Богатое воображение, медитативные состояния, созерцание настоящих образов коллективного бессознательного в зеркале души, безграничные медиумические фантазии. Желание испытать всю полноту внутренних чувств, ощущение погружения, покоя и счастья, возможность расслабиться, ощутить отдохновение и созерцательный комфорт в безопасности. Творческий отпуск для решения духовных задач.

    Человек, наделенный яркой способностью к эмпатии, чувствованию другого, тонкостью интуитивного понимания. С почти медиумической проницательностью он или она улавливает самые потаенные чувства, желания, страхи, скрытую боль другого человека. Его собственные эмоциональные реакции служат для него проводником в мире подводных течений, но иногда этот проводник заводит в дебри и болота, из которых трудно выбраться. Она легко отождествляется с чужими настроениями, ловит проекции других людей, отражая их бессознательные потребности и принимая почти любую форму. При желании она легко устанавливает связь, иногда сама не зная, зачем это делает (в смысле – зачем ей это нужно, ей хватает того, что это нужно другому). В ней не сильно ее собственное индивидуальное начало. Будь оно ярко выраженным, это помешало бы ей в совершенстве настраиваться на другого. В то же время, она предпочитает общение один на один, а не с группой людей, где она теряет свою медиумическую силу, ибо подключиться к каждому одновременно не получается, а «ко всем» (то есть, к группе) – это не ее жанр. Она угадывает и считывает в индивидуальном порядке того, кто с ней рядом, проникаясь бессознательным другого человека и проживая его на собственном опыте. На нее можно проецировать желаемый образ и видеть его долго и упорно, ибо ее реальная личность так зыбка, что не является сколько-нибудь ощутимым препятствием (потом конечно, может обнаружиться, что эта личность все-таки существует, но герой не сочтет ее ничем, кроме женского каприза, и вот тут ей придется очень нелегко). Герой охотно проецирует на ее свою Аниму и остается в заколдованном царстве наедине с собственной душой, забыв про подвиги.

    Она - милая, дружелюбная, романтичная и нежная личность. Этот человек любим и обожаем, скорее всего, многими, в нем есть завораживающее обаяние. Он может быть застенчив и доверчив одновременно. Ему свойственны эстетическое чутье, утонченный вкус. Она добрая, сердечная, поэтичная, мягкая, участливая.

    Это образ женщины, про которую принято говорить «эмоциональная». Она обычно склонна преувеличивать достоинства окружающих ее людей, идеализировать, фантазировать, увлекаться. Слушая, как она говорит о другом человеке, невозможно не поражаться – где она все это узрела? Она не осуждает, но не из дипломатичности, а по доброте, может в упор не видеть недостатков тех, о ком заботится и для кого создает максимально гармоничную среду, если не в бытовом, то по крайней мере в эмоциональном смысле. Перепады настроения, которым она подвержена, непредсказуемы как для нее самой, так и для других, ей ставят в упрек рассеянность и самопотакание. Она идет на поводу у чувств. Может оказаться неразборчивой в выборе партнеров – ей трудно кого-то оттолкнуть, она склонна считать людей лучше, чем они есть, и порой расплачивается за это (в крайнем случае со слезами заявляя, что она «тряпка, о которую вытерли ноги»). Она исцеляет, жертвуя собой. В другом случае она сама может показаться ветреной, ненадежной. В любом случае она ласкова и готова открыть сердце и дверь тому, кому нужны тепло и любовь, не слишком тщательно продумывая вопрос, достоин ли он их (а точнее – вовсе не ставя вопрос так). Важно понять, что этой очень творческой женщиной движет в первую очередь потребность в стирании препятствий, расширении границ, размывании черты между тем, что есть и тем, что должно быть с точки зрения любящего сердца. Это можно называть мечтами, иллюзиями и фантазиями, но это также мудрость сердца, его преданность собственному интуитивному знанию какими прекрасными должны быть люди, какой замечательной должна быть любовь между ними. Ей движет, возможно, помимо ее сознания, этот внутренний свет, это мистическое видение. Кто знает то же, никогда не бросит в нее камень.
  • Так а это описание чего? Выделенные фрагменту ну никак не Скорпионские.
  • Это описание Дамы чаш. вот так хотелось запомнить, что скинула сюда покопаться.

    Это же что-то лунное, да?
  • Но я такая не всегда. Только вот определенные люди цепляют и это включается.

    А так с тупящими продавцами в магазине я очень резко разговариваю image
  • Вообще Дама Чаш — это Знак Зодиака Рак. Она аспектирует Марс, который в первом доме. Управляет он первым домом или нет, всё равно качества должны перекликаться.
    Но находка интересная. image
    P.S. А ещё я вчера подумал: «Что-то давно Ксюша ничего не выкладывала в теме о своей натальной карте». image
  • Подумала я над моими Марсом и Луной.
    Забавные обнаружила явления.
    Например, когда мне интересен какой-то человек, я максимально целеустремленно желаю с ним общаться. Меня ничто не может остановить, даже его собственное нежелание, пру напролом, настойчиво предлагая общение. На удивление, никогда и никого это не раздражало и не задевало.
    И в то же время, добившись своего, у меня резко начинаются приступы слабости, я падаю в обморок, помогите, спасите, мне плохо, пожалейте меняя...
    Это так контрастно со стороны наблюдается)
  • О Солнце в 12 доме я тоже довольно много думала.

    Что в себе нашла. Имеют место быть тайные отношения.
    Я считаю себя отстраненной от людей, действительно, как в какой-то оболочке. Давно стала это замечать, но встретив описание стало настолько легче,не передать.
    На работе никто не знает о моей работе в области духовного саморазвития. Не то чтобы я это прям скрываю, просто кажется, что никто не сможет меня понять.

    И ещё... Мне хочется помочь. Страдающим. Абсолютно не из ума это, основано на ощущениях. Я иногда так глубоко чужую боль чувствую. И сейчас я уже поняла, что следует ждать запроса.
    Прошла этап, когда ждала за это благодарность. Сейчас просто получаю от этого истинное удовлетворение.
  • с возвращением)
  • Спасибо image Я рада.
  • отредактировано Январь 2017
    За богатство от труда отвечают земные дома...
    Дома I, V, IX, управляемые огненными знаками, имеют отношение к личности, самовыражению и личному идеалу человека (огненные дома).
    Марс, Меркурий, Плутон, Луна

    Дома II, VI, X, управляемые земными знаками, имеют отношение к практической деятельности человека (земные дома).
    -

    Дома III, VII, XI,
    управляемые воздушными знаками, относятся к конкретным контактам и связям человека, отношению и взаимодействию с другими людьми (воздушные дома).
    Уран, Нептун, Венера

    Дома IV, VIII, XII, управляемые водными знаками, имеют отношение к тем ситуациям, где явственно проступает влияние тонкого мира, личного или общественного подсознания, и отчетливо проявляется карма.
    РетроСатурн, Солнце, Юпитер
  • Дома I, IV, VII, X, управляемые знаками кардинального креста, называются угловыми; планеты, стоящие в них, влияют на жизнь человека более явным образом и в традиционной астрологии считаются более сильными.
    Марс, Меркурий, Плутон, РетроСатурн

    Дома II, V, VIII, XI, управляемые знаками постоянного креста, называются последующими (сукцедентными); планеты, в них стоящие, играют промежуточную роль.
    Венера

    Дома III, VI, IX, XII, управляемые знаками подвижного (мутабельного) креста, называются падающими (кадентными); планеты, стоящие в них, играют более тонкую и менее видимую роль.
    Уран, Нептун, Луна, Солнце, Юпитер
  • А комментарии к этой аналитике будут? image
  • Созревают image
  • отредактировано Февраль 2017
    По первой классификации по домам огненных знаков все в себе узнаю.

    То, что земные дома пусты - не удивлена. К имуществу,деньгам я равнодушна. Особыми благами не располагаю, деньги есть, но ни много, ни мало. Если нужно будет переехать, в одну сумку все мое богатство поместится и ничего держать не будет. Работа приносит умеренный доход.

    Воздушные дома - Нептун узнаю. У меня такое сильное желание глубоко познать практически незнакомых мне людей, прям в глубины их психики залезть.
    Уран...возможно , использую для реализации указанного выше желания астрологию. Но свойственную ему нестандартность в общении не замечаю. Венеру у себя я не вижу вообще нигде, ни в одну категорию не могу ее отнести.

    Группа водных знаков вообще мне непонятна.
  • А что было со знаком Девы? Никаких реакций?

    Венера даже вроде как аспектирована, странно, что нет ощущений от неё.
  • Дева ощущается очень далеко. Эта ее расчетливость, уравновешенность,скрупулезность. Вообще вообще мимо.
  • По второй классификации группа угловых домов вся близка, кроме РетроСатурна. Не совсем понимаю его работу.
    Правила я не отрицаю, даже работаю в среде жесткого соблюдения норм.

    Не пойму почему в мутабельном кресте такие яркие для меня планеты как Луна и Уран.
  • Еще отследила у себя явление.

    Я занимаюсь двумя разными направлениями. Первое - это работа по Марсу, Плутону и Меркурию, второе - развитие в области психологии и астрологии.
    Включаются они у меня всегда одновременно. То есть бывают периоды, когда и там, и там затишье. Но как только где-то в одной сфере наваливаются дела, сразу просыпается желание уравновесить другой.
  • Могу предположить только трин с Луной в 9ом как активатор Марса и Меркурия.
  • Марс и Луна гармоничны, поэтому вполне закономерно.
  • Нахождение Луны в 12ом доме делает её той планетой, которая доступна тебе для ощущений только в случае продолжительного вынужденного уединения, а бывает это редко.
    хмммм.....у меня такие Солнце и Юпитер.
    Это я самореализоваться могу и помочь людям только после длительного уединения....или в его процессе? image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!