Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прочтение карты: бесплатно или платно?

13

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2016
    А не тратить нахаляву такой ресурс, как время и силы консультанта
    Что-то вот в этом режет мне слух, но не пойму пока, что именно. image Как пойду, обязательно поделюсь image
  • я не так давно спросила человека, который несколько лет осваивает психотерапию с двух концов - там же супервизия - часть обучения, что он чувствует, когда видит, что клиент пришел не за результатом, а чисто ради процесса, и ответом мне было, что психотерапевты очень любят таких клиентов

    по-моему, если человек сам ориентирован на результат, то чужое желание бесконечного процесса всегда будет вызывать у него определенное недоумение, но в целом весь рынок услуг построен на том, что человек не может быть равно компетентным во всех областях, плюс "себе за спину не заглянешь" - приходится признавать, что иногда консультанту видны такие аспекты проблематики клиента, которые у клиента наглухо вытеснены

    я вернусь к аналогии с тренером в спортзале: ты ему платишь не за информацию, какие упражнения выполнять - информацию можно нагуглить, ты ему платишь за то, что он следит, чтобы ты на тренировке делал все правильно - то есть безопасно для себя, с максимально эффективным результатом. и это действительно эффективный энергообмен, как по мне
  • Так а прочтение здесь в чем имеет аналогию?
  • в том, что консультант, потративший достаточное количество времени на изучение вопроса, может не только прочитать инфу с бодиграфа, но и может дать рекомендации конкретному клиенту в конкретной ситуации, а не абстрактному коню в вакууме

    то есть прочтение - это первичная диагностика, в том числе совместимости коуча и клиента, как-то так вижу
  • И зачем тогда платить, если это в первую очередь диагностика коуча, а не клиента, и инфа в прочтении - скорее "полуфабрикат", нежели решение?
  • слушай, ну уже в трех темах это вопрос в той или иной форме вылезает

    никто не может заставить заплатить человека, у которого нет внутренней мотивации заплатить

    конкретно здесь, как ты мог заметить, на базовые общие вопросы, если они корректно сформулированы, отвечают всем желающим совершенно бесплатно, ну, как минимум отсылками к соответсвующим разделам, которые тоже выложены бесплатно, то есть у человека есть выбор - выкапывать то, что касается непосредственно его, самостоятельно, или заплатить, и получить структурно оформленный набор информации, относящейся конкретно к нему

    если ты сейчас имеешь ввиду каких-то горе-коучей, удолбившихся тренингами по продажам, которые бегают за ни в чем не повинными людьми,как цыганки - позолоти ручку, богатым будешь - так в целом, я, наверно, соглашусь, что гнать таких надо нахрен метлой поганой и прочими возможными способами подвергать унижению и остракизму
  • и инфа в прочтении - скорее "полуфабрикат", нежели решение?
    Ну, это смотря какое прочтение.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • То есть за какое-то прочтение можно не платить, а за какое-то - платить?
  • Т.е. тут уж как выберешь чтеца, ну, или как попадешь, если не выбирал.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Но платить придётся в любом случае?
  • ну, если ты хочешь иметь прочитанную карту - то да, вопрос только в том, чем кому и сколько, например, ты можешь заплатить сам себе временем и умственными усилиями - в этом случае у тебя будет бонус в виде багажа полученных знаний, который ты потом либо сможешь конвертировать во что-то для себя полезное, либо эти знания так и осядут в пассивной памяти

    блин, ну ты же в теме про выкуп материалов писал практически то же самое, то есть у меня сейчас примерно тот же вопрос, что и у тебя в соседней теме: а вот какой ответ ты в этом треде хочешь получить на выходе?
  • Но платить придётся в любом случае?
    image Имхо, это достойно занесения даже не в мемы, а в пословицы, поговорки и вечные истины. image

    Или, не, это надо выбить на камне где-нибудь высоко в горах, куда удается добраться единицам паломников в поисках смысла бытия.

    И вот карабкаешься такой по отвесной скале, силы на исходе, колени и локти в ссадинах, воды - два последних глотка, три дня не спал, отбиваясь от орлов, коршунов и хищных горных козлов - на что ни пойдешь ради Света Истины! image

    И наконец вылезаешь на плато в самой высокой точке, и прикасаешься к Великому Знанию. А там написано:

    "МИР СЫРОВ СУПОВ СУРОВ. ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • чем кому и сколько
    Ну слава богу, заветные слова были озвучены. Так может всё-таки начнём более подробно рассматривать именно эти нюансы, а не пытаться искать абсолютные истины типа "за всё нужно платить"? Потому что представить себя не находящемся в процессе всеобщего взаимообмена - это какая-то странная иллюзия, ИМХО. Другой вопрос - по каким принципам ты его выстраиваешь и как участвуешь. Мы это ну вообще не обсуждаем, а всё ищем каких-то абсолютных истин. image
    вот какой ответ ты в этом треде хочешь получить на выходе?
    Какой-какой - развернутый. image
    Или, не, это надо выбить на камне где-нибудь высоко в горах, куда удается добраться единицам паломников в поисках смысла бытия.
    Собственно, в третий раз повторяю: обсуждать тему готов в формате "взрослый-взрослый". Формат "родитель-ребёнок" меня в корне не устраивает и даже раздражает. В прочем, как показывает банальная статистика, раздражаться смысла нет, потому что Вы это игнорируете. Видимо, и мне следует придерживаться этой стратегии...
  • Так может всё-таки начнём более подробно рассматривать именно эти нюансы, а не пытаться искать абсолютные истины типа "за всё нужно платить"?
    Ты хочешь рассмотреть общие принципы ценообразования в данном сегменте? Или размер и форму минимального не денежного участия в любой такого рода движухе? Или какой-то свой вариант видения того, кому, чем и сколько платить?
  • отредактировано Октябрь 2016
    Собственно, в третий раз повторяю: обсуждать тему готов в формате "взрослый-взрослый". Формат "родитель-ребёнок" меня в корне не устраивает и даже раздражает.
    Да просто этот топик - эталон ограничивающих убеждений и ментального материала по поводу денег.

    Не вижу никакой возможности воспринимать чужие ограничивающие убеждения в качестве аргументов, да еще полемизировать с ними в формате "взрослый-взрослый". No way, абсолютно.

    Но молчать тоже трудно, поскольку иначе читающие люди могут подумать, что написанное - не частные ментальные заряды, а какие-то реальные доводы в пользу чего-то. И впитают их, а потом это будет мешать их собственному благосостоянию в жизни. А мне бы этого не хотелось, я - за всеобщее процветание.
    В прочем, как показывает банальная статистика
    "Впрочем", раз уж Вы тут завели моду друг другу грамотность поправлять.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, меня интересует, как, говоря о платности, люди планируют тарифицировать свои услуги?

    Поясню на примере из схожей, на мой взгляд отрасли - образования. Всё-таки из всех отраслей экономики именно образование направлено на развитие качеств личности, на формирование навыков для решения проблем. Так вот, что мы наблюдаем в этой отрасли в части платных услуг? То, что плата подразумевает не столько качественное обучение, сколько получение бумажки в установленный срок. Это так же бьёт по психологии специалистов: и профессионалы, и непрофессионалы получают одинаковые зарплаты, хотя их вклад и ответственность за процесс — не результат — несравнимы.

    Моё глубочайшее ИМХО, что когда качества приобретаемого товара очевидны и неоспоримы, то нет и не может быть вопросов об оплате. Когда же к качеству и количеству много вопросов, то возникают спекуляции и фальсификации. Мы обсуждаем какого-то сферического коня в вакууме, ещё и с презумпцией платности "на общих основаниях". И обсуждаем как-то незрело и куце... Честно говоря, от нашей дискуссии прибываю в глубоком изумлении... image
  • как, говоря о платности, люди планируют тарифицировать свои услуги?
    ну, тут ведущий принцип - маркетинговый, оценивается средняя температура по больнице, включая морг, оценивается свой уровень компетенций, затрат на обучение и прочая, комплексная оценка уникальности своего предложения, насыщенность рынка и т.д.

    второй принцип - волевой, вот за такую сумму денег я готов скрипеть извилиной, а за такую нет - работает у сильных харизматиков, людей, хорошо владеющих методами продвижения, включая SMM, и у людей, уже имеющих какую-то наработанную клиентскую базу, которая может рекомендовать своего специалиста другим нуждающимся
  • Вот теперь мне захотелось в дискуссию вступить. И собственно поговорить о том, о чём сказал Люц - о тарификации.
    Действительно, любой труд должен быть оплачен. И оплачен сообразно качеству и количеству выданного. А в услугах к качеству и количеству максимум вопросов. И если качество напрямую зависит от квалификации и "сил и желания", того, кто их оказывает. То количество можно и нужно считать и дифференцировать.
    Наблюдала у астрологов прочтение только тех домов, на которые имеются вопросы. Или базовых аспектов года. Если нужен доп. дом + n рублей каждый последующий дом.
    У тарологов - малый расклад до 5 - 6 карт с подкладами на 1 ситуацию одна цена, на 10 и более карт - другая. Пси-портрет по рождению - третья, раз в 10 больше.
    Что в ДЧ?
    Мы можем дать базовое прочтение - тип, авторитет, центры - основные аспекты и тонкости.
    Базовое+каналы.
    Базовое +каналы+ворота.
    Ворота в соотношении к планетам.
    Основы креста + генные ключи.
    Хологенетический профиль - запустить проработку в качестве марафона на 14 недель.
    И это будут разные цены.
    База может быть бесплатной, каналы и ворота условно платными, а чем глубже - тем дороже.
  • количество можно и нужно считать и дифференцировать.
    ну вот тут и возникает основная проблема - исходя из какого критерия мы берем минималку?

    потому что вот у меня есть забавный опыт из совершенно другой области: еще когда я была на ногах, при машине и работала в банке, то по вечерам, когда мне не хотелось домой, я ездила бомбить, не столько ради денег, сколько потому что мне нравился процесс, и там был такой подход: если клиент заранее спрашивал, сколько, я спрашивала, а на какую сумму вы рассчитывали, и дальше либо да, либо нет, если клиент просто садился, а в конце спрашивал, сколько с него - я отвечала "на ваше усмотрение", и с интересом обнаруживала, что в такой ситуации гораздо чаще дают больше, чем я мысленно прикидывала, сколько тут могут дать.

    но в случае с онлайн-консультированием этот метод мало применим, соответственно все равно надо какую-то ставку для себя определять, и вот тут на что ориентироваться? на рынок или на свое субъективное я хочу столько, значит буду ставить столько?
  • Ты мне рассказываешь про факторы, позволяющих объяснить разнообразие цен на рынке, а я тебе про непосредственный механизм спрашиваю, про осмечивание. Факторы меня не интересуют постольку, поскольку может статья и так, что толком никакой аналитики нет и каждый выставляет цену по какой-то своей интуитивной системе. И пусть выставляет, это его предложение. Мне не интересно быть пассивным потребителем, я хочу был полноправным участником договора купли-продажи и ориентироваться в том, что я на самом деле. Текст так текст, консультационную сессию — значит сессию, час (два, восемь) беседы — значит час беседы. Формирование цены текста и цены беседы — это разные процессы, и даже пять консультаций по часу не равны одной по пять часов, потому что банально требуют совершенно разных физиологических и организационных затрат. Приобретение текста означает, что претензии могут быть предъявлены только к тексту, но никак не к личности консультанта. И т.д. и т.п.
  • ну, тут тебе только сердце и калькулятор подскажут image

  • ну вот тут и возникает основная проблема - исходя из какого критерия мы берем минималку?
    В консультационных услуга повелось давно, что знакомое потребителю берётся от рынка - незнакомое, от балды или близких товаров по рынку.
    Периодически цены появляются от наглости или раскрученности персонажа, но это отдельные случаи и они обычно тоже собирают свою ЦА.
    я хочу был полноправным участником договора купли-продажи
    ...Текст так текст, консультационную сессию — значит сессию, час (два, восемь) беседы — значит час беседы. ...
    Здесь, на мой взгляд (и аналитику), обычно идёт деление аудитории на сегменты. Те кому текст, к одному консультанту, те кому общение - к другому. Те кому смешанное - к третьему.
    И этот выбор "ногами" или скорее "деньгами" и является полноправным участием в договоре купли-продажи. И этим аудитория и влияет на ценообразование.
    Когда у консультанта отток, он либо дорабатывает продукт, либо скидывает цены.
    Когда у консультанта завал, он повышает цены или разделяет продукты, или нанимает помощников.
  • Опять у нас повозка впереди ослика. image Мы ещё толком не определились ни с тем, на что спрос, ни с тем, какие предложения, но уже поделили рынок. image
  • ну, рынок мы, допустим, не делили - он в принципе уже сегментирован естественным образом по направлениям

    то есть предложение по рынку оценить можно по ключевым словам через поиск, там же и ценник на услуги можно посмотреть

    и вообще, идея танцевать от того, на что спрос, мне кажется не самой продуктивной, потому что ниша существующего спроса уже заполнена, и надо смотреть, можешь ли ты в ней создать либо конкурентное по цене, либо относительно эксклюзивное предложение

    и вообще, теоретически, какой-то спрос есть на все, вопрос только в том, чтобы правильно оценить сегмент, в рамках которого ты хочешь работать. но я еще раз повторюсь - тут какой-то общетеоретический брейнсторминг проводить бессмысленно, только по конкретному продукту, потому что все общие места и принципы мы уже с Тэри перечислили, а ты ругаешься и недоволен image

  • Меня в покупках такого рода (кем-то упорядоченной информации и анализом меня) страшит:

    1. Что это не принесет мне ничего, когда ты сам изучаешь, то получаешь хотяб представления о системе, знания какие-то и можешь остановиться. И вероятно меньше потратить времени, чем заплатил бы за прочтение.

    2. Так же меня настораживает, что это интерпретирует другой человек, со своей колокольни.

    3. На поиски "своего" карточтителя я тоже потрачу время, что могла бы потратить на изучение ДЧ.

    Бесплатно не хочу, тк не хочу оказаться подопытным кроликом. Да и в этом случае буду чувствовать себя должником. Что тоже не хочется)
  • По п.1 и 2 у меня вопрос: а как на счет интерпретации анализов? Неужели считаете, что в инете самому можно больше узнать и расшифровать, чем это сделает врач?))
  • Странное сравнение, но думаю, что я в состояние это сделать и сделаю, если я не уверена в своем враче. Другое дело, что у меня нет лаборатории. Даже маленькой.
  • и еще кружочек другим составом участников )))
  • Странное сравнение, но думаю, что я в состояние это сделать и сделаю, если я не уверена в своем враче. Другое дело, что у меня нет лаборатории. Даже маленькой.
    Почему странное? я просто интересуюсь формированием механизма доверия-недоверия к расшифровщику, скажем так. Вот даже вы тут сразу оговариваете 'если не уверена во враче'.
    А лаборатория это вообще не к этому. Ее на худой конец можно условно прировнять к онлайн-программе выдачи натальной карты/бодиграфа на основе первичных данных (кровь->время рождения)
  • Я ее и приравнивала, когда писала.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!