Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Kapral. Душещипательности

1356750

Комментарии

  • Получается, что Вы провоцируете в себе негативные эмоции, проживаете их вновь и вновь. Может, это позволяет не проживать какую-то другую негативную ситуацию или имитировать проживание той, которая не завершилась... В общем, интересная адаптация у Вас. image
  • А может все вместе. Я их не только так в себе провоцирую. Душещипательные картинки, фильмы, общение. image

    А фантазии.

    Эх. И правда. Интересная.
  • Получается вы меланхолик?!
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Трудный вопрос, всегда была холериком. В последние несколько лет стала, да, меланхоликом image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Я тож Холерик image image image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Как матерью стала.
    Хотя я могу путать. Впрочем, кажется у меня послеродовая депрессия уже переросла в хроническую )
  • Забавно, а правда ведь, все мое нитакое, таинтсвенное, отстраненное, апатичносостояние - это состояние, которое я ощущаю как стала матерью.
    Перепутала баба. Думала, что мудрости житейской набралась, а сама просто в угол забилась и свечки погасила. image
  • Бля, и этот топик заныла.
  • Неустойчивые типы - это и холерик, и меланхолик. Холерик отличается скоростью, а меланхолик замедленностью эмоциональной реакции. Так что Вы вполне холерик, как мне представляется.

    А с послеродовой - у всех по-разному...
  • Спасибо за разъяснение. Тады как была холериком, так и осталась )
  • А вообще это у меня в кресте
    Эта Тень любит и требует битву, и природа этой битвы зависит от ее частоты. На низкой частоте эта Тень сражается с другими, с собой или с самой жизнью. Как-никак она является Тенью Битвы.
  • Это люди, где то в глубине души махнувшие на себя рукой и в результате потерявшие все вдохновение жизни. В крайнем проявлении это становится глубокой депрессией. Эти люди не склонны проецировать свое страдание наружу, а занимаются самобичеванием, еще глубже запирая энергию в своём теле. К сожалению, внешним воздействием невозможно избавить человека от подобного состояния выключенности. Освобождение от собственных внутренних демонов требует огромной внутренней мотивации. Однако стоит им найти повод для борьбы, как тут же вся их подавленная энергия выпускается в мир, и тело освобождается от напряжения.
  • Вот и у меня мысль была про мотивацию, про ее нехватку, но дальше мысль не развилась, поэтому промолчал...
  • Стоит заметить, когда я играла в помощника природы, то во мне было море энергии. И самобичеванием я не занималась. )
  • отредактировано Сентябрь 2016
    И это было до родов, потом просто не хватало времени на все. Ребёнок вроде как в приоритете.
  • Kapral, это реально очень смахивает на затяжную послеродовую. Сколько у тебя есть времени в неделю побыть наедине с собой?
  • Когда сын спит. 3 часа днем и 10 ночью.
    А выбраться куда-то без ребенка, такого давно не было. Месяца 4 назад часов 5 провела без сына.
  • Ночь не считается и дневной сон ребенка тоже не особо, потому что он все равно подсознательно мониторится. Я бы посоветовала уходить из дома одной на пару часов каждый выходной, хотя бы тупо посидеть в кафе в одиночестве или что захочется делать. Чтобы не было ребенка фоном. Это здорово помогает держать себя в себе.
  • Смахивает, да. Согласна с Elori - регулярно бывать в одиночестве или просто без ребенка необходимо, объясните это своим близким, пусть они дадут Вам возможность (Мой муж просто выходил с дочей на прогулку на несколько часов без меня, я в это время была предоставлена полностью себе). Это как перезагрузиться, этим вы ребенка не предаете и никаким образом ответственность с себя не снимаете. Не знаю как, но очень хочется Вас поддержать. Скажу банальность: " Все проходит - и это пройдет" и подарю Вам стих Ах Астаховой:

    я стою лицом к стене - тупик.
    и стена передо мной растет;
    возвратиться бы всего на миг
    в день без размышлений и забот!

    на моем столе стоит стакан
    то наполовину полный, то - пустой.
    у меня бесперспективный план:
    навсегда разделаться с тоской!

    за зимой всегда идет весна,
    за закатом следует рассвет.
    мне опять сегодня не до сна -
    я ногой качаю табурет,

    я ищу забвение от потерь,
    как покоя ищут старики;

    у любой стены должна быть дверь,
    и надежда
    у любой тоски.
  • Да у меня малость проблемы с желающими/имющими возможность взять Сему на себя. Я периодически бунтую, но мой муж занят своими проектами. Жду когда он нас отвезет к своим родственникам, они в другом городе. Там обычно сына забирают на себя image и ему даже некогда опомниться )
  • У меня заняло четыре с половиной года убедить мужа, что мне нужно время в одиночестве от детей. Возможно, если бы не моя селезенка с корнем, он бы заметил это раньше, а тут пока по здоровью не прилетело конкретно, то вроде "ты же и так справляешься и вообще это природная роль женщины". Сейчас отпускает на 2 часа раз в неделю. Удачи, Капрал! Это надо отвоевать. Уже после первого часа в одиночку будет лучше. Я помню, когда меня первый раз отпустили на 10 мин забрать вещи из химчистки без детей. Я шла и озиралась с круглыми глазами как девочка из леса: вокруг люди, жизнь идет, так всё необычно. Это случилось примерно после 8 месяцев, когда я была с ними буквально 24/7. Такое потрясение, что можно быть одной.
  • Спасибо image
  • Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
    И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
    Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
    Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
    Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
    В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
    И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
    Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бляди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
    Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
    С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
    А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

    Ира Зверева

    Чет порадовало )
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Ненавижу дачу. Вспомню - вздрогну. - Красная спинка, белое брюшко, спина круглая, руки черные. Какой зверек?
    - Дачник.
  • А я в последнее время очень хочу. Наверное потому что она меня не коснулась практически. Участвовала только в посадке картошки и ягоду собирала у бабы. У нас дачи не было :с
  • Я бы многое отдала, чтобы она меня тоже не коснулась. Жара, комары, всё липкое, ходишь полешь или собираешь колорадских жуков. Ночью не заснуть, потому что таблетки от комаров кончились. Еды нормальной нет, только с грядки. хочешь чаю - идешь в колодцу воды набрать. Зато приемник радует: "Я стою на краю на обрыве над рекой, не могу пошевелить ни рукой, ни головой."
  • Бррр, не, так кончено не хочется image
  • Есть и положительные моменты! Мой дедушка - пожарный и он привозил шланги и какие-то установки, бросал насос в канал за 500м от участка и поливал нас водой из пожарного шланга. Радости и визгу было! image
  • Хочется в кого-нибудь залезть.
  • Вот Вы залезли — и дальше что?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!