Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Корейская волна

24

Комментарии

  • Женская группа, всегда с сильной качественной и интересной хореографией. В этой композиции особо доставляют вариации движений перед припевом. В танцевальной практике это не бросается в глаза, но в шоу операторы снимают элемент композиции и появляется особая динамика.
  • Скиншип в Корее явно в моде
  • Очень нравится сама композиция. Визуальный ряд так себе, но мелодия и исполнение почему-то очень цепляют.
  • Эта какая-то заводная



    А эта ассоциируется с грустью, но когда сопротивляешься и не сдаешься

  • На эту песню нет клипа, но каждый раз, когда её слышу, что-то внутри очень сильно резонирует.

  • Очень интересны мнения аудиалов об этой группы, потому что мой кинестетик пищит от этой бархатистости. image image
  • Странно, что не выкладывал ещё эту песню. В тему к Лунатикам. По моему Obsession - одержимость - в чем-то очень их характеризует.

    P.S. Терпения у меня много, так что я дождусь ещё одного кей-попера на реалфаке. image
  • Зато оригинально!
    Я за пребывание на этом форуме узнала о корейской эстраде больше, чем за всю предыдущую жисть. Просто сказать особо нечего :\">
  • Да у меня не болит душа мол "Я весь такой одинокий и брошенный, обратите на меня внимание". Просто были люди, с которыми можно было поделиться мнением о хореографии, об исполнении, о сюжете клипа, о стилистике перфоманса, но кроме этого общих тем не было. Если вдруг окажется какой-нибудь кей-попер ДЧшник/таролог/астролог или ещё чего в том же духе, то мне просто вот даже интересно будет, насколько мы с ним сойдёмся или разойдёмся. image
  • Хотел поделиться последней хохмой группы Ленинград "Обезьяна и орёл". Искал профильные ветку и забрел сюда случайно. Спасибо Lutz за подборку. Я не фанат стиля, но позависаю здесь с удовольствием.
  • Позависайте! Надеюсь, понравится. image
  • Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
    Вы нас ждали, и мы припёрлися image
    Приятно познакомиться, кей-попер с 5-летним стажем. По большей части предпочитаю наблюдать за обсуждениями, а не участвовать, потому выплываю редко очень редко почти никогда, но тут такой зов прям в самый сакрал, невозможно устоять.
    интересны мнения аудиалов
    Я, конечно, больше визуал, но ещё и музыкант, и с музыкальной точки зрения spica лично мне всегда были очень приятны. Интересные, глубокие голоса, которые явно не подгонялись под стандарты (а такая тенденция наметилась за последние пару лет), часто "живые" инструменты, плюс не самые мэйнстримовые песни... Замечательные девушки.

    Полюбились они мне, пожалуй, после этого стильного и забавного клипа




    А это уже соло одной из участниц, вкупе с видеорядом просто-таки завораживает


  • image image image моя эга доперпелась-дождалась. Аньйон!

    Я выложил почти все основные свои интересы. Главные вокалисты - это моя страсть, да. Как-то оно меня пленяет. Хотя есть и группы типа бантанов, к которым я был скептично настроен, а потом проникся.

    Мне их Painkiller запал так, что просто ах. И да, мне нравится не мэйнстрим. Вот те же минутки распались, бисты в непонятках, так что оригинального все меньше... image

    У Спики кстати песни друг на друга не похожи. Всегда свежие решения. Другие группы перепевают сами себя. Правда, инфики вроде оригинальничают немного, но их наоборот люблю за их манеру.

    А на чем играете?
  • image image image моя эга доперпелась-дождалась.
    а почему в данном случае не Эмо? image
    ура, Люц! Рад за тебя image
  • Наверно, это их симбиоз: эма питает эгу, а эга, утрачивая одиночество, фигачит в горло фонтаном.
  • Рад, что мои приятные эмоции разделены с тобой, Нав image image
  • Аньйон!
    Аньён хасеё! Бармен, всем соджу в этом заведении, и после пятой я сыграю "вау фантастик бэйби" на вон том стареньком рояле image

    Сейчас слегка зашла в тупик, пытаясь понять, как же и мне теперь рассказать о своих интересах. У меня нет какого-то одного любимого исполнителя, от которого прям тащусь всегда и везде – очень много всяких групп корейцы наклепали, и так получается, что я много где вижу для себя интересное. В первую очередь, в музыкальном плане. А уж если там ещё и визуалкой додадут... xD Отличный пример из последнего, кстати - blood sweat & tears бантанов, очень цеплятельная со всех сторон вещь, а ведь помимо неё в плейлист целиком весь альбом отправился, впервые за два года. Нравился их дебют и всё то, что было до философских эпопей-трилогий - эти как-то не зашли. Возможно, потому, что для полноты восприятия песен там приходилось, как на тв-3, искать тайные знаки и разгадывать, кто и зачем в очередном клипе отбросил коньки жизнь суетную image В общем, бантанами и я нынче довольна, аки слон.

    Навскидку из последнего за три месяца ещё довольна альбомом у bap, monsta x интересный стиль нашли, у nct 127 - откуда-то милое сердцу почти олдскульно-электронное звучание, vixx порадовали с love me do и fantasy, seventeen - с долгожданной студийкой no f.u.n (полтора года ожиданий!) и... я так могу ещё часа два в подробностях image

    Из женских дебютов и камбэков за последние месяцы как-то никто особо не запомнился, к сожалению. Если только blackpink, но только потому, что они новенькие и их изначально продвигали везде, где можно, потому и крутятся в голове. В 2016-м вообще появилось очень много новичков, Year of the Rookie, не меньше. Жаль, из них мне по душе пришлись от силы пара-тройка. Астро, кнк, нст, - ну и всё, остальное мимо прошло(( В связи с этим очень надеюсь, что у бистов ситуёвина решится в позитивном ключе, и будут они выступать ещё долго и много, ибо с ними ж целая эра уже связана.

    Зато инфи постоянно радуют - они как оплот стабильности в этом океане, где всех штормит и бросает из стороны в сторону. Не могу сказать, что я ярый фанат, но очень импонирует то, как уверенно они умудряются придерживаться своего курса. А ещё безумно нравятся сольники Сонгю, хотя кому они не нравятся? I need you и 41 days - две самых любимых песни, 41 days почему-то больше всего нравится слушать в дороге, когда по ночному городу катишь, смотришь в окна, а там дождь всё размывает. Атмосферно аж до мурашек. Жаль, руки пока так и не дошли на пианине эту песню разложить - думается, в клавишном варианте должно очень красиво звучать.
  • Добавлю мужской красоты на ночь глядя, принесу KNK. Дебютнули в этом году, было уже два камбэка, но такие, довольно проходные. А вот дебют шикарный: 5 здоровенных неуклюжих мужиков, которые танцуют странные танцы, при этом двое из них поют, как боги, а все вместе выглядят так, что у меня измеритель эстетичности и длины ног шкалить начал. А какая вкусная песня... Хочется, чтобы ещё что-то выпустили в таком же ключе. Жду.


  • Да, они понравились, но ушли куда-то из тренда.
  • По слухам, у этих ребят с агентством мутно, то ли банкроты, то ли близко к тому. Понятно, что они такие не первые, но обидно будет, если исполнители, так ярко заявившие о себе, в итоге уйдут в тень.
  • Может, их подхватит другое агентство. image
  • Тогда у некоторых из них это будет уже третье агентство image

    Lutz, Вы, случаем, выступления со вчерашней церемонии МАМА не смотрели? Как, вообще, ко всем этим церемониям относитесь и относитесь ли?
  • Нет, еще не смотрел.

    Не болею, не голосую, значения не придаю. Но выступления смотрю...
  • О, аналогично. Как посмотрите - отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста, очень интересно

  • По горячим следам сегодняшняя новиночка. Задорно, как и всегда, все красавчики, как и всегда. Хотя пора бы больше разнообразить музыкальный материал, да. Песня не восторг-восторг, но с третьего раза всё же прицепилась. В целом, ребята продолжают качественно делать то, что делали. И ещё вот концепт в спортивках а-ля «У нас на раёне glam ver.» – просто шик, кавердэнсеры будут плакать от счастья за то, что им так облегчили подбор костюмов image
    Короче, уговорили, нравится ^_^


  • @Vergilla , глянул наконец Маму. Ну и большая же она.
    Честно говоря, для меня это год потерь: пропали Бисты и Минутки. Других интересных мне групп тоже не было. Севентин, Твайс и БТС мне нравятся, но это что-то потребительское, не глубинное... Так что в этот раз церемония как-то не зацепила.
  • @Lutz , "потребительское"? Надо же, мнения сошлись - у меня первым словом, пришедшим на ум после просмотра, было "коммерческое", даже несмотря на всю любовь к севентин, бтс, зико и прочим выступающим. Знаете, очень приятно встречать в кпоп-среде людей, которые воспринимают это всё чуть глубже, чем просто фанатские восторги по поводу любимых артистов.
    Вообще, по моим наблюдениям, с каждым годом на Маме всё убавляется что-то такое действительно зацеплятельное, и дело даже не в том, кто выступает, а как выступают. Эхх...
    Ну да ладно, поворчали - и будет)
    Я недавно читала, что Бисты основным составом подписали контракт с новым агентством (мне доселе неизвестным), а Хёнблудныйсын вернулся обратно в CUBE, поэтому наверняка скоро увидим и тех, и другого. Жаль, что они теперь отдельно, но новость тем не менее приятная, с концами не пропали^^

    А какие у Вас самые любимые лайвы, выступления? Вот прям самые-самые?
  • Спешл стэйдж или промо тоже?
  • отредактировано Декабрь 2016
    И спэшл, и промо. Всё, что не official mv.
  • отредактировано Декабрь 2016
    В части промо — это промо всего того, что я сюда кидал. Обожаю интересную хореографию. Тут, наверно, корректнее спросить про «нелюбимые» промо. Тут, наверно, корректнее спросить про «нелюбимые» промо. Например, у Infinite мне совершенно не понравился Last romeo. У Beast - 12:30...

    Но по части спешлов в памяти первым и очень быстро всплыл этот микс:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!