Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Lutz: Манифестор 4/1 или 4/6, с головой или без

11516182021

Комментарии

  • это потому что у него кожа сжимается от определенной головы? image
  • без головы конкретно в моей реальности он становится ближе и понятнее. Не пойму отчего такой эффект происходит. Но факт.
  • а я, я тебе больше нравлюсь без головы? image
  • (Мне можно не отвечать, я просто так спросила, мне на самом деле не очень надо)
  • отредактировано Февраль 2017
    Нав, ты хочешь мне нравится? image
    нравишься image
    я тебя без головы не представляла. Наверное, потому что твоя голова не ставилась под сомнение. image
  • А я
    image image
    Кеп, обожаю. image
  • отредактировано Февраль 2017
    А че у нас за челлендж с указыванием на ошибки?
  • Указывайте и мне! Пожалуста.
  • Кеп, обожаю
    image ыы
  • Нав, ты хочешь мне нравится? image
    нравишься image
    я тебя без головы не представляла. Наверное, потому что твоя голова не ставилась под сомнение. image
    Ето экперимент, а не про то, чего я хочу image
    Вот моя голова под сомнением. Как оно тебе?
  • Сгорел телефон, а вместе с ним честно начатые в январе записи по расходам и доходам. И вот оно меня демотивирует, сук! image Потому что ощущаю же, что это реально важно — понимать, сколько у меня денег: я не радуюсь и не грущу, а просто знаю и — не тревожусь о незнании.
    Что называется «JUST STOP IT». Нужно всего-навсего сесть и снова занести все данные в телефон. Но телефон, сцуко, раздражает! Плюс ещё два сгоревших — и не понятно: нести их в ремонт или от этого только ещё больше грусти будет. Где же ты, блеать, внутренний авторитет? image image
  • Нужно всего-навсего сесть и снова занести все данные в телефон.
    Нужно всего-навсего взять и пользоваться каким-то онлайновым сервисом учета, который не будет зависеть от телефона, или просто синхронизировать файлы данных, которые ты вносишь, с каким-нибудь облаком. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да теперь-то я знаю, что нужно синхронизировать. image Есть программа, которая легла мне на душу, а сцуко характер такой, что если что-то итак нравится, то лучшее синица в руке, чем голуби на подоконнике.
    Плюс тут где-то ещё негодование на телефон, который Теле2, который получился первым экспериментом с тройным касанием. Бесит, что он оказался слабый. И теперь уже не обменять. image
    А вообще сегодня день какой-то бесячий. Хотя на улице и красотень. Пойду посмотрю, что за лунный день...
  • полнолуние и затмение, тебе мало?
  • Когда послал себя смотреть, сразу вспомнил твои предостережения image
  • Добавлю немного бесячести в сегодняшний день. :\">
    что если что-то итак нравится, то лучшее синица в руке
    Здесь должно быть и так
    Ты всегда используешь это правило с точностью до наоборот. Вводное слово пишешь раздельно, а союз с наречием слитно.
    "Итак, решим наконец этот вопрос"."И так они шли всю дорогу".
    Если это вводное слово - то слитно. Если показывает и конкретизирует какое-то действие - то раздельно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Февраль 2017
    Флешмоб: учим Люца писать грамотно! image
  • Он сам это когда-то начал. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Инициировал! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если что, информирование меня о моих ошибках меня даже радует. Пока это информирование, эмоционально нейтральное. image
  • отредактировано Февраль 2017
    Так что я вполне себе обусловился. Доверился. В начале я же совершенно не понимал
    Дык а я не про тогда говорю, а про сейчас.

    Вначале ты ничего не знал про Дизайн - разумеется ты "обусловился".

    Точнее говоря, тебе понравилась идея определенной головы (как вариант - возможно ты по какой-то причине решил, что определенная голова - "лучше" открытая, или что определенность - это в принципе лучше, чем открытость), а поскольку знаний как таковых не было, ты и стал прислушиваться к тем, кто подтверждал эту версию. Всё это есть на первых нескольких страницах данной темы.

    Такое могло произойти с кем угодно, вне зависимости от определенности головы.

    А я-то про нынешний момент. Когда знания у тебя отчасти уже есть, и когда ты счел, что определился. Сейчас тебе много народу говорят, что не согласны - а ту уже всё решил для себя, и не паришься.

    И высказывания какие уверенные:
    тут ты точно неправ
    у тебя наверняка своё представление о ветре в голове, но то, что у меня там пусто — это факт
    Открытая Аджна, говоришь?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если чо - я предупредил, что у меня транзит повышенной категоричности сейчас. image image
    А вот то, что он подо все базу подводит, это о многом говорит.
    Ну, то есть, аргумент за "исследователя" в том, что он конфликтный Вам тип по соционике, и из-за этого кажется Вам слишком умствующим и теоретизирующим? image

    Так ни то, ни другое на 1-цу в профиле не указывает вообще. image

    То, что он подо всё базу подводит - это называется базовая структурная логика, и со склонностью исследовать никак не коррелирует.

    Кроме того, поскольку Вам такое не нравится (в силу тех же соционических интертипных, в том числе), Вы предпочли бы считать эти его проявления ЛЯшкой открытой головы.

    Но давайте посмотрим на факты. Честно говоря, удивительно, как можно не замечать всего того, что лежит на поверхности.

    Возьмем хоть непосредственно ДЧ, как самое показательное.

    Люц пришел сюда уже почти год назад. Форум знает давно, но зарегистрировался потому, что заинтересовался Дизайном Человека. Ну, и вообще на форуме много разных дисциплин, попадающих в сферу его интересов.

    Насколько он с того момента (за год!) изучил ДЧ (который, заметим, его интересует)? Человек, с якобы единицей (исследователем!) в профиле, и открытой головой (впитывающей всё из среды!), постоянно общаясь на форуме, буквально пропитанном ДЧ?..

    Крайне поверхностно. Долгое время он не знал даже, где смотреть транзиты, не говоря уже о том, какой канал - индивидуальный, а какой - коллективный.

    Да вы чо! Как ему это удалось, а? image С открытой-то башкой, да еще - "исследователю"?.. image Да в такой среде у него бы должна быть уже вся его "открытая" голова под завязку набита всеми мыслимыми знаниями по Дизайну Человека!

    А уж учитывая то, что этот "исследователь" с "открытой головой" сомневается в своем собственном бодиграфе (!) - он (если б действительно был "исследователем" с открытой головой) бы уже вообще перечитал всю мировую информацию по ДЧ на всех языках - только чтобы докопаться до "истины"! И не остановился бы, пока не раскопал максимум всех возможных сутей и смыслов!

    И?.. Где всё это?.. image

    А теперь про реального Люца.

    Это не домыслы, это из первоисточника. У него есть свои жесткие представления о том, как должна быть структирирована информация (определенная Аджна?), и пока он ее не структурирует для себя таким образом - приступать к серьезному изучению ДЧ не видит смысла.

    Кроме того, мы видим, что многие вещи, даже когда все вокруг про них говорят, он способен спокойно пропускать мимо внимания без малейшей попытки заинтересоваться, вовлечься, увлечься (определенный Теменной?). Вообще, инертность определенной головы (в отличие от открытой, которая как губка впитывает всякое говно информацию откуда попало) у него наблюдается очень выраженно.

    Дизайн, например, он пока освоил ровно настолько (и, собственно, пока что - именно для этого), чтоб можно было общаться со здешним коллективом. Поскольку тут всё много говорят о Дизайне. Ну, и приходится поддерживать беседу. То есть, в большей степени - ради общения, чем ради Дизайна. Это - тоже не мои догадки, он сам это говорит.

    Впрочем, и так видно, что углубление своего понимания интересует его в трепотне в последнюю очередь - после повеселиться, почувствовать близость, просто пообмениааться суждениями, и прочая, и прочая.

    Что он сделал первым делом, когда еще даже не успел разобраться в работе центров - это ввел свои уникальные названия, типа Села, Жеппы и Гравитации. Такие, которые до него никто не употреблял. Эстетику их оставим в в стороне, но факт остается фактом - в первую очередь он стал не знания приобретать семимильными шагами, а создавать свой собственный антураж, вносить себя в общую атмосферу. Ролевая модель? А то!

    Вообще, коллектив и общение для него в явном приоритете перед знанием. Ну, это понятно - 4-ка по личности.

    Но единица-то по телу где?

    Вот Вы говорите - себя исследует. Заинтересуется ли Люц (якобы "исследователь с открытой головой"), если кто-то предложит высказать какие-то про него наблюдения? Попросит ли поделиться максимально подробно? Далеко не факт. В первую очередь он насторожится.

    То, как он выглядит в глазах окружающих, и попытка показать и объяснить им себя таким, как хочется ему (в рамках той системы, которая здешнему населению понятна) - для него гораздо важнее изучения самой системы. Изучение себя - вторично по отношению к самопозиционированию, когда он находится на публике. Это - выраженные замашки ролевой модели - которые обычно начинаются еще смолоду, даже когда человек еще живет, как 3-ка.

    Я это отлично знаю и по себе, и на молодых 6-ках вижу.

    То же самое имеет место и в остальном. Поболтать о чем-то, выдать суждение, и вообще "показать себя", для него существенно приоритетнее, чем "докопаться до сути". Если говорить по Фрейду - анальность тут сильно преобладает над оральностью. По крайней мере в тем моменты, когда он находится в социуме.

    Выше - ярчайший пример. Люц опять "объясняет себя" окружающим. Он - не исследует, заметьте, он уже сразу себя объясняет. Потому, что это - важнее и интереснее, чем что-то узнать.

    И, кстати, при этом он что-то совсем не парится и не психует из-за того, что извне пытаются поколебать его свежесформированную уверенность (в своей открытой Аджне) - что крайне странно для человека с открытой Аджной.

    Спорим, он и в ответ на этот пост тоже начнет "себя объяснять"?.. image Думая в первую очередь не о том, какую новую информацию пост ему несет (как сделал бы "исследователь"), а о том, в какой роли он его выставляет. И как это впечатление стоит скорректировать, чтобо оно лучше соответствовалл той роли, которую хочет играть он сам.

    Вообще, его роли имеют для Люца большое значение. Я не могу найти, где это, но мне запомнилось его высказывание после факовки. Там было о том, что ему в каждой компании приходиться воплощать тот или иной образ, а тут никакого не пришлось. Типа, можно было просто быть собой. Чем не главная мечта ролевой модели?..

    А теперь посмотрим на настоящих "единиц". Общая ключевая черта - они буквально вгрызаются в знания! И делают это в первую очередь, до чего бы то ни было еще - это у них в приоритете перед всем остальным. Перед разговорами, перед самопрезентацией, задолго перед тем, как начать высказывать мнение.

    Потому, что именно знания создают для них фундамент, без которого они чувствуют себя неуверенно, и не понимают, на что опереться. И пока они не узнают максимум возможного - оральность будет у них сильно преобладать над анальностью.

    Живые примеры.

    @TeryGRO. Вы знаете, за сколько времени Катюха освоила ДЧ до почти профессионального уровня? А я вам скажу. За пару недель где-то, если не ошибаюсь. Она просто-таки закопалась в нем - и на форум пришла уже человеком, который был настолько в теме, что я не поверил, когда она сказала, что с Дизайном познакомилась чуть ли ни неделю назад.

    Не кажется подходящим примером единица "по личности"? Ок, давайте "по телу". То же самое.

    @Elori. Она не особо часто высказывается, но по ее постам Вы представляете себе, как она копает постоянно тему ДЧ? Регулярно и с некоторой даже фанатичной маниакальностью, я бы сказал. Все, до чего удалось дотянуться.

    @Valchonok. Тоже знаниями интересуется гораздо больше, чем поболтать. На форуме очень много молчит, высказывается в основном только по сути и только с инфой, в которой уверена.

    Или вот @lekca. Вроде недавно в ДЧ, а перечитала уже всё, что только можно. Поверьте, я знаю, я с ней всерьез разговаривал по вопросу. И продолжает рыть и рыть.

    Полно еще, на самом деле примеров.

    Знакомо?..

    @Iris, Вы ведь тоже такая: изучаете гораздо больше, чем демонстрируете. Потому, что знания для Вас первичны, а демонстрация - глубоко вторична. И тоже - копаете и копаете.

    Единица всегда роет, и роет, и роет.

    А делиться начинает только тогда, когда знания уже накопились в достаточном количестве, чтобы стать для нее прочным "фундаментом", и она изучила все достаточно основательно для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Но - не раньше.

    Это - ключевое. В этом - сама суть единицы, и ее проблематики. В этом пути - от неуверенности к уверенности. В этой полярности.

    А теперь, бугога, попробуйте-ка найти у Люца хоть малейшее затруднение по поводу степени своего понимания предмета?.. Желание как можно скорее докопаться до сути и заполнить пробелы?.. Вообще у него этого нет. Гораздо важнее для него - то, какое он в целом производит впечатление. Что о нем думают те, кого он, как 4-ка по личности, выбрал в для общения. Это - чисто шестерошные драйвы, проявляемые даже теми 6-ками, у которых никакой 4-ки в профиле нет.
    В основном, себя. image
    Да-да-да, еще и это. "Исследователь", который до тридцати лет не знает, куда себя в профессиональном плане приспособить?.. Который закончил одно, работает в другом, а чем хотел бы заниматься - вообще пока понять не может, и потому хватается за всякое? Серьезно?..

    Вы думаете - я не такой был? Да один в один в этом смысле!

    Это, пардон, никакой не "исследователь", а "мученик", как он есть. Который скоро окажется на крыше, и там наконец получит возможность отстраненно взглянуть и на окружающих, и на себя самого, и по-настоящему и других, и себя увидеть. И увидеть, кто он есть.

    Это - типичная шестерка, которой к тридцати кажется, что она вся такая уже из себя опытная и видавшая жизнь, и все понимает, а на самом деле она еще только-только выросла из пеленок, и жить начинает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А теперь про реального Люца.
    вот так вот беспощадно и категорично отобрали у меня иллюзию о безголовом Люце image
    прям не по себе стало, Ivaness, вы так каждого участника форума можете разложить? image
  • Паш, у тебя есть ряд чисто фактологических ошибок... Но мне сейчас с телефона их неудобно цитировать и искать ссылки. Ты хочешь такого разбора? Приглашаешь?

    Твой текст вызывает у меня спутанные чувства. Но больше - грусть: Ты действительно видел меня, общался вживую, а заостряешь внимание на том, что вторично. Меня изумляет то, на чем ты акцентируешь внимание, тем более, что еще и с ошибками...

    Мнение Элис показательнее, как мне кажется, потому, что в работе с ее наталкой я был искренен и очень доступен для прочувствования. У нее больше возможности было меня считать, да и контакт был по неоднократным приглашениям и откликам - корректным. А наши с тобой? М?

    Глубочайшее удивление вызывает то, что ощущения от твоего разбора схож с прочтением мнений Ирис. Словно мне назначили роль и более того, приписывают мне ее так, словно она не роль, а моя натура...

    Про дело, Паш... Да занимаюсь я своим делом, одним и тем же. У тебя уже когда-то был про это комментарий, я еще тогда удивился, что ты как-то утрируешь мою трудовую ситуацию.

    В общем, первое касание сделано. Теперь тайм-аут - и на второе зайду, наверно. Хотя пока и не понял, было это что-то без моего приглашения или что-то другое.
  • И еще. Если создалось мнение, чтотя уверен в неопределенности головы - это не так. Я в ней чувствую себя уверенней, но не абсолютно, ни разу не абсолютно...
  • я вот вообще в нее ем - и ничего image
  • Кому ничего: тебе, голове или ем? image
  • Я тебе такого варианта не предлагал image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!