Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Школы Дизайна Человека

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Дизайн Человека
Обсуждение того, какие бывают школы, формы обучения и учителя Дизайну Человека

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Профиль 2/4. Отшельник – Оппортунист.
Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
«13

Комментарии

• отредактировано Апрель 2016
    IvanesS пишет:

Привет! Вот это разрядочка!))) Все в точку).
    Заинтересовала ведущая лекции, кто это?
  • Это бина
    Спасибо.
    Харизматичная она.
    Но, видимо, не для особо впечатлительных)).
    Сразу же наткнулась на письмо девы, которая в шизу ушла после года тренингов от бины)).
    Вообще, как я поняла (недавно в теме), что у учителей ДЧ (сама воодушевилась на Машу Водолазскую) именно тактика воодушевить и поддерживать в этом поднятии. Однако на ряду со счетчиками кругом и темой конца, они же закладывают кроме верхней точки воодушевления и нижнюю (облома) достаточно низкую, что раскачивает психоэмоциональные волны.
    К чему эти счетчики? Если не для манипуляции страхом.
    Вот вроде есть реальные совпадения с системой (или это настройка на воодушевление такая случилась?), но подобное отталкивает.
    Где тут к осознанности прийти, когда волны сами учителя ДЧ раскачивают, когда по советам, к примеру, для канала 19-49, как раз нужно, чтобы волны стали более ровными.

• Да, были там и другие истории. Но все очень ловко сделано - перед тренингом ты должен бумагу подписать с отказом от претензий. Тут всё как в любой подобной системе - сначала попадаешь в круг избранных спастись (за определенную плату), потом люди, не разделяющие твоего восторга от системы, становятся "для тебя некорректными", а просветленные гуру - твоей единственной надеждой на спасение разобуславливание от ложного я, а потом твои финансовые ресурсы плавно перетекают в их карман. Схема стара как мир, но все ещё работает. А еще у них есть такая фишка, что если у тебя есть дети, то ты просто обязан взять для них прочтение, чтоб они могли с детства научиться следовать своей стратегии и авторитету. Это, типа, настоящее проявление любви к своему ребенку. Вот когда такими чувствами манипулируют, мне почему-то особенно мерзко.
  • Так, а что ж сама система? Все это фигня, в которую можно просто поверить?
    И каждый может найти в себе то, что подкинет расчет? И это просто момент управления? Примите люди то, что вам дают, оставляя на инициативу малость, увязывая на учителей - руки управленцев. Кои об этом могут и не знать. И не важно, что не каждый поведется, количество - есть массы. А ему может просто казаться, что он не приручается, находясь в этом, рядом. Система меняется (массами), мы подгоняемся).
    Можно, конечно, сказать себе, что эти учителя, это просто русские, любящие власть и деньги, на что может попасться любой человек. Списать на трудности перевода. Но тогда эти допущения есть слабость самой системы.
    Вот такой вот взгляд вырисовался.
    Я в раздумье, стоит ли опираться, на то, что показалось правдоподобным, но имеет и ноты отторжения.
    А вообще, впечатление в целом такое (про тех, кто заправляет): отняв у нас ясную систему по управлению нами, накидали нам кучами всякого-всякого, дезориентировали. Чем гарантировано обеспечили невыплываемость и неприближаемость к верхушке))). Обеспечили стабильные фин.обороты в казну из воздуха, за счет природных ресурсов людей.
    Периодически пугая дефицитами и концами света))).
    Блин, ну может быть быстрее начнем себя, своего глубинного естества прислушиваться, в обход всяким искусственным навешиваниям. Вот :) (сама себя утешила)
  • все тлен (тм) =))
    Консультация на картах Таро: поможет, если беспокоят вопросы или нужны подсказки, чтобы принять решение
  • Я в таких школах не бывал и тп, но да многое зависит от преподавателей :)

У меня вот тоже вопрос, в тех местах, где появился HD очень много школ по HD есть даже специализированные специалисты (ну я как даун пишу конечно), будут ли у нас такие школы в будущем? o.O

И вообще нужны ли они?
  • JuvelL пишет:

будут ли у нас такие школы в будущем? o.O

Куда ж мы денемся-то. :D Пока Дизайн в тренде - индустрия будет развиваться.
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
    IvanesS, здравствуйте! Прочитала про Кристалл Реальности, но не пойму, где я что упустила, не вижу связи с Дизайном. Есть ли об этой связи где-то? Или он в общей массе эксперимента? И вообще, интересно мнение реалистов. Насколько реален Дизайн?)) Как не уйти в дебри и не заблудиться?!)))
    В рамках концепции "Реальность" Дизайн Человека - одна из множества проекций реальности. :) Он настолько же "реален" или "нереален", насколько "реальна" проекция трехмерного объекта на плоскость по отношению к самому объекту. :)

Если воспринимать Дизайн как некую "плоскость", то на него Ваша (или моя) субъективная реальность каким-либо образом проецируется. Иными словами, он описывает какой-то ракурс Вашей реальности. Равно как и какой-то ракурс моей реальности. Причем, это могут быть весьма непохожие ракурсы.

Всю реальность целиком (и все проявления личности, соответственно) он, как любая проекция, разумеется, не объяснит. :) Он просто показывает один из многочисленных вариантов того, как на это можно смотреть.
  • Nelli пишет:

Как не уйти в дебри и не заблудиться?!)))

Помнить о том, что это - только одна проекция, и существует бесчисленное множество других, способных показать тот же самый мир с совершенно других ракурсов. Мне помогает. :)
    А, поняла, т.е. это, как в тестах, понимаешь именно то, что внутренне есть. Видишь подтверждения, достраиваешь модель (своего восприятия). Тем самым проживаешь свой опыт. Проецируя, упрощаешь доступ понимания, видения, направленности движения. ..Задачу. Ориентиры.. Ничего другого и не увидишь. Вроде так.
    И даже если возьмешь прочтение карты, услышишь то, что нужно тебе, для твоего опыта.
    Обращала внимание, как у меня спросили, я ответила, другой порадовался, пересказал по своему и ускакал довольный. И удивляешься, что это было)).
  • Я поняла почему мне Дизайн ложится хорошо, потому как подача идет из тактики принятия (не отвержения и отрицания). Проецируя себя на то, что прочитываешь из определений, при чем они все такие воодушевительные, работаешь с тем, что есть. Раскрываешь себя. А ранее все больше было на сравнениях, где есть "ты прекрасен" (и то не факт)), "ты отвратителен" (видимо, мой канал 19-49 говорит)). Единственное, сильно не взлетать)), но это сразу тело регулирует), головными болями и напряжением.
  • Официальный сайт Урухуя, который продает программы для расчета карт, настойчиво предлагает для их расшифровки обращаться только к сертифицированным специалистам, окончившим IHDS. Список этих специалистов есть на их сайте, все рассортированы по странам проживания. Помимо этого, если Вы регистрируетесь на их сайте, они пришлют Вам множество предложений о прохождении разного рода тренингов.
    Насколько я понимаю, получившие образование отпускаются в свободное плавание и зарабатывают как могут несут истину в мир самостоятельно.
    Где-то потерялся мой комент о жрецах, ну да и хрен с ним.
  • А где он был?.. :-?
    Что касается Урухуя - я прям в восторг пришел, насколько он, постоянно твердя о том, что "эта теория - не его, ему ее просто транслировал Голос для несения в массы", не забыл при этом ничтоже сумняшеся защитить свои права всеми встречными-поперечными способами, запатентовать всё, что можно и нельзя, да и вообще держится, словно в осажденной крепости, в плане распространения Дизайна. :-bd Интересно, что на это сказал бы Голос. =))
  • + Я вот тоже заметил грешок за ними, они сами же такими методами отталкивают людей, т.к хотят наварится.
  • Да навариться-то любой хочет, это нормально, но когда какая-то концепция из разряда претендующих на Несение Спасительного Света Истины, сходу начинает свое внедрение с политики "только у нас правильный Свет Истины, а всё, что нами не лицензировано - от лукавого" - это и вправду сильно перекрывает кран в плане распространения идеи.

Раскол и всякие деления на фракции уместны в уже внедренных Великих Идеях, а не в тех, которые еще только пытаются захватить мир. Так они мало слона продадут.
  • IvanesS пишет:

А где он был?.. :-?

Вчера вроде в этой теме, но может быть и нет.
    :-/
    Неужто при отрезании пропал?.. X_X Блин, если так - мне эти глюки что-то не нравятся. :-/
  • IvanesS пишет:

... держится, словно в осажденной крепости, в плане распространения Дизайна. :-bd Интересно, что на это сказал бы Голос. =))

По официальной версии великий Урухуй покинул этот мир, а его кристалл личности сгорел на Солнце, поэтому реинкарнировать он больше не будет и теперь Голос говорит только с его ближайшими последователями партнерами по бизнесу.
  • De mortuis aut bene aut nihil, но это мне напоминает известный рассказ Марка Твена о художнике и продажах картин.
    кстати партнер бины там же
    @Ksena, не нашел даже в базе никаких Ваших комментариев, кроме тех, что видны на сайте. Думал, мож затерялось чего. Что-то вы прям напугали меня этим. Не убилось же оно самопроизвольно. #:-S
    Ksena пишет:

Голос говорит только с его ближайшими последователями партнерами по бизнесу.

Лохи они, а не партнеры. :)

Стратегию вин-вин никто не отменял. Сделовало бы позволить Дизайну свободно распространяться, а всем желающим - проводить чтение карт, обучение и т.п.

И, только когда он получил бы реально широкую известность, можно было заявить во всеуслышанье - мол, ребят, Вы ж понимаете, что за всё фуфло, которое вам гонят вольные трактаторы, мы никакой ответственности не несем, настоящий чистокровный породистый HD только у нас, а всех прочих вы слушаете на свой страх и риск, и "еще неизвестно, какую фемину сотворит вам сей чародей" (ц).

Вот тогда бы к ним народ повалил - и на чтения, и на обучение, и на лицензирование. Потому, что ЦА была бы сформирована достаточная. И совсем иные масштабы бизнеса были бы у этих "партнеров". А так они сами себе оное обогащение изрядно тормозят собственной скаредностью, имхо.
  • Мысль моя была о том, что любая система/религия/финансовая пирамида предполагает ее использование в целях наживы определенному кругу людей. И многое в развитии этих религий зависит от жрецов. Люди обращаются к разного рода концепциям в периоды психологического кризиса, в попытках как-то объяснить приход серебристой лисицы, или переложить ответственность за свою жизнь на кого-то более могущественного, или в поисках ответов на вопрос как с этим жить дальше, или им просто скучно. Вот тут - обширное поле деятельности для тех, кто знает как правильно жить. И если жрец попадается толковый, люди находят то, что ищут и готовы платить за это (сколько гомеопатических лекарств продается в мире?). Вот эта потребность во внешнем авторитете и является причиной возникновения бесчисленных школ, несущих истину в массы с помощью сертифицированных специалистов. Но, как об этом сказала JUL, "всетлен".
    Кстати, многие современные религии настойчиво пытаются воткнуть в свои концепции научные изыскания, как HD - теорию Уотсона и Крика. Почему-то их мнения Голос не спросил и Урухуй им денег не отвалил, как я полагаю.
    (Раз комент не удаляли, повторю еще раз)
  • JuvelL пишет:

вообще нужны ли они?

Спрос рождает предложение.
  • IvanesS пишет:

Лохи они, а не партнеры...

=))
    Ksena пишет:

(Раз комент не удаляли, повторю еще раз)

Блин, а он точно был, да?.. Вот чёрт. :-/
  • IvanesS пишет:

. Не убилось же оно самопроизвольно.

Не иначе, происки Урухуя темных сил нестабильного интернета.
  • Изо всех сил надеюсь, что так, а не какой-нибудь глюк плагина для разрезания. #:-S
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!