Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Школы Дизайна Человека

2

Комментарии


  • Кстати, многие современные религии настойчиво пытаются воткнуть в свои концепции научные изыскания
    Как концепция "Реальность" - стереометрию, например. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • концепция "Реальность" - стереометрию, например. image
    Вот-вот. И не нужно забывать о том, что истинные последователи концепции - только на этом сайте и все права на концепцию и т. п. image
  • отредактировано Апрель 2016
    Ненене, уподобляться урухую и партнёрам - не наш метод. image Выдумать НЁХ, и тут же её засекретить заявить, что никому без высочайшего благословения не дозволено ею пользоваться - верный способ оставить НЁХ такой же Неведомой и дальше. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну это была ирония, я хотела как раз сказать, что информация на сайте не только в свободном доступе, абсолютно бесплатна, но и содержит реально работающие модели. А для меня этот сайт ещё и единственный, где я общаюсь с людьми.
  • отредактировано Апрель 2016
    Да не, ну я это тоже так специфично шучу. image
    А для меня этот сайт ещё и единственный, где я общаюсь с людьми.
    От лица людей рад, что Вы с нами. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот реально, спасибо. image
  • И я рада image
  • А по поводу путаницы с коммуникациями, так ретро Меркурий на дворе)). Недавно заступил.
  • Мы для Ксены особенные или она для нас, кайф ;3 image
  • отредактировано Апрель 2016
    Просто в ней больше ясности (по моему восприятию).
  • JuvelL, Nelli, спасибо.
    Хочу еще немного сказать про школы. Подобного рода тренинги сопровождаются, как правило, особым психологическим воздействием. Последствия этого воздействия часто называют " мистическими переживаниями". Как правило, это эйфорические состояния, ощущения полета, деперсонализация, дереализация и подобные ощущения. Ощущение эйфории может вызывать зависимость не только от практик, но и проецироваться на инструкторов, которые их проводят. Эти состояния не только искажают восприятие действительности, но и при длительном воздействии могут приводить к т.н. bad tripам - состояниям психоделического кризиса. Если практикующий остается с этим состоянием один на один, снять его сам он не может (недостаточно опыта, а часто люди даже не понимают что с ними происходит). HD-гуру могут рассказывать Вам о том, что это "низ волны" и надо переждать. Или это "обусловленное" и надо "разобусловиться". Или советуют дополнительные практики. Или говорят что это ЛЯшка Вашего ума и надо перестать ему верить. (Stop it, ага). Иногда это помогает, но как правило эффект кратковременный. В дальнейшем трипы возвращаются, состояние при этом усугубляется, могут появляться нарушения сна, галлюцинации, неадекватные реакции, алгезии неясного генеза. Инструкторы стараются избавиться от "неудобного клиента", который к этому времени уже передал значительную часть своих финансов на развитие школы, не в состоянии заработать (вследствие неадекватного состояния) и создает негативную атмосферу в группе, мешая другим правильно разобусловиться. Если клиент длительное время находится в этом состоянии и компенсаторные механизмы не сработают, он вполне способен самоубиться или загреметь в дурку.
  • И ваабще ,как вы отличает истинную аналитику от набродов раурухуят
  • Может есть курсы какие повышения рейвквалификации
  • Я похоже вдохновился хьюман дизайном,нужно теперь тока понять степень его авторитетности,насколько оно отрегулировано итп
  • отредактировано Май 2016
    Главное не загоняйте себя в Human Design, как выражается один очень отличный человек: Дизайн для человека, а не человек для дизайна image. Если хотите могу сказать что-нибудь по этой теме, я уже прошел такой этап.
  • Да,выступить,с удовольствием послушаю
  • Как по мне - Human Design самая, что ни на есть отрегулированная система знаний, здесь всё очёнь чётко и очень ясно, здесь присутствует очень много уровней понимания его. Некоторые изучают до Стратегии и Внутреннего авторитета, кто-то до центров и каналов, ворот, а кто-то до генных ключей и так далее... Практически всегда, когда я проецирую HD на мои ситуации в жизни он оказывается прав. То есть, например, я смотрю, почему я испытал сейчас горечь?! А ну конечно, я ж мудак, полез, как всегда, без приглашения... И так далее. А и да, с пасхой image
  • Однако,ицзин мне близок я с ним всю жизнь,знакомый мистик из Гомеля тоже говорил ,что инициация проходит через прямой контакт с духом ,не дай Бог,как у Рауруху,но астрология западная ,которую использовал Он,более корявая чем джьотиш ,который и точнее и мистичней,Бригу Муни ,основатель, написал гороскопы всех живых существ ,которые воплотяться в Калийугу.Но.. Я читаю про проекторов и мне легчает,значит будем делать синтез,потиху.
  • отредактировано Май 2016
    Ицзин входит как основопологающие в Human Design Ицзин это вроде ворота. Human Design это и есть синтез большинства.
  • А кто-нибудь у Маши Водолазской консультировался? Как впечатления?
  • Так а прохождение обучения у адептов позволяет не только читать бодиграфы, но ещё и тренинги проводить?

    По мне, так ровно тогда, когда начинаются рекомендации по тому, как дышать, что есть, чем слушать и когда спать, заканчивается всё духовное. У меня в этом отношении сугубо эклектичный подход: духовными практиками прокачиваем духовное тело, эмоциональными - эмоциональное, ментальными - ментальное, физическими - физическое. Надеяться, что через физические практики вырастет духовность, это как ждать, что от осинки родятся апельсинки. image Если практика духовной техники становится невозможно без подкрепления физикой и психикой, то значит какая-то не особо она и духовная была. image

    В этом смысле я прочитал по диагонали раздел трансерфинга про питание и т.д. Вот про питание по лунным ритмам я бы ещё задумался, и то - смотря как будет изложен материал.

  • По мне, так ровно тогда, когда начинаются рекомендации по тому, как дышать, что есть, чем слушать и когда спать, заканчивается всё духовное. У меня в этом отношении сугубо эклектичный подход: духовными практиками прокачиваем духовное тело, эмоциональными - эмоциональное, ментальными - ментальное, физическими - физическое. Надеяться, что через физические практики вырастет духовность, это как ждать, что от осинки родятся апельсинки.
    Целостность системы заключается именно в том, что изменение одного уровня автоматически изменяет все остальные. Чистить ментальный план при запоре или приступе аппендицита несколько бессмысленно, поэтому любая вменяемая практика сначала предлагает уравновесить физическое тело.
    Так вот получается, что изолированно заниматься верхними этажами не получается, даже если начинаешь сверху, верх начинает тянуть за собой тело-тело - может появиться элементарно желание заниматься какой-то физической активностью или перестать жрать не те конкретно для твоего тела продукты.
    А сама идея как-то "вырастить" духовность - реально смутила.

  • Если система такая уж целостная, то она должна отвечать не только на духовные вопросы, психологические и психологические, но и на те же экономические, например. Тем не менее, все от этого открещиваются: кушай фекалии единорога, но покупай их именно в этой лавочке, а деньги находи, где хочешь. Или ещё лучше: если правильно практикуешь учение, то деньги сами появятся, потому что они - тлен.

    Так что любая духовная практика - это раскачка исключительно духовного тела. Прокачал до определенного уровня, который позволяет тебе осилить текущие проблемы - остановись. Иначе это та же самая история, что и качки из спортзала: да, тело накачанное, но нафига, если ты клерк? Здесь вопрос не в целостности, а в естественном течении событий. Если любое тело развивается естественно, под наблюдением разума или нет - не важно, то не нужно подтягивать никакие другие тела - сам закон целостности всё подтянет. И никакое учение здесь ничего подсказать не может, потому что точно так же, как дизайн для человека, а не человек для дизайна - учения должны служить человеку, а не человек - учениям. image
  • ничего не поняла, но на всякий случай понимающе покивала
  • Я про то, что подавляющее большинство духовных практик игнорируют принцип, что под любым павлиньим хвостом скрывается обычная куриная задница. image И это печалит, потому что если они предполагают отшельничество или жизнь в монастыре, то так бы и писали. Они же чаще всего настаивают на ревизии и разрушении социальных связей человека, а это увеличивает риск возникновения - вернее, непосредственно приводит в лапы - всяких манипуляторов маргинального происхождения. Любые требования к тому, что и как есть - это воздействие на психофизиологию, самое хрупкое и уязвимое тело, как говорят те же эзотерические учения. И если в одном месте они про это говорят, а в другом месте начинают тебя наставлять на путь истинный по части возрастания силы этого тела, то уже неувязочка получается. Потому что оно как было хрупким, так хрупким и останется, ибо имя этой хрупкости - смертность. Вот когда рекомендации по питанию будут гарантировать бессмертность и будут примеры, будет причина им следовать. Во всех остальных случаях ничего, кроме как установления своих каналов манипулирования психофизиологией человека в требованиях есть то-то и не слушать того-то я не вижу. image
  • Друзья, а можно в этой теме спросить, все таки к кому бы вы посоветовали ходить на прочтения и тд (лучше, проектор, так как сама им являюсь). И есть ли тренинги, которым, все таки стоит доверять? По поводу 'поймать низ волны' и 'самоуничтожиться', это я уже самостоятельно себя до этого как-то довела. Думала самой уже либо в палату ложиться, либо из окна выходить. Все тлен )
  • (лучше, проектор, так как сама им являюсь)
    Ого, типный шовинизм. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2016
    И есть ли тренинги, которым, все таки стоит доверять?
    А какой результат Вы хотите получить?
    По поводу 'поймать низ волны'
    У Вас же неопределенный эмоциональный центр, это еще нужно найти подходящий "водоем", своей же волны нет.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Январь 2021
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    Пока просто для себя сходить послушать. Сейчас столько всяких тренингов и тд везде, но тоже кажется, что много из них психологических ''изнасилований' )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!