Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Школы Дизайна Человека

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Дизайн Человека
Обсуждение того, какие бывают школы, формы обучения и учителя Дизайну Человека

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Профиль 2/4. Отшельник – Оппортунист.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    Привет! Вот это разрядочка!))) Все в точку).
    Заинтересовала ведущая лекции, кто это?
  • Это бина
  • отредактировано Апрель 2016
    Спасибо.
    Харизматичная она.
    Но, видимо, не для особо впечатлительных)).
    Сразу же наткнулась на письмо девы, которая в шизу ушла после года тренингов от бины)).
    Вообще, как я поняла (недавно в теме), что у учителей ДЧ (сама воодушевилась на Машу Водолазскую) именно тактика воодушевить и поддерживать в этом поднятии. Однако на ряду со счетчиками кругом и темой конца, они же закладывают кроме верхней точки воодушевления и нижнюю (облома) достаточно низкую, что раскачивает психоэмоциональные волны.
    К чему эти счетчики? Если не для манипуляции страхом.
    Вот вроде есть реальные совпадения с системой (или это настройка на воодушевление такая случилась?), но подобное отталкивает.
    Где тут к осознанности прийти, когда волны сами учителя ДЧ раскачивают, когда по советам, к примеру, для канала 19-49, как раз нужно, чтобы волны стали более ровными.

  • Да, были там и другие истории. Но все очень ловко сделано - перед тренингом ты должен бумагу подписать с отказом от претензий. Тут всё как в любой подобной системе - сначала попадаешь в круг избранных спастись (за определенную плату), потом люди, не разделяющие твоего восторга от системы, становятся "для тебя некорректными", а просветленные гуру - твоей единственной надеждой на спасение разобуславливание от ложного я, а потом твои финансовые ресурсы плавно перетекают в их карман. Схема стара как мир, но все ещё работает. А еще у них есть такая фишка, что если у тебя есть дети, то ты просто обязан взять для них прочтение, чтоб они могли с детства научиться следовать своей стратегии и авторитету. Это, типа, настоящее проявление любви к своему ребенку. Вот когда такими чувствами манипулируют, мне почему-то особенно мерзко.
  • Так, а что ж сама система? Все это фигня, в которую можно просто поверить?
    И каждый может найти в себе то, что подкинет расчет? И это просто момент управления? Примите люди то, что вам дают, оставляя на инициативу малость, увязывая на учителей - руки управленцев. Кои об этом могут и не знать. И не важно, что не каждый поведется, количество - есть массы. А ему может просто казаться, что он не приручается, находясь в этом, рядом. Система меняется (массами), мы подгоняемся).
    Можно, конечно, сказать себе, что эти учителя, это просто русские, любящие власть и деньги, на что может попасться любой человек. Списать на трудности перевода. Но тогда эти допущения есть слабость самой системы.
    Вот такой вот взгляд вырисовался.
    Я в раздумье, стоит ли опираться, на то, что показалось правдоподобным, но имеет и ноты отторжения.
    А вообще, впечатление в целом такое (про тех, кто заправляет): отняв у нас ясную систему по управлению нами, накидали нам кучами всякого-всякого, дезориентировали. Чем гарантировано обеспечили невыплываемость и неприближаемость к верхушке))). Обеспечили стабильные фин.обороты в казну из воздуха, за счет природных ресурсов людей.
    Периодически пугая дефицитами и концами света))).
    Блин, ну может быть быстрее начнем себя, своего глубинного естества прислушиваться, в обход всяким искусственным навешиваниям. Вот image (сама себя утешила)
  • все тлен (тм) image
  • Я в таких школах не бывал и тп, но да многое зависит от преподавателей image

    У меня вот тоже вопрос, в тех местах, где появился HD очень много школ по HD есть даже специализированные специалисты (ну я как даун пишу конечно), будут ли у нас такие школы в будущем? o.O

    И вообще нужны ли они?
  • будут ли у нас такие школы в будущем? o.O
    Куда ж мы денемся-то. image Пока Дизайн в тренде - индустрия будет развиваться.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    IvanesS, здравствуйте! Прочитала про Кристалл Реальности, но не пойму, где я что упустила, не вижу связи с Дизайном. Есть ли об этой связи где-то? Или он в общей массе эксперимента? И вообще, интересно мнение реалистов. Насколько реален Дизайн?)) Как не уйти в дебри и не заблудиться?!)))
  • отредактировано Апрель 2016
    В рамках концепции "Реальность" Дизайн Человека - одна из множества проекций реальности. image Он настолько же "реален" или "нереален", насколько "реальна" проекция трехмерного объекта на плоскость по отношению к самому объекту. image

    Если воспринимать Дизайн как некую "плоскость", то на него Ваша (или моя) субъективная реальность каким-либо образом проецируется. Иными словами, он описывает какой-то ракурс Вашей реальности. Равно как и какой-то ракурс моей реальности. Причем, это могут быть весьма непохожие ракурсы.

    Всю реальность целиком (и все проявления личности, соответственно) он, как любая проекция, разумеется, не объяснит. image Он просто показывает один из многочисленных вариантов того, как на это можно смотреть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как не уйти в дебри и не заблудиться?!)))
    Помнить о том, что это - только одна проекция, и существует бесчисленное множество других, способных показать тот же самый мир с совершенно других ракурсов. Мне помогает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    А, поняла, т.е. это, как в тестах, понимаешь именно то, что внутренне есть. Видишь подтверждения, достраиваешь модель (своего восприятия). Тем самым проживаешь свой опыт. Проецируя, упрощаешь доступ понимания, видения, направленности движения. ..Задачу. Ориентиры.. Ничего другого и не увидишь. Вроде так.
    И даже если возьмешь прочтение карты, услышишь то, что нужно тебе, для твоего опыта.
    Обращала внимание, как у меня спросили, я ответила, другой порадовался, пересказал по своему и ускакал довольный. И удивляешься, что это было)).
  • Я поняла почему мне Дизайн ложится хорошо, потому как подача идет из тактики принятия (не отвержения и отрицания). Проецируя себя на то, что прочитываешь из определений, при чем они все такие воодушевительные, работаешь с тем, что есть. Раскрываешь себя. А ранее все больше было на сравнениях, где есть "ты прекрасен" (и то не факт)), "ты отвратителен" (видимо, мой канал 19-49 говорит)). Единственное, сильно не взлетать)), но это сразу тело регулирует), головными болями и напряжением.
  • Официальный сайт Урухуя, который продает программы для расчета карт, настойчиво предлагает для их расшифровки обращаться только к сертифицированным специалистам, окончившим IHDS. Список этих специалистов есть на их сайте, все рассортированы по странам проживания. Помимо этого, если Вы регистрируетесь на их сайте, они пришлют Вам множество предложений о прохождении разного рода тренингов.
    Насколько я понимаю, получившие образование отпускаются в свободное плавание и зарабатывают как могут несут истину в мир самостоятельно.
    Где-то потерялся мой комент о жрецах, ну да и хрен с ним.
  • А где он был?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Что касается Урухуя - я прям в восторг пришел, насколько он, постоянно твердя о том, что "эта теория - не его, ему ее просто транслировал Голос для несения в массы", не забыл при этом ничтоже сумняшеся защитить свои права всеми встречными-поперечными способами, запатентовать всё, что можно и нельзя, да и вообще держится, словно в осажденной крепости, в плане распространения Дизайна. image Интересно, что на это сказал бы Голос. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • + Я вот тоже заметил грешок за ними, они сами же такими методами отталкивают людей, т.к хотят наварится.
  • Да навариться-то любой хочет, это нормально, но когда какая-то концепция из разряда претендующих на Несение Спасительного Света Истины, сходу начинает свое внедрение с политики "только у нас правильный Свет Истины, а всё, что нами не лицензировано - от лукавого" - это и вправду сильно перекрывает кран в плане распространения идеи.

    Раскол и всякие деления на фракции уместны в уже внедренных Великих Идеях, а не в тех, которые еще только пытаются захватить мир. Так они мало слона продадут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А где он был?.. image
    Вчера вроде в этой теме, но может быть и нет.
    image
  • отредактировано Апрель 2016
    Неужто при отрезании пропал?.. image Блин, если так - мне эти глюки что-то не нравятся. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ... держится, словно в осажденной крепости, в плане распространения Дизайна. image Интересно, что на это сказал бы Голос. image
    По официальной версии великий Урухуй покинул этот мир, а его кристалл личности сгорел на Солнце, поэтому реинкарнировать он больше не будет и теперь Голос говорит только с его ближайшими последователями партнерами по бизнесу.
  • De mortuis aut bene aut nihil, но это мне напоминает известный рассказ Марка Твена о художнике и продажах картин.
    кстати партнер бины там же
  • отредактировано Апрель 2016
    @Ksena, не нашел даже в базе никаких Ваших комментариев, кроме тех, что видны на сайте. Думал, мож затерялось чего. Что-то вы прям напугали меня этим. Не убилось же оно самопроизвольно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Голос говорит только с его ближайшими последователями партнерами по бизнесу.
    Лохи они, а не партнеры. image

    Стратегию вин-вин никто не отменял. Сделовало бы позволить Дизайну свободно распространяться, а всем желающим - проводить чтение карт, обучение и т.п.

    И, только когда он получил бы реально широкую известность, можно было заявить во всеуслышанье - мол, ребят, Вы ж понимаете, что за всё фуфло, которое вам гонят вольные трактаторы, мы никакой ответственности не несем, настоящий чистокровный породистый HD только у нас, а всех прочих вы слушаете на свой страх и риск, и "еще неизвестно, какую фемину сотворит вам сей чародей" (ц).

    Вот тогда бы к ним народ повалил - и на чтения, и на обучение, и на лицензирование. Потому, что ЦА была бы сформирована достаточная. И совсем иные масштабы бизнеса были бы у этих "партнеров". А так они сами себе оное обогащение изрядно тормозят собственной скаредностью, имхо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мысль моя была о том, что любая система/религия/финансовая пирамида предполагает ее использование в целях наживы определенному кругу людей. И многое в развитии этих религий зависит от жрецов. Люди обращаются к разного рода концепциям в периоды психологического кризиса, в попытках как-то объяснить приход серебристой лисицы, или переложить ответственность за свою жизнь на кого-то более могущественного, или в поисках ответов на вопрос как с этим жить дальше, или им просто скучно. Вот тут - обширное поле деятельности для тех, кто знает как правильно жить. И если жрец попадается толковый, люди находят то, что ищут и готовы платить за это (сколько гомеопатических лекарств продается в мире?). Вот эта потребность во внешнем авторитете и является причиной возникновения бесчисленных школ, несущих истину в массы с помощью сертифицированных специалистов. Но, как об этом сказала JUL, "всетлен".
    Кстати, многие современные религии настойчиво пытаются воткнуть в свои концепции научные изыскания, как HD - теорию Уотсона и Крика. Почему-то их мнения Голос не спросил и Урухуй им денег не отвалил, как я полагаю.
    (Раз комент не удаляли, повторю еще раз)
  • вообще нужны ли они?
    Спрос рождает предложение.

  • Лохи они, а не партнеры...
    image
  • отредактировано Апрель 2016

    (Раз комент не удаляли, повторю еще раз)
    Блин, а он точно был, да?.. Вот чёрт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • . Не убилось же оно самопроизвольно.
    Не иначе, происки Урухуя темных сил нестабильного интернета.
  • Изо всех сил надеюсь, что так, а не какой-нибудь глюк плагина для разрезания. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!