Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как расположены центры в теле? (Дизайн Человека)

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Центры (Human Design)
Раньше люди были семичакровыми. Мы все знаем расположение этих чакр:

image

Существуют сопоставления этих чакр внутренним органам, например:

image

По версии Дизайна Человека, уже третий век, как рождаются девятичакровые существа, и мы - именно такие.

Внимание, вопрос.

Какие чакры (центры) уже были, а какие - добавились? Или, может, расположение чакр вообще изменилось?

Где в теле расположены добавившиеся чакры? Или как теперь расположены чакры, если местоположения каких-то из них изменилось?

С Сахасрарой, Аджной и Вишудхой все однозначно - это Теменной, Аджна и Горловой. А вот дальше возможны варианты.

Одна из ряда версий, которые я читал, гласила, что добавились чакры, которые по бокам - т.е. Селезеночный и Эмоциональный. Это вызывает сильные сомнения по целому ряду причин. Например, если учесть, что Селезеночная интуиция - суть иммунитет и инстинкт самосохранения, который явно появился у живых существ задолго до всяких Аджн и Теменных. И т.д.
Это я тоже читал, ага.

Но еще я, кажется, где-то читал, что соответствие органам (см. "Биологическое соответствие центров" в изложении @Ksena) - это одно, а энергетическая проекция не всегда совпадает. Да и сопоставленные некоторым центрам ДЧ органы порой как-то слишком "разбросаны" по телу, чтобы относиться к единому месту. То есть, при распределении по чакрам все не так однозначно.

Ну так как они расположены в физическом теле? Как вы считаете?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • Так что, никто не знает?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не знаю, ага
    могу сказать, что у меня почему-то сакрал плотно ассоциируется с солнечным сплетением, сколько бы я не читала про яйцы, по крайней мере физический отклик я чувствую именно оттуда, а эмоциональный из области сердца
  • отредактировано Апрель 2016
    С одной стороны, Анахата - это эмоции, да. С другой, она же - пресловутая "точка Я" - место на груди, куда мы показываем пальцем, когда говорим "Я". То есть, тогда, получается, Джи-центр. И по расположению совпадает.

    Но по Дизайну область сердца - это вообще Эго.

    Хотя Эго - это ещё и поджелудочная. И тогда Эго - скорее Манипура.

    Но Манипура - это же солнечное сплетение. А Эмоциональный центр так и называется - центр Солнечного Сплетения. Тогда, что, получается, Манипура - Эмоциональный?..
    ...
    Короче, я окончательно запутался. image

    А ведь это мы ещё даже ниже не продвинулись, а там такая же путаница.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Существуют сопоставления этих чакр внутренним органам, например
    Подозреваю, что версий таких сопоставлений чуть больше, чем дофига.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ну, это тот случай, когда я даже не пытаюсь рассуждать логически, просто описываю свои ощущения
  • Вот ведь, когда я что-то просто рассказываю - вечно найдутся люди, которые решают, что это я приглашаю подискутировать, и начинают выкатывать "контраргументы". А когда я действительно приглашаю подискутировать - все эти аргументаторы куда-то деваются, и оказывается, что вот именно на эту тему мало кто думал. Эх. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ладно. Просто забавное картинко на тему:

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот эти проекции на плоскость с толку сбивают только в путь
  • и я не то что не думаю, я думаю как раз, просто по моим ощущениям, допустим, Муладхара и Свадхистхана расположены на вертикальной оси значительно ближе, чуть ли не с наложением, а разнесены по горизонтальной - ну, это, вроде как описано же - про положение в теле
    и тут я черт его знает, ощущаю я их там потому что мне рассказали, или рассказ только подтвердил эмпирическое знание
  • В смысле, Муладхара - ближе к заду, а Свадхистана - к переду?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • копчик и матка
  • отредактировано Апрель 2016
    Таак. Тогда прикидочно пока так.

    Муладхара - Корневой. Тем паче, что на картинке в головном посте напочечники ему действительно сопоставлены. То есть, несмотря на утверждение @Ksena: "анатомическое соответствие корневого как раз не ж..., а надпочечники", энергетическая проекция чакры и, соответственно, местоположение центра - все-таки в ж...

    Свадхистана - Сакрал. Ей соответствует мочеполовая система - вроде без разногласий. Даже несмотря на то, что яички мужчин висят где-то ближе скорее к Муладхаре.
    Биологическое соответствие сакрала - яичники у женщин и яички у мужчин.
    Таким образом, можно согласиться и с утверждением @art, что Сакрал примерно где-то "в кишках"

    Анахата пусть все же будет Джи. Не вижу разумных альтернатив.

    На оставшемся месте нам надо разместить Эмоциональный, Селезеночный и Эго, какой-то из них сопоставив чакре Манипура, Остальные окажутся вновь образовавшимися у девятичакровых существ. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Манипура- Эмоциональный.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Сопоставление эмоций желудку у меня вполне согласуется. Даже на примере психосоматики.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ну можно эго пришить к Манипуре
    медитация на манипуре дарует знание строения тела, силу творить и разрушать, влияние на весь мир, власть над желаниями, разрушение скорбей и болезней, возможность входить в тело другого, обманывать смерть, создавать золото, открывать средства от болезней, видеть посвященных и находить скрытые сокровища, а также потала-сиддхи (постоянное счастье) - довольно схоже с описанием функций эго
  • отредактировано Апрель 2016
    Манипура- Эмоциональный.
    Ок, тогда получается, у семичакровых существ не было Эго, физическое местоположение которого мы поставим куда-то влево, в область сердца и ниже. Это допустимо.

    Но! У них не было Селезеночного?? Не было инстинктов? Вот это - каак?

    Или не было его в виде конкретной локализованной чакры?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Манипура- Эмоциональный.
    вот у меня первая мысль была об этом же, но еще раз посмотрела описания центров и подумала вот так, как выше написала

  • У них не было Селезеночного?? Не было инстинктов?
    это ж было в функциях лимбического мозга
    думаю, что да, с большой вероятностью это не было выделенным центром, как мы сейчас центры понимаем
  • отредактировано Август 2016
    Вот вам 9-ти чакровая система.))
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • картинка не отображается
  • Не видно девятичакровую систему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Таак. Тогда прикидочно пока так
    Не могу отделаться от ощущения повторно-изобретаемого велосипеда. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    О! Видно. image Теперь они в плечах? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не могу отделаться от ощущения повторно-изобретаемого велосипеда. image
    Просто я уже где-то тут поднимал этот вопрос несколько месяцев назад, но ни к чему так и не пришли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Очевидно, Лада - это Джи, Леля и Перси... блеааааать. image

    "Леля - регулирует работу сердца, интуиции". Так сердца, или интуиции?? image Это ж разные центры.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    О как
    image
    image
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ну да, две перси - Леля и Лада image
  • И в нашем шоу новые героини - Леля и Перси Сурья и Чандра! imageПоприветствуем девушек аплодисментами!.. image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!