Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Экологически чистые овощи - нужны ли в магазине?

2

Комментарии

• IvanesS пишет:

Но в целом к потреблению экологически чистых продуктов отношусь скептически.

Честно, у меня больше интерес в сторону популяризации среди население потребление фрешей в разных вариациях. Мол, каждое утро пить свежий морковный сок это классно. И развиваться и в этом направлении больше. Т.к. много слышу от знакомых, что ,мол, витаминов в овощах и фруктов нынче особо нет из-за повышенного содержания нитратов, и сок в этом ключе уже не является кладезью витаминов. А если хороший продукт и люди будут думать так же о нем, то будет здорово.

• в Индии на каждом углу жмут соки из фруктов - очень круто, я был их постоянным клиентом! :-bd и даже не из-за пользы (я вообще про нее не часто думаю), а потому что вкусно же. :>
  • отредактировано Март 2016
    Да, соки-фреши - это хорошо, их в супермаркетах 100% не хватает. Даже просто в виде автоматов с соком. Кстати, и автоматы с кофе я бы в каждой "Пятерочке" поставила, ну а чо. Пришел, навьючился, попил сочку. Прекрасно же.
  • я говорила о дистрибуции, потому что вы в нее неизбежно упретесь при реализации концепции.
    вы писали о супермаркетах - я написала о проблемах с супермаркетами
    сама морковь покупаю мытую в среднем ценовом сегменте, поскольку представляю себе механизм ценообразования и за что именно я переплачиваю, покупая тот или иной товар.
    разумеется, я тут не показатель - в рекламе и смежных отраслях работает очень небольшой процент населения, а импульсивных покупок никто не отменял.
    если есть вопросы, задавайте - если я знаю ответ - отвечу.
    но еще раз повторюсь, если вы заводите разговор о том, будут ли покупать - покупать будут, наивных понтярщиков в крупных городах хватает, но вот что лично в вашем кармане будет оседать при работе с супермаркетами - это еще большой вопрос, потому что за просрочку поставки, например, по договорам идут штрафы - ни один магазин не готов иметь у себя пустую, хоть и оплаченную вами полку - это репутационные риски магазина.
    в общем, дерзайте, конечно, но если вы считаете, что ваш вопрос далек от дистрибуции, я могу только сочувственно покивать.
  • Парадоксально, что фреши, кстати, как раз могли бы меня заинтересовать. Ох уж эти противоречивые подсознательные установки, отовсюду надерганные. Прям не поймешь себя. :)
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • stAntti пишет:

но в целом специфика вопроса, изначальна меня интересующего, весь далека от вопросов дистрибуции.

:-O Вы, стесняюсь уточнить, вообще в курсе, что означает слово "дистрибуция"?
  • Ох уж эти противоречивые подсознательные установки, отовсюду надерганные.
    Да ну понятно, взял и сразу выпил. Ни тебе резать, ни тебе чистить, ни тащить куда-то.
  • а вот я бы фреши в магазине покупать не стала опять же - в магазин я иду не за этим, хотя в кафе заказываю регулярно
    то есть опять мы упираемся в бизнес-модель и ее рентабельность
    JUL пишет:

но если вы считаете, что ваш вопрос далек от дистрибуции, я могу только сочувственно покивать.

Имел ввиду вопрос, заданный на данном форуме. Вопрос дистрибуции я и не собирался обсуждать в рамках этой теме. А за предложение о помощи, спасибо! Возможно на каком-то этапе пригодится.
  • helyzete пишет:

:-O Вы, стесняюсь уточнить, вообще в курсе, что означает слово "дистрибуция"?

Если Вы не против, или против, я воспользуюсь вариантом ответа, не хочу отвечать. Несмотря даже на тот факт, что Вы будете считать меня абсолютно неосведомленным в данном вопросе. Я готов к таким рискам)

• А, вы вон о вчом, у нас в спаре есть уголок с живым товаром, но... я не доверяю чужим фрешам [-X только своим, своими руками %-(
  • А я в "Фруктовой лавке" регулярно покупаю. Им доверяю, точнее, доверяю своему чутью и ощущению, которое мне говорит, что это свежее, а вон то - не очень. Обычно не ошибаюсь в оценке качества продукции
    Плюс по сравнению с кафе- дешевле всё ж. Нет наценки за обслуживание.
    А у самой комбайна нет, только хилый миксер. Не нажмешь морковку-то =P~
  • живой уголок X_X :o3
    art пишет:

живой уголок X_X :o3

Торговцы живым товаром 8-X
  • art пишет:

живой уголок X_X :o3

Не обижайте огурец! [-X
  • Простите, он так называется. Я сегодня смирилась с 3 по русскому и теперь свободно излагаю. :> без всяких там границ.
  • stAntti пишет:

Если Вы не против, или против, я воспользуюсь вариантом ответа, не хочу отвечать.

Вот, вот это корректный ответ был щас, хвалю.
    IvanesS пишет:

Парадоксально, что фреши, кстати, как раз могли бы меня заинтересовать. Ох уж эти противоречивые подсознательные установки, отовсюду надерганные. Прям не поймешь себя. :)

Коллега, а вам было бы не брезгливо?
    Я как вижу, как они эти фреши делают, то прямо бррр.
  • Коллега, а вам было бы не брезгливо?
    Я как вижу, как они эти фреши делают, то прямо бррр.
    Тех, кто в Индии в кафе ел, в Питере таким не напугаешь :))
  • И, кстати, как? Нормально делают. В тех кафе, где я их пью. А уж автомат вообще стерильный, который сок жмет.
  • А у кого какие предпочтения относительно фрешей? Апельсин или морковь? Хочу вознести морковь в статус бога В идеале, как по мне, миксы. Но сама идея пошла почему-то именно от моркови, и она занимает там одно из лидирующих значений.
  • Для лета - огурец и лимон.
    Для осени - тыква, сельдерей, МОрКоооовь и яблоко.
    Весной с зеленью.
    Зимой кашки :-??
  • Да почему же скудный такой выбор-то, давайте сельдерей еще, и свеклу, и шпинат, и имбиря добавить непременно :-L
  • я еще делал морковь со свеклой (сырой), ничо так. но говорят, свекольный сок может резко понизить давление, надо быть осторожнее
  • Однозначно морковь, потому, что зрение. Не знаю, насколько медицинские теории на этот счет реально обоснованы, но они, по крайней мере, дают надежду какую-то. Апельсиновый сок никакой особой надежды, кроме дозы витамина Це, который можно много где получить аскобинка! :)>- , не дает.

Это я сейчас рассуждаю не с позиции околонаучных диспутов (с этой т.з. я вопросом не очень интересовался), а именно достав на свет божий те свои дремучие обывательские эмоциональные и смысловые заряды, которые, полагаю, и руководят покупателем при покупке.
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
    В спортивном клубе больше всего берут апельсин, морковь и яблоко - по отдельности или в виде смесей. Они дешевле еще. Ананас и киви дороже.
    А также тыкву, свеклу (реже)

Я лично апельсин люблю. Или морковку.
  • мои обывательские заряды вообще никак не связаны с добыванием полезных (я тоже покупатель! чо опять за дискриминация!) вещей веществ из вкусного. главное - чтоб вкусно
  • А кто тебя из покупателей выгнал? Говори, не бойся, ща дяденька пойдет ему по шапке-то надает! >:/ =))
  • хер знает :-S сам, видимо
  • alira_e_cairan пишет:

Да почему же скудный такой выбор-то, давайте сельдерей еще, и свеклу, и шпинат, и имбиря добавить непременно :-L

Выбор скудный только в рамках темы. В рамках идеи он пока не рассматривается,т.к. является не первоочередным. А вот конкуренция с апельсином, которым как мне кажется( но на всякий случай надо проверить) очень трудно вырастить у нас актуальна.
  • IvanesS пишет:

достав на свет божий те свои дремучие обывательские эмоциональные и смысловые заряды, которые, полагаю, и руководят покупателем при покупке.

Именно они меня в рамках данной тематики и интересуют.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!