Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Экологически чистые овощи - нужны ли в магазине?

2

Комментарии


  • Но в целом к потреблению экологически чистых продуктов отношусь скептически.
    Честно, у меня больше интерес в сторону популяризации среди население потребление фрешей в разных вариациях. Мол, каждое утро пить свежий морковный сок это классно. И развиваться и в этом направлении больше. Т.к. много слышу от знакомых, что ,мол, витаминов в овощах и фруктов нынче особо нет из-за повышенного содержания нитратов, и сок в этом ключе уже не является кладезью витаминов. А если хороший продукт и люди будут думать так же о нем, то будет здорово.

  • в Индии на каждом углу жмут соки из фруктов - очень круто, я был их постоянным клиентом! image и даже не из-за пользы (я вообще про нее не часто думаю), а потому что вкусно же. image
  • отредактировано Март 2016
    Да, соки-фреши - это хорошо, их в супермаркетах 100% не хватает. Даже просто в виде автоматов с соком. Кстати, и автоматы с кофе я бы в каждой "Пятерочке" поставила, ну а чо. Пришел, навьючился, попил сочку. Прекрасно же.
  • я говорила о дистрибуции, потому что вы в нее неизбежно упретесь при реализации концепции.
    вы писали о супермаркетах - я написала о проблемах с супермаркетами
    сама морковь покупаю мытую в среднем ценовом сегменте, поскольку представляю себе механизм ценообразования и за что именно я переплачиваю, покупая тот или иной товар.
    разумеется, я тут не показатель - в рекламе и смежных отраслях работает очень небольшой процент населения, а импульсивных покупок никто не отменял.
    если есть вопросы, задавайте - если я знаю ответ - отвечу.
    но еще раз повторюсь, если вы заводите разговор о том, будут ли покупать - покупать будут, наивных понтярщиков в крупных городах хватает, но вот что лично в вашем кармане будет оседать при работе с супермаркетами - это еще большой вопрос, потому что за просрочку поставки, например, по договорам идут штрафы - ни один магазин не готов иметь у себя пустую, хоть и оплаченную вами полку - это репутационные риски магазина.
    в общем, дерзайте, конечно, но если вы считаете, что ваш вопрос далек от дистрибуции, я могу только сочувственно покивать.
  • Парадоксально, что фреши, кстати, как раз могли бы меня заинтересовать. Ох уж эти противоречивые подсознательные установки, отовсюду надерганные. Прям не поймешь себя. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • но в целом специфика вопроса, изначальна меня интересующего, весь далека от вопросов дистрибуции.
    image Вы, стесняюсь уточнить, вообще в курсе, что означает слово "дистрибуция"?
  • Ох уж эти противоречивые подсознательные установки, отовсюду надерганные.
    Да ну понятно, взял и сразу выпил. Ни тебе резать, ни тебе чистить, ни тащить куда-то.
  • а вот я бы фреши в магазине покупать не стала опять же - в магазин я иду не за этим, хотя в кафе заказываю регулярно
    то есть опять мы упираемся в бизнес-модель и ее рентабельность
  • отредактировано Март 2016

    но если вы считаете, что ваш вопрос далек от дистрибуции, я могу только сочувственно покивать.
    Имел ввиду вопрос, заданный на данном форуме. Вопрос дистрибуции я и не собирался обсуждать в рамках этой теме. А за предложение о помощи, спасибо! Возможно на каком-то этапе пригодится.

  • image Вы, стесняюсь уточнить, вообще в курсе, что означает слово "дистрибуция"?
    Если Вы не против, или против, я воспользуюсь вариантом ответа, не хочу отвечать. Несмотря даже на тот факт, что Вы будете считать меня абсолютно неосведомленным в данном вопросе. Я готов к таким рискам)

  • А, вы вон о вчом, у нас в спаре есть уголок с живым товаром, но... я не доверяю чужим фрешам image только своим, своими руками image
  • А я в "Фруктовой лавке" регулярно покупаю. Им доверяю, точнее, доверяю своему чутью и ощущению, которое мне говорит, что это свежее, а вон то - не очень. Обычно не ошибаюсь в оценке качества продукции
    Плюс по сравнению с кафе- дешевле всё ж. Нет наценки за обслуживание.
    А у самой комбайна нет, только хилый миксер. Не нажмешь морковку-то image
  • живой уголок image image
  • отредактировано Март 2016
    живой уголок image image
    Торговцы живым товаром image
  • живой уголок image image
    Не обижайте огурец! image
  • Простите, он так называется. Я сегодня смирилась с 3 по русскому и теперь свободно излагаю. image без всяких там границ.

  • Если Вы не против, или против, я воспользуюсь вариантом ответа, не хочу отвечать.

    Вот, вот это корректный ответ был щас, хвалю.
    Парадоксально, что фреши, кстати, как раз могли бы меня заинтересовать. Ох уж эти противоречивые подсознательные установки, отовсюду надерганные. Прям не поймешь себя. image
    Коллега, а вам было бы не брезгливо?
    Я как вижу, как они эти фреши делают, то прямо бррр.
  • Коллега, а вам было бы не брезгливо?
    Я как вижу, как они эти фреши делают, то прямо бррр.
    Тех, кто в Индии в кафе ел, в Питере таким не напугаешь image
  • И, кстати, как? Нормально делают. В тех кафе, где я их пью. А уж автомат вообще стерильный, который сок жмет.
  • А у кого какие предпочтения относительно фрешей? Апельсин или морковь? Хочу вознести морковь в статус бога В идеале, как по мне, миксы. Но сама идея пошла почему-то именно от моркови, и она занимает там одно из лидирующих значений.
  • Для лета - огурец и лимон.
    Для осени - тыква, сельдерей, МОрКоооовь и яблоко.
    Весной с зеленью.
    Зимой кашки image
  • Да почему же скудный такой выбор-то, давайте сельдерей еще, и свеклу, и шпинат, и имбиря добавить непременно image
  • я еще делал морковь со свеклой (сырой), ничо так. но говорят, свекольный сок может резко понизить давление, надо быть осторожнее
  • Однозначно морковь, потому, что зрение. Не знаю, насколько медицинские теории на этот счет реально обоснованы, но они, по крайней мере, дают надежду какую-то. Апельсиновый сок никакой особой надежды, кроме дозы витамина Це, который можно много где получить аскобинка! image , не дает.

    Это я сейчас рассуждаю не с позиции околонаучных диспутов (с этой т.з. я вопросом не очень интересовался), а именно достав на свет божий те свои дремучие обывательские эмоциональные и смысловые заряды, которые, полагаю, и руководят покупателем при покупке.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2016
    В спортивном клубе больше всего берут апельсин, морковь и яблоко - по отдельности или в виде смесей. Они дешевле еще. Ананас и киви дороже.
    А также тыкву, свеклу (реже)

    Я лично апельсин люблю. Или морковку.
  • мои обывательские заряды вообще никак не связаны с добыванием полезных (я тоже покупатель! чо опять за дискриминация!) вещей веществ из вкусного. главное - чтоб вкусно
  • А кто тебя из покупателей выгнал? Говори, не бойся, ща дяденька пойдет ему по шапке-то надает! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • хер знает image сам, видимо
  • Да почему же скудный такой выбор-то, давайте сельдерей еще, и свеклу, и шпинат, и имбиря добавить непременно image
    Выбор скудный только в рамках темы. В рамках идеи он пока не рассматривается,т.к. является не первоочередным. А вот конкуренция с апельсином, которым как мне кажется( но на всякий случай надо проверить) очень трудно вырастить у нас актуальна.
  • достав на свет божий те свои дремучие обывательские эмоциональные и смысловые заряды, которые, полагаю, и руководят покупателем при покупке.
    Именно они меня в рамках данной тематики и интересуют.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!