Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Ведические женщины. Что они делают не так?

1235711

Комментарии

  • А насчет понимания. Ну,например, я не понимаю, как можно любить футбол. Ну непонятно,что там интересного. но возражать против увлечения других людей этой игнрой не буду.Наоборот, буду очень рада: нормальное мужское увлечение, лучше чем пиво на диване потягивать.
  • И конечно, все происходит по определенным правилам,которые устанавливают для себя индивидуально люди, вступающие в отношения. например, женщина не может переложить на мужчину всю полноту ответственности за дом, за рождение детей, за кормление их грудью и т.п.. А мужчина не может всей
  • ушло сообщение куда-то, не дописала. А мужчина не может всей полнотой своей власти,например, погнать женщину на аборт. Хотя удержать от такого поступка может и должен. Нарушене установленных правил в моем понимании обозначает конец отношений. Ну во всяком случае нарушение более одного раза уж точно.
  • Ну,например, я не понимаю, как можно любить футбол.
    Не надо только в одну кучу, увлечения и хобби это не понимание самого человека. Тут штука в другом: одно дело, когда партнер любит футбол, смотрит его с пацанами и ходит иногда попинать мяч и совсем другая ситуация, если он заставляет меня срочно возлюбить свои пристрастия, таскает в принудительном порядке на матчи и заставляет бегать по полю с корешами вместе с ним.
    Ну я никого не пытаюсь никуда тянуть как раз. У зверушек, кстати, тоже семьи бывают. И покрепче, чем у людей. А взаимовыгодные условия тоже можно понимать по-разному. Например, женщина не работает, несет меньшую ответственность...
    Ах вот оно в чем дело-то.
    Ну да, тогда понятна и любовь к тому, как было раньше и к семьям зверушек -- отвественность же за свои решения нести не надо. Как раньше-то зашибок было: папенька сговорился, выдал в замуж и живи себе, не рыпайся: не понравился муж -- дык это ж судьба такая и можно нести спокойно свой крест набожной женщины, не задумываясь ниочем, лишь периодически сетуя на несправедливость или даже просто "расслабиться и получать удовольствие".
    А ежели сама выбрала и не склалось, сказать себе, что ошиблась в человеке или ситуации -- это конечно белое пальто не позволит.

  • отредактировано Август 2017
    "Белое пальто не позволит" (!!!) image image image image Класс! Шедевр! image image image
  • А мужчина не может всей полнотой своей власти,например, погнать женщину на аборт. Хотя удержать от такого поступка может и должен.
    Какое же это "всей полнотой своей власти", если здесь может, а тут не может. Уж либо подчиняемся, либо нет. А подчиняемся там, где считаем нужным, это уже не подчинение, а имитация. Нельзя быть немножкобеременной. ))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • вот толдько не надо все сводить к безответственности и нежеланию самой погружаться в говно,чтоб потом расхлебывать последствия. выбор мой в любом случае будет. И ответственность будет на мне. Только это будет другая ответственность. А даже если я не хочу ее нести,что тут такого? почему-то модным стало взвалить все на себя,чтоб потом этим хвастать: плохо,отстойно,жизнь не сложилась,но зато "ясама". Мне неинтересна такая история. Я вот в 23 года решила рожать ребенка одна потому что не видела возможности отношений,которые меня бы устраивали. И не видела смысла ждать до седых волос при этом. это тоже безответственно? А для чего мне ответственность,которая только калечить жизнь будет? Как будто проблем нет больше.

  • . Уж либо подчиняемся, либо нет.
    Такого никогда не было. И подчинять себе - это не згначит.что хочу то и ворочу. Я все таки про патриархальные отношения, а не про извращение,которое придумали те, у кого жизнь не удалась,чтоб всем тоже стало похуже.
  • Я вот в 23 года решила рожать ребенка одна потому что не видела возможности отношений,которые меня бы устраивали.
    А 23 уже было или ещё будет? Куда мужа дели тот что глава семьи и любит футбол?

  • А ребёнок у вас есть? Или вы его выдумали посредством трансфертнга? И потом выдумали что он сам родился, а не через кесарево? Вы вообще настоящая женщина? И что вы тут делаете?
  • Я еще раз говорю, вы живете в своем придуманном мире и о сабже вообще понятия не имеете. Что значит модно взваливать все на себя? -- Ничего подобного, модно стало думать головой и решать самому, делать и иметь осознанный выбор. Без всяческих уточек, и прочих психологических костылей а ля другая ответственность (что значит другая? ответственность либо есть, либо нет).

    А уж про патриархальный мир и вовсе смешно. Не может отправить на аборт, мухахаха. Может, если хочет.
    Например, в мусульманских семьях частенько бывает, когда узнают на узи, что девочка будет, быстренько абортироваться. Поищите в интернете, прекрасно все ищется и находится.
    Просто есть простейшая корреляция, на патриархальных обществах к слову особенно заметно: чем меньше ответственности, тем меньше прав. Глупо забывать об этом.
  • 23 уже было 5 лет назад, у меня сыну 4 года уже. замуже не была, соответственно, не было и мужа.
  • Ну кому вы про мусульманские семьи рассказываете сказки? У меня родственники-мусульмане,аборты считаются убийством и страшным грехом. Вы про каких-то нездоровых людей рассказываете или ТВ пересмотрели. Ну в любом случае тогда отношения никакие не нужны, а в сортах говна разбираться смысла даже нет.
  • А ребёнок у вас есть?
    А у Вас день зря пройдет. если вы ни над кем не поиздеваетесь,ведь правда? Никаких других удовольствий нет в этой жизни у человека, как на форум зайти,чтоб хоть тут реализоваться.

  • И кстати, 2равенство" - это точно такой же костыль и уточка,только намного более опасные и невыгодные прежде всего женщине. А ично мне нет никакого дела до того,что является уточками, мне просто нравится так и все.
  • М, я издеваться вообще не умею, очень очень добрая, просто пытаюсь разобраться в вашей писанине, отделить реальность от фантазий и просто понять Вас image
  • Меня не надо понимать. А фантазий в чистом виде не существует в принципе.
  • Меня не надо понимать
    Как скажете...
  • отредактировано Август 2017
    @Venera123 , а Вы точно уверены в том, что нам Вас не нужно понимать??? На какой цивилизационный "пожар" Вы так сильно спешите??? Что для Вас такого опасного в том, чтобы разобраться в том, что такое любовь и как её применять??? У меня создалось устойчивое впечатление, которое заключается в том, что Вы от кого-то или от чего-то отчаянно психологически защищаетесь, но это явно не форумчане и не их высказывания... я искренне желаю Вам вспомнить и полюбить всё самое доброе в себе, а затем жить полноценно счастливо. image
  • Я и пытаюсь полюбить все самое доброе,но издевательства и реакции других людей загоняют меня в тот филиал ада,где все злые и любить просто нечего и некого. Не хотелось бы,чтоб так было. И,конечно, дело не в форумчанах, а в осознании того,что так,скорее всего, будет и в жизни.
  • И разбираться,докапываться тоже не всегда имеет смысл. Иногда чем еньше информации,тем лучше. Мы вот говорим про моду на осознанный выбор. Ну я против глупой и капризной моды,но тем не менее,поечму осознанный выбор такой однобокий? Почему нельзя осознанно выбрать те отношения как ты хочешь? Назовите их "как были раньше" или как-то еще. Получается та же неосознанность и попытки грести всех под одну шгребенку. Хочешь-не хочешь - впарывайся в партнерство, взвали на себя ответственность и будь дурой,но по своему выбору.
  • Все вы про меня-то знаете, я посмотрю, вот парочка ссылочек от трехминутного пользования гуглом (но это конечно все враки и наветы, вам же лучше знать):
    http://www.pro-life.ru/48-2009-02-19-10-20-11/176-azerbaydzhan
    Тут не мусульмане, но патриархальненько однозначно: http://armrus.info/archives/25922

    Ну а это в принципе, для общего сведения вам статейка, в тему феминизма и прав практически: https://ru.wikipedia.org/wiki/Селективный_аборт

    И, к слову, настойчиво вас прошу не путать равенство и равноправие. Мухи и котлеты должны быть отдельно
    Почему нельзя осознанно выбрать те отношения как ты хочешь?
    Дык можно! Разве вам кто-то запретил?

    Просто двойных стандартов тут не надо выкатывать. А то здесь вы пишете, что сами ответственно решили родить и воспитать ребенка самой, а первой теме писали, что лучше помрете рожая второго, чем смиритесь с тем, что не смогли разродиться без кесарева.
    Ну и где ваша ответственность перед ребенком? Уже рожденным, у которого как я понимаю и папеньки нет, чтоб позаботиться, в случае вашей кончины

  • Нет.ну интересно, вы про мусульман говорили,теперь даете ссылочку на "не мусульман" при этом с каким-то пренебрежительным сопроводительным текстом. Про мусульман я точно знаю, просто какие-то "патриархальные" мне неинтересны,тем более что неизвестно еще ,насколько они патриархальны. Аборты - это вообще заслуга феминизма ,так что зачем валить с больной головы на здоровую? Да и вообще мне-то это зачем? С мужчиной,который приемлет аборты как таковые, мне бы было стремно даже на свидание сходить, не то что перевести отношения на какой-то новый уровень. Я же говорю,правила каждая семья устанавливает индивидуально и оговаривает перед созданием этой семьи. Зачем мне что-то еще?
  • И не надо все с ногтна голову. Рожать при помощи кесарева и верезжать ,что уберегла от смерти - это верх безответственности. Ответственность - заботиться о своем здоровье и родить естественно. А для этого надо делать все,тогда и помирать не придется и обрекать ребенка на недорождение тоже не придется. Об этом я и говорю, а меня камнями закидали,переврав все на свой лад. Зачем так делать?
  • @инная предупреждение за провокацию выяснения отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).

    @Venera123 предупреждение за выяснение отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
  • Нет.ну интересно, вы про мусульман говорили,теперь даете ссылочку на "не мусульман" при этом с каким-то пренебрежительным сопроводительным текстом.
    Вы, простите, каким местом читаете? Первая ссылка на азербайджан вас чем не устроила?
    просто какие-то "патриархальные" мне неинтересны
    Да что вы? А кто тут пару постов назад расписывал, как в любом патриархальном обществе аборты не делают?
    Аборты - это вообще заслуга феминизма ,так что зачем валить с больной головы на здоровую?
    Что-что?
    Сколько лет феминизму как движению? А культуре избавления от плода?
    Что-то не сходится в вашей картине мира. Трещит она по швам, если копнуть
    Я же говорю,правила каждая семья устанавливает индивидуально и оговаривает перед созданием этой семьи. Зачем мне что-то еще?
    Ну так, оговаривает. Те есть ответственность-то? Или вы такая, "ну в общем, ты не смеешь делать этого и этого никогда, а теперь когда мы поговорили, будешь моим вожаком", так что ли?

  • так оказывается, религия и национаьность - это одно и тоже? круто, это прям новый уровень познания какой-тог.))) Мои родственники чеченцы. Но я вам смело могу сказать,что это не имеет значения. Для религиозных людей правила одни,национальность и страна тут никакого значения не имеет.
  • Уахаха
  • Вот только не надо от темы-то уходить, мы изначально о патриархальных обществах говорили, вы зубы мне не заговаривайте-то
  • отредактировано Август 2017
    как в любом патриархальном обществе аборты не делают?
    Не знаю,кто. Я не расписывала. хотя многие патриархальные общества религиозны и аборты там считаются грехом.
    Что-что?
    НичО. Кто там громче усех орал,что "женщина имеет право распоряжаться своим телом"? А от плода избавлялись и раньше,только в основном шалавы и под покровом ночи.
    Ну так, оговаривает.

    Ну оговорили, если всех устроило,дальше пошли.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!