Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как на вас повлиял кризис?

2

Комментарии

  • и как понять, что кризис закончился уже?
  • А одноглазые - более одноглазыми?
    Такое исследование мне не попадалось image

    Но вообще логично же: все въябывают, знакомиться некогда, на всякие культурные мероприятия ходят реже, в отпуск не ездят. Меньше создают пары или постоянное какое-то общение. Ну и романы меньше крутят, настроение не то.

    Так если только, разово потрахаться, стресс снять.

    Ну и с друзьями меньше общение, с родственниками, если они живут где-то не рядом.

    А вот семьи, наоборот, сплачиваются, у них общая цель появляется - наварить варенья на три года вперед и перепрятать баксы соседа image
  • отредактировано Февраль 2016
    Слушайте, непраздный вопрос - как вы думаете, насколько в рублях, именно в рублях квартиры в первичке упадут? И насколько упадет арендная плата? При условии, что квартира в 15 минутах ходьбы от метро и конкурентноспособна в плане ремонта, и даже официальный договор со временной регистрацией?

    У меня тут просто хитрый план созрел по доставанию из государства всяких ништяков, но для этого нужно купить квартиру в ново-ебенево, а потом у меня будет оффшорная зона на несколько лет. А она мне нужна, ибо мы с мужем собираемся детей делать, и белая зряплата мне не помешает.

  • а прошлые кризисы сколько длились? не год же?
    2008-го для меня лично - очень недолго. Через год биржа уже практически полностью вернулась, несмотря на то, что многие, как всегда, предрекали черт знает что. Отголоски, правда, видимо, были дольше - сокращения, там, урезания зарплат - но они меня уже не касались.

    Сейчас, правда, увы, так быстро вряд ли будет, потому, что все наложено на политику.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня как раз еще стали настойчиво появляться мысли о какой-нибудь учебе.. image допускаю, что это попытка психики свалить с себя ответственность и выйти из непонятной новой тяжеловатой ситуации в привычную комфортную, туда, где гарантированно будет позитив.
  • Конец этого кризиса разные источники ставят на 2017 год.
  • как вы думаете, насколько в рублях, именно в рублях квартиры в первичке упадут?
    Я не знаю, насколько упадут, но я вижу, что больше всего цены снизились на недострой, где дом не сдан еще. И на загород (не очень далекий, типа Агалатово или Антропшино). На готовое жилье как-то не падают особо. Чисто впечатление.
  • Слушайте, непраздный вопрос - как вы думаете, насколько в рублях, именно в рублях квартиры в первичке упадут? И насколько упадет арендная плата? При условии, что квартира в 15 минутах ходьбы от метро и конкурентноспособна в плане ремонта, и даже официальный договор со временной регистрацией?
    я не специалист ни разу, но вот то, с чем я имею дело сейчас, нифига в рублях не падает, а даже чуть подрастает (но если вспомнить про евро - то это уже более сложная математика). а аренде с чего бы падать, если квартплата только растет?
  • А в 1998 пошла, купила 300 баксов по 1 доллару, положила в мешок и поволокла домой. Потом продавала потихоньку. В обменнике других не осталось уже. Я последние утащила.
    А на оставшиеся деньги купила барахла носить.
    У меня в 98 была зарплата 400 баксов, и баксов 300 я каждый месяц стабильно налевачивала. А в августе нам сказали, что наша номинированная в баксах зарплата будет теперь выплачиваться в рублях по 6 рублей за бакс, хотя он уже был 17 на тот момент. Мы встали и ушли всем отделом, я еще кое-каких важных документов прихватила, потом обменяла на последнюю зарплату в зеленых бумажках.

    Зато получила первый опыт ведения бизнеса - с офисом, работниками, всеми делами.

    А еще я тогда копила на машину. Мне в первый день кризиса предложили 31 волгу приобрести по рублевой цене. Я брезгливо отказалась, потом локти до плеч искусала image
  • отредактировано Февраль 2016
    и как понять, что кризис закончился уже?
    А ты сам, лично, что-то реальное на себе чувствуешь, или вот только от тревожности тревожишься? Если второе - так может перестать телевизор смотреть и соцсети читать, и кризис сразу и закончится?.. Нафига себя дергать?

    Я вот очень стараюсь отделять свои реальные проблемы от заиндюченного беспокойства непонятно о чем. Если по своим трудностям судить - то сразу ясно, есть кризис или нет, закончился или не закончился. А если ты не уверен - так может тебя он никак не коснется, и ты только зря забиваешь голову всякой хней?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Учиться - хороший вариант. image
  • artart
    отредактировано Февраль 2016
    Я вот очень стараюсь отделять свои реальные проблемы от заиндиченного беспокойства непонятно о чем. Если по своим трудностям судить - то сразу ясно, есть кризис или нет, закончился или не закончился. А если ты не уверен - так может тебя он никак не коснется, и ты только зря забиваешь голову всякой хней?
    это хорошошая идея, спасибо. я про разделить свои переживания и заиндюченные. а вот перестать соприкасаться с внешним миром не получится никак image(

    реально на себе ощущаю, когда попадаю на реальную агрессию в свой адрес. на улице, в метро..
  • Учиться - хороший вариант. image
    чем он хорош?
  • реально на себе ощущаю, когда попадаю на реальную агрессию в свой адрес. на улице, в метро..
    По какой причине агрессию?

    А раньше ее не было?

    А ты считаешь, дело в кризисе, а не в идеологии?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я не специалист ни разу, но вот то, с чем я имею дело сейчас, нифига в рублях не падает
    Для моей схемы актуально, чтобы в рублях ничего не падало. Если я, вложив в изначальную схему 5 тысяч баксов, буду отбивать за год хотя бы три сотни - это будет вообще круто, если ничего не буду отбивать - тоже приемлемо. Моя работа - несколько бумажек написать и, может, в налоговую пару раз сходить. А если я родить сподоблюсь до конца года - мне вообще государство по жизни должно останется image
  • а прошлые кризисы сколько длились? не год же?
    2008 - это, можно сказать, вообще был не кризис.

    А 1998... Ну, в 2000 году явно чувствовалось еще, что жизнь не такая жирная, как была в 96-97. А потом стало прирастать потихоньку, пока опять не ебнулось.


  • По какой причине агрессию?
    на внешний вид, например, стали часто реагировать неадекватно.
    А раньше ее не было?
    давно такого не было. раньше - было, но очень давно, в 90-е
    А ты считаешь, дело в кризисе, а не в идеологии?
    я считаю, что нынешний кризис закономерно вытек из идеологии.
  • реально на себе ощущаю, когда попадаю на реальную агрессию в свой адрес. на улице, в метро..
    Погоди, то есть, ты на бабки не попадаешь, только на агрессию, и это кризис? Финансовый?

  • Погоди, то есть, ты на бабки не попадаешь, только на агрессию, и это кризис? Финансовый?

    я не знаю, попадаю я на бабки или нет. не могу этого ощутить. наверно, попадаю, но это для меня не ощущается проблемой, не в зоне реальной тревоги. если б не новое обстоятельство в виде вложений и совместных проектов, о чем выше писал.

    кризис для меня не финансовый, а больше идеологический. от этого меньшей проблемой он не становится. а то и бОльшей. с финансами хоть какие-то проекты можно придумывать, а как быть с идеологией? кроме варианта свалить..
  • Погоди, то есть, ты на бабки не попадаешь, только на агрессию, и это кризис? Финансовый?
    Ну, это одно из важных следствий того, что на них попадают другие. Окружающие. Потому что теряют работу, боятся потерять, теряют в деньгах, смотрят ТВ, нервничают. Уровень агрессии в социуме закономерно растет, т.к. тревога, страх, а куда их еще сливать. Украинцы и Обама далеко. А лохматый соотечественник рядом. Так что я бы сказала, это п....ц какое важное следствие для тех, кто чем-то выделяется и ездит на метро.

    Ну а, с другой стороны, Арт-то как раз всегда может попросить политического убежища, если совсем припрет.
  • Учиться - хороший вариант. image

    чем он хорош?
    - переключаешься на другие внешние стимулы, более позитивные, чем тревога за будущее
    - узнаешь новое, которое может как-то пригодится, например, чтобы уйти на фриланс или уехать
    - получаешь цель и вдохновение.
    - ну и вообще, прикольно же.
  • Для моей схемы актуально, чтобы в рублях ничего не падало. Если я, вложив в изначальную схему 5 тысяч баксов, буду отбивать за год хотя бы три сотни - это будет вообще круто, если ничего не буду отбивать - тоже приемлемо.
    моя информация касается объектов довольно солидного класса, в приличных районах - типа у метро Фрунзенская в пяти минутах ходьбы или петровский остров. петровский раскупают уже сейчас, а там и котлована-то нет.. а вот что касается пролетарских новостроек - тут хз, мне кажется, будет потихоньку падать..
  • artart
    отредактировано Февраль 2016
    я вчера смотрел передачу, где объясняли, что вот эта тревожность, она зависит от генов определенных. и есть две крайности (как реакция на внешний стимул в виде проблемы) на этой шкале - тревожность (там кто-то удвоенный) и деятельность сверхактивная (кто-то другой удвоенный). у меня вот, наверно, первое
  • и моя задача - суметь отключиться. любыми способами. наркотики, алкоголь - все годится image
  • моя информация касается объектов довольно солидного класса
    Ну, если солидный класс раскупают - то пролетарские новостройки палюбасы будут в ударе. Ибо пролетариев (а также студентов, молодых пар и т.п.) всегда количественно больше, чем солидного класса. И а) не у всех есть первый взнос на ипотеку в ново-ебенево; б) застройщики, достроив уже начатое, могут и свернуться, и квартиры останутся только на вторичке.

    В, общем, я, кажется, уже внутренне решилась image .

  • Я вам скажу, как сейчас правильно поступать. Другой вопрос, насколько кто готов это делать. Целый аж пост накатал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я считаю, что нынешний кризис закономерно вытек из идеологии.
    Ну, ты не совсем правильно считаешь. Финансовый кризис "вытек" в первую очередь из цены на нефть (курс рубля с ним полностью коррелирует, можно посмотреть) плюс идеология, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а цена на нефть с чего вдруг так резко стала уходить вниз? не из-за идеологии разве? что, объективно вдруг выросли запасы? резко перестали пользоваться нефтепродуктами?
  • Цена на нефть равно упала во всем мире, и ударила по всем нефтяным странам ровно в той пропорции, в которой нефть являлась частью благосостояния страны. Просто у нас это еще помножилось на политическое состояние в стране, вызванное идеологией.

    Чем вызвано падение нефти - затрудняюсь сказать, я фундаментальным анализом не занимаюсь. Но всяко не одна только политическая ситуация в России ее так грохнула (каак она бы это сделала, карл?), там много факторов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кризис для меня не финансовый, а больше идеологический. от этого меньшей проблемой он не становится. а то и бОльшей. с финансами хоть какие-то проекты можно придумывать, а как быть с идеологией? кроме варианта свалить..
    Ну, вообще-то, ты выглядишь как нормальный среднестатистический парень. Ну немножко чуть больше вкуса в одежде - так с кем не бывает. Так что, по идее, ты какой-то особой, прям концентрированной агрессии вызывать не должен - ну не больше уж всяко, чем черножопые, говорящие на улице на иностранном языке.

    Я в который раз за сегодня присоединюсь в мнении к Иванессу и предположу, что изрядная часть проблем уйдет, если перестать смотреть/читать новости. Вариант свалить - вряд ли оптимальный, потому что на тебя будут смотреть как на чужака, который плохо говорит на их родном языке (а это по-ихнему плохо, даже если здесь тебе кажется, что у тебя свободный английский). Это в любой, самой толерантной даже, стране раздражает людей.

    Но я бы не стала мешать в кучу политику и последствия падения нефти. Оно, конечно, тесно взаимосвязано, но страховаться от финансовых и политических рисков таки нужно по-разному.

    Кому-то другому я вообще посоветовала бы купить машину и затонировать стекла, а также пойти в качалку и обзавестись травматом. Но понимаю, что для тебя это неприемлемо. Хотя вообще-то решает многие жизненные проблемы image .

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!