Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как на вас повлиял кризис?

13»

Комментарии

  • у, вообще-то, ты выглядишь как нормальный среднестатистический парень
    во-во. И даже длинных волос же сейчас нет.
    Кому-то другому я вообще посоветовала бы купить машину и затонировать стекла, а также пойти в качалку и обзавестись травматом. Но понимаю, что для тебя это неприемлемо. Хотя вообще-то решает многие жизненные проблемы
    "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом" image

    Еще можно работать на фрилансе или рядом с домом, тогда вообще в метро спускаться будешь редко.
  • а цена на нефть с чего вдруг так резко стала уходить вниз? не из-за идеологии разве?
    Естественно, нет. Это связано с ситуацией в арабских государствах. Она не только же у нас упала.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот тут очень интересный анализ на тему рынка нефти, почему она падает и почему растет (это продолжение, но в статье есть ссылка на начало).
  • на внешний вид, например, стали часто реагировать неадекватно.
    Тоже не могу понять - а что у тебя с внешним видом-то не так? Тем более, ты сейчас еще и лысый коротко стриженый? К чему претензии?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Арт, мне кажется, ты чо-то сам себе наиндючил. во-первых, совершенно нормальный у тебя вид. даже и с шевелюрой, а уж сейчас-то совсем.
    во-вторых, я ж хожу с тобой и ни разу не видела, чтобы кто-то как-то не так на тебя посмотрел, не говоря уж о более явных проявлениях агрессии.
  • Может с моей стороны будет бестактно это высказывать, но мне вот тоже кажется, что надумал ты себе чего-то. Что это играет где-то в тебе Аутло необоснованное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На самом деле, у меня план тоже очень странный.

    По приезду в Питер собираемся мужу на гражданство подать. Если срастется - остаемся, если не срастется - уедем.

    И собираемся дом в Можайском после доведения до ума на продажу выставить за цену, которую считаем приемлемой. Продастся - значит, не вернемся, не продастся - рассмотрим варианты image .

    Довольно четкий алгоритм image . Но это не мешает мне слупить с государства все, что я хочу с него слупить image .
  • По приезду в Питер собираемся мужу на гражданство подать. Если срастется - остаемся, если не срастется - уедем.
    А чего раньше-то не подали? Официальный брак, вроде ж сразу можно?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А чего раньше-то не подали? Официальный брак, вроде ж сразу можно?
    Сейчас я тебя буду просвещать о силе официального брака image . Россия - вообще довольно сложная для иммиграции страна, кстати.

    Так вот, после брака можно подать на разрешение на временное проживание (далее РВП). Оно дает возможность жить на территории РФ, но не дает возможность трудоустройства (исключая варианты, когда ты гендиректор собственной конторы). Год ты живешь по РВП.

    Через год ты можешь подать на вид на жительство (далее ВНЖ). Каждый год этот ВНЖ нужно подтверждать справкой о доходах, кстати.

    И вот, прожив три года по ВНЖ и со справкой о доходах, после сдачи экзамена по русскому языку, можно подавать на гражданство.

    В принципе, мы могли еще год назад на гражданство подать, добрая фея по сдаче экзамена у нас уже тогда была. Но оно нам было нахрен не нужно - никто же не мог предполагать, что один феерический долбоеб подобьет чужой самолет, а другой феерический долбоеб так на это отреагирует.

    Без этих джокеров быть гражданами разных стран гораздо удобней. Двойного гражданства у нас с Турцией нет, а без гражданства муж лишается, например, права на прекрасную турецкую ипотеку, всякие ништяки по сельхозкредитам, ну и возможности в случае чего быренько "прописать" меня в Турции. При утере гражданства ему самому придется "прописываться" и меня через родственников "прописывать", а это гораздо больший гемор, чем через брак.
  • Так вот, после брака можно подать на разрешение на временное проживание (далее РВП). Оно дает возможность жить на территории РФ, но не дает возможность трудоустройства (исключая варианты, когда ты гендиректор собственной конторы). Год ты живешь по РВП.

    Через год ты можешь подать на вид на жительство (далее ВНЖ). Каждый год этот ВНЖ нужно подтверждать справкой о доходах, кстати.
    Вся эта процедура очень взбесила мою израильскую подружку, которую в юном возрасте страна СССР лишила принудительно советского гражданства. Она хотела получить еще и российское в придачу к израильскому. Думала, ей как бывшему гражданину СССР будут льготы. Хер там чо.

    Так и плюнула.

    Не нужны нашей стране ни патриоты, ни компатриоты.
  • Двойного гражданства у нас ни с кем кроме Таджикистана и Туркменистана нету. image И тем не менее, куча народу имеет по два паспорта, и ни от одного не отказывается. Неужто именно турки как-то отслеживают каждого, получившего российское гражданство, и немедленно лишают своего гражданства?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2016
    У меня есть несколько знакомых таких: один гражданин РФ и США, двое или трое РФ и Италии. Несколько РФ и Бразилии. И еще парочка РФ и Израиля. Просто показывают разные паспорта.

    А еще есть уникальный чувак - он гражданин Белоруссии и Грузии, и вот буквально в прошлом месяце выбил и выгрыз себе российское гражданство тоже.

    Чуть ли не к Путину на прием ходил. Теперь доволен. У него аж три гражданства image
  • Ясное дело, наиндючил себе сам много. Ясно,что сработали защитные автоматические реакции. И даже ясно на какие именно "взгляды" и "высказывания" я реагирую. Телевизор я не смотрю, разве что иногда культуру и природу. Новостных сайтов тоже не читаю. В соцсетях все про экономику-политику быстро пролистываю (сами видите, как много я в этом понимаю, раз полагаю такую х.йню про нефть. Но я даже узнавать не собираюсь, это лишняя информация, забивающая мой чердак) Тем не менее, входящей внешней информации мне хватает для запуска всех этих механизмов. Уйти во фриланс я могу только с гигантскими финансовыми потерями, и вот тогда я прочувствую и финансовую сторрону кризиса. Зато, возможно, сниму часть тревог относительно социума. Впрочем, учитывая, что механизм запущен - вряд ли.


  • Кому-то другому я вообще посоветовала бы купить машину и затонировать стекла, а также пойти в качалку и обзавестись травматом. Но понимаю, что для тебя это неприемлемо. Хотя вообще-то решает многие жизненные проблемы image .

    Верно, мне нельзя такого рекомендовать, т.к. включается целый комплекс мощных копий и брони с неадекватным отстаиванием своего права на самость.
  • Двойного гражданства у нас ни с кем кроме Таджикистана и Туркменистана нету. image И тем не менее, куча народу имеет по два паспорта, и ни от одного не отказывается. Неужто именно турки как-то отслеживают каждого, получившего российское гражданство, и немедленно лишают своего гражданства?
    Это зависит от того, в каком порядке у тебя эти гражданства появились. Наши требуют документы, подтверждающие отказ от гражданства другой страны. И о втором гражданстве следует отчитываться, кстати, тем, кто имеет.

    В Штатах вот, кстати, многое прокатывают за лиц без гражданства и получают вторые паспорта, а потом некоторые через это имеют неиллюзорные проблемы. Попалиться, кстати, на нашей границе легче легкого - ты либо попадаешь в страну по загранпаспорту другой страны и с миграционной картой со всеми вытекающими, либо по российскому загранпаспорту, и тогда тебя палит уже та сторона.

  • Ну да -все мои знакомцы с двумя гражданствами первым имели российское. Насчет отчетности - как только ввели этот закон, куча народа честно попыталась отчитаться, а их завернули - нет, говорят, подзаконных актов, порядок не определен. Как сейчас, не знаю. Вроде многие забили в итоге.
  • И о втором гражданстве следует отчитываться, кстати, тем, кто имеет.
    А это тут при чем? image Ну да, недавно приняли в числе кучи прочих диких законов. Трудно об этом не знать - была ж целая буча в связи с этим. image
    Наши требуют документы, подтверждающие отказ от гражданства другой страны.
    И с Депардье требовали отказаться от его прочих гражданств?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наши требуют документы, подтверждающие отказ от гражданства другой страны.
    Вот, кстати, могу опять-таки в ФБ состыковать с чуваком, который получил российское гражданство, не отказываясь от белорусского и грузинского. Он юрист, может, подскажет чего полезного в данной именно области. Там, правда, целая эпопея была.
  • И с Депардье требовали отказаться от его прочих гражданств?
    Я не в курсе, чего требовали с Депардье. Допускаю, что с него даже сертификат о сдаче экзамена по русскому языку не требовали. Но с нас-то точно потребуют! Вот такое:

    "Обращение с письменным заявлением произвольной формы об отказе от имеющегося гражданства – документом, выданным загранучреждением иностранного государства на территории России, которым подтверждается обращение иностранного гражданина с письменным заявлением об отказе от имеющегося гражданства либо документом, которым подтверждается невозможность такого отказа. Абсолютно очевидно, что данное условие должно быть выполнено только иностранным гражданином, на лиц без гражданства оно не распространяется.

    Соблюдение данного условия при подаче документов на гражданство РФ может быть также подтверждено копией заявления произвольной формы об отказе от имеющегося иного гражданства, направленного по почте в загранучреждение государства, гражданской принадлежности заявителя, находящегося на территории России и квитанцией о заказном почтовом отправлении. Но в этом случае личная подпись иностранного гражданина на заявлении об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства должна быть нотариально заверена".


  • А еще я более чем уверена, что Депардье после приобретения гражданства не заставили явиться в военкомат и встать там на учет...
  • Так и он (муж) в итоге отказался от турецкого гражданства? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Так и он (муж) в итоге отказался от турецкого гражданства? image
    Он пока на российское гражданство не подал, мы только собираемся. Но если мы не найдем вариантов обойти пункт про заявление об отказе от имеющегося гражданства, то придется.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!