Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Я - член группы... !

artart
отредактировано Январь 2016 Раздел: Форум по психологии
Тема про любые сообщества, в которые вы вступали, куда вас принимали (может, против вашей воли даже) и как оно вам.
«13

Комментарии

  • отредактировано Январь 2016
    Пионером был. Принимали во вторую очередь. image За плохое поведение. Было, с одной стороны, обидно, что такого интеллектуально-снобского меня - вместе с двоечниками, а не среди первых, с другой - всё равно приятно. Пришел домой и долго читал в МСЭ про пионерскую организацию. Всегда носил галстук и значок. Казалось, что я - часть чего-то хорошего и значительного. Видимо, Свой Парень был тогда обострен.

    С ходу других столь ярких приобщений к чему-то не припомню.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • добавил знаков для эмоциональной окраски? image
  • А. Да. Еще я несомненно - почетный член камбоджийской русской диаспоры. Но это - группа негласная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • добавил знаков для эмоциональной окраски? image
    Ну символика же. Наглядная принадлежность к группе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В целом же я индивидуалист, и от группирования далек. :\"> Разве что группа - под моим началом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а форум ты не воспринимаешь как "мы"?
  • а пара - это группа или нет?
  • отредактировано Январь 2016
    Казалось, что я - часть чего-то хорошего и значительного
    Мне кажется, это не обязательно связано именно на 100% с людьми. Потому что, когда я занималась экспериментами и написанием статей, то казалось, что я делаю что-то хорошее и нужное, а люди рядом со мной делали то же самое, и в этом плане мы с ними были группой, т.е. действовали в унисон.

    И был баланс между задачами и принадлежностью. Последний раз у меня было это ощущение, когда Паша форум замутил, т.е не все время было. а периодически возникало, по-моему, в Бразилии как раз.

    Меня именно такой баланс устраивает более всего, когда есть близкие и цель. Потому что вот сейчас есть цель, нет близких. Драйв есть, конечно, все равно. Но нет тепла. А близкие без цели и задачи тоже, в принципе, не дают полноты жизни. Тепло и скучно.

    А в чистом виде групповая принадлежность - это про другое, это вот у детей школьного возраста, действительно, этап развития такой. Кайф и дравйв от того, что относишься к важной референтной группе сверстников, входишь в дворовую элиту, или в классе принят в круг своих, причем не абы каких, а самых лучших с точки зрения тебя. В изначальном виде - круг семьи, потом друзей.
  • а форум ты не воспринимаешь как "мы"?
    Форум воспринимаю, да.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а пара - это группа или нет?
    На мой взгляд - слишком маленькая для чувства именно группирования. Во всяком случае, в моей картине мира "пара" для каждого из участников - это другой участник пары. А это - один человек, а не группа.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • группы, к которым я принадлежу/ал:

    1. русская православная церковь
    2. октябрята
    3. пионеры
    4. скауты (микс церкви и пионеров в каком-то смысле)
    5. конники
    6. студенты-школьники и т.п.
    7. рабочие группы
  • Для меня вот, кроме пионеров, остальные из этих групп никак внутренне не ощущались, хотя я к ним, кроме скаутов и конников, формально тоже "принадлежал".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 8. форумы, на которых я сижу довольно долго и плотно.
  • а форум ты не воспринимаешь как "мы"?
    Форум воспринимаю, да.

    как группа под твоим началом или как?
  • Кстати, мне вот совершенно чужд кайф от принадлежности к группе под чьим-то управлением, типа корпоративной лояльности. Я начинаю сразу же дружить и/или конкурировать с руководителями, и огребать шишек в первом случае от равных мне по статусу участников, во втором, натурально, от руководителей.
    Поэтому я в офисе работать не хочу особо. В этом плане я тоже индивидуалист. Мне в группе под началом тесно. А командовать я тоже не люблю. Могу, но не люблю. Лениво мне.
    Разумеется, с течением времени я научилась внешне подчиняться правилам и имитировать лояльность группе.
    Проблема в том, что в группе трудно выстраивать личные горизонтальные отношения с каждым из участником, там ты связан групповой ролью, определенным статусом, ступенью и правилами игры.
    А мне все это малоинтересно.
    Я думаю, мне было б хорошо в триумвирате, типа. Когда ты в высшем звене власти, но один из трех.
    Или в компании таких же мушкетеров, как и я. То есть в составе небольшой группы, действующей самостоятельно, где явного руководства нет, и все решения принимаются совместно.
  • Меня принимали в команду КВН "Военмеха", в вожатые пионерлагеря "Ракета" (под Зеленогорском) и в туристическую группировку "Мамонты". Все принимания сопровождались обильными "принятиями" и многочисленными издевательствами над принимаемыми.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Для меня вот, кроме пионеров, остальные из этих групп никак внутренне не ощущались, хотя я к ним, кроме скаутов и конников, формально тоже "принадлежал".
    и к русской православной церкви? не знал. а как так вышло у тебя?
  • Что советских детских организаций -меня на комсомольцах только торкнуло. И то лишь потому, что у меня была иллюзия, что среди них-то сохранилось что=то настоящее, типа романтики, стройотрядов, песен и прочих бамов и фестивалей.
    Осмысленная деятельность.
    А все эти пионеры, октябрята - это была никакая не группа, а такая же принадлежность школьного образования, как продленка, физра, уроки и прочая макулатура и дети тоже. Не моё.
  • как группа под твоим началом или как?
    Ну, я же никуда конкретно вас не веду, никаких совместных целей и задач, кроме собственно общения, у нас нет, поэтому "начало" тут - вещь довольно формальная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • для меня тема групповой принадлежности новая и сложная. я вообще никогда не ощущал, что "принадлежу", что я часть любой группы из перечисленных. я могу это себе вообразить, но прочувствовать - пока нет, не было. возможно, у меня наклевывается интерес в эту сторону image
  • отредактировано Январь 2016
    Я в детстве к группам-то вообще не примыкала сильно. Потому что амбиции были большие, а социальные навыки малые, а еще плюс уязвимость из-за того, что матушка гнобила. Идеальный кандидат на травлю, в общем.
    Мне было интереснее со взрослыми, которые делали что-то полезное и я могла в нем поучаствовать. Сходу троих вспомнила.
  • группы, к которым я принадлежу/ал:
    фигасе у тебя список... у меня только октябрята-пионеры-комсомольцы. причем если в пионерах я себя еще как-то ощущала частью группы, то в комсомоле уже совсем нет.
    по поводу церкви - даже во времена активного (относительно) участия членом общности себя не чувствовала. я - сама по себе, остальные - сами.
    на форумах тоже такого нет вроде. вот разве что на первом моем форуме было, но совсем недолго.
    подумаю, может еще чего вспомню.
  • не очень давно было небольшими краткими мгновениями пару раз ощущение (именно какое-то чувство в животе, а не в голове) принадлежности к группе друзей, с которыми мы регулярно собираемся не потусить, а для общего дела. это было очень необычно ощущать. и мне кажется, там есть какие-то интересные возможности для меня, о которых я пока не знаю. интересно попробовать.
  • В интернет=сообщества периодически вступаю, потом теряю интерес и выступаю image
    или формально остаюсь, но не хожу.

    Что касается конкретно форума, то одно время чувствовала себя его частью. Потом - в большей степени как "Пашин форум", видимо, когда Иванесс был в более авторитарном настроении. Сейчас баланс какой-то наступил, в том плане, что я и отдельно есть, и тут есть.

  • и к русской православной церкви? не знал. а как так вышло у тебя?
    Иванесс, ты это по болезни не заметил или не хочешь об этом говорить?
  • Не хочу об этом говорить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И о том, что я не хочу об этом говорить, тоже не хотел говорить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • издержки общения с внешним миром, ничего не попишешь image
  • Да ладно. image Не, ну просто не хочу говорить про РПЦ и вообще церковь публично. Неровен час, сорвусь на сплошной мат. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!