Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Монина мама и мамина Мона

124»

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2015
    Это ты щас рассматриваешь реалистичный сценарий, как прилетят инопланетяне и превратят тебя в Шерон Стоун и мама сразу все осознает и припадет? )))
    нет )) я рассматриваю еще менее реалистичный сценарий, как я сама вышла бы за рамки себя, постигла матерь изнутри, поняла все механизмы и нашла те единственные слова, которые могли бы до нее достучаться. потому что окромя слов у меня все равно орудий воздействия нету.
  • Правильно, чего мелочится, если и мечтать - то о возможности божественного вмешательства image
  • нене, никаких богов. гордыня не велит. сама-сама.
  • отредактировано Декабрь 2015
    Я это и имела в виду, собственно. Сама, но шоб с божественными полномочиями. и способностями.
    Щас вижу, что двусмысленно выразилась. Хотела написать "о возможности божественного статуса" и не перечитала написанное. Получилась прямо противоположная мысль image

    Ну пора в отпуск, чо. От слов image
  • отредактировано Декабрь 2015
    а, понятно.
    ну если б у меня была возможность божественного статуса, я бы ликвидировала ростки нынешнего фиаско 30 лет назад. оно было бы всем легче и приятнее.
    ну или как минимум - еще тогда бы поняла, что проект заведомо провальный, и перестала бы гонять мысли по бесполезному кругу. image


  • нет )) я рассматриваю еще менее реалистичный сценарий, как я сама вышла бы за рамки себя, постигла матерь изнутри, поняла все механизмы и нашла те единственные слова, которые могли бы до нее достучаться. потому что окромя слов у меня все равно орудий воздействия нету.
    Даааааааа, это прямо круто.
    Но ты исходишь из посылки, что до нее а) в принципе возможно достучаться, чтобы она поняла б) что это можно сделать словами.

    А ведь все это не очень факт.
    Я вот точно знаю, что не понимаю и не осознаю очень много вещей, которые окружающим понятны и самоочевидны. Но даже потратив какое-то количество времени на попытку вникнуть и проникнуться, получается фигня - до меня не доходит. Вообще.

    Так что вдруг у твоей мамы так же - вот есть что-то, чего она постичь не может по определению. Ну как квантовую физику, не знаю.
  • Но ты исходишь из посылки, что до нее а) в принципе возможно достучаться, чтобы она поняла б) что это можно сделать словами.
    чо имею, из того и исхожу image других посылок мне не завезли.
    и тут нашла коса на камень. ее непонимание на мое.
    мы ж словами разговариваем. так уж вышло. и я в упор не понимаю, как это тетка с двумями высшими образованиями, одно из которых филологическое (по русскому, а как же), а второе психологическое, не способна оказалась читать и писать слова на условно психологическую тему. по-моему это прям гомерически смешно. image
  • если серьезно, то тут скорее всего все упирается в то, о чем Иванесс говорил в смежной теме (извините, искать цитату сейчас не способна). насчет того, что я ведь именно об нее травмировалась именно этим определенным образом. и она мне раз за разом попадает (и теперь ясно уже, что будет попадать и впредь) в те самые точки. и именно характер этого травмирования лишает меня возможности реагировать на дальнейшие тычки по-другому.
    грубо говоря, мне надо было (не сейчас, конечно, в юности еще) брать ее лаской, добротой и просьбами. а нифига не логическими объяснениями, почему именно со мной нельзя именно так. я не могу ответить лаской на наезд. не могу выпрашивать материнскую любовь, которая или принадлежит мне по праву (а не потому что я хорошо себя вела), или - нахер не сдалась. не протоптаны у меня эти дорожки. и лукавить не могу, проявляя нежность, которой не чувствую. жалость - сколько угодно. в ответ на удары по эмоциям я перехожу на логические рельсы, а у нее там путей не клали.
    но я выросло именно такое именно "благодаря" ей. и в одиночку тут сделать ничо нереально, тут вы все правы конечно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!