Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Дружеские отношения после романа: возможно ли и при каких условиях?

135

Комментарии

  • Я не понимаю, при чем тут вообще манипуляции и зачем ты, Алира, все время их поминаешь.
    Нет, речь не об этом. Не о вечной любви. Я ж говорю, с людьми, которые со мной обошлись честно, я дружила.
    Извини, я боюсь, что не смогу тебе дать более внятное объяснение, чем вышеприведенное. Пока, по крайней мере. Может быть, в другой раз image
  • Хотя, разумеется, если человек тебе безразличен совершенно, то никакие его слова, действие, ужимки и прыжки не будут ранить. Хоть заманипулируйсо image
  • Не, ну идею "мало ли что я на тебе обещал" я знаю и не одобряю.
    Но тут тоже все просто: я вот никогда никого не слушаю, а смотрю на поступки. И тогда все, в общем, мгновенно понятно, хотя и неприятно бывает image
  • Дружеские сношения после романа: возможно ли и при каких условиях? image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ой, вот это сколько угодно...чёрт, щас я явно лишнего сказал image исправляюсь - друзей не ебут image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Да можно и не обещать. Можно своевременно и грамотно молчать.
    У меня одна знакомая это прекрасно формулировала - эффект тот же, что и от вранья, а совесть чистая image
    Но тут тоже все просто: я вот никогда никого не слушаю, а смотрю на поступки. И тогда все, в общем, мгновенно понятно
    Ну а мне вот не всегда мгновенно. Только лишь тогда, когда что-то знакомое встречаешь, уже виденное ранее. Тогда - да, ясно. Хоть (скорей всего) и неприятно.
    И да, иногда я - зачем-то - верю не своим глазам и чутью, а тому, что мне говорят, если это вдруг совпадает с тем, чего мне хочется :\">
  • отредактировано Сентябрь 2015
    В общем, я пришла к выводу, что невозможны. Всем спасибо за интересную беседу.

    Друзей на самом деле не ебут. Ебут лишь тех, кого не жалко - в перспективе - потерять и кем пожертвовать. Ну или жен с мужьями.

    Лично для меня вопрос закрыт. ухожу в монастырь покупаю мальчика пока не решила
  • Ну смотри - тут ещё вопрос, чем рискуешь, ввязавшись в отношения.
    Я как-то один раз так вляпалась, всей собой, что до сих пор отголоски доносятся. После такого начинаешь осторожнее ступать в тёмные воды image
  • Ыыы, откуда ты решила, что невозможны, если три страницы говорили, что очень даже да? image

    А ебут тех, кого хорошо ебать и всякая этика тут не при чем абсолютно.

  • отредактировано Сентябрь 2015
    Этика-то, может быть, и ни при чем, но и дружить с теми, кто в отношении тебя нарушил все этические нормы, как-то не айс. Я с этого и начинала, собственно.
  • секс с друзьями - один из лучших! image
  • но не все друзья ебабельны, увы. впрочем, хуже они от этого не становятся image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Нахер мне друзья, которые мне врут? или недоговаривают, что одно и то же. Вы еще скажите, чтоб я дружила с той дамой, которая меня обкрадывала image

    Так что, если с кем-то спишь, подумай о том, хочешь ли потом остаться с ним друзьями. image
    Ну а уж если нет - пускайся во все тяжкие, пусть знает, почем на куличках кузькина мать image
  • нахер отношения! image image
    а ведь говорил, что это вообще противоестественно. ты слушай мудрого дядю-то image
  • пиздишь ты всё. Сам вон женатый. и друзья у тебя есть. И вряд ли тебе врут. И ты им.

    Противоестественные - это, вон, с родителями.. а взрослых мы на самом деле сами выбираем.
  • Я не согласна с тем, что недоговаривание - это вранье. Потому что я тогда подлый лгун получаюсь image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Потому что я тогда подлый лгун получаюсь
    Ты ЧЕСТНЫЙ подлый лгун. image

    Ну и, наверное, смотря о чем недоговаривать.. одно дело, если ты в детстве какашку съел и никому об этом не рассказываешь, или в юности дала роте солдат и без последствий для солдат.

    А другое дело, если вдруг у тебя СПИД (т-т-т) или партнер за стенкой с пистолетом. А ты тут вечерину дружеского секса вдруг устроил. image
    А потом друг внезапно чета вдруг обиделся. На недоговоренности.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Нет, погоди.
    Если меня прямо спросили о чем-то, а я ответил неправду, то это подло и фуфуфу.
    А если меня не спрашивали, то с чего бы мне рассказывать? Ну про спид ок, надо сказать сразу. А про наличие-отсутствие партнёра, детей, кошек, работы и образования, пока не спросили, можно и не озвучивать. Потому что это все моё личное дело, а без запроса я такое не освещаю. И даже с запросом подумаю, нафига меня об этом спрашивают и чего хотят узнать на самом деле.
  • Не, я понимаю, если люди имеют в виду только еблю ко взаимному удовольствию, наверное, такие подробности и ни к чему. Но если оба декларируют серьезные отношения, то недоговаривание о каких-то глобальных вещах, на мой взгляд фу-фу-фу, хоть враньем его обзови, хоть нет.
  • Если одноразовая встреча с незнакомцем, тогда да, личное. А если все в одном корыте варятся, тогда и про партнера, в общем, следует предупредить. Чтоб избежать неловких положений в будущем как для себя, так и для другого человека (если это именно дружеский секс, т.е. тебе не пофиг, что там дальше будет в ходе вашего общения).

    Хотя тогда есть риск, что могут отказать image

    Ну вот и получается, что в этом случае сиюминутное удовольствие для умалчивающего дороже, чем долгоиграющая дружба. Значит - херовый, извините, друг.
  • А откуда вы вообще знаете, что вот щас возьмут и начнутся высокие серьёзные отношения? В какой момент это происходит? Со мной такого не случалось ни разу, я вечно до упора думаю, что у нас тут развлечения и чисто для фана все а потом мучительно поздно за проебанные возможности image

    Нет, правда - как можно знать заранее?
  • отредактировано Сентябрь 2015
    А я вот не про Серьезные Отношения писала. У нас всех развлечения. Но "новеньких" обычно принято предупреждать о том, что вот с этой девочкой я регулярно развлекаюсь и вообще не вылезаю из песочницы, а с тобой мы тут слепим куличик и аля-улю, гони гусей. Чтоб задним числом не удивляться, чего это она вдруг претендует на чужие функции. И чтоб не обижалась та, с которой лепят регулярно.

    А вообще смотри мой предыдущий пост, там все понятно, очевидно и всерьез.
  • Этика-то, может быть, и ни при чем, но и дружить с теми, кто в отношении тебя нарушил все этические нормы, как-то не айс. Я с этого и начинала, собственно.
    эээ... ну речь-то вроде шла об дружбе опосля романа. если роман окончен, то ведь не обязательно потому, что в отношении тебя нарушили все нормы, да?
    Друзей на самом деле не ебут. Ебут лишь тех, кого не жалко - в перспективе - потерять и кем пожертвовать.
    не согласная я. если с другом подход к этому делу одинаковый - то оченно даже ебут. если вы оба знаете, куда кому можно и нельзя наступать, если вы оба хотите одного и того же и никто никем не собирается манипулировать и вовлекать в свои сети - так секс с друзьями это и правда прекрасно. заявляю совершенно ответственно и не голословно.
    проблемы начинаются, когда ты с ним дружишь, а он тебя хочет любить до гроба. ну или наоборот, неважно.
  • Нет, правда - как можно знать заранее?
    Ну в определенный же момент уже понятно, что все не на один раз и не на два, как-то так. В некоторых случаях люди изначально сходятся, подразумевая, что они попытаются именно что построить отношения. Ну как-то же люди женятся, ну или там статусы во вконтакте меняют image .
  • пиздишь ты всё. Сам вон женатый. и друзья у тебя есть. И вряд ли тебе врут. И ты им.
    ну ты придумала с кого пример брать image
  • Ну в определенный же момент уже понятно, что все не на один раз и не на два, как-то так. В некоторых случаях люди изначально сходятся, подразумевая, что они попытаются именно что построить отношения.
    ну вот я каждый раз по-честному думаю, что погулять вышла. :\"> и вроде ничто не предвещает. а когда спохватываюсь, что вроде прогулка затянулась, оказывается, что коготок уже увяз, и птичка снова замужем image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    проблемы начинаются, когда ты с ним дружишь, а он тебя хочет любить до гроба. ну или наоборот, неважно.
    Или когда один (или оба) умолчали о том, что потенциально может вызвать проблемы для другого. Или отрицали в ответ на прямой вопрос. И это не только СПИД и прочие заболевания image

    Наличие альтернативных отношений я туда же отношу. Чтобы второй человек не строил слишком много планов - да; а второй момент - чтоб не попал в неловкую ситуацию по незнанию, в общей компании.

    На самом деле, школьники на этом часто палятся ))) с одной девочкой мутил, с другой мутил, с третьей мутил, а потом все трое радостно бегут навстречу на дискаче, и парень во все лопатки удирает и думает, что бабы ненормальные. Хотя ежику понятно, что в пределах одной школы или класса надо как-то быть поаккуратнее.

    А взрослым надо быть умней и совестливей, что ли.
    если вы оба знаете, куда кому можно и нельзя наступать, если вы оба хотите одного и того же и никто никем не собирается манипулировать и вовлекать в свои сети - так секс с друзьями это и правда прекрасно. заявляю совершенно ответственно и не голословно.
    Верю на слово. Секс -это вообще прекрасно, когда нет "подводных камней". image
  • да что ж это вообще за секс такой, без подводных камней? image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    ну вот я каждый раз по-честному думаю, что погулять вышла. :\"> и вроде ничто не предвещает. а когда спохватываюсь, что вроде прогулка затянулась, оказывается, что коготок уже увяз, и птичка снова замужем image
    У меня вариативно. Ну если просто мальчик с симпатичной мордашкой - скорее всего да, погулять вышла image . А если оказывается, что какие-то цели есть общие, и по мировоззрению точки соприкосновения, и со второй стороны наличествуют серьезные чуйства - тогда все серьезно. Обычно это через два-три месяца становится очевидно, но вот с супружником нынешним мне, например, с первого свидания было понятно, что будет или серьезно, или никак. Вопрос был только в том, соскакивать с этого поезда или продолжать следование image .

    Вот, кстати, тоже есть у меня пунктик - сообщать о том, вижу я данные отношения как серьезные или не очень. Не нравится мне ситуация, когда я "погулять вышла", а мне кольцо на палец пытаются одеть. И наоборот.
  • ну ты придумала с кого пример брать
    Еще выдумал, пример image с такого противоестественного image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!