Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Твой день - 8 марта?..

12467

Комментарии

  • отредактировано Март 2018
    Аааа!!! Поздноввечеру позвонил бывший муж и... поздравил с 8 марта

    "чего это с тобой? Ты охуел?"
    "старость, наверное" ответил
    Да и любовь у него несчастная

    У него новейшие тренды как минимум лет 40-45 8 марта фонтанировали, причем 7-го жизнь идет своим чередом, а 8-го наткнется на какой-нить цветочек и до вечера воюет, а 9-го уже забыл.

    Осознанность - дело святое, это, реально - главное




  • И если посмотреть именно на то, что реально празднуют люди, можно как раз увидеть насколько не отзывается феминизм в человеческой массе и насколько радуют солнышко, цветочки, красота и токующие глухари image
    ээээ, в каком смысле не отзывается? результатами борьбы феминисток пользуются ежедневно и с радостью, и я даже не про право голоса, а, например, про право женщин на собственных детей или про возможность устроиться на работу без обязательного официального согласия мужа. так что еще как отзывается! настолько, что они уверены, что так было всегда, это же "естественно". а если ты про тот странный образ феминизма в головах у человеческой массы - так то от необразованности, серости и доверия пропаганде из зомбиящика.

    я вот не помню, чтобы мне в детстве объясняли, что вообще за праздник 8 марта. просто "бапский день", в который всем особям биологического женского пола ни с того ни с сего дарят цветы и бухают за любовь. праздник лицемерия.
  • я, кстати, не против изначального смысла этого праздника. феминистки действительно очень сильо изменили общество, это достойно уважения. и кода в этот день вспоминают об этих достижениях, это правильно. я против того, во что этот день превратили.
  • отредактировано Март 2018

    Но против тех, против которых пока разрешено - я буду регулярно стараться высказываться в попытке расшатать атрофировавшиеся мозги масс и пробудить осознанность. Я так хочу.
    image image image
  • Кто-то видит атрофированный моск, а кто-то видит несчастливых людей image
    Бурчащих, ворчащих, вечно недовольных и видящих только "людеймудаков".

    Попейте эндорфинчиков image

    И жысь заиграет яркими красками, несмотря на исторические факты, несправедливость и прочблаблабла.
  • Знаете, молодые люди, для меня в этой истории остается непроясненным лишь один момент. Вы уверены, что пробудившаяся осознанность должна непременно привести людей к тем же выводам, что и ваши?

    "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", как сказало наше всё.

    То есть можно совершенно осознанно позволить себе радоваться разным праздникам, например. Если есть такая в том потребность. А логическое объяснение всегда можно подтянуть соответствующее и непротиворечивое. О чем ваш же кристалл реальности в другом разделе говорит.

    Не то что я сильно защищала 8 марта, но я не вижу смысла жертвовать хорошим настроением, цветочками на работе, бабушками с пахнущими весной мимозами у метро.

    Да и просто тем фактом, что для многих женщин неебабельного возраста это единственный день, когда на них вообще обращают внимание, что-то там им дарят и хорошие слова говорят. Да, не всегда искренне. Ну это уж от человека зависит. Кто-нибудь да постарается.

    Вы хотите лишить их праздника? А зачем? А что взамен? Может, начать с борьбы не с праздниками, а с домашним насилием уж тогда? Или дебильными шуточками про блондинок и сорок котиков. Или еще с чем гадким.

    Или хотя бы объективно посмотреть, равный ли вы вклад вносите с женой/подругой в вашу совместную жизнь. И какие лично вы имеете стереотипы.

    перестройку начни с себя, как говорило другое наше всё.
  • алира, а почему ты думаешь, что я этого не делаю (последняя часть про начни с себя)? image
  • Кто-то видит атрофированный моск, а кто-то видит несчастливых людей image
    как вам не стыдно!
    :\">
  • отредактировано Март 2018
    "не отзывается" - это именно "не отзывается"
  • алира, а почему ты думаешь, что я этого не делаю (последняя часть про начни с себя)? image

    Ну, я думаю, что ты как раз делаешь, кстати.

    но были у меня знакомые борцы с стереотипами, которые тем не менее считали возможным, что их обслуживают. Потому что он же мужчина, он же интеллектуальный лидер, он делом занят и вообще )) лень причину найдет)

    И таких деятелей довольно много.

    Так что это призыв в космос полемического толка, сорри, если кого задела им.

  • Изначальный феминизм был поглощен природой. На данный момент это так. Как только природа в массе проиграет - скорее всего жизнь кончится, это уже мое мнение image
  • не, просто ты обратилась в этой теме к "молодым людям", из которых тут засветились я да Иванесс. я потому и принял на свой счет. просто призыв в космос тут как бы неуместен, получается.
  • Тут встает философский вопрос - жизнь материи это хорошо или плохо. Но это другая история. И длинная как история яеловечества image
  • Изначальный феминизм был поглощен природой. На данный момент это так. Как только природа в массе проиграет - скорее всего жизнь кончится, это уже мое мнение image
    весьма оригинальное мнение image я с ним никак не могу согласиться ни в одной из частей.
  • на всякий случай уточню, что я не считаю себя феминистом и в целом отношусь равнодушно-позитивно к борьбе и идеям феминисток. моя ветка рядом, но все же в стороне, я с квир-теорией, где про отказ от фиксированного гендера
  • Попейте эндорфинчиков
    Сок одуванчика?
  • Покрути 8 марта головой по сторонам, поищи феминизм, прикинь прцентное соотношение с цветочками "милым дамам"... По моим наблюдениям природа преобладает на данный момент. Жизнь на земном шарике в материальном проявлении - природа. Не ментально-духовном. Ферштейн?
  • Тут встает философский вопрос - жизнь материи это хорошо или плохо. Но это другая история. И длинная как история яеловечества image
    жизнь материи просто есть, это не вопрос этики))
  • Тоже уточню, что я бешеная фиминизка, ведь именно феминизм сочетается с моей необходимостью в гендерно-нейтральном (вариативном) сообществе.
  • Почему феминизм - не природа?
  • Тут встает философский вопрос - жизнь материи это хорошо или плохо. Но это другая история. И длинная как история яеловечества image
    значительно длиннее, значительно
  • Покрути 8 марта головой по сторонам, поищи феминизм, прикинь прцентное соотношение с цветочками "милым дамам"... По моим наблюдениям природа преобладает на данный момент. Жизнь на земном шарике в материальном проявлении - природа. Не ментально-духовном. Ферштейн?
    ты Иванесса прочитала? я не стал дублировать, но согласен абсолютно с тем, что механизм именно таков. процентное соотношение формируется именно так, а не "отражает объективные потребности".

    противопоставление "природа - феминизм" и вовсе запредельный ахтунг, извини image
  • Жизнь на земном шарике в материальном проявлении - природа. Не ментально-духовном. Ферштейн?
    "В первой половине 20 века природа Германии была на стороне нацистов, а потом погода изменилась". image

    Не знаю, хорошо ли считать, что от конкретного тебя ничего не зависит, и всё происходит "само". image Но это точно выгодно для тех, кто так не считает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Идеи - это, блин, ментально-духовная сфера и нацизм в германии как раз показывает что бывает когда оно преобладает над цветочками в массах. Феминизм - это идея, а не умиление перед красотой. image

    Умиление - не идея, а чуйство
  • Природа - не идея (продолжила image ) природа - живая клетка и т.д.
  • ты хочешь сказать, что никогда не чувствовала желания убивать людей? image
  • но вообще-то если посмотреть на символику, то восьмерка - символ бесконечности, а март - месяц Марса, так что в этот светлый день всем п....ц как хочется войны, хорошую дату тетки выбрали image
    и хотя день кончился, холивар бесонечен
  • если бы нацизм не был подкреплен таким шквалом чувств, то он бы не сработал как идея)
  • Материя с идеей неразрывно связаны - и переходят одно в другое. Вполне возможно, что любая "природа" когда-то была чьей-то идеей.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 8 марта желание убивать особенно сильно, да
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!