Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Твой день - 8 марта?..

13567

Комментарии

• это наебка и глупость
  • Navalmoral пишет:

это наебка и глупость

это про-фа-на-ци-я )))

• а есть ли разница? ;)
  • Та ладно))) пожелать добра и любви - это глупость?
  • Navalmoral пишет:

а есть ли разница? ;)

нет, но слово уж больно красивое =))
  • Не знаю, ребят, чем больше искренних хороших слов вы отправите Вселенной, тем больше вам же и вернется.
    И да, согласна, что такое надо делать не только 8 числа третьего месяца.
    Те, кто с радостью относятся к таким дням, они же и каждый день, не задумываясь, дарят окружающим улыбку, добрые слова и поступки.
  • famfam
    отредактировано Март 2018
    Искренности в массовой рассылке поздравлений как действующего вещества в гомеопатических препаратах
  • Loola пишет:

Странно. Столько неприятия к одному дню, суть которого сводится к тому, что люди желают друг другу только хорошее. :-??

Боюсь, если Вы не видите, что этот праздник - в том виде, в котором его обычно празднуют - формирует и закрепляет у людей шовинистический образ мышления - то Вы в принципе не смотрите в этот слой действительности, и тогда объяснить - без шансов. O:-)

Так что "странно" - так "странно". Сможете же с этим чувством идти по жизни дальше нормально?.. :) Или оно требует непременного удовлетворения? :)
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться

• Боюсь... и тогда объяснить - без шансов. O:-)

O:-)

Сможете же с этим чувством идти по жизни дальше нормально?..

Уверенна, что ваш Меркурий в Деве с легкостью ответит на этот вопрос самостоятельно ;)
  • Ничего этот праздник не формирует, он только отражает.

И если посмотреть именно на то, что реально празднуют люди, можно как раз увидеть насколько не отзывается феминизм в человеческой массе и насколько радуют солнышко, цветочки, красота и токующие глухари :D

И еще можно произнести: "И вот так на данный момент выглядит норма в данном обсчестве"
  • image
    набросить еще на вентилятор
  • Оля_подруга, лайк Вашему сообщению :)

То, как человек относится к тому или иному событию/слову/факту - это лишь показатель внутренней наполненности))
  • отредактировано Март 2018
    О, а вот это - обратная сторона =))

Дописано: это про картинку
  • olya_podruga пишет:

Ничего этот праздник не формирует, он только отражает.

Одно другому не мешает, скорее - наоборот. Любого рода стереотипы именно так и поддерживаются - отражая то, что уже есть, давая этому подкрепление, и формируя это дальше, как норму. И каждый такой акт данную норму все более "нормирует" - в том числе и среди последующих поколений.

Именно так много лет события "отражали" расизм, гомофобию и т.п. - даже в тех обществах, которые ныне считаются прогрессивными в этом плане.

Чтобы менять тренды - нужно об этом говорить. Провоцировать задумываться, сомневаться.

Так много массовых стереотипов, и попытка высказываться против многих из них уже прямо или косвенно объявлена вне закона - и потому борьба ничего не даст, ибо быстро и трагично прекратится.

Но против тех, против которых пока разрешено - я буду регулярно стараться высказываться в попытке расшатать атрофировавшиеся мозги масс и пробудить осознанность. Я так хочу. И если каждый раз мне удастся хотя бы одного (1) прочитавшего человека спровоцировать - нет, даже не освободиться от гомогенизированного шаблона, а хотя бы осознать его - я буду считать эту деятельность успешной.
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • По-моему, неприятие общераспространённых праздников, типа день рождения , 8 марта, Новый год -тоже вполне уже себе тренд и стереотип у части населения.
  • Немного странно выглядит противопоставление 8 марта и феминизма, учитывая историю праздника :-??
  • alira_e_cairan пишет:

По-моему, неприятие общераспространённых праздников, типа день рождения , 8 марта, Новый год -тоже вполне уже себе тренд и стереотип у части населения.

Да, и учитывая, что у меня это началось больше 10 лет назад, я очень горжусь своим участием в этом тренде, и тем скромным влиянием, которое, смею надеяться, всё же оказал на коллективное бессознательное. Даже если влияние это крошечное.

То же касается просмотра телевизора, например - сейчас телек не смотрит каждый второй, но я, как говорят хипстеры, "делал это когда это еще не стало мейнстримом". \m/ =)) Больше 15 лет уже.

Впрочем, важен не столько мой вклад, сколько то, что эти тренды делают мир более для меня комфортным. И для тех, кто является моими единомышленниками, соответственно. :>
  • ivaness :-bd :-bd
  • Спасибо, мне, на самом деле, то, что меня слышат и поддерживают, очень важно.
  • Подытожу тем, что драконы НЕ празднуют какой-то особенный женский день, в своей цивилизации, а сами женщины вообще полноценными гермафродитками являются, но между собой никогда не скрещиваются, чтобы народ не вырождался.

А русичам вообще можно было бы каждый божий день женщин чествовать, так как( !!!Ща будет йАдская копипаста, с самого себя )
    женщины и девушки, в древнейшей Руси, правили поселениями и вершили суд, а мудрые русские мужчины занимались тем, чтобы сделать всё, чтобы истинно любимые женщины, дочери и бабушки были счастливыми и уверенными в завтрашнем дне
    :> :> :> /:)

Обращаюсь лично к каждой девушке, которой доведётся прочесть всё это:

Не рви цветы, они завянут...
    Не верь блядцам, они обманут...
  • famfam
    отредактировано Март 2018
    IvanesS пишет:

Спасибо, мне, на самом деле, то, что меня слышат и поддерживают, очень важно.

Невозможно через текст передать это "я знаю", что прозвучало в моей голове. Оно такое убедительное, тёплое и поддерживающее.
    Что-то сродни "все хорошо/в порядке".
  • отредактировано Март 2018
    Та не, я не настаиваю, чтоб прям праздновали все.

Но и бороться я ни с чем не буду. Борьба - та же поддержка, но с обратным знаком, как нас учит трансерфинг.

А если в праздник в воздухе витают добрые флюиды, то лучше оседлать эту волну, чем с ней бодаться и испытывать по этому поводу негативные чувства.

Вот день рождения, да, как-то поблёк. А Новый год и день весны свой шарм сохранили..

Короче, это отклик, хоть и слабый.

Хотя кого-то может и бесить, как меня день любви семи и верности допустим ;)
  • И цветочки я возьму если подарят, все равно посуду сама мою.
  • И помоют если вдруг - не откажусь . В любой другой день ;))
  • То праздничная беспринципность
  • Простите, я понимаю, что, скорей всего, и праздники и телевидение отомрут, но мне хочется иметь какую-то связующую нить в своей жизни, помимо всего прочего. Кусок традиции.
    В конце концов, наверное, даже самый передовой человек в мире Илон Маск празднует и день рождения, и Рождество.
    У всех баланс есть. Нового и старого.
  • Сорри, что-то эмоционально реагирую
    Просто такое чувство, что у меня пытаются что-то хорошее отнять, но ничего взамен не предлагают :-??
  • Обычный приятный день.море цветов вокруг.ощущение весны.еще одна возможность сказать любимым женщинам или мужчинам о том ,что вы их любите.побаловать чем то если хочется или время вместе провести или ещё что то или ничего.
    Прямо ужасная традиция-жить мешает можно сказать.срочно искоренять.
    Вроде нечем больше заняться кроме как обосрать 8 марта.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!