Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Тема для психоЁгов

отредактировано Июль 2015 Раздел: Психе-йога
Психе-йога, она же - психософия, ставшая особенно популярной, почему-то, как раз к моменту ухода ее создателя, столь поэтически описавшего данную типологию, А. Афанасьева, в мир иной. Некоторым из нас посчастливилось видеть автора еще в сознании. Помню, как смотрел он на нас своими добрыми глазами, аки Ленин на маленьких детей... Ленина, впрочем, я тоже видел, чем горжусь не менее. Только он был все-таки какой-то менее живой.

Дорогие мои, ну я же вижу, как вам, порой, не терпицца поговорить о психе-йоге. Как вы то там, то сям, просто не можете удержацца, чтоб о ней не побеседовать. :D
Дык беседуйте тут, а то ж ваши озарения затеряюцца. ;)
Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
«1345

Комментарии

• Давайте...
    1Ф любит навязываться с душераздирающими рассказами о подробностях своего самочувствия?
    Или это я неправомерно обощила?
  • Не знаю, потому, что по моим "обобщениям" это, напротив, скорее уж свойственно процессионным. ;;)
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • у меня есть по примеру 1Ф с такими свойствами и с противоположными.
  • Ivanes$ пишет:
    Не знаю, потому, что по моим "обобщениям" это, напротив, скорее уж свойственно процессионным. ;;)
    Процессионные как-то скормнее в этом смысле. То есть они тоже это конечно делают, но только когда чуют отклик
    то есть надо как минимум спросить как они себя чувствуют
  • Вчера иду на работу, во дворе стоит кучка школьниц подростков... Выцепляю краем слуха "Не, я завтра не могу, у меня первая физика..." вздрогнуло.. b-( %))
  • У меня муж как-то пришел с работы чуть ли не в 00.00 и с порога заявил что он тут не причем, что коллеги делали что-то очень важное, и он вобщем то был не нужен, но у всех у них 4В и их надо было держать за руки что бы они не боялись
  • point пишет:
    Вчера иду на работу, во дворе стоит кучка школьниц подростков... Выцепляю краем слуха "Не, я завтра не могу, у меня первая физика..." вздрогнуло.. b-( %))
    =)) =)) =)) Yeah...

Кстати, меня так заставляли вздрагивать фразы, вроде: "Первая эмоция, которую я испытала в этот момент, была...." :)
  • Funtik пишет:
    вот как иногда опасно быть вежливым =))
  • art пишет:
    Funtik пишет:
    вот как иногда опасно быть вежливым =))
    О, да.
    Но еще опасней когда тебя грузят про подробности самочуствия, а вежливость не позваляет послать человека вдаль.
    В первом случае даже вежливый человек второй раз не попадется
  • Никак не могу определится.
    Если человек на вечеринке или просто общаясь с групой людей хочет что бы все крутилось вокруг него, что бы все шло по его сценарию, а если на это не обращают внимания и он остается в стороне, то начинает или уходить, или бухтеть, или демонстративно уходить в угол, или сидеть с кислой рожей - это какая воля? 1-я или 3-я?
    Или это вообще не воля?
    (Да, походу знаю людей с той и другой волей, которые так не делают)
  • Ну, на мой взгляд, просто это еще и в сочетании со второй Эмоцией, если угодно. По знакомым примерам если брать.
  • Сочетание чего, 1-й или 3-й волей?
    Насчет 2Э вроде бы не обязательно, хотя фиг его знает.
  • Funtik пишет:
    Сочетание чего, 1-й или 3-й волей?
    Насчет 2Э вроде бы не обязательно, хотя фиг его знает.
    Ну, я лично такое наблюдал на "представителях" 2Э 3В, нескольких, притом.
    Вроде бы и понятно, что обе в данном случае процессионны, кажется, если так подумать...
  • Угу, я тоже так думаю, но просто есть один как минимум опровергающи пример, где
    1Л3Э
    Возможно даже два
    Но они не дуются, но просто уходят в угол или уходят вообще
  • Дык это ж принципиально разные весчи.
  • Ivanes$ пишет:
    Дык это ж принципиально разные весчи.
    Одно от другого в пределе иногда сложно отличить.
    Но я поняла, если человек все таки остается тереториаьлно в компании, хоть и дуется - это 3В
    Если уходит, хотя бы и в другую комнату - это 1В
    Во
  • Funtik пишет:
    Но я поняла, если человек все таки остается тереториаьлно в компании, хоть и дуется - это 3В
    Во
    а есть еще такие, которые уходят и возвращаются, опять уходят и снова возвращаются, и только когда за ними бегут и упрашивают остаться, чувствуют себя наконец признанными и стихают, умиротворенные. b-(:-& нинавижу.X(
  • Это в компании или при личных отношениях?
  • и так, и так, насколько я знаю...
  • потому что уходят не знатем чтобы уйти, а чтобы поуговаривали :)
  • Mona пишет:
    и так, и так, насколько я знаю...
    Ну тут важно, что речь идет не о личной ссоре, а именно о том что в компании не хотят играть под его дудку, как повод для обиды.
    Уходить к мусоропроводу это по-моему вообще совсем ни какой типологией не определяется.
  • Funtik пишет:
    Ну тут важно, что речь идет не о личной ссоре, а именно о том что в компании не хотят играть под его дудку, как повод для обиды.
    так и я об этом. если не получается быть центром всеобщего внимания по-хорошему, то вот такой способ тянуть одеяло на себя практикуется. X(
    а к мусоропроводу, на балкон или навсегда в ночь - дело десятое уже, главное - дверью хлопнуть погромче.
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Дык это ж принципиально разные весчи.
    Одно от другого в пределе иногда сложно отличить.
    Во
    Ну, я бы не брал это прям за критерий-то уж. :)
  • Mona пишет:
    Funtik пишет:
    так и я об этом. если не получается быть центром всеобщего внимания по-хорошему, то вот такой способ тянуть одеяло на себя практикуется. X(
    а к мусоропроводу, на балкон или навсегда в ночь - дело десятое уже, главное - дверью хлопнуть погромче.
    А воля как раз третья в сочетании со 2-й эмоцией?
  • Ivanes$ пишет:
    Чеж делать? :(
  • Funtik пишет:
    А воля как раз третья в сочетании со 2-й эмоцией?
    не, Эмоция там 1-я. хотя Воля как раз 3-я.
    имхо 2-я Эмоция так злостно не ходит обычно поперек общего настроя. :)
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Чеж делать? :(
    Ну, по-моему, как минимум, оценивать не только по такой ситуации, а по многим разным. :) Как можно по ситуации одного типа определить, каким именно порядком приоритетов руководствовался человек, поступая так или иначе?..

Знаешь, когда что-то идет не так, как мне нравится и комфортно, я вот тоже вполне себе ухожу. И это, мало того, что можно натянуть на травму "отвергнутого", так и вообще - разве многие поступают иначе?.. За исключением мазохистов или убежденных борцов с ходом событий?.. :)
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, по-моему, как минимум, оценивать не только по такой ситуации, а по многим разным. :) Как можно по ситуации одного типа определить, каким именно порядком приоритетов руководствовался человек, поступая так или иначе?..
    Ну это ты прав, конечно. Просто все эти случаи, кроме одного очень загадочные и непонятные.
    Ivanes$ пишет:
    Знаешь, когда что-то идет не так, как мне нравится и комфортно, я вот тоже вполне себе ухожу. И это, мало того, что можно натянуть на травму "отвергнутого", так и вообще - разве многие поступают иначе?.. За исключением мазохистов или убежденных борцов с ходом событий?.. :)
    Ну речь идет именно о том, что кто-то другой задает тон веселью, а человек смирится с этой ситуацией не может.
    Что на него не обращают внимание, не слушают рассказы, не играют в его игры.
    Кстати, все обладатели этого поведения - женщины.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!