Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Рефлектор (Дизайн Человека)

1235721

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2017
    Зато вы уж наверняка знаети, каким надо быть рефлектору.
    А зачем вообще определять то, каким тебе нужно быть?

    Если об этом думать много, то собственно и быть-то не успеешь. Только и будешь «кем-то, кто постоянно думает, каким ему быть». image
  • А может и нет его. image
  • А зачем вообще определять то, каким тебе нужно быть?
    Чтоб быть причесанным, гладким, чтоб тебя все любили, чтобы печеньки давали. Я ведь такой раньше была. отличница
  • Свежо предание, да верится с трудом... image Краткосрочно — да, наверно, оно возможно. Именно потому, что краткосрочно...
  • Я бы конечно, согласно трансерфинга, не включал в Ваш мир своих негативных вибраций, но только как-то такая цель видится мне совершенно неспособной оформиться в слайд и реализоваться. Так что что-то мне ну как-то вот не верится. А так-то да, я тоже хочу, чтобы меня любили и давали печеньки. image
  • Я бы конечно, согласно трансерфинга, не включал в Ваш мир своих негативных вибраций, но только как-то такая цель видится мне совершенно неспособной оформиться в слайд и реализоваться.
    А ты попереходи на личности побольше, попровоцируй конфликт - я тебе ее быстро в слайд оформлю и реализую. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо, папенька, не дали мне упасть в грязь лицом image
  • А ты попереходи на личности побольше, попровоцируй конфликт - я тебе ее быстро в слайд оформлю и реализую. image
    Так я вот и отслеживаю эту грань, где личность уже, а где беседы о сферических конях в вакууме. Я как бы и то, и то могу — кто зачем пригласит.
  • А что касается зеркал, развивая то, что сказала @lekca:

    Хорошее зеркало никогда не пытается снять с себя ответственность за то, что в нем отражается.

    Потому, что:

    1) Во-первых, в процессе отражения всегда участвуют две стороны - отражаемый и отражающий - и полная ответственность за происходящее лежит на каждой. При этом качественное зеркало занято именно отражением, а не попытками отгородиться от ответственности за него.

    2) Во-вторых, зеркало, которое, отразив, начало бы вопить: "Это не я! Это ты такой! Смотри, смотри, какой ты урод!" - фактически вносит в отражаемое свою оценку, то бишь, "идет рябью", искажает отображаемое, и качественным зеркалом быть перестаёт. Смотреться в такое зеркало любому будет неприятно, согласитесь.

    А именно это я почему-то вижу очень у многих рефлекторов, познакомившихся с ДЧ.

    Понятно, что человеческий мозг склонен искать легких путей.

    И рефлектор, узнав о своем типе, сначала очень огорчается: его ведь, как и нас всех, с детства учили сомнительной установке, что, якобы, обязательно нужно быть кем-то, что-то из себя представлять определенное. А тут - такое! Диссонанс, понятное дело.

    А потом, когда успокаиваются, и начинают искать позитивные моменты, мозг тут же и выкатывает эту "лазейку": "Блин, да я же зато ни за что не отвечаю! Круто!"

    Но, дорогие мои, такой халявы в жизни нет ни для кого. Ни для рефлектора, ни в ДЧ, ни где-то еще. Увы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • а почему Вы думаете, что это их отражение, а не еще что-нибудь? вы так круто разбираетесь в людях? image
    Немного разбираюсь, но не умаю, что круто) Хобби у меня такое- наблюдать за людьми. Но я не об этом хотела поговорить. Кстати на основе таких вот фраз может развиться то самое ослепление, о котором я говорила выше. Потому что я говорю в общем, а люди стараются увидеть в моих словах то, за что можно словить, поймать, ущипнуть... указать: ну вот же тут ты и промахнулась! Я это сейчас не лично Вам говорю. И пожалуйста, если Вы вдруг как-то почувствуете себя ущемленной, задетой этими словами, то просто не отвечайте ничего. Подождите немного, успокойте вашу волну эмоций, потом перечитайте заново. И только тогда, если еще будет желание ответить- отвечайте. Но если Вас заденет и не отпустит, то тогда Вы и познакомитесь с тем Зеркалом, о котором я говорила. Это только если зацепит.
    Всем людям просто свойственно искать изъяны в других. Это их суть, иначе они не могут. Потому что это люди. Они так устроены. Бревно как говорится в слоем глазу куда привычнее, чем соломина в чужом.
    Если прочитать еще раз ответы ко мне, то практически всюду проскакивают попытки указать на мои ошибки. Вот там я не то сказала, там я не то сделала, там я себя богиней почувствовала. А ведь по делу то почти никто и не задумался о чем я вообще завела разговор. Ирис вот чуть повернула свой взгляд) Да, не мы только зеркала. Но и другие так же зеркалят, а не только рефлекторы.
    Каждый ищет свое объяснение тому, что я описываю. А вдруг я что-то придумала, спутала, приврала для красок, ведь так же?) И каждый хочет доказать себе самому, что то, что он не понимает- не существует. И я так говорю, потому что сама так же думала, так же пыталась притянуть любые более реальные объяснения, но они каждый раз разлетались. А зеркало все равно есть... Непонятное, ломающее обычное восприятие, но оно есть, как и все другое, что привычное... И может быть из-за вот такой непонятности Ра сказал, что боится рефлекторов?

    Думаю, что это их отражение, потому что в описанных мною случаев, люди возмущались, негодовали и называли свои же страхи, комплексы и прочее.
    К примеру, в одном разговоре мне в укор кинули, что я пауков (там другое было, но смысл не меняется) боюсь. А я с ними с детства на ты, друзья больше чем враги... и я подумала сначала с чего вдруг у него такие мысли возникли. А когда такие упреки, попытки уколоть от одного человека повторялись, и каждый раз было мимо, то тут я стала за ним следить. Стала рассматривать его слова, реакции, поведение. И находила все больше подтверждений тому, что он о себе говорит. Что он пауков боится, что он не оправился от жесткого воспитания и навязывании "прилежного учения" в детстве и прочее и прочее. Не мое это было. А его. Потому что с "пауками" я в трудную минуту советовалась. А учиться всегда сама любила. Меня заставлять не надо было.




  • Но это же трудно понять как такое может быть, правда?) Проще придумать очередную бирку: Эго зашкаливает. Ну да) Это ж объясняет многое)) А если перевернуть, то не зашкаливает ли Эго у читающих, чтобы просто принять мое описание как есть? Что мешает хоть на минуту представить, что я просто могу быть такой, как пишу, что это может быть вот так? ЧСВ мешает меня понять и взглянуть на происходящее с другой стороны?) Или страх окунуться в неизвестное и потерять привычное расположение своей ТС?)

    Уж не знаю кому надо было вот такое отражение. Извините. Прекрасно понимаю, что я отражаю. И вроде как просто надо отражать? А как оно надо и правильно то?) Надо ответственно подходить к своим действиям. А как должна проявляться эта ответственность?
    Вот к примеру у меня вдруг вырвалось вот такое (первый абзац), понимаю, что это отражение какого-то определенного человека. Автор сам найдется. А если предположить, что корректно отражать, это значит не кривить, а вот так как есть и отражать? Даже если очень больно. Но ведь не всем нравится смотреть на свои уязвимые места. При их упоминании у человека возникает одна и та же реакция - хочется защититься. А лучшая защита, как известно - нападение. Значит надо напасть и указать на уязвимые места собеседника. Тогда вроде чувствует себя человек сильнее) Типа победил.) Это я сейчас не о конкретном человеке говорю, а о людях в целом. Это то, на чем мы, люди, основаны. Это вложенные на генном уровне программы, по которым мы работаем. Поэтому если опять кого-то задело, успокойтесь, я не о Вас лично. Я это наблюдаю в каждом человеке. И пока не знаю ни одного, где бы эти программы не работали.

  • А зачем вообще определять то, каким тебе нужно быть?
    Но ведь Вы мне говорили, что надо что-то там делать и кем-то быть/не быть) Не играть манифестороф, генераторов, проекторов, а корректно отражать) Не употреблять слова как нигде, никогда, никто, всегда и т. д. Ведь это тоже определение того, каким надо быть. А теперь уже и это оказывается не нужно?)

    А может и не надо тогда вообще ничего определять?)

  • отредактировано Февраль 2017


    Чтоб быть причесанным, гладким, чтоб тебя все любили, чтобы печеньки давали.
    И поэтому надо отражать только хорошее и что нравится другим и себе смотреть?) А настоящее зеркало разве так отражает?))

    К настоящему как человек к нему подойдет, такое отражение и увидит. Мне нравилось одно время отслеживать свое восприятие той меня, которая отражается. И вроде бы зеркало одно и то же и ты одна и та же... А подойдешь к нему с улыбкой и увидишь улыбающееся лицо. И как-то светлее радостнее становится. Скажешь с любовью себе в зеркале: привет, роднулечка! Как ты сегодня классно выглядишь! И вроде настроение поднимается. И чувствуешь, как в тебе красавица просыпается)
    А как сделаешь гримасу : не подходи-убью, так бежать от этого отражения хочется. И начинаешь зеркало избегать, ведь там чудище живет!
    А посмотришь на себя с мыслями : ну и рожа у тебя, как таких свет носит! И хана твоей самооценке... И настроению тоже.
    Это все моменты, отдельные моменты нашей жизни. Просто мы заигрываемся в хомяков, бегущих в колесе. Все хочется успеть, добежать, выучить, осознать, пробудиться... Ну вот, там, за тем поворотом и будет это самое озарение с пробуждением! Вот тогда я буду осознанным и стану крутым! так для этого надо хотя бы увидеть то колесо, по которому мы каждый бежим... В колесе поворотов не будет. И пока хомяк бежит в своем колесе, он никуда не добежит... Иногда полезнее остановиться, открыть глаза и может ужаснуться... для начала...
  • А что касается зеркал, развивая то, что сказала @lekca:
    Хорошее зеркало никогда не пытается снять с себя ответственность за то, что в нем отражается.
    Можно позволить себе задать встречный вопрос?) Это была фраза сейчас в общем или для меня как рефлектору, затеявшему эту тему про отражение и зеркала?)
    Если в общем, то в принципе хорошо сказано, не имею ничего против. В большинстве случаев такое действительно имеет место быть.
    Если мне, то на основе чего были сделаны такие выводы, что я пыталась снять ответственность?) Или мои попытки распознать как проявляется мое зеркало, желание узнать как оно работает, чтобы лучше его контролировать, как-то указывает, что я решила безответственно подходить к тому, что зеркало является моей частью и мне надо с этим как-то жить?)
    При этом качественное зеркало занято именно отражением, а не попытками отгородиться от ответственности за него
    зеркало, которое, отразив, начало бы вопить: "Это не я! Это ты такой! Смотри, смотри, какой ты урод!" - фактически вносит в отражаемое свою оценку, то бишь, "идет рябью", искажает отображаемое, и качественным зеркалом быть перестаёт.
    А именно это я почему-то вижу очень у многих рефлекторов, познакомившихся с ДЧ
    )) Соглашусь, что может быть у многих наблюдается) Или это про меня тоже?)

    Я не отношусь к таким. Потому что, я узнала еще три года назад, что у меня есть какое-то странное зеркало. Я еще тогда начала за ним наблюдать. А узнала о ДЧ я только две недели назад.
    Завела здесь эту тему про зеркало, так как мне показалось, что люди, разбирающие систему познания человека, включающую в себя зеркальные свойства определенных типажей людей, смогут иначе взглянуть на мои "бредовые" мысли. Потому что у вас хоть какие-то есть понятия, что люди с зеркалами существуют. У других же и того нет. И с ними я уже разговаривала)) И не раз и не два и не десять и все эти разговоры были с момента обнаруживания мною этого зеркала, до сегодня. Не каждый день, но время от времени, когда появлялась новая возможность посмотреть иначе, ощутить другой взгляд.
    И рефлектор, узнав о своем типе, сначала очень огорчается:
    Я обрадовалась. Потому что появилась ну хоть какая-то определенность)))) куда я себя ну хоть как-то могу определить))) А не ощущать постоянно бесформенным куском непонятно чего, который ни по каким тестам и схемам не типируется и казалось, что вообще не существует)) А тут такая радость! ура, я есть, я вот она! Даже имя всему этому имеется!))
    А потом, когда успокаиваются, и начинают искать позитивные моменты, мозг тут же и выкатывает эту "лазейку": "Блин, да я же зато ни за что не отвечаю! Круто!"
    ))) мне бы хоть на минутку такие мысли ощутить по полной))) А то иной раз эта ответственность достает))) даже думаешь, ну вот зачем оно тебе надо? чего коряжишься, как ненормальная? Другие вон живут ни о чем не задумываются, какого ты вечно все обдумываешь, чего ты все на фиг бросить не можешь? нафига вообще такая ответственная за все родилась то?) Может стоит научиться жить без этой самой ответственности?))


    Так что это все было в общем, не для меня конкретно. А для меня, конкретно в моей ситуации, у Вас есть предположения как можно более точнее понять детали работы моего зеркала? Я не ёрничаю. Я спрашиваю человека, который может достать некоторые знания просто из головы. Мне действительно важно понять почему это зеркало иногда слетает с катушек. Если ответите конкретно мне, буду очень благодарна.


  • "И даже когда мне по запросу в лоб сказали про меня - даже и тогда я разверну это так, будто это не про меня". image

    О, продолжайте, прошу Вас! image

    Еще простынку самовыгораживания!.. image

    Тем из читающих рефлекторов (да и далеко не только рефлекторов), кто, узрев этот хрестоматийный пример виртуозного скидывания ответственности, найдет в себе смелость не включать режим "Ну, я-то - не такой!" - тем и будет польза. image Ну а остальные послужат наглядным пособием. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как мне кажется, Жу-жу все-таки ищет ответы, как быть с этим зеркалом, как научиться пользоваться, если оно все-таки есть. Многие даже и не подозревают о механизме действия этого зеркала в себе и слово ответственность и не подтягивают сюда. Просто молча страдают.

    А это зеркало ведь есть у многих, в частности, где открытые центры. Особенно совсем открытые. Там нет даже начального инструмента, чтобы понять как это работает. Там нужно набить столько шишек, прежде чем додуешь, что тебе нужно делать и как правильно этим пользоваться. А обычно так и делают все, перекидывают ответственность, так проще и быстрее, чтобы не заморачиваться. Особенно я об этом задумалась, когда стали свои бодики раскладывать на красное и черное, практически все вдруг рефлекторами сделались на бессознательном.

    Когда начинаешь вникать в механику, вот тут интерес начинается. Если, конечно, оно надо вообще. А так то да, проще сказать, поставьте вы уже нахрен свое зеркало и не тычтесь с ним, задолбали вы уже, носитесь, как с писаной торбой. Может вопрос в том, что не каждый-то и готов увидеть этого рефлектора в себе? Этого своего рефлектора и только своего.
  • отредактировано Февраль 2017
    Как мне кажется, Жу-жу все-таки ищет ответы, как быть с этим зеркалом, как научиться пользоваться, если оно все-таки есть.
    Господи, я уже ж прямо не знаю, как еще попытаться донести мысль, что любые попытки зеркала как-то "пользоваться зеркалом" и как-то с ним "быть" - это уже искажение. А значит - ЛЯшка. Потому, что это - попытка опираться на свои открытые центры (ибо других-то нет).

    И что корректная стратегия для рефлектора - это просто жить, как живется. Не нравится жизнь - менять среду, и отражать другую. Не слишком торопясь с принятием серьезных решений (Стратегия). Рефлекторов мало, они вольны выбирать, что отражать.

    Это - ВСЁ.

    Я никого не обязываю проживать себя корректно. Но если рефлектор таки хочет жить именно корректно - ему рано или поздно придется понять, что корректная лакмусовая бумажка не должна как бы то ни было выёбываться (пардон) сама. Она не для того!

    Ни обвинять себя, ни выгораживать, ни пытаться собой как-то "пользоваться", ни пытаться "как-то с этим жить". Не играть в проектора, указывая другим на их изъяны или красоты. Не рефлексировать в своих открытостях, пытаясь на них опереться. А просто - жить. Это - единственное корректное проживание для того, чья роль - быть индикатором своей среды.

    И, да, я понимаю, что это - очень болезненная неприятная мысль. Но проживание своей Стратегии вообще ни для кого не легко, если чо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А значит - ЛЯшка.
    Ну да))) Получается, что нам нравится жить в своей ляшке, потому, что другого просто нету. И нас надо исправлять. А мы в отместку хотим исправить других.
  • ...поэтому перешли на сторону зла, но пока не нашли печенек?
  • И нас надо исправлять.
    Не, не надо. image Я ж говорю - я никого не обязываю жить корректно, это - личное дело каждого. Высказался исключительно по запросу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Я ж говорю - я никого не обязываю жить корректно, это - личное дело каждого. Высказался исключительно по запросу.
    Не обязываете, но частенько указываете, что надо жить корректно) А это как?)

    Я задала конкретный вопрос. Еще в самом начале. Вы произнесли фразу: Надо отражать корректно. А это как?)
    Весь форум буквально пропитан определенностями и указаниями, что надо проживать свой тип корректно. А как выглядит корректность в случае рефлекторов?)

    И ваша реакция
    "И даже когда мне по запросу в лоб сказали про меня - даже и тогда я разверну это так, будто это не про меня".

    О, продолжайте, прошу Вас!

    Еще простынку самовыгораживания!..
    Это чисто Ваше. Не мое. Это зеркальное отражение Вас. Потому как выгораживать себя я не собиралась и даже не пыталась. Я пробовала объяснить, а это совершенно другое, чем выгородить себя. Я выкладываю свои мысли в спокойном тоне, стараюсь без эмоций. Но каждый видит в моих словах то, что этого сам хочет.
    Я прекрасно знаю кто я есть, какая я есть. И вполне отдаю себе отчет, что сейчас частично и работает то Зеркало, про которое я говорила. И не только конкретно у Вас.) Я с этим уже привыкла жить, просто однажды приходиться принять себя вот такой. А Вы как и все повелись на "рефлекс" встречи с зеркалом)

    Знаете, это в человеческой натуре проходя мимо зеркала, скривить рожицы, особенно, если зеркало непривычное). Если тут есть хоть один человек, который ни разу так не делал в жизни, не ощущал этого желания покривляться, то я очень хочу с ним познакомиться. Я такого в своей жизни не встречала, включая и себя.

  • Я прекрасно знаю кто я есть, какая я есть.
    Откуда? Вы сегодня одно, завтра другое?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Это чисто Ваше. Не мое. Это зеркальное отражение Вас.
    Да-да-да, мы уже поняли. image Именно этот паттерн я и описывал. Но всё равно спасибо, что вняли просьбе, остались на предметном стекле, и продемонстрировали его еще раз. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И, главное, этот паттерн абсолютно универсален. Что бы Вам кто ни сказал - всегда можно "повесить всех собак" на собеседника, заявив, что это Вы его отражаете, а сама не при делах. image

    Вот только он не ведет ни к корректности проживания типа, ни к счастью как таковому. А, наоборот, уводит от них. Вот в чем косяк-то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хочу быть рефлектором image
  • Если тут есть хоть один человек, который ни разу так не делал в жизни, не ощущал этого желания покривляться, то я очень хочу с ним познакомиться. Я такого в своей жизни не встречала, включая и себя.
    Ты знаешь, я встречалась с такими людьми. Щас попробую объяснить. Меня все время мучил вопрос, почему кто-то прекрасно со мной ладит, а кто-то очень пренебрежительно относится, и прямо откровенно говорит "Я вообще считаю тебя странной". Это было до встречи с дизайном. Это действительно было очень мучительно, чувствовать себя изгоем. Потому, что тех кто рядом со мной не корчил рожицы в зеркало, было очень мало. И я всегда это относила на счет себя, что это я какая-то неправильная.

    А теперь у меня есть прекрасный инструмент. И мне мои исследования этого вопроса принесли следующее: если человек изначально находится сам с собой в гармонии, я бы даже сказала - любит себя, он при встрече со мной еще больше любит себя. Почему я делаю такой вывод? Потому, что он говорит: я рад тебя видеть, я буду рад тебя видеть еще. А я понимаю, что просто отражаю, корректно, не корректно, уж не знаю, и в этот момент он рад видеть не меня, а ему комфортно с собой через меня. По этому же принципу строятся все отношения, все люди друг другу зеркала, если человеку некомфортно с самим собой, ему все на свете будут отражать это.

    А у рефлектора вообще нет никакого сладу с этим. Если не понимать эту механику. Поэтому рефлектору в помощь лунный цикл, лунный календарь, транзиты и суть дизайн.
  • отредактировано Февраль 2017
    корректности проживания типа, ни к счастью как таковому.
    Апастна. Можно случайно предположить, что корректное проживание ведет к счастью.
  • Хочу быть рефлектором image
    Все люди ночью рефлекторы image
  • я личностью рефлектор image
  • А я красный рефлектор image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!