Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как вы ощущаете свой возраст?

13

Комментарии

  • вот мелочицца нинада. уж сопли - так по пояс. и если уж розовые - то непременно с сиропом!
  • image а можно в изумрудные? image

  • Да ты ж видела этого прекрасного человека ))
    Дык да, видела и завидую. ))
    Ибо моя матушка на меня с восхищением не смотрит.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • согласна на компромисс. розовые с изумрудными, с сиропом и рассолом разом. и с душком, для любителей. image
  • Ну вот, а у 3-5-летнего ребенка нет понятия о том, что это круто. Он не включен в соревнование. Не только потому, что социум внедряэ, как ты пишешь, но и потому, что у него еще физиология другая, понимаешь?
    Да трехлетние дети здесь вообще ни при чем, понимаешь? Я их привел только как пример еще не зашоренности стереотипами, понимаешь? Важно тут только то, что если удовлетворению желаний что-то препятствует, и хочется от них избавиться - скорее всего они - ложные или искаженные, понимаешь?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image а можно в изумрудные? image
    Это уже гайморит image

    Дык да, видела и завидую. ))
    Ибо моя матушка на меня с восхищением не смотрит.
    Моя на меня тоже смотрит совершенно без восхищения image
  • отредактировано Июнь 2015
    Вот как ты любишь искажать и подменять, а. А потом это - приписывать.
    ну прашти. Есть, да, такое дело.

    Ну вот мне просто интересно, фраза о том, что "это было бы просто круто" куда относится? Это не наглюченная амбиция? Здоровая амбиция? природная, от всей души? А как их различить тогда? Или- как лично ты их различаешь? И вообще, бывают ли такие? А если все амбиции "наглюченные", что ж - избавляться от них? А как же природное начало, которое диктует быть в оптимальной форме, быть максимально успешным? Куда его тогда? image
  • отредактировано Июнь 2015


    А поверить в это надо, чтоб не начать считать себя несчастной неудачницей, по устоявшейся привычке. Все-таки внушенное родичами видение мира и себя в нем просто так не отступает и иногда возвращается.
    *голосом Иванесса* прорабатывать! Очень помогает прорабатывать! Они тогда не возвращаются совсем! )))
  • если удовлетворению желаний что-то препятствует, и хочется от них избавиться - скорее всего они - ложные или искаженные,
    или желанья правильные и нормальные, а избавиться хочется от фрустрации, связанной с тем, что они не удовлетворяются. А это можно сделать всего двумя способами - либо найти способ их удовлетворить, либо избавиться от желаний. При чем тут ложь и искажение?
  • отредактировано Июнь 2015
    *голосом Иванесса* прорабатывать! Очень помогает прорабатывать!
    врете вы с Иванессом все, и нос у вас холодный. image image
    Наоборот, когда прорабатываешь, так или иначе, еще сильней отходняки бывают. Там же даже в книжке где-то есть про это, вон в "Суслеге".
    Поэтому и нужен запас базового счастья, а то иначе этих проработок всех не сдюжить, депрессняк сожрет.

  • Ну вот мне просто интересно, фраза о том, что "это было бы просто круто" куда относится? Это не наглюченная амбиция? Здоровая амбиция?
    Ну, в данном конкретном случае это просто в принципе не амбиция, а желание ресурса. Я просто имел в виду, что сейчас у меня было бы больше возможностей. Потому конкретно в этом примере всё как раз совершенно по-детски, а цепляешься ты за него только потому, что там деньги фигурируют, о которых дети еще не очень думают в силу условий.

    Но я не понимаю, при чем тут вообще я и конкретно это. Во-первых, я - не эталон упокоенности и просветленности, во-вторых - это же не я выказал пожелание избавиться от желаний, дабы обрести гармонь и покой.
    Или- как лично ты их различаешь?
    Лично я - проработками. Тыщу уже раз же писал. image Всё, что возникает - прорабатываю. Вся шелуха отваливается. То, что остается - не парит. А если парит - снова прорабатываю. Пока не прекратит парить.

    Это - чистая практика, в теориях о том, как различать истинное и ложное, она не нуждается. Потому у меня их нет, этих теорий. Что отвалилось - не свое. Ничего по-настоящему ценного не отвалится - наоборот. Это я не раз проверял.

    Есть ли истинные "изначальные" желания - не знаю. Это к теме о том, есть ли в личности вообще что-то незыблемое и по-настоящему "свое". Может и нет. Но "это - философия, я этим не интересуюсь". Ну, то есть, в данном случае - буквально: это мне неинтересно, и это - именно философия. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наоборот, когда прорабатываешь, так или иначе, еще сильней отходняки бывают. Там же даже в книжке где-то есть про это, вон в "Суслеге".
    Поэтому и нужен запас базового счастья, а то иначе этих проработок всех не сдюжить, депрессняк сожрет.
    Никакой запас базового счастья, при проработке отсроченными методами, типа Суслега, от отходняков тебя не спасёт. image Только понимание тщеты и сиюминутности оных страданий. image Которое, кстати (это понимание) по мере проработок дается все проще. Так что механизм "как справиться" заложен в самих проработках. И потом - они же временные, эти отходняки. Проходят. Зато количество доставляющих ложных, как и всё в этом мире инсайтов в это время просто зашкваривает зашкаливает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    Зато количество доставляющих ложных, как и всё в этом мире инсайтов в это время просто зашкваривает зашкаливает.
    баюс. хочу на ручки. не пугай меня image
  • Нет, ну правда, пытаться облегчить проработку методами, вроде суслега, посредством некоего "базового запаса счастья" - это примерно как надеяться, что теплая дубленка и шапка помогут при полостной операции. Их же придется снять еще при входе в госпиталь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • или желанья правильные и нормальные, а избавиться хочется от фрустрации, связанной с тем, что они не удовлетворяются.
    То есть системное сочетание желания с недостижением оного - это, по-твоему, еще не полярность, в которой раскорячилась наша личность, нет?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2015
    Так а разве я пишу, что это не полярность? Я как раз и пишу, что надо ее уменьшить - частично удовлетворить, частично перестать хотеть или на что-то переключиться. Это же не значит, что желанья были "ложные" или "навязанные".

    Простейший пример. Вот хочу я погулять весь день. Желанье истинное. Но при этом надо сдать заказ. Так что я иду гулять на полчаса и обещаю организму остальное завтра. Или хочу я жрать. Но уже ночь. Так я попью кефирчика и быстро лягу спать, чтоб еду сном заменить. И пообещаю себе завтра мяса жареного.

    И так во всем. Политика разумных компромиссов. Все, по-моему, так делают. Не? image

    Хотя элементы привнесенные там есть, конечно, могут осложнять процесс достижения компромисса внутри себя.
  • А как ты определяешь, что развиваешься?
    веду дневник и по нему сверяюсь. плюс часто подвожу итоги полугода, года, двух лет. вспоминаю себя сколько-то лет назад и думаю, что поменялось и почему.
  • отредактировано Июнь 2015
    Так а разве я пишу, что это не полярность? Я как раз и пишу, что надо ее уменьшить - частично удовлетворить, частично перестать хотеть или на что-то переключиться. Это же не значит, что желанья были "ложные" или "навязанные".
    Ну, такой метод проработки, как реализация, тоже существует, выложил вот специально. image Вполне себе действенный.

    Просто, при проработке более эффективными методами, с высокой вероятностью может оказаться, что никакие особые компромиссы не нужны. Часть желаний вообще отпадет необходимость реализовывать, а часть проясниться или трансформируется во что-то более корректное - так, что с их реализацией не будет возникать никаких серьезных трудностей. И, по крайней мере, не будет хотеться избавиться от них путем старческого снижения возможностей. image

    И тогда сразу становится понятно, что "ложное и навязанное", а что - нет, и т.п. Не на уровне построения абстрактных теорий об этом и попытками ими руководствоваться, а прямо на практике.

    Но я не претендую на то, что все должны делать именно это. Просто лично мне это кажется наилучшим вариантом из того, что я на данный момент знаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • есть ещё список целей, я постепенно их выполняю. можно даже сказать, что выполняются они сами, так как это мои желания
  • такой метод проработки, как реализация, тоже существует, выложил вот специально.
    спасибо image
  • отредактировано Июнь 2015
    Как вы щупаете свой отросток?
  • Ну, в данном конкретном случае это просто в принципе не амбиция, а желание ресурса. Я просто имел в виду, что сейчас у меня было бы больше возможностей.
    Но я не понимаю, при чем тут вообще я и конкретно это.
    На самом деле у меня вот тоже совершенно так, не цель, а типа "круто". Ресурс, свобода, возможности. Машинки всем купить. А себе две image

    Ты при социальной обусловленности, видимо. Я, видимо, хотела сказать как раз, что не все вещи, которые выглядят как социально обусловленные, ими кажутся. В плане желаний, и вообще.

    Короче, спорили ни о чем, ибо убеждали друг друга в чем-то весьма схожем image

  • Наоборот, когда прорабатываешь, так или иначе, еще сильней отходняки бывают. Там же даже в книжке где-то есть про это, вон в "Суслеге".
    Поэтому и нужен запас базового счастья, а то иначе этих проработок всех не сдюжить, депрессняк сожрет.
    Так, я запуталась.
    Наоборот - от чего наоборот?
    Отходняки сильней - сильней чего?
    Откуда идея про запас базового счастья внезапно выпрыгнула и почему оно должно как-то помочь?

    Проработка это когда ты, грубо говоря, берешь некий стереотип, полярность, что-то мешающее тебе прямщас - и убираешь из головы. Совсем. Причем часто вместе с этим куда-то деваются прочие мелкие гадости, присосавшиеся к главному крупному якорю, который тебя тормозит.

    Да, потом кисло пару дней. Но это не депрессняк, то есть для меня вообще все не так. У меня, наоборот, или состояние мрачного созидания наступает и я пару суток вламываю ожесточенно. Или силы все куда-то уходят и тогда пару дней тихонько лежу тряпочкой и перечитываю Сагу о форсайтах. Именно депрессняка в смысле унылости, плаксивости, рукнеподнимаемости и прочих удушающих спецэффектов у меня нет.

    Но лучше уж пару дней так провести, чем всю оставшуюся жизнь за неожиданными углами встречать родительскую идею о том, что ты неудачник. Зачем гробить жизнь вокруг этих конкретных задолбавших граблей, когда вокруг их куча раскидана и все такие аппетитные и неопробованные image
  • отредактировано Июнь 2015
    Но лучше уж пару дней так провести, чем всю оставшуюся жизнь за неожиданными углами встречать родительскую идею о том, что ты неудачник
    Так кто бы спорил. image Я, вообще-то, занимаюсь чисткой хлама в голове частенько, есличо. image
    Просто его там какое-то, сука, бесконечное количество. Чем больше чистишь, тем больше замечаешь нового. image

    И я озвучиваю только новые свежеобнаруженные грабли, пока с изумлением на них пялюсь. А со стороны, наверное, кажется, что я ничо не делаю image

    Отходняки бывают - бывали - когда я только начинала мозговое вещество трансформировать в жидкость. В виде странных выпадов, поступков и идей. Но и депрессняков на самом деле тоже.

    Вот Иванесс считает, что запас позитива никак не помогает. А я считаю, что очень даже помогает. А уменье этот позитив самому вырабатывать вообще избавляет от множества проблем без всяких специальных проработок даже, а уж если что на этом фоне запустить, так любые последствия на этом фоне кажутся фигней, а на фонде субдепрессивной кислоты - ужасными переживаниями image
  • вот мелочицца нинада. уж сопли - так по пояс. и если уж розовые - то непременно с сиропом!
    Золотые. Хочу сопли золотые. С искрой. image
  • С икрой. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Золотые. Хочу сопли золотые. С искрой. image
    *деловито" искрУ какого колеру заказывать будете? пурпурный рубин? аметист лиловый? ничьим огнем не опаленный, ни в что на свете не влюбленный темно-зеленый изумруд?
    а бантик? без бантика вариант какой-то неподарочный получается. image
  • отредактировано Июнь 2015
    Я, вообще-то, занимаюсь чисткой хлама в голове частенько, есличо. image
    Просто его там какое-то, сука, бесконечное количество. Чем больше чистишь, тем больше замечаешь нового. image
    Так и есть. Но не думаю, что прям бесконечное, просто его там существенно больше, чем кажется. Но проработка какого-то количество всякий раз повышает качество жизни так существенно, что в любом случае стоит того.
    Именно депрессняка в смысле унылости, плаксивости, рукнеподнимаемости и прочих удушающих спецэффектов у меня нет.
    Чаще всего навздрючивает так как-то, да. Но может всякое быть, и даже депрессивное нечто. Может быть даже эйфория - если прорабатывать что-то позитивное. Просто мы куда чаще прорабатываем негативное, потому и рестимуляция проявляет себя соответствующе.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ДЕПРЕССИВНОЕ НЕЧТО image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ДЕПРЕССИВНОЕ НЕЧТО питается позитивом. Чтобы накормить ДЕПРЕССИВНОЕ НЕЧТО - нужен большой запас позитива! image Иначе оно не выживет и зачахнет. image

    PS. Хранить запас позитива лучше в холодильнике в герметичном пластиковом контейнере. Если умеете самостоятельно вырабатывать позитив - не сливайте весь выработанный организмом позитив в унитаз. Сначала наберите полный контейнер, и только потом сливайте избыток позитива. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!