Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

lekca: натальная карта

11617181921

Комментарии

  • Там в обе стороны есть чем друг друга зацепить за живое. image
    Я буду не прочь повторить, если что)) не мазохизма ради, а понимания для
    image
  • Мне довольно трудно разделить себя и свой "рабочий инструмент". image И я не уверен, что такой расчлененкой вообще стоит заниматься. image Ни изнутри, ни, тем более, снаружи.
    Как бы пояснить.

    Когда у меня Солнце горит - то горит оно всегда вместе с Плутоном. Который, да, увы, квадратит рачьи и козерожьи Луны. И не только ваши, но и мою собственную, кста. Так и живем. image

    И единственный способ выключить Плутон - это выключить его вместе с Солнцем, и стать "сурком". Тогда я, наверное, более приятен в общении, но тогда и меня, фактически, не будет. Будет то, что осталось. image Ясен перец, что с этими останками социуму взаимодействовать проще, и менее травматично. Но, блин, а основного себя-то мне в унитаз спустить, что ль?.. image Квадрат Солнце-Луна в моей карте - он именно про это.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Я буду не прочь повторить, если что)) не мазохизма ради, а понимания для image
    Бесстрашная. image А я чот сцу. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Про пояснения, как это видит моя «Луна»: ты хочешь, чтобы окружающие ценили тебя именно за то, за что ты ценишь сам себя. И совершенно исключаешь вариант, что тебя ценят за что-то другое или вообще просто так image
    Иными словами: тебя гораздо больше для окружающих, чем ты осознанно предъявляешь.

    Что ты по этому поводу чувствуешь?
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Не "исключаю". image

    Можно и в художнике ценить его добротные ботинки, и в президенте - аккуратно подпиленный ноготь на среднем пальце левой ноги. image Это не плохо, просто такая оценка не ценна для самого оцениваемого.

    Думаю, мы все хотели бы, чтобы нас ценили за то, что мы ощущаем, как наиболее значимые части себя. Это и есть признание. Разве не так?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Иными словами: тебя гораздо больше для окружающих, чем ты осознанно предъявляешь.
    Да, видимо, поэтому я и чувствую себя иногда таким слоном в посудной лавке. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Думаю, мы все хотели бы, чтобы нас ценили за то, что мы ощущаем, как наиболее значимые части себя. Это и есть признание. Разве нет так?..
    Совершенно странная для меня мысль. Как я чувствую сейчас: я просто живу себя и вырабатываю какую-то ценность для окружающих в процессе жизнедеятельности (надеюсь, что какую-то вырабатываю, а если нет, то ценности в этой деятельности для меня лично не убывает, например пазл)), просто делая то, что невозможно не сделать. Иногда приходит признание, иногда нет, но это не имеет большого значения. И там про «по частям» вообще ничего нет.
    Это, наверное, противоположный конец того, где сейчас ты.
    Твоё Солнце этого не просто хочет, оно требует и обижается если ему не воздают))
    Это к тому, что не у всех так.
  • То есть я вижу возможный выход в отвязывании собственных значимых качеств от признания. Потому что в таком случае с качествами ничего фатального не происходит, а признания может стать в разы больше. Как думаешь?
  • И что делать таким как я, например, которые признают и любят тебя просто так? image
  • Но во взаимодействии с Лексой у меня немного другие расклады, чем с тобой. Ее ответные реакции меня никак не задевают, а с тобой все иначе.
    Паш, ты извини, что я тут со своими пятью копейками как рояль из кустов и вся в белом, но, может, дело все же в том, что Лекса для тебя - просто буквы на экране, с которыми ты виртуально знаком пару лет, а Лизавета - живой человек с целой историей взаимодействий в реале? И тут нет абсолютно никакой жизненной необходимость индульгировать натягивать сову на глобус с помощью астрологии?

    Понимаешь, вот для меня в последнее время стало болезненным писать что-то на форум именно потому, что все, чем тут в последнее время занимаются, кроме груминга и срачек, это какое-то совершенно для меня обсценивающее личный выбор индульгирование. Я об этом последний раз писала в какой-то ДЧ-шной теме, что быть или не быть мудаком - это личный выбор, который можно обосновать дизайном, астрологией и прочим, но в таком случае человек получается не более чем заложником своих обусловленностей и автоматизмов.

    А у тебя, вот моим взглядом со стороны, основной конфликт как раз между твоими ипостасями друга и коуча, и коуч все время побеждает с большим отрывом. Запретить тебе так самоидентифицироваться, конечно, никто не сможет. Просто путь видится мне тупиковым, а ресурса пробивать своим собственным лбом чужие тупики у меня нет.

  • Твоё Солнце этого не просто хочет, оно требует и обижается если ему не воздают))
    Так и есть, ага.

    У меня ж Солнце - весовское. Оно очень зависит от поддержки окружения. Плюс, оно еще и раздолбанное, в конфликте с этим самым окружением - Луной. Так что, с точки зрения карты, такая реакция более чем объяснима, и не думаю, что у меня в полной мере получится полностью с этим когда-нибудь справиться. Хотя, я работаю над собой.

    Другой вопрос, что, может, и не надо прям это как-то пытаться кардинально изменить. Я ж сам выбрал родиться в такую карту, и честно получить все плюшки и шишки от ее проживания.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И что делать таким как я, например, которые признают и любят тебя просто так? image
    Никакого "просто так" не существует. image "Просто так" мы не любим даже рассвет в осеннем лесу - мы любим его потому, что он - красивый, и т.д.

    Просто ты любишь меня за другое, чем я сам себя, вот и всё. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • но, может, дело все же в том, что Лекса для тебя - просто буквы на экране, с которыми ты виртуально знаком пару лет, а Лизавета - живой человек с целой историей взаимодействий в реале?
    Думал об этом, конечно же. Но, нет, дело не в этом, или, как минимум, не только в этом.

    В остальном - Юль, ну ты тоже подтверждаешь то, что я выше уже написал про себя и свою проблематику. Не знаю, как еще это прокомментировать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Просто ты любишь меня за другое, чем я сам себя, вот и всё. image
    Я не смогу сформулировать «за что», и я думаю, в твоём окружении есть ещё близкие люди, которые тоже замнутся с ответом на вопрос «за что»))
    но чувства это не отменяет.

  • отредактировано Ноябрь 2019
    в таком случае человек получается не более чем заложником своих обусловленностей и автоматизмов
    Я не хочу тебя расстраивать, но большинство людей процентов на 80 самих себя именно такими и являются. В значительной части себя мы - "роботы" собственных обусловленностей, травм и автоматизмов. Где изрядная часть реакций - так назыаваемый "транс внутреннего ребенка". И это - скорее норма жизни, чем что-то аномальное (хотя с этим и стоит работать, конечно же).

    И с астрологией, ДЧ, и иже с ними, это никак не связано. Дисциплины все эти лишь пытаются изучать и как-то систематизировать человеческие автоматизмы и обусловленности, не более того.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я об этом последний раз писала в какой-то ДЧ-шной теме, что быть или не быть мудаком - это личный выбор, который можно обосновать дизайном, астрологией и прочим, но в таком случае человек получается не более чем заложником своих обусловленностей и автоматизмов.
    Человек не может взять и просто решить "перестать быть мудаком". Если бы это так работало - то все те дисциплины, которым посвящен наш форум, были бы действительно не нужны. Но это так не работает.

    Чтобы это осуществить, ему нужно разобраться во всех хитросплетениях того, почему он "мудак", выяснить, что вообще происходит внутри и снаружи, как с этим работать, найти методики, и т.д. Именно этому всему наш форум и посвящен. И, так уж получилось, что и я всему этому "посвящен" тоже. image Именно поэтому форум и развился в таком направлении - потому, что мне всё это интересно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Я не хочу тебя расстраивать, но большинство людей процентов на 80 самих себя именно такими и являются. В значительной части себя мы - "роботы" собственных обусловленностей, травм и автоматизмов.
    Ты меня не расстроил, отнюдь. Я это вижу и так.
    Расстраивает меня другое. Расстраивает как раз то, что люди с пугающим упорством ищут оправданий своему мудизму в теоретических системах вместо какого-то собственного сознательного выбора пути и способа действия. И на выходе у нас вполне по Пелевину "единственный результат нейро-лингвистического программирования - зарплата специалиста по нейро-лингвистическому программированию".

    С другой стороны, я понимаю, что говорить об этом, например, с тобой - это в определенной степени атака на твои ценности и самоидентификацию. А я - не настолько "преданный друг", чтобы доказывать тебе, что "это ничего, мы тебя и такого любим" image

    Даже интересно, найдешь ли ты какое-нибудь красивое астрологическое объяснение этому феномену - я здесь, но не пытаюсь просить советов или давать советы кому бы то ни было по какому бы ни было вопросу. Я очень лояльна к тебе как к человеку, несмотря на все более обнажающуюся мировоззренческую пропасть етц. image

    Да, пользуясь случаем, а то мало ли как там дальше пойдет, я тебя хочу поблагодарить за то, что ты есть, и за это место - важно, что оно есть, хоть мне здесь и неуютно в последнее время. Впрочем, может, дело во мне, а не в месте.

  • Расстраивает как раз то, что люди с пугающим упорством ищут оправданий своему мудизму в теоретических системах вместо какого-то собственного сознательного выбора пути и способа действия.
    Уже ответил выше. image

    Вопрос индульгирования теоретиескими системами изучен мной вдоль и поперек еще лет 15 назад, на примере соционики, психософии и т.д.. Этот вопрос - пройденный и скучный.

    Индульгирование - это не единственный способ применения теорий, изучающих личность. Более того, этот способ их применения не только не основной, он - побочный эффект, свойственный человеческой психике, а не теориям. Люди будут "индульгировать" всегда - хоть с теориями, хоть без.

    Смотреть на системы изучения личности, как на способ индульгирования - это очень узкое их восприятие. Примерно как считать, что в антибиотиках главное - то, что от них кого-то иногда подташнивает. image И судить о них только с этого ракурса.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Примерно как считать, что в антибиотиках главное - то, что от них кого-то иногда подташнивает. image И судить о них только с этого ракурса.
    не лей мне чай на спину - последний анализ по этой теме показал, что для меня в этом мире осталось всего два или три, так что мне надо искать какие-то способы жить без них ))) и я вижу странный символизм в том, что ты нашел именно такой пример, который опять же в моем личном контексте имеет весьма странное звучание)))

    с другой стороны, наверное, если бы когда-то они для меня не работали, мы бы сейчас этой захватывающей беседы не вели image

  • отредактировано Ноябрь 2019
    и я вижу странный символизм в том, что ты нашел именно такой пример
    Да уж, коллективное бессознательное - страшная штука.

    Может даже можно найти какую-то взаимосвязь в том, когда организм отказывается принимать и теории личности, и антибиотики. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Лекса,
    У меня к5 в близнецах и, часть дома, её малая часть - в раке, который переходит на 6 д.. Больничка,скорее не так, профилакторий))))
    В моем окружении близнецы очень редки залетные , иначе и не скажешь. Тоесть в приятельском, романтичном(тех кто про являлся с этой стороны), детском варианте их практически нет.
    А вот раки, ну, тут совсем другая история, их много, но в основном женщины. Мужчин раков - сложно переношу, желательно только на расстоянии (были случае романтичных проявлений) . Козерогов - которые идут по оси 5-11 , лучше, в разы лучше.. Хотя и те, и другие, попадают под обстрел весов Сатурна, юпитера, Плутона из 7/8 домов.
    Еще в Ближнем окружении присутствуют тельцы по жизни , это по Венере, она упр к3.
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Вот еще вопрос назрел в голове, у меня так много в жизни скорпионов солнечных было рядом, как в синастрии соединение солнце - уран работает? Я им типо свободу проявления давала или как? У меня уран в скорпе. Или у меня активизировался 5 дом с ураном в скорпе, в который их солнце попадало?
    Солнце не воспринимающий элемент, это оно влияет, а не наоборот. Можно сказать, что эти люди активно подсвечивают ваш уран, и вы его лучше видите)))) как-то так

    Дописано:
    Если же солнце человека встает на ваш уран соединением, то этот человек персонифицирует ваш уран и подкидывает вам его темы
  • Ольга, это как, что - персонифицирует?
    Особо относительно урана.. image
  • это - персона урана Лексы, которая уранит в ее жизни)))
  • отредактировано Ноябрь 2019
    "я - твой уран"
    вдохновляет, так сказать. Побуждает-будит
  • Это какая то теория, не вьезжаю, про персоны, ну, конкретно персона-урана.., как это о чем?
  • ну это надо сейчас в карте Лексы посмотреть, что там значит сам уран, на что он воздействует. если конкретно. человек с солнцем на ее уране будет ей это транслировать своим "я", как бы подсвечивая тему
  • Административное:

    @lekca предупреждение за выяснение отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
  • отредактировано Декабрь 2019
    Лекса, ну вот смотрите. Возможно, если я объясню более детально, ситуация прояснится. Тем более, что, судя по высказываниям, Вы уже основательно перекопали Хронос, и что-то там даже вроде из него почерпнули.

    Плутон - это секс (в числе прочего). В самом что ни на есть животном его проявлении.

    У Вас он, к тому же, находится в 5 доме, отвечающем как раз (опять же в числе прочего) за темы свиданий и т.п.

    При этом он квадратит Луну - Вам за эти темы несколько стыдно и тревожно, потому, что болевая белая сенсорика мама (Луна) с детства, если не говорила прямо: "куда ты так накрасилась, как б..дь", или что-то в таком духе - то, по крайней мере, так или иначе давала понять, что секс - это что-то не совсем хорошее. И это чувство - что и хочется, и колется - оно у Вас осталось на бессознательном уровне (Луна).

    В принципе, любые наши сверстники, у которых Плутон стоит там же, где и у нас, Вам это чувство стыда и тревоги бередят и провоцируют - вольно или невольно. Усиливают Ваш квадрат собственным Плутоном.

    Теперь что касается меня. У меня Солнце соединено с Плутоном. Солнце еще и первым домом управляет. Это значит, что как только я вообще начинаю проявляться в мир - я начинаю копать и ковырять глубинную проблематику всех и вся, кто попадается вокруг. Опять таки - вольно или невольно. Вот и сейчас, извините за неровный почерк (ц). Так работает соединение. Которое, к слову, еще и по Дизайну попадает в 48 ворота Глубины.

    Люди этого часто не любят - когда копают их глубинную проблематику. У них от этого бомбит. И я их прекрасно понимаю - только сделать ничего не могу, увы. image Кроме как раз таки проживания по еще более высоким этажам - но до этого еще дорасти надо.

    И, так уж сложилось, что мои эти СолнцеПлутон находятся в том же самом месте карты, где Вас и так гнобит внутренняя "мама". И эту "маму" раздраконивают.

    А про квадрат Солнца с Луной в синастрии мы уже достаточно много говорили. Для носителя Луны всё воспринимается очень личностно и остро. При том, что носитель Солнца ничего такого мог и не закладывать, а просто походя ткнул пальцем (выразил себя, самовыразился - Солнце), не ожидая попасть в болезненное.

    Вот такой ход моих мыслей. Я не заставляю соглашаться, или нет - просто изложил, почему я говорил про СолнцеПлутон.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не буду я никуда смотреть))
    Конструктивного диалога по этой теме у нас не получится.
    Я не перекопала хронос, меня вставили дирекции в нем, это позволило мне немного прикоснуться к ректификации и чуть более сдвинуть свою карту по времени на более раннее. И конечно потыкать ипр людей, чьими датами я располагаю, и связи домов. Все без фанатизма.

    Вы повторяетесь.
    Вы не правильно интерпретируете мой квадрат Луны и Плутона. Правильно, что Плутон в числе ПРОЧЕГО про секс. В моей карте он про "не живи" и про трансформацию, в 1ю очередь. И все мои отношения про то же. Секс там имеет важное значение, как производная или как инструмент трансформации. И Ваши попытки акцентировать и объяснить это исходя из своей системы ценностей обречены на провал.
    Из сверстников в окружении у меня только 3 подруги, с 2мя из которых у меня несколько дней разницы в рождении, и у одной из которых есть 35-36. Акценты на темах секса, у нас обострились и закончились лет в 19-21. Причем темы были у всех одинаковые, независимо от Луна/Плутон. Они мне ничего не обостряют своими плутонами в теме секса. А вот трансформации в течении 20 лет идут, как в кипящем котле. В определеном смысле эти 3 женщины усиливают этот процесс.
    Не надо в моей карте обсуждать себя. Это не прилично. Я Вам это уже подчеркнула. Вы провоцируете на склоку. Заведите свою тему, и там светите своим Солнце/Плутоном. Так как Вы не правильно интерпретируете наше взаимодействие.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!