Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Практика "Спичка"

1141517192032

Комментарии

  • Гора грязной посуды, шторы, не пропускающие свет, пол, засеянный обломками...
    Скрюченными артритными пальцами она сломала очередную спичку.

    Будильник звонил каждый час.
  • Как интересно. С точки зрения астрологии, получается, что для меня сатурн - это социальное и материальное развитие, масштабирование, а для тебя темень беспросветная, разруха и лишения. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2018
    Интересно стало, каким образом может быть реализован интровертный сценарий . image

    Даже придумать сложно, какой же должен быть стимул для того, чтобы забить на все, закрыть шторы, не реагировать на любые внешние раздражители, перестать совсем мыть посуду, а сидеть как сумасшедший и бросать много-много дней поломанные спички на пол.Ещё и артрит при этом заработать..

    Вот что означает артрит по психосоматике.
    Ревматоидный артрит – это заболевание людей, которые по своей природе являются агрессорами высокого порядка. Чаще всего по генетике они получили высоко возбудимую нервную систему. Такие люди привыкли по жизни переламывать сценарий под себя благодаря хорошему уровню агрессивности поведения. Но когда они сталкиваются с ситуациями, в которых не могут победить или сделать по-своему, тогда вся агрессивность направляется на свой же организм, поражая суставы.

    Также причиной возникновения ревматоидного артрита по психосоматике можно рассматривать определенную долю «проклятия», самоедства, самобичевания самого себя, за то, что тело, суставы не могут изменить ситуацию.


    Как -то все так сложно .... Это уже не только про спички и не только про Сатурн. Здесь ещё что-то должно быть подмешано. Вот найти бы это что-то и перенаправить эту энергию в другое русло

    Все же артрит имеет аутоимунную природу.
    Сценарий крайне сложный, но интересный, хоть и написан в шутку image

    Похоже, странный вымышленный человек, ломающий спички за закрытыми шторами - это человек невероятно сильный и энергичный, но когда-то кем-то зажатый в жёсткие рамки. Эти рамки и не дают вырваться на свободу его энергии. Эта энергия пожирает человека, в виде аутоимунной болезни..
    Цель человека - найти мирный выход огромной энергии. Все равно эта энергия есть, так лучше пусть будет его супер-силой, а не болезнью.
    Такие вот утренние размышления....
  • Валчонок, ты приседаешь, я ломаю - и это может иметь значение.

  • А может и не иметь)))
  • Но разница все-таки есть))
  • отредактировано Декабрь 2018
    Милки, мне кажется, там нет никакого стимула, нарушен баланс, человек съезжает в безумие, помочь тут уже никак, процесс уже запущен image
  • Милки, жми! image
  • ломай, круши, дави! image
  • 37
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • 38
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2018
    о, первый джедай! image
    круто!!! image
  • Ура! Делись впечатлениями. image как прошло, чего ты достигла?
  • 39
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2018
    Пытаюсь понять! В течении самой практики были наблюдения, я даже записывала и оставляла их в черновиках, а вот в конце одна мысль - смысл ведь только в самих спичках и шагах или приседаниях. Не в итоге, а в самих действиях и в мыслях, которые приходят во время этих действий.

    В конце не изменяется глобально ничего, но есть ощущение завершения цикла. Ощущение похожи на те, когда заканчиваешь незавершённые дела.
    Я люблю это ощущение ..В этот момент вся вложенная энергия, как будто возвращается обратно, но в другом качестве.
    Когда ломаешь спички, то энергозатраты минимальны, но это все равно внимание и определенная концентрация на процессе..

    А вот мысли в течении самой практики были связаны с моей реакцией на чьи-то комментарии. Чьи-то слова вызывали у меня свой поток мыслей, но, как ни странно, на спички это не влияло совсем.
    Моя реакция это одно, а спички - совсем другое.

    Меня очень впечатлил рассказ о парне, который отжимался немыслимое количество раз на станциях метро.
    Так хотелось бы узнать о его мотивах, спросить у него, что он чувствовал.

    Мне понравилось как Ауран писал о Сатурне, как о планете с искусственным интеллектом. Это вызвало улыбку.
    " Незнайку на Луне" сразу вспомнила. Почему-то подумала, что если бы в этом рассказе был Сатурн, то он вполне мог бы быть таким...
    Мило так про Сатурн вышло..

    Искала у себя азарт ( о нем шла речь в начале ) и пыталась расценивать эту практику , как соревнование. Нет. Не вышло. В этой практике такие вещи не включаются, но они могут включаться при других условиях.

    С пятого или шестого раза смогла посмотреть ролик А. Похабова. Злилась на себя, что не могу досмотреть и вечно на все отвлекаюсь, а человек же говорит хорошо! В итоге я досмотрела и хотя бы частично поняла о чем он рассказывает.
    Очередной раз убедилась в том, что если сразу что-то в подаче информации не заходит, то это просто не твой лектор/ учитель или просто человек, которого тебе нужно слушать.
    Есть люди, которых понимаю с полуслова и готова слушать во все три уха )))) и ничего с этим не поделаешь. Это нужно принимать как данность..Обидно, да. Но иногда даже хорошая подача информации бывает, а от тебя отскакивает, как от стены.


    В самом начале, я писала, что мне это кажется довольно лёгкой практикой. Хотелось поверить так ли это.
    Оказалось, что и да и нет..все же при всей простоте это требует внимания и несколько раз я чуть не вылетела .

    Думала о том, как бы я поступила, если бы пропустила день..
    Поняла, что я бы продолжала и лишь закончив, начала бы заново. Не знаю, почему так. Поняла, что именно так мне проще, хотя это дольше по времени.
    Вот над этим можно подумать.
    Это было для меня неожиданной мыслью, даже открытием.
  • Спасибо, что поделилась, интересно image
  • Ура, Милки! Поздравляю image image
  • Теперь хочу начинать свою практику! Не для форума. Пусть не глобальную, но все же ))
    Просто вижу, что в таком формате хорошо что-то делать.
    Да, не так уж и быстро, да без претензии на взятие рекорда, но зато это работает.
  • Думала о том, как бы я поступила, если бы пропустила день..
    Поняла, что я бы продолжала и лишь закончив, начала бы заново.
    Как бы продолжала? с той же цифры или как ни в чем не бывало?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2018
    Если бы сбилась на цифре 35 , то на следующий день сломала бы 35 спичку заново и продолжала бы до 60..
    Потом начала бы с 1 , чтобы пойти уже нормально цикл. Ведь прошлый уже был с изъяном и я конечно знала бы про это.

    Вот сейчас думаю зачем это мне и откуда возникла такая мысль, что мне проще закончить что-то, чтобы начать заново.
    Но тут же поймала бы себя на мысли, что если бы я остановила игру на поломанной 35, то начинать заново с 1 не захотелось бы сразу.
    Скорее всего задвинула бы практику надолго.

    Впрочем, есть разница на каком этапе мог бы произойти сбой. До 20 спички начинать заново было бы легче.
    Когда путь пройден уже больше чем наполовину, то лично мне нужно почувствовать момент продолжения игры, после явного поражения ( в своих же глазах ) и довести ее до конца. Потом проще начинать с начала.

    Задумалась об этом, когда Джул писала о поломанной половинке спички.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!