Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Lutz: крайний по астрологии

В астрологии я совсем далеко не профессионал, но определенные представления действительно имею. И интерес - тем более. Видимо, за этот интерес обычно и получаю статус «крайнего по астрологии»: как только поднимается тема, начинаю что-то рассказывать, что-то пояснять, хотя тема, во истину, бесконечна, как само небо.

На реалфаке намеренно заходил в астрологию только в разрезе Дизайна, но в конечном счете все равно моя маятник вернул меня в свои фавориты. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. image
«1

Комментарии

  • Намеренно сейчас оттягиваю переход к разбору символизма планет. Хотел разместить полезную статью — а она слишком большого объема. Буду делать выдержки, а на это нужно время. Так что прошу всех ожидающих запастись терпением: возможно, это будет последний текст, после которого перейдём к символизму первой планеты. image image
  • крайний-крайний. image
    У меня вапче на себя надёги нет. Я определенным образом надеюсь на то, что ты будешь впереди с фонарем идти image
  • я могу сказать, что плохо умею в вопросы, но у меня нужная инфа в нужный момент сама вываливается из ноосферы, так что ты выкладывай, выкладывай image
  • Нраааавится мне это. К тому же скоро ретромеркурий, а он меня обычно кроет инфо-обжорством. В предыдущие 3 недели я захавала всё, что смогла найти по ДЧ. Походу сейчас это будет астрология image Отклик вооооттакенный. image
  • Хотел поработать с текстом, а он в черновиках не сохранился. Так что до вечера...
  • Сюда задавать вопросы по разделу?
  • Типа "что скажешь, стантти",только по астрологии? Не знаю, как папенька скажет. image
  • @IvanesS , можно тут устраивать скопище вопросов по астрологическому разделу или нет?
  • Если речь о том, чтобы задавать здесь Люцу вопросы по астрологии - то не лучше ли делать это в конкретных темах по конкретным материалам?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Насчет "вопросов по разделу" - не очень понял.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну это тогда к @Navalmoral - он иницировал цепочку вопросов
  • Я не очень понял назначение данной темы и предположил, что сюда можно писать вопросы ведущему раздел. Вопросы могут быть не по запущенным топикам, а возникающие попутно и смежно.
  • Я не веду раздел по астрологии, а просто координирую спровоцированный тобой или Капрал процесс изучения натальных карт. Поэтому и назвал «крайним по астрологии». Кручу Веду я "Колесо Плутчика", попутно наполняя раздел по Психологии эмоций. Те же Психозащиты я тоже не веду. image

    Предлагаю компромисс. Если у нас нет тем, если прямо вообще не понятно, что делать, то можно стучаться сюда. При этом следует понимать, что в ответ можно получить: «Погугли такой-то запрос (и создай тему)», «Создай тему такую-то, обсудим». В общем, если вдруг будут какие-то импульсы по астрологии и захочется их оформить, а уверенности в верном направлении не хватает — то наверно сюда. Во всех остальных случаях — по общему правилу, создавайте тему в разделе, будем тусить там.
  • Если у нас нет тем, если прямо вообще не понятно, что делать, то можно стучаться сюда
    Отличная идея, имхо.

    Насчет местоположения этой темы еще подумаю - может перенесу в Астрологию. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Только тогда закрепи её, пожалуйста, чтобы она не болталась как дерьмо в проруби. Либо пусть болтается, но тогда тут.
  • Переходя к описаниям положений Луны в Знаках Зодиака, как первой планеты, которую следует изучить, предлагаю описания из книги Марион Марч и Джоан Мак-Эверс.

    Относительно других планет пока не принял решения, буду выкладывать описания именно этих авторов или кого-то другого.

    Книгу этих авторов, в то же время, не рекомендую к прочтению тем, кто вообще не знаком с астрологией, так как она больше напоминает пособие, нежели самоучитель. Если же вы уже искушены в астрологии, но эту книгу так и не читали — прочитайте, хотя бы по диагонали, может, найдёте оригинальные подходы.
  • Жду луну с нетерпением. Она всегда была для меня как бы "на грани".
    Всегда тянула и отталкивала.
  • Решил описать сначала, что такое делинеации вообще, а потом уже постить. Чтобы точно все вводные были. Всё-таки это очень-очень скользкая дорожка, на которой сломано немало ног, рук и голов, и наше сообщество мне очень хочется уберечь от этого. :\">
  • Убереги image
  • Пантеоны и мифология — это такая тема, которую я не смогу объять в одиночку. Пока мы занимаемся Луной, буду очень благодарен за темы о Лунных божествах. За ссылки в ЛС на интересные статьи, за самостоятельное развитие темы — за любой вклад, позволяющий осветить мифологическую сторону.
  • ага,я только вчера вот про Луну писала, но не совсем мифологично
  • за темы о Лунных божествах
    так только свистни image
    Правда через пару дней - у меня опять сабантуй
  • Сабантуй - это хорошо! image
  • Да, вот пока писала про лунных божеств кратко, поняла, что мне не хватает ценного руководства. Писать, как мне хочется я могу независимо не от чего, но вот чтобы это было в унисон и подходило тебе для определённых целей - нужно общую стратегию наметить.
    Может ты манифестируешь, чтобы ты хотел видеть в описаниях мифов, богов и пантеонов в ключе планет.
  • Все получилось отлично, Кать. Спасибо большое! image Я считаю, что нужно начать беседу, а там уже будем наполнять.
  • Ну и я радая image
  • @TeryGRO , теперь мне даже интересно сравнить Овна и Водолея: что общее, а что различается. Во мне самом есть и Овен, и Водолей, и пока перечитывал то, что ты отметила, даже задумался: а как у меня разнесено, что к Водолею, а что к Овну? Надо бы ещё раз перечитать и для себя повыделять, что куда. Спасибо за наводку!

    P.S. А если у тебя будет возможность, поразмышляй, пожалуйста, в теме нашей совместимости, через какие наши связи могли возникнуть такие вот ревизии самоощущения. Через Джи?
  • через какие наши связи могли возникнуть такие вот ревизии самоощущения. Через Джи?
    А вот тут, отойдя от терминов, что ты хотел спросить?
    Через какой канал, магнит или центр я смешала в кучу конилюди у тебя в стройной картине понимания знаков овна и водолея?
  • Нет, я имел, в виду через какой канал твоё виденье смеси конилюди породило во мне переосмысление своего восприятия конилюдей. То есть как мне кажется, ты цитировала очень резонирующие в моем восприятии в первую очередь самого себя моменты, пусть и не все. Вопрос не в стройности, а в устойчивости: моя бюджетная роспись того, какой знак что во мне вырастил, была одна, а теперь, после твоих рефлексий она устойчивость теряет. Причем, ты же цитируешь тексты, а не из головы пишешь... Теперь надо сообразить, как твои выводы обработать, потому что как-то не очень понятно, о чем это мне сигнализирует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!