Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мороженое при ангине?..

А я наоборот много лет боялся есть мороженое, и ел его крайне редко, запуганный постоянной индукцией, что горло будет болеть. image

И уже когда начал прорабатывать, вдруг в какой-то момент подумал - да что за бред?! Почему оно должно болеть?.. И стал регулярно есть мороженное. Но летом, конечно. Зимой ну совсем не хочется.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • У нас мама - адепт теории, что если горло начинает болеть, надо срочно сожрать мороженое image вот именно на начальном этапе. И, кстати, реально помогает - не всегда, но часто.

    Эх, как я любила мороженое. Помню, думала в юности - неужели когда-нить разлюблю, это ж буду уже не я.

    Ну и действительно, я уже сильно не тот человек, что дцать лет назад и мороженое ем только как лекарство. Оно мне почему-то при обострениях помогает %) понижает градус image
  • У нас мама - адепт теории, что если горло начинает болеть, надо срочно сожрать мороженое image вот именно на начальном этапе.
    интересно.. моя тоже так говорит. я думал, это ее личная идея.

  • Вообще, согласно официальной медицине это относится только к случаям, когда горло болит из-за раны на нем. image Когда гланды, например, вырезали - мороженое дают. А вот если это из-за вируса - тут у официальной медицины некоторые сомнения, конечно. Убить вирус холодом, типа? Заморозить нахер?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да кто ж этой официальной медицине верит-то? вон взять хоть все эти теории про "правильные" роды - сплошные калеки получаюцца. и так во всем. то рыбий жир полезен, то вдруг нет, то опять полезен. я вот и рыбьим жиром не был кормлен почему-то. и еще я попал в очередной эксперимент и у меня нет этой вот дырочки на плече, которая от прививки у очень многих людей имеется
  • Я мамины теории на рациональность никогда не проверяю в силу полной бессмысленности %) зато все детство мне давали мороженое, если я ныл про горло - профит )))
  • у меня так мама по ее словам себе ангину лечила. не знаю, ангина к каким заболеваниям относится? вроде, не вирусное?
  • Холод успокаивает воспалительный процесс. Но если у того есть внутренние причины, а не только чисто внешние - то это очень поверхностное воздействие, по идее, от которого и толк такой же поверхностный.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Доктор, ну я ж не спорю %) и если у вас вдруг горло заболит, то мороженого, так и быть, не дам )))
  • отредактировано Январь 2015
    Мне вот ни разу и не хотелось мороженого, когда гордо горло болит. Но это, может, внушенное.

    А вообще я не продвигаю т.з. официальной медицины, а, наоборот, пытаюсь выяснить, мож у кого контраргументы разумные есть, чтоб ее опровергнуть?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Январь 2015
  • Разумных - нет %) просто мороженое гораздо вкуснее, чем любые мазалки и пшикалки для горла. Вас вот люголем мазали изнутри? Меня - да. Брррр.
  • отредактировано Январь 2015
    Разумных - нет %) просто мороженое гораздо вкуснее, чем любые мазалки и пшикалки для горла. Вас вот люголем мазали изнутри? Меня - да. Брррр.
    Меня чем только ни мазали и ни пшикали вообще... ->

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2015
    А мороженое я не любила в детстве никада, ну вот ваще. В дошкольном не помню, видимо, мне его не покупали из-за диеты, а в школьном я любила пироженку "Пионерское" (маленький куличик) и пироженку в белой глазури.

    Я на мороженом потом оторвалась, когда работала в фирме, поставлявшей итальянскую упаковку для мороженого, и ездила на разные выставки мороженщиков со всей страны.

    Тогда же и поняла, что обосновано его не любила в детстве - в Калининграде мороженое было гадкое, водянистое и безвкусное (( Вот когда меня папа возил в Питер и кормил сахарной трубочкой, мне очень даже понравилось image
  • отредактировано Январь 2015
    Разумных - нет %) просто мороженое гораздо вкуснее, чем любые мазалки и пшикалки для горла. Вас вот люголем мазали изнутри? Меня - да. Брррр.
    У меня мама им постоянно мазалась сама и меня пыталась. У нее-то горло болит часто, ей потому что как раз гланды вырезали. Варварское зрелище со стороны совершенно этот ваш люголь.

    Меня не получилось приучить -я сразу блевала от одного запаха, стоило только поднести, а не то что засунуть.

    Сейчас его начали делать в виде спрея (Наконец-то додумались, слава яйцам!), а мама наматывала ватку на ложку и пихала себе в горло. бррр.
  • а люголь в детстве не помню, наверно, не было. зато совсем недавно я познал люголь и мне очень нравится его вкус %)
  • отредактировано Январь 2015
    Расскажешь потом, как оно там?

    Корейское мороженое невкусное, но у меня подозрение, что они его на соевом молоке делают image

    А в детстве я любил шоколадное и жуткое фруктовое в картонном стаканчике за 13 копеек. Мне его только дедушка покупал, остальные считали, что там химоза и отрава )))
  • мне в детстве больше всего нравилось эскимо на палочке. обязательно на деревянной палочке. а потом я узнал про мягкое мороженое и теперь, наверно, люблю его больше всего. лучше, конечно, итальянское, да.
  • Бактерии тоже сладкоежки, любят молочко и сахар, поэтому, если кто ест мороженое с больным горлом и потом все ок, то просто пусть скажет спасибо своему иммунитету и великой силе плацебо эффекта
  • Так я и думал! Только водка! Водка и пиво чеснок! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо, доктор. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!